PDA

Просмотр полной версии : Репутация: опрос


Помор
25.08.2011, 00:56
Многодневный и систематический интерес с теме репутации навел на мысль сыграть в демократию.
Уважаемые коллеги, прошу каждого проголосовавшего оставить сообщение в теме. Если нет желания мотивировать или афишировать свой выбор, пусть это будет сообщение из пары смайлов. Для обработки итогов будет интересен форумный статус проголосовавших.
Опрос продлится 7 дней.
Отвечу сразу на вопрос ув.Чтеца Безымянного. Да, перемен не будет. Это на мой взгляд хорошо. Интересно, насколько хорошо окружающим ;)

BOA
25.08.2011, 01:01
П.1 - не менять.

LLAS
25.08.2011, 01:08
На форум не из за статуса захожу(по хрену он мне)...ОБЩЕНИЕ(эт для меня(и пофлудить ТОЖЕ) главное и учится,учится,учится...как завещал великий ленин и как учит коммунистическая партия(и она мне тоже по хрену) №1 :):D:D

HammZ
25.08.2011, 01:10
сыграть в демократию
А что, это мысль! Своё мнение оставляю прежним, п. 1

Solomon88
25.08.2011, 02:26
п.1 оставить без изменений...как показывает практика - перемены в нашей стране ничего путного не дают, только бардак усиливается. По аналогии, форум - это маленькая страна.

boroda
25.08.2011, 07:45
как показывает практика - перемены в нашей стране ничего путного не дают, только бардак усиливается. По аналогии, форум - это маленькая страна.

Абсолютно согласен. Пункт №1

РОСТОВщик
25.08.2011, 08:23
Я больше года после регистрации на форуме изучал теорию, общался..., но никаких вопросов о репутации даже не возникало......
п. №1

but.aleck
25.08.2011, 08:45
Хочу напомнить что у форума есть владельцы и основатели,которые и придумали правила по которым живёт кубарь. Если кого чего не не устраивает создайте что нибудь своё и со своими законами. И если это своё окажется чем то более стоящим чем то место где вы сейчас - я первый сниму шляпу перед вами.
Ну а все разговоры о репе - это о "себе любимом"!
Проголосовал за п.№1

БУГА
25.08.2011, 08:48
После эксперимента с созданием нового Аука, уверен что если что-то и менять то только в случаях когда по другому нельзя и желательно в сторону увеличения простоты восприятия структуры форума. В остальных случаях лучше всё оставить как есть - так, к чему все привыкли. п. №1

кубышка
25.08.2011, 08:50
На форум не из за статуса захожу(по хрену он мне)...ОБЩЕНИЕ(эт для меня(и пофлудить ТОЖЕ) главное и учится,учится,учится...
Аналогично!!
П. № 1

Dreamworker
25.08.2011, 09:12
На мой взгляд,ничего менять не надо.Это как раз тот случай,когда "механизм" был придуман правильно изначально.Система работоспособна,и гуманна.

ivnik
25.08.2011, 09:22
Перемен конечно сердца требуют, но не с репутацией,а например с развитием аукционов,а то там совсем тишина.но это совсем другая история. Пункт №1

тарас-тарама
25.08.2011, 09:26
...Не надо изобретать ЛИСАПЕД:D...Репа-в большей мере показатель адекватности...Флуда в любом случае избежать не получиться(сам люблю пофлудить:-X;D)...В остальном все нормально.:DА если кого чего-то не устраивает-"на ... с пляжа":D8)Посему П-18):-*

Андрюха
25.08.2011, 09:43
Да, перемен не будет. Это на мой взгляд хорошо. Интересно, насколько хорошо окружающим ;)

Голосуй не голосуй - всё равно получиш :P:P:P.
Надеюсь автор удовлетворит свой интерес - насколько хорошо окружающим на форуме :)
Т.к. предлагается выбор без выбора, я за П1 :):):)

Lemech
25.08.2011, 09:52
Я суть вопроса не понял, про аук думал, поставил 2 а 3 вроде и так было.
А так меня все устраиват, всем доволен.
С ув.

stavpat
25.08.2011, 09:54
За п.1 - не надо изобретать велосипед, когда он уже давно работает. Кто не хочет кататься на имеющемся, пересядьте на другой транспорт:D

Miclovan
25.08.2011, 10:02
п.1 Форум является одним из лучших не вопреки, а благодаря существующим правилам. Даже если и наоборот, то опять ничего менять не надо, т.к. существующие условия позволили собраться вместе такой замечательной компании.

r6309r
25.08.2011, 10:04
За П.1 - Главное - шобы не было войны :)

kompas
25.08.2011, 10:18
П.1 - вполне доволен существующей сейчас системой, на мой взгляд она стимулирует активность на форуме. Более того всегда ставлю в пример на других форумах на котороых общаюсь.

tihon
25.08.2011, 10:33
п.1 однозначно! Страну уже перестроили блин ,мало?

