Вход

Просмотр полной версии : Лекарства убийцы


leonid_Syutkin@
03.09.2011, 17:30
* ПРЕПАРАТЫ ВИСМУТА



30 лет на Западе маскировалась информация о большом количестве смертельных инцидентов, связанных с приемом препаратов висмута в качестве антацидных средств при колитах, гастритах, язвах (не путайте с наружными препаратами - мазями и линиментами; при экземах и дерматитах висмут действительно незаменим).

Некоторый "прорыв гласности", приведший к ограничению применения этих лекарств, случился только в середине 1970-х годов. Но и после того, как установлено, что висмут в составе антацидных средств вызывает психические расстройства и ведет к коме, фармоиндустрия некоторое время продолжала бесконтрольно его использовать. Так, во Франции он еще в феврале 1975 года попал в раздел "токсичных субстанций" через соответствующий приказ министра здравоохранения, а постановление, запрещающее прописывать висмут пациентам, увидело свет только в марте 1977 года, после того, как на стол французских бюрократов от медицины легли материалы по 28 зарегистрированным и безусловно доказанным смертельным случаям (незарегистрированных, как водится, должно быть больше в масштаб, ибо доказывать подобные вещи крайне тяжело).

Российскую ЗДРАВОХОРОНИТЕЛЬНУЮ бюрократию подобные мелочи, конечно, не останавливают. Сегодня в аптеках продается изрядное количество вяжущих и антацидных препаратов висмута, они упоминаются в официальных Регистрах лекарственных средств и в пседомедицинских "энциклопедиях" для простонародья. Лидер рынка - ДЕ-НОЛ от голландской корпорации Yamamouchi (о побочных эффектах голландцы не очень распространяются: "редко - тошнота, рвота, частый стул, аллергические реакции - кожная сыпь, зуд"), аналог де-нола ТРИБИМОЛ, отечественный порошок ВИСМУТА НИТРАТА для детей и взрослых, английский ПИЛОРИД, немецкий БИСМОФАЛЬК, российские и зарубежные таблетки ВИКАИР, РОТЕР, ВИКАЛИН. С 2004 года шлюзы для сдерживания смертоносной фармопродукции окончательно рухнули, и на российском рынке появились БИСНОЛ, ДЕСМОЛ, ВЕНТРИСОЛ, ПИЛОЦИД и другие препараты висмута.

Как вы думаете, кто больший враг здоровью российских граждан - голландские магнаты из Yamamouchi или российские хваты-бюрократы из федеральных ведомств, открывшие рынок для их продукции?




Tags: геноцид, новый мировой порядок
( Leave a comment )

МузСаша
03.09.2011, 17:35
8-() А я Денолом желудок лечу8-()8-()8-()

leonid_Syutkin@
03.09.2011, 17:37
Борьба с холестерином.

gorojanin_iz_b
June 14th, 3:56

Вот классический пример удачной "раскрутки" бессмысленных лекарств и бесполезных либо вредоносных продуктов!

В 1940-х годах "маргариновые магнаты" сумели внедрить в массы сначала Америки, затем Европы растительные жиры - абсолютно бесполезные в качестве замены животным жирам, если они получены холодным отжимом, и безусловно вредные, если получены термическим путем, химическим рафинированием или экстрактированием.

В 1950-х годах вредоносность маргарина была установлена учеными, представлявшими независимую медицинскую науку, но "подручная", "прикладная" наука, обслуживающая бизнес продовольственных корпораций, раздула в СМИ антихолестериновую истерию, сформировав страх перед животными жирами.

В 1960-70-х годах фармация, успевшая стать полномасштабным бизнесом, вложить капиталы в продовольственную, информационную, сельскохозяйственную, химическую и другую индустрию, сраститься активами и интересами с другими корпорациями, обзавестись собственной "подручной" наукой, подхватила и принялась превращать в деньги и "холестериновую страшилку". Было разработано множество препаратов, БАДов, витаминных комплексов, внедрено немало диет, методик, продуктов, принесших и приносящих немалый барыш. Лишь в 1990-е годов на Западе стали осознанно бороться с "холестериновым наваждением". Ну а в СССР-РФ все эти процессы остались неизвестными. Наши граждане по сей день вдохновенно восполняют дефицит животных жиров всякими суррогатами и комплексами, изгоняют из рациона якобы сокращающий жизнь холестерин, измеряют его содержание в крови, считая что это и есть передний край прогресса в медицине и наука на службе человечества. Надо ли говорить, что все эти титанические порывы в сторону оздоровления и продления жизни в глазах корпораций выглядят не серьезнее тараканьих бегов, на которых зарабатываются деньги.

