PDA

Просмотр полной версии : Шесть выходов на пляжики


Salazar
28.08.2011, 12:43
Находясь в июле месяце в Оренбургской области,при ежедневной температуре +468-() прочесал три пляжика,Самарка,Бузулук,"Промоина" в основном лазил в воде,блок МД положил на лист пенопласта,и вперед,благо при такой температуре можно было лазить по полтора-два часа не замерзая,основные находки от колена и до плеч,хотя самый большой крестик был с пляжа,доставал всё самодельным скупом, из стиральной машинки бак, даже без сварки обошелся на заклепках собрал.Познакомился с камрадом он уже на форуме зарегился,дал мне координаты где Шелковый путь проходил,(там он такую конинку нашел) но к сожалению не было времени ремонтировал по очереди колодец и насос,потом насос и колодец,потом насос и насос,колоде>:(ц при 46 просто офигенское занятие.Вот скромный результат поисков,мелочь не стал выкладывать,ничего интересного.Внизу на фото из меди как мне кажется обломок креста,слева тоже медный типа то-ли лот глубину измерять,то-ли отвес.Ну всем удачи под лопатой

Быстрый
28.08.2011, 14:41
Хорошие находки.Я тоже скуп сделал а собраться все никак не могу,сотрудница потеряла обручалку просит найти а то муж говорит задолбал,весь мозг вынес,стоя в воде по колено слетела с пальца.Второй сезон собираюсь все не собраться.

Jaguar01
28.08.2011, 15:02
Уважаемый Салазар как с находками поступаете?

Salazar
28.08.2011, 15:15
А находки уже почти все раздарил.как-то 3 крестика осталось и 2 колечка спасишек.бижутерию в коробочку на старости лет любоваться.может в поделки пущу какие-нибудь.

БУГА
28.08.2011, 18:25
Хорошие находки.Я тоже скуп сделал а собраться все никак не могу,сотрудница потеряла обручалку просит найти а то муж говорит задолбал,весь мозг вынес,стоя в воде по колено слетела с пальца.Второй сезон собираюсь все не собраться.

Если реально по колено то можно даже без скупа. ;) Нужен любой прибор, любая лопата и точное место где посеяли, работы максимум на пол часа:), ну, а с скупом можно и поглубже походить.;)

Salazar, зачётные находки! А какой всё же был прибор? цепочек и браслетов то нет.

Salazar
28.08.2011, 23:00
А какой всё же был прибор? Прибор Соверен наверное самого первого поколения,но 17 частотник,выбивает всё в чистоган,но пока научился ходить по пляжу с ним, то несколько машин пробок,ярлычков и прочего хлама собрал.Зато сейчас отсекаю много всего уже на слух,практика великое дело:P Несколько цепочек поднял но в прошлом году осенью и на Волге,правда они были вокруг кольца золотого намотаны:D А вообще по цепуре сейчас грабли начал сооружать,летом делал пробный вариант но слабые оказались,поэтому с цепочками пока туговато

БУГА
28.08.2011, 23:57
Прибор Соверен наверное самого первого поколения,но 17 частотник,выбивает всё в чистоган,но пока научился ходить по пляжу с ним, то несколько машин пробок,ярлычков и прочего хлама собрал.Зато сейчас отсекаю много всего уже на слух,практика великое дело:P Несколько цепочек поднял но в прошлом году осенью и на Волге,правда они были вокруг кольца золотого намотаны:D А вообще по цепуре сейчас грабли начал сооружать,летом делал пробный вариант но слабые оказались,поэтому с цепочками пока туговато

С граблями интересная тема, удачи Вам на пляжном поиске, пусть народ со своими вопросами Вас не отвлекает.;):)

Kerk
29.08.2011, 00:05
Несколько цепочек поднял но в прошлом году осенью и на Волге,правда они были вокруг кольца золотого намотаны:D

У меня на скуп наматывались:D, когда в скупе кольцо, рядом цепочка намоталась, возникает ощущение, что дно как ковром, правильными металлами покрыто. Но затем после 10-й пробки ощущение отпускало!:D

Salazar
29.08.2011, 16:17
Но затем после 10-й пробки ощущение отпускало!После 5000...... какой-то пробки ощущение возвращается>:(

Ges
14.09.2011, 22:24
Я крестик точно такой же (слева в верху) находил с цепью. Прикольно !