Анатоля
25.08.2011, 10:54
Пункт №1
И вобще надо ехать копать, погода отличная, поля роспаханые....

c i g a n
25.08.2011, 10:59
Репутацию нужно заслужить и одного спасибо тут мало. Спасибо да спасибо, это простое так сказать уважение, а репу нужно поднимать за конкретные вещи. Пускай она и будет маленькой +1,+5,+15, а не 1000, 15000,19000. Не за пустую болтовню на форуме уважаемые коллеги нужно поднимать репутацию, а за дело ! Заа дело !!! 8)П-2

МБС
25.08.2011, 11:09
+1,+5,+15, а не 1000, 15000,19000
Такой большой компании невозможно разместиться в столь узком диапазоне оценок. Что касается тысяч - так какая разница, по аналогии, у нас доллар 30 р., а у японцев 100 йен, у кого-то и тысячи в местной валюте, и все живут.:)
Пункт 1 - лучшее есть злейший враг хорошего:D

Jet
25.08.2011, 11:21
Я за п.1 однозначно. Мы одна большая семья. Общаемся, учимся, делимся знаниями. Действующая система дисциплинирует и дает возможность быть вежливыми друг к другу. А репутация - всего лишь степень участия в жизни форума и уважения со стороны коллег. На нашу систему некоторые тоже потихоньку начинают ровняться. :o::):-*

Василич
25.08.2011, 11:22
п.1
не, не нужны перестройки и революции:D, ну их нах...

нрав
25.08.2011, 12:02
Так и думал, что будет такой замут. Однозначно П.-1.

владмир
25.08.2011, 12:28
Отрецательная репутация нужна.а то все пушистые и белые:D.П3

budraitis
25.08.2011, 12:29
Однозначно за п.1.

Джмек
25.08.2011, 12:53
Пункт. 1. Я сюда не за "репой" захожу(овощи и на огороде имеются:D), а за общением с людьми в чём то такими же увлечёнными и даже "обезбашенными" как и я;).Это как поделится с коллегой рыбаком о своих трофеях, оценить которые сможет только он ,пропустивший эту страсть через себя самого. Отрицательной репы думаю не надо, (хотя иной раз руки чешутся) но я не судья:) , а это удел модераторов:-X.

Den13
25.08.2011, 13:05
сыграть в демократию.
Лучше пусть монархия будет:D
Форум является одним из лучших не вопреки, а благодаря существующим правилам. Даже если и наоборот, то опять ничего менять не надо,
Поддерживаю.

Быстрый
25.08.2011, 13:14
Пункт 1.Без комментариев.:) Этот вопрос уже весь давно обтрещали.

Kerk
25.08.2011, 14:03
П.1 Не знаю кому как, а мне на Кубаре комфортно. Все участники отличные ребята и девчата. Здесь нет ругани и склок, в этом отчасти заслуга наших уважаемых модераторов, аки пчелы трудятся:)( знаю не понаслышке). Кубарь- это такой интеллигент-интеллектуал, пусть таким и остается, менять репу не вижу смысла!

customer44832
25.08.2011, 14:13
[QUOTE=щуп71;156192]
Я против кнопки "антиспасибо" по этическим соображениям.
Я за ужесточение начисления баллов за труд. Это должен быть действительно труд во благо форума.
Согласен на 100%

Isid
25.08.2011, 14:58
тоже за первый пункт! Нечего заморачиваться...

STALKER9900
25.08.2011, 15:02
Оставляем все как есть!
Вы здесь не для репутации,а для углубления знаний и приятного общения!
Найдите еще один форум,где вас выслушают и помогут!
Не зависимо от того кто вы и где вы!
Все это такая ...............!!!!!!!
Ей Богу,как дети малые!