В конце 1990-х годов на конференции, устроенной Национальным институтом кардиологии, легких и крови были оглашены некоторые данные по "холестериновому вопросу", собранные Американской кардиологической ассоциацией (как видим, за мероприятием фактически стоит государство). Кардиологи проанализировали результаты исследований, проведенных в США, Японии, ряде стран ЕС. Изучалась зависимость между смертностью и уровнем холестерина в крови. Всего было обследовано 649 тысяч человек (524 тысячи мужчин и 15 тысяч женщин). Все обследованные были разделены на несколько четких групп с содержанием холестерина в крови от минимального уровня (менее 1,6 г/л) до максимального (от 2,4 г/л). И выяснилось, что у мужчин процент смертности от раковых заболеваний при нижнем уровне холестерина и при верхнем абсолютно одинаков. Точно таков же процент смертности и от сердечно-сосудистых заболеваний. Что касается женщин (они-то и являются во всех странах самыми активными сторонниками борьбы с холестерином), то у них максимальная смертность наблюдается именно при нижнем уровне холестерина, причем, она не вызвана ни раковыми, ни сердечно-сосудистыми заболеваниям. Другими словами, низкий уровень холестерина в крови, которого чуть не весь "цивилизованный мир" добивается препаратами и диетами, совершенно никакого значения не имеет для продолжительности жизни мужчин и является фактором повышенной смертности у женщин.

Исследования показывают, что лечить следует семейную гиперхолестеринемию, при которой уровень холестерина в крови достигает и превышает 5 г/л, а при уровне 3 г/л вообще нет никакого смысла в специальном лечении. Однако, во многих странах мира гиперхолестеринемию бросаются лечить при уровне в 2,4 г/л. Антихолестериновая борьба - одна из самых больших афер в медицине ХХ столетия, которая продолжилась и в XXI веке.

В России, понятное дело, подобные данные в СМИ медицинской направленности в принципе публиковаться не могут. В нашей Папуасии-РФ далеко не все прибыли, на которые рассчитывают фармацевтические и продовольственные корпорации, еще собраны.

нрав
03.09.2011, 17:41
А я Денолом желудок лечу
Раньше его тоже принимал8-(), ща тфу-тфу-тфу:). Да, сколько же гадости нам суют>:(.

leonid_Syutkin@
03.09.2011, 17:50
ФЕНОЛФТАЛЕИН



Препарат этот - наш давний и уважаемый знакомый, некоторые даже считают его отечественным. Один из немногих, которые еще с советских времен в фольклор вошли, а именно - в анекдоты. В нашей стране его гораздо больше знают под другим названием - ПУРГЕН. В отечественной справочной литературе названо еще 14 синонимов. Есть у него и фирменное название - ЭКС ЛАКС от Novartis, транснациональной корпорации с основным капиталом в Швейцарии.

В свое время корпорация устанавливала его безопасность, проверяя на животных, после чего ЭКС ЛАКС быстро стал мировым лидером слабительных средств (во всяком случае, так еще в 2002 году было, более поздней информации по экс лаксу нет). А вот что российскому потребителю не известно, так это то, что за несколько лет исследования выяснилось, что фенолфталеин, на основе которого сделано очень много слабительных средств, вызывает рвоту, нервные заболевания, эритемы, геморрой, лихорадку, тахикардию, в особых случаях пациент может войти в кому и умереть, а одно из производных этого вещества к тому же является сильнейшим печеночным ядом.

Кроме того, российский потребитель не знает, что еще в 1999 году в США весь экс лакс-фенофталеин от Novartis был изъят из продажи. Из-заподозрения, что он является причиной раковых заболеваний. Причем, фирма поспешила изъять его сама, не дожидаясь, пока FDA (американская государственная организация, осуществляющая контроль за качеством продовольствия и медикаментов) наложит официальный запрет, чем подорвет репутацию и экс лакса, и корпорации. Взамен данный фармо-магнат предложил рознице новое слабительное средство на основе сенны (трава такая; мы в "антидуринге" писали).

