Вход

Просмотр полной версии : Подскажите по МД среднего класса


nitz
31.08.2011, 15:11
Комрады, подскажите надёжный прибор на уже рядового пользователя. Бюджет 20-25 т.р. Хожу с Вайтсом (наследство от предыдущего поколения копателей). Тёрки и гареты, не понравились, не предлогать. Ищу в основном по старине.

c i g a n
31.08.2011, 15:18
Тогда только Фишер 75 ещё можно Вам с таким то бюджетом ;).А всё остальное типа навороченное только сильно заезженный БУ МД будет ! А оно Вам такой нужен ?

but.aleck
31.08.2011, 15:19
Хожу с Вайтсом (наследство от предыдущего поколения копателей)
С каким конкретно (у них разброс от самого дорого до самого дешового большой)? И что хотите вообще от будующего прибора?

annger
31.08.2011, 15:25
Вы из Москвы, съездите в фирму АКА с таким бюджетом возьмете себе трех, двух,частотник Сорекс и еще катушку дополнительную. Плюс в случае чего с сервисом нет проблем.
Пишу исключительно как приверженец этой фирмы АКА других приборов не имел , а решать все равно только Вам.

Добавлю только. Всяк кулик хвалит свое болото.

нрав
31.08.2011, 15:32
Комрады, подскажите надёжный прибор на уже рядового пользователя. Бюджет 20-25 т.р. Хожу с Вайтсом (наследство от предыдущего поколения копателей). Тёрки и гареты, не понравились, не предлогать. Ищу в основном по старине.
С таким бюджетом, Сорекс 7280М2, хороший аппарат (не реклама). Меню понятное, прост в обращении. Решение конечно за Вами.;)

БУГА
31.08.2011, 15:58
Как альтернативу могу Вам предложить обратить внимание на "француза" Металлодетектор XP G-Maxx II ценой чуть более 25 т.рублей. Мелочь цепляет нормально, монеты ищет, но глубина не как у Сигов и Деусов.;)

nitz
31.08.2011, 16:52
точности хочется и глубины см 30-35 на монету, отклик хороший, чтоб стенки ямы мог прозванивать (в отличии от гаррет АТ ПРО), простой в настройках, да без ложных сигналов (как у гаррета)

Kasper
31.08.2011, 17:04
тогда только Тёрка 70/74/705, без глюков, чётко цепляет цель и цена доступная! ;)

Dreamworker
31.08.2011, 17:04
точности хочется и глубины см 30-35 на монету, отклик хороший, чтоб стенки ямы мог прозванивать (в отличии от гаррет АТ ПРО), простой в настройках, да без ложных сигналов (как у гаррета)
Ну эт Вы,прям Тёрку 7-ку обрисовали с катушкой DD10,5-18,75:)

BOA
31.08.2011, 17:11
точности хочется и глубины см 30-35 на монету, отклик хороший, чтоб стенки ямы мог прозванивать (в отличии от гаррет АТ ПРО), простой в настройках, да без ложных сигналов (как у гаррета)
Всем хочется такого прибора, но большинство Вами перечисленных моментов сильно зависят от опыта оператора. С дд катушкой нормальный пинпоинт, просто надо привыкнуть. Что же касается поставленного Вами вопроса то три варианта: 1.MXT - 7.. , 2. F-75, 3.СИГ - правда настройки по сложнее.

Rolf7
31.08.2011, 19:49
точности хочется и глубины см 30-35 на монету, отклик хороший, чтоб стенки ямы мог прозванивать (в отличии от гаррет АТ ПРО), простой в настройках, да без ложных сигналов (как у гаррета)