Отличный форум,отличные и умные люди,которые действительно разбираются в этом деле!

Символ
25.08.2011, 15:35
Подумал и проголосовал за первый пункт. Вначале хотел проголосовать за изменения, но потом начал искать плюсы и минусы. На данный момент репутация отображает не показатель надежности самого человека, а его полезность для форума. Т.е. насколько интересны его сообщения для сообщества "Кубарь". Частично это пересекается с "репутацией" других форумов. Однако данный показатель не отображает "деловой репутации" человека, что было бы полезно в связи с имеющимся на форуме аукционом и разделом продаж. Но для этого существует раздел "Отзывы о продавцах и покупателях", где каждый может оставить свое мнение о форумчанине. Минус - не очень наглядно, т.к. до заключения сделки, имхо, мало кто этим пользуется. Плюс - можно изложить свое мнение подробно. Да и человек может защищаться в случае несправедливого минуса. Также не очень наглядна существующая репутация, т.к. нужно делить кол-во "спасибо" на кол-во сообщений, чтобы узнать "полезность" форумчанина.

В общем после этого осмысления я пришел к еще одному факту. Если делать какие-то нововведения, то все это приведет к установке дополнительных модов на форуме. Что в свою очередь приведет к "утяжелению" движка форума и, как следствие, "тормозам" или даже "багам". Мы и так только-только пришли к нормальной работе форума. Не хотелось бы возвращаться к длительному открытию страниц. Поэтому я и поддержал старую заповедь программеров: "Не трогай работающую систему!" Это-то и перевесило всё остальное. :)

sergik
25.08.2011, 18:01
По жизни, сторонник стабильности. :o Поэтому пункт №1. :)

МузСаша
25.08.2011, 19:40
Проголосовал за п.2.
Не скажу, что менгя не устраивают правила и устои нашего форума. Для меня Кубарь горяче любимый и единственный форум - на других не сижу. Только вот в связи с непримеримостью к несправедливостям (при чем хронической... такая вот дурная натура:() не могу спокойно смотреть на какую либо гнусость. Я по истории с Гоблином не мог спать спокойно, сознательно пошел на нарушение правил (за что получил горчишник от ув. Самурая), но в итоге все таки с помощью разделяющих мое мнение товарищей все же довели дело до бана данного форумчанина. Сейчас еще одна ситуация на которую не приятно смотреть, а главное каких либо объяснений не поступает (в прочим как всегда:() Признаюсь честно - присутствует личная антипатия, хотя понимаю, что в данный момент нужно мыслить объективно, потому личное отставив в сторону все равно не могу смирится... Убрать свою благодарность. конечно можно, но я не ставлю СПАСИБО всем подряд, хотя иногда с удовольствием жму кнопку и за флуд, если он интересен (ведь бывает же такой?:))
И не в репутации (или ее изменении) дело - как правильно сказал ув. Таймураз не для того сюда захожу - хоть вообще ее уберите.
Предложение по кнопке антиспасибо поступило от меня... Много было на сей счет сказано и с многими аргументами в итоге я согласен, но проголосовал по 2му пункту лишь потому, что все же считаю, что должна быть какая то мера воздействия на нехорошие поступки форумчан, которые очевидны и которые (слава Богу единично) случаются на форуме... Пусть это не будет в виде кнопки, но как то тогда в другом виде ИМХО это быть должно.
Уж если демократия...
С уважением.

Варяг
25.08.2011, 20:22
п-1. При желании понизить репу человеку можно и до нуля :)

nikolaiter
25.08.2011, 21:49
За п1.Репутация- нравится, проголосовал ненравиться неголосуешь,чего проще и так понятно.

pyatak
25.08.2011, 22:34
Кубарь хорош как есть....N1

asman
25.08.2011, 22:43
....Отличный форум,отличные и умные люди,которые действительно разбираются в этом деле!