Впрочем, санкций корпорация не избежала, нарвавшись на штраф в 1 миллиард долларов за то, что цены очень сильно завышены. Но нам интересно не это, а то, что, избежав скандала в США, производитель избежал скандала общемирового и продает свой препарат как ни в чем ни бывало и в Западной Европе (куда более "зараженной" сомнительными медикаментами, нежели Штаты), и в "третьем мире". В той же Швейцарии медицинская общественность борется за запрещение препаратов с фенолфталеином (включая детские) из Италии и Германии, Англии и Франции, США и Чили. А вот в России с фенолфталеином-пургеном никто не борется, наоборот, это из одно уважаемых средств. В последних (электронных уже) версиях справочников для врачей оно предлагается и взрослым, и детям, из побочных эффектов же упомянут один: возможно негативное действие на почки.

В следующий раз продолжим знакомство с истинными личинами некоторых наших старых знакомых. А к традиционному пожеланию ума и здоровья добавим еще одно: знаний! На этом сайте таких лекарств как грязи.А мы их пьём и детей поим.Если интересно могу всё выложить.

кубышка
03.09.2011, 18:32
таких лекарств как грязи.А мы их пьём и детей поим
... я дак даже аспирин принимаю в крайних случаях.... об анальгетиках и прочих пургенах молчу... не пробовал....вокруг столько полезной травки!..зачем вам этот лохотрон с сомнительной химией?

МузСаша
03.09.2011, 18:34
вокруг столько полезной травки!
Вот с этого места поподробнее...:-X:D

LLAS
03.09.2011, 20:52
Ну не все "Лекарства убийцы",...Омнопон,например...Кайф :D,а если серьезно,есть такие,что ЖИЗНЬ спасают :) Потом...Suum cuique(Каждому свое) :)

Джонс
04.09.2011, 00:16
Как-то в 96-м году в Испании надо было срочно полечить одного товарища, возникла необходимость. Зашел в аптеку, стал смотреть препараты, нашел крайне мало знакомых названий.
На пальцах кое-как объяснился с фармацевтом, купил какие-то таблетки, товарищ быстро выздоровел.

Вот тогда и задумался, о нашей российской фармакологии:-\

Частенько делается так: одно и то же действующее вещество упаковывают в красивые обёртки, делают массированную рекламу- и продают в разы дороже.

LLAS
04.09.2011, 00:41
Как-то в 96-м году в Испании надо было срочно полечить одного товарища...купил какие-то таблетки, товарищ быстро выздоровел.
Вот тогда и задумался...
Че далеко ходить...VIAGRA фирмы Pfizer...через пару тройку приемов,пол-шестого и домкратом не поднимешь :):D
Money, money, money,
Always sunny(ABBA)...:(:D:D

FRG
04.09.2011, 15:56
одно и то же действующее вещество упаковывают в красивые обёртки, делают массированную рекламу- и продают в разы дороже. А ещё бывает что одно и то же действующее вещество в российских лекарствах практически не действует, а в зарубежных аналогах, которые, конечно, дороже, вещество с таким же названием работает по полной программе.

LLAS
04.09.2011, 16:04
А ещё бывает что одно и то же действующее вещество в российских лекарствах практически не действует...
Моментом это прекрасно...лишь бы не травонуться им :D

кубышка
04.09.2011, 17:24
Вот тогда и задумался, о нашей российской фармакологии
у нас часто в таблетках только следы активных веществ....остальное - мел!
взял как-то таблетку аспирина-надо было проводок облудить...и что? плавится он и не лудитсо!...лизнуз - а она(таблетка) не кислая!!!....значит-мел!

Символ
06.09.2011, 09:10
Я к таким заявлениям отношусь скептически. Вначале нужно узнать, откуда топикстартер взял эту информацию. А то вполне может оказаться, что она состряпана теми же конкурентами с целью продвинуть свои лекарства на рынок. 8)

Омега
19.10.2011, 17:11
Сам никогда таблетками не лечился, и не лечусь. Один раз только пришлось проколоть антибиотики, была ситуация. В организме есть все, что нужно для борьбы с болезнью. Главное - сбалансировать режим и поступающие ингредиенты.