Пожалуйста объясните в чём причина проблемы с прозваниванием стенок ? Хожу сезон с этим прибором , такой беды не заметил . Наоборот в режиме про всё очень информативно . А сигналы ложные думаю лечаться легко , типа шнур болтался . Если сравнивать с 705 ой , моё мнение , приборы очень близкие по уровню . С Тёрками часто работаем вместе . АТ ПРО явно намного лучше хватает мелочь типа чешуи , элементов от тельников , дробин и т.д. со всеми вытекающими . Глубина чуть чуть лучше . Сравнивали ,что АТ ПРО видит на грани своей возможности ( цепляет только центром катушки ) , 305 -я не видит а 705 -я улавливает только в режиме гео ( все приборы с родными катушками ) . По скорости отклика терки тоже уступают . Вес у Гаррета больше , в конце дня чувствется . Но в том то и вопрос , для каких задач прибор ? Обычно у 305 -ой самая высокая производительность . Оператор собирает быстро основное , не отвлекаясь на поиски мелочи . А с АТ ПРО можно за ним пройтись зачистить . Ему за мной , если не тороплюсь , делать не чего . А если взять и поставить на невыбитое поле с любыми разными приборами , вполне возможно всех аська 250 обойдёт . Ибо где то и быстрота важна . Сказал бы бери однозначно АТ ПРО , но у меня прибор уже за сезон второй , взамен первого по гарантии . Этот пока 4 месяца без проблем ( тьфу-тьфу), а первый прожил две недели . Причём починить даже не смогли , заменили целиком . Так же слышал нарекания на герметичность при погружении в воду . Хотя говорят , у терок производство в Китай переехало ... Что и не удивительно , пик спроса на металлодетекторы , думаю ... А я бы сейчас к Вайтсу присмотрелся . Просто клад с Англии впечатлил .

nitz
31.08.2011, 20:20
АТ про у жены. Издаёт чрезмерно много звуков и про точность молчу.

but.aleck
31.08.2011, 20:34
точности хочется и глубины см 30-35 на монету, отклик хороший, чтоб стенки ямы мог прозванивать (в отличии от гаррет АТ ПРО), простой в настройках, да без ложных сигналов (как у гаррета)
Уважаемый, вы так и не написали какой прибор вы пользуюте. Просто я всю свою копанячию жизнь с White's , может чё смогу подсказать по настройкам и проблема смены прибора отпадёт.:)

c i g a n
31.08.2011, 20:54
точности хочется и глубины см 30-35 на монету, отклик хороший, чтоб стенки ямы мог прозванивать (в отличии от гаррет АТ ПРО), простой в настройках, да без ложных сигналов (как у гаррета)

За точность промолчу, а за глубину :-X НЕЛ катуха на тёрке 74 и нет проблем:P! Хотя думаю по старине фишер ф-75 поинтереснее может даже. Всё относительно и чем то наверное придётся жертвовать ..... , а с Вашими требованиями может даже и деньгами :D;)!

nitz
01.09.2011, 10:19
Уважаемый, вы так и не написали какой прибор вы пользуюте. Просто я всю свою копанячию жизнь с White's , может чё смогу подсказать по настройкам и проблема смены прибора отпадёт.:)
Whites Classic 2. К такому динозавру очень привык и не хочу менять но хочется чтоб и монитор был и глубину побольше и чтоб Вайтс. Глаз падает на призмы 5-6 хотя в той же ценовой категории можно прибор с большей глубиной взять. Читал что 6 призм глюкает и не проработан но конструкция прельщает что на 8 батарейках и под локтём они, но пока финансы жмут а хочется прям щас, благо есть куда применить. Вопрос ещё что за модификации 5G или 6V?

владмир
01.09.2011, 18:09
Как альтернативу могу Вам предложить обратить внимание на "француза" Металлодетектор XP G-Maxx II ценой чуть долее 25 т.рублей. Мелочь цепляет нормально, монеты ищет, но глубина не как у Сигов и Деусов.;)

Делал я аш двух сигов сфт вместе взятых и по отдельности,пока они гадают по годографу.я монеты копаю.но мож операторы такие.для Г.Макс2 с катухой 27см -35-40 см не проблема.