Да кто-ж с этим спорит,но проголосовал за п.3

bulit
25.08.2011, 22:49
П.1.
Недовольные были всегда,так каждые пол года будем менять наш Кубарь,успевать привыкать не будем!

miniBott
25.08.2011, 23:18
Я на Кубаре не из-за репы, а из-за информации:-X,дельных советов:-\ и интересного " флуда"по нашей тематике;D
П.1

Golem
26.08.2011, 03:21
В теме, где шла полемика за репу, стрался отмалчиваться. Но коли дело дошло до голосования... По моему убеждению наш флорум - это площадка общения с такими же "больными" своим увлечением людьми. В ходе общения к людям привыкаешь и проникаешься либо уважением, либо антипатией. Все, как наяву. Но узких специалистов в том или ином вопросе, касаемом копа мало. Кто то отлично разбирается в нумезматике, кто то в чистке. Всего не перечислить. Но есть люди, которые дарят своими постами просто положительные эмоции или сообщают полезную инфу, пусть напрямую с копом и не связанную. И, считаю, что такие люди тоже имеют право на высокую репутацию. Поскольку играют в жизни форума активную роль. Короче, проголосовал за п. 1.

Омега
26.08.2011, 16:46
Ну, мне моя репутация на форуме - по барабану. Это вирт. Хожу общаться с теми, с кем общаюсь. Хотя баллы - это немного приятно все же. У меня знакомых тут тьма, большинство не виртуальных. Созваниваемся. Так что наш форум - это прежде всего общение, и в последнюю очередь репутация.

annger
26.08.2011, 18:50
В идеале репутация должна быть 3 видов.
1: Коммерческая (за сделки)
2: За знания и оказанную помощь допустим в определении находок,помощь в навигации, картах и т.д
3. За творчество( фотографии, красивые репортажи. рассказы)
Но все это громоздко, поэтому должна быть одна репутация информативная где нажав кнопку можешь посмотреть кто за что человеку поставил плюс или минус.
Я за пункт №3 (хотя мы получаемся меньшевиками :D)

Tanais
26.08.2011, 19:39
Прочитал про репу. Теперь чешу свою репу – зачем всё это нужно?
Ведь любая социальная группа живет по определенным правилам и не важно – законы это, мораль, нравственность или традиции. Мы имеем прекрасный союз по интересам, регулируемый вполне лояльными правилами. И вдруг нежелание принимать эти правила породило то, что так будоражит наше сообщество. Для форума это не страшно, это просто не нужно. Мотивация самой постановки вопроса репутации предельно проста – хотелки в сочетании с амбициями. На этот счет есть хорошее выражение – «если ты этого не можешь, то не надо и хотеть». И это во всем. Не поднимается же вопрос – я хочу Майбах, если бабок нет. Ситуацию спасает железное самообладание Самурая, хотя подобная игра в демократию абсолютно не конструктивна, а перебранка уже выходит за нормальный обмен мнениями. У этой ситуации есть очень простое решение – во главу надо поставить девиз Ларича «Знаешь – говори, хочешь узнать – слушай». Если это станет нормой, то от этого выиграют все. Флуд и откровенно пустые сообщения, как, впрочем, желание попаясничать и копипасты (личное мнение – они не украшают ни тех, кто это практикует, ни наш форум, а копипасты это тихое воровство) должны без тени сомнения попадать под раздачу – правила надо уважать. Это только повысит престиж форума и дисциплинирует каждого, а информативность и привлекательность – это, уважаемые, зависит только от нас, от того, что мы будем писать. Минусы? Это лишнее, как и оценка того, кто и как купил-продал.
Резюме: На форуме прекрасная команда, которая живет и должна жить в рамках правил, и нет нужды что-то менять…

but.aleck
26.08.2011, 21:31
Как пример того как по моему мнению, подчеркну именно по моему, система репутации не правильна.
Уважаемый кубышка в теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , сказал спасибо топиккастеру который просит оценить монету. Просто пытаюсь понять, что такого полезного сообщил форуму топиккастер, за что ему можно повысить репутацию?
Уважаемый Евгений (annger)!
Дело в том что когда мы нажимаем "спасибо" мы очень мало
думаем о репутации того кому говорим спасибо. Просто можно сказать спасибо за вопрос,а можно сказать спасибо за ответ.(да и в быту по жизни всегда так) И репутация построенная на "спаибо" - сомнительная.
Людей которые чего то стоят и которых стоит уважать (хоть может и не стоит с ними соглашаться) - и так каждый нормальный комрад почуствует (не зависимо от "репутации").

ЛозаХодящая
26.08.2011, 21:47
Цитата: Сообщение от ЛозаХодящая
Но все это громоздко, поэтому должна быть одна репутация информативная где нажав кнопку можешь посмотреть кто за что человеку поставил плюс или минус.

