PDA

Просмотр полной версии : Есть ли на форуме приороводы?


poi2110
02.09.2011, 21:55
Здравствуйте, вот решил сменить машинёнку, нормальную иномарку пока не осилю выбор пал на приору, приобрёл я эту машинку начал разбираться и выяснил что самый слабый там механизм грм, особенно польский ролик опорный, изза которого могут наступить очень печальные последствия, так вот нашел я в инете вот это , говорят недавно вышел Marel KIT Magnum усиленный ремень ГРМ+2 металлических ролика PRIORA, может кто пользовался как он из себя, в инете заказать пока не могу , верней найти не могу, продаётся говорят только в москве, может кто уже купил , а может кто нашёл в инете где заказать , а то в Москву далековато ехать , а менять надо, а может кому тоже пригодится комплект на вид добротный

ещё вот парочка снимков

кубышка
02.09.2011, 22:33
На Приоре я бы Вам не советовал экспериментировать с элементами ГРМ - последствия могут быть просто жуткими!8-()
Взяли бы лучше Калину или 21124...
На Приоре - движок стоит 126-й...поршня,шатушы-облегченные, дохлые...в случае проблем с ГРМ - как повезет! по максимуму - ломает поршня,гнет клапана и шатуны...ролик самонатяжной там вроде как кетайский идет...ролики если найдете-берите Ина ...ремешок - типа Гейтс усиленный.... и сразу поменяйте помпу! (ставьте ТЗА )
.... а так то - ставят поршневую от 124 движка и ролик обычный, с эксцентриком.

poi2110
02.09.2011, 22:38
да знаю я про их проблему что в лучшем случае клапана погнём , у меня один ролик китай, второй польша, вот и ищю MAREL вроде нечё и подшипники двухрядные, спасибо за совет, да в калинах 1,4 тоже такая беда.

кубышка
02.09.2011, 22:55
у меня был СЕАТ 2004г. дак там ресурс карабаса-тыщ 160.........
похоже политика такая - 6-7 лет покатался - машинку в утиль и покупай новую!!

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
и подшипники двухрядные
двухрядные-это хорошо!... только не забудьте проверить на наличие смазки, а то кетайцы иногда забывают её туда положить....или наоборот-бухнут со всей дури так, что потом весь ремень в гамне!

mamont
10.09.2011, 19:42
ВЫ правы на счёт MARREL.Качество идеальное и аналогов нет.Единственный выход из сложившейся ситуации.На Приоре ГРМ беда.Всё остальное уже проверено и не даёт хорошей гарантии.На сколько я знаю,этим занимается единственная фирма.Кроме отличных отзывов ,больше не чего не слышал.

кубышка
11.09.2011, 16:52
Правильные запчасти на ТАЗики ходят вполне нормально!
... вот в августе у нас на одной заправке бензин,с мазутом залили-много машин пострадало!...в частности -два моих соседа-у обоих Волги - 02 - с роверовским движком, другая- с обычным инжектором...оба ремонтировали сами... з/ч на ровер вышли в 7 тыр, на ЗМЗ - 1900....
.......часто народ заблуждается, считая иномарки "вечными" , неломающимися машинками... у меня сколько только небыло авто!...всяких! З/Ч всегда покупаю с умом и никогда небыло проблем с машинками!...а всего у меня было машинок эдак 40-50...точно и не вспомню...кузова-да!-на ино качественней и комфортней...хотя если грамотно обработать кузов ТАЗика, сделать нормальную шумку, правильные чехлы на сидушки-то вполне прилично получается!