БУГА
01.09.2011, 19:44
Делал я аш двух сигов сфт вместе взятых и по отдельности,пока они гадают по годографу.я монеты копаю.но мож операторы такие.для Г.Макс2 с катухой 27см -35-40 см не проблема.
Конечно от оператора, грамотно настроеный Сиг и "французам" работающим рядом не мешает и по глубине прилично больше берёт, так же сигналы на пример от фольги которые у французов дают хороший цветной сигнал, на Сиге очень хорошо отсекаются.;) Но французы делают Ака по мелочевке и самый хороший сигнал у них на оловянистую бронзу.;):) Что лично мне нравится ещё у французов очень точная локализация цели, ни разу не было такого момента чтобы лопата прошлась по предмету, центр цели со 100% уверенностью знаешь где находится.

Символ
01.09.2011, 21:19
Whites Classic 2. К такому динозавру очень привык и не хочу менять но хочется чтоб и монитор был и глубину побольше и чтоб Вайтс. Глаз падает на призмы 5-6 хотя в той же ценовой категории можно прибор с большей глубиной взять. Читал что 6 призм глюкает и не проработан но конструкция прельщает что на 8 батарейках и под локтём они, но пока финансы жмут а хочется прям щас, благо есть куда применить. Вопрос ещё что за модификации 5G или 6V?

Предположу, что Вам может подойти Whites QXT. Насколько я помню, это упрощенная версия XLT. Если не боитесь множества настроек, то можно взять и сам XLT. Но это все из разряда б/у.
Модификация 5G - это тот же Prizm V, но с моно-катушкой 9" ("паутинка"). Имхо, это ухудшило характеристики.
Модификацию 6V никогда не видел. Дайте ссылку, чтобы посмотреть на нее.
Prizm 5G и Prizm 6T различаются по глубине. Так что при Вашем бюджете лучше сразу обращать внимание на 6Т. Проблемы этих приборов связаны с очень плохим качеством катушки 9" (та самая "паутинка"). Герметик, которым она обработана, со временем рассыхается, вода попадет внутрь и катушка начинает глючить до тех пор, пока не высохнет. Как решить такую проблему на стадии еще работоспособной катушки я пока не знаю. :(

Alexmak
01.09.2011, 21:33
Согласен с Символом, после Вайтса только Вайтс. Сам сейчас пользую Вайтс 6Т. Хороший прибор.

Джмек
01.09.2011, 22:25
Как альтернативу могу Вам предложить обратить внимание на "француза" Металлодетектор XP G-Maxx II ценой чуть более 25 т.рублей. Мелочь цепляет нормально, монеты ищет, но глубина не как у Сигов и Деусов.Хорошая Ром глубина , хорошая:-X. Топикстартеру скажу машинка ацкая:-\.

Степаша
01.09.2011, 22:37
я посоветую tesoro cortes, класный прибор. неприхотлив, прост, удобен. И цена, кстати, не такая навороченная, как на перерекламированные детекторы.

nitz
02.09.2011, 10:08
благодарю всех. пришло время к покупке и надеюсь всё таки проибрести Whites после обеда, так что уже следующая моя тема будет в разделе находок.

Добавлено через 10 часов 11 минут 47 секунд
готово. обладатель 6 призмы

Символ
02.09.2011, 20:21
готово. обладатель 6 призмы

Удачи в поиске! Только, как и писал, с катушкой-паутинкою поаккуратнее. Слишком у них клей хрупкий.

nitz
02.09.2011, 20:25
как то можно проклеить, обезопасить катушку?

Alexmak
02.09.2011, 20:30
Промажьте силиконом

nitz
03.09.2011, 00:26
поподробнее можешь объяснить? где и какой брать?

Символ
03.09.2011, 09:36
как лучший вариант я предположил, что подойдет автогерметик Black Rubber Sealent от Permatex:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Однако данный вариант мне показался дорогим, т.к. маленького тюбика может не хватить при определенных обстоятельствах даже на одну катушку.

После этого я почитал о силиконах. Вначале остановился на битумном, но он оказался, как и обычный герметик, двухкомпонентным, что может повлиять на медные провода. Потом решил купить однокомпонентный (или по-другому нейтральный). Это дешево и хватит не на одну катушку.

Но как обработать катушку не вскрывая, пока не пойму. Надо какую-то технологию разработать.