Я еще и это написал. А репутация на сайте лично для меня не информативна, приэтом никому своего мнения не навязываю, хех как меньшевик.

Там ошибочка вышла: я этого не говорила

тарас-тарама
26.08.2011, 21:58
При чем здесь понравилось не понравилось, человек выставил монетку на оценку за что спасибо-то?Можно было бы понять если бы выставил в теме итоги выездов.
Выставлю и я свою, нашел месяц назад.
...Я тоже иногда выставляю что-то в определялке,при этом не выкладывая в итогах выездов,поэтому спасибки здесь своего рода компенсация....Кстати,вас тож спасибко за фотки...Интересная штучка над монеткой...;)

Помор
26.08.2011, 22:15
Уважаемые коллеги!
УБЕДИТЕЛЬНО прошу прекратить обсуждение высказанных мнений и целесообразности самого опроса. Если не интересно - пройдите мимо или зайдите посмотреть итоги после 1 сентября. Перепалки и повторные сообщения усложняют обработку. Для споров есть отдельная тема.
При возможности прошу модераторов сносить сообщения коллег, отписавшихся в теме повторно.
Спасибо всем участникам проголосовавшим и сделающим выбор в будущем и спасибо за понимание.

nitro.77
26.08.2011, 22:46
Други, старый, добрый КУБАРЬ рулит, со всеми своими недостатками (типа Гоблина, Роя,Сальникова) , хотя такие люди тоже должны присутствовать,без них скучно порой, это моё ИМХО.
Голос отдал за П.1, все в меру, все ГУД......

БУГА
26.08.2011, 23:22
Для особо не понятливых. Здесь опрос. Проголосовали, написали одно сообщение в котором кратко высказали что-то и указали № пункта за который проголосовали и всё. Не надо ни чего обсуждать, для этого есть тема Репутация, все предложения по существу туда.

starper
26.08.2011, 23:47
Когда Филлип 2 завоевал почти всю Древнюю Грецию,передавая ультиматум послу непокоренной Спарты сказал,-"Если я войду в Спарту,то сотру ее с лица земли".Посол ответил -"Если". п.№1

Доберман
26.08.2011, 23:52
Я больше года после регистрации на форуме изучал теорию, общался..., но никаких вопросов о репутации даже не возникало......
п. №1

Согласен полностью.Иду тем же путем.П.1

Alexmak
27.08.2011, 00:11
Если брать в общем, то лично меня статус вообще не интересует, но...........так как система статуса на этом форуме уже давно была заведена, то считаю, что менять ее надо, так как она не совершенна. Проголосовал за п.2.

Помор
01.09.2011, 21:42
Сегодня опрос был закрыт, большое спасибо всем проголосовавшим.
Общие итоги видны в результатах и они свидетельствуют, что существующая система удовлетворяет ¾ коллег.
На наш форум насчитывает почти 3000 активных участников, ежедневно на него заходят более 300 человек. За семь дней проголосовало 85 участников. В теме озвучили свой выбор 51 человек и 2 указали на свое участие (четыре сообщения, в т.ч. одно мое, были повторными).
Развернуто итоги таковы:
newbie
проголосовали 3 участника (п.1 – два, п.2 – один)
junior member
проголосовали 7 участников (п.1 – шесть, п.2 – один)
member
проголосовали 19 участников (п.1 – четырнадцать, п.2 – один, п.3 – три, один не указал выбора)
advanced member
проголосовали 20 участников (п.1 – семнадцать, п.2 – два, один не указал выбора)
silver member
проголосовали 2 участника (п.1 – два)
moderator
проголосовали 2 участника (п.1 – два)

Процент проголосовавших в зависимости от статуса выглядит так:
newbie 5.7%
junior member 13.2%
member 35.8%
advanced member 37.7 %
silver member 3.8 %
moderator 3.8 %
В принципе, опрос подтвердил ранее высказанное мнение о прямой зависимости статуса от активности на форуме. Не будем касаться «сильверов» и «модераторов» - это штучный товар. Но линейка новичок – адванс показывает, что чем меньше численность группы участников, тем активнее она на форуме.
Опрос подтвердил, что наиболее активных участников (мемберов и адвансов - 73 % проголосовавших) сложившаяся система устраивает.
Всем коллегам удачи в поле и на форуме.