PDA

Просмотр полной версии : Склеивание листов межевки


siavka
17.04.2009, 14:59
Тут назрел такой вопрос!
Как и с помощью какой программы можно склеить листы межевки (что был целый склеенный уезд)? И самое главное что бы не потерялось качество. Хочу склеить все листы, ручеёк к ручейку, дорожка к дорожке.

Alexus
17.04.2009, 15:15
Используй Фотошоп;)

bbcom
17.04.2009, 15:27
А мне больше нравится PanaVue ImageAssembler ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

siavka
17.04.2009, 16:44
Alexus, я фотошопом не владею на столько :(
bbcom, на сколько я понял русской версии нету этой проги?

abant
17.04.2009, 17:01
Фотошоп. Все элементарно. Меню File->Automate->Photomerge, отмечаем layout "AUTO", жмем Browse, выбираем файлы, которые надо склеить, жмем OK и ждем. ФФСЁ!!!

yureg
17.04.2009, 17:44
Фотошоп. Все элементарно. Меню File->Automate->Photomerge, отмечаем layout "AUTO", жмем Browse, выбираем файлы, которые надо склеить, жмем OK и ждем. ФФСЁ!!!

надо будет попробовать спасибо )

siavka
17.04.2009, 17:53
Фотошоп. Все элементарно. Меню File->Automate->Photomerge, отмечаем layout "AUTO", жмем Browse, выбираем файлы, которые надо склеить, жмем OK и ждем. ФФСЁ!!!

Спасибо огромное.... Работает, но соединяет не все листы :( Работы не початый край ещё. Единственный минус что в полусобранном виде увеличивает не слишком близко.

bbcom
17.04.2009, 21:26
bbcom, на сколько я понял русской версии нету этой проги?
Да там язык вообщем то и не нужен. :) Прога специально заточена под склеивание всевозможных изображений. Все примеры в картинках. Короче, проще попробовать, чем объяснять.
Фотошоп. Все элементарно. Меню File->Automate->Photomerge, отмечаем layout "AUTO", жмем Browse, выбираем файлы, которые надо склеить, жмем OK и ждем. ФФСЁ!!!
А что, при склеивании на автомате, не возникает никаких смещений карты? ;) Ведь компьютер соединяет картинки так, как ПО ЕГО мнению, будет правильнее с точки зрения законченной картинки, а это не всегда совпадает с реальностью.

vsemkopets
20.04.2009, 13:43
Если хочется точности, клеить надо вручную.
Самая засада, когда межевка рваная, и кусочки подгонялись на скорую руку. Тут уже начинаются курсы кройки и шитья...

БумбарашЪ
20.04.2009, 14:45
Для склейки листов пользуюсь программой The Panorama Factory V5. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

globus-t
23.04.2009, 18:36
По согласованию, в зависимости от карты могу выполнить склейку. Методика апробирована на двухверстке Тверской губернии.