индивина
25.12.2011, 19:10
"ЛЕКАРСТВА УБИЙЦЫ "-по какой статье судить будим:D.Обсуждение темы похоже на расстрел без суда и следствия 8-().Роль лекарств в нашей жизни настолько велика и глупо ,по- моему ,отнекиваться мол я всю жизнь малиновым вареньем и коньячком прекрасно лечусь:P.Согласна ,что лекарства-лекарствам рознь ,это касаемо эффективности и собственно правильного подбора медикаментозного лечения.Вот тогда препараты действительно больше похожи на тех "убийц" ,которые лишают нас последней надежды на выздоровления ,сажая окончательно печень и подрывая иммунную систему организма. Но почему никто не вспомнил о тех людях ,которые вынужденны всю жизнь горстями глотать разноцветные пилюльки дабы увидеть завтрашний день.... Не зарекайтесь ,все относительно в этом мире , лекарства нужны миллионам людей ,увы это так.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Че далеко ходить...VIAGRA фирмы Pfizer...через пару тройку приемов,пол-шестого и домкратом не поднимешь

Откуда такие данные позвольте узнать? :)

LLAS
25.12.2011, 22:26
Но почему никто не вспомнил о тех людях ,которые вынужденны всю жизнь горстями глотать разноцветные пилюльки дабы увидеть завтрашний день...
Откуда такие данные позвольте узнать? :)
Не только вспоминаем,(а больше его матушку,кто прописал" всю жизнь горстями глотать разноцветные пилюльки дабы увидеть завтрашний день..." ),но и помогаем :)
Обижаешь...а кто мне нужен(акромя хирурга и лабалатории :D)...мои :)

Чтец Безымянный
25.12.2011, 23:16
Че далеко ходить...VIAGRA фирмы Pfizer...через пару тройку приемов,пол-шестого и домкратом не поднимешь

Примите соболезнования :)

LLAS
25.12.2011, 23:23
Примите соболезнования :)
Спасибо...я ложку к :-X скотчем и магнит на шею,стоит ка кирзовый сапог :) тебе тоже рекомендую :D

Чтец Безымянный
25.12.2011, 23:44
Лучший возбудитель для меня - любимая женщина. Этого мне достаточно :D

LLAS
26.12.2011, 02:05
Этого мне достаточно :D
Дай Бог :) Пока...:D:D

Maxim76
26.12.2011, 10:54
Во блин! А я как раз очередной раз лечу язву и пью курс де-нола :-\
Вот пришёл с утра на работу, почитал новости на форуме, и сразу жить веселей как то стало :D
А что касаемо виагры - то, в каком качестве у нас её рекламируют - это её побочный эффект. Pfizer изначально специализируется на производстве сердечно-сосудистых и лёгочных (если можно так выразиться) препаратах.

LLAS
26.12.2011, 13:39
А что касаемо виагры - то...
она ничего не лечит,просто из пол-шестого,делает двенадцать...потом пол-двенадцатого,затем одиннадцать и так до пол-шестого,навечно :D

индивина
26.12.2011, 16:25
Во блин! А я как раз очередной раз лечу язву и пью курс де-нола

Ничего страшного в этом нет ,Де-нол достойный современный препарат оказывающий двойное действие на слизистую желудка- противоязвенное с бактерицидной активностью.Если вы не сами себе его назначили ,то ничего опасного не вижу. После курсового приема рекомендую сделать гастроскопию ,чтобы оценить полученные результаты . И конечно не стараемся не забывать о диете (не для похудения :D) во время и после лечения.Берегите себя и своих близких !!!

Добавлено через 5 минут 36 секунд
я ложку к скотчем и магнит на шею,стоит ка кирзовый сапог

;D;D;D Главное чтобы народ не испугался ,может подумать что холодное оружие например....:D

LLAS
26.12.2011, 17:56
;D;D;D Главное чтобы народ не испугался ,может подумать что холодное оружие например....:D
Обижаешь :(...когда они в руке сталь нащупают,я их предупреждаю,что это ложка...:D

TimNord
26.12.2011, 22:05
Во блин! А я как раз очередной раз лечу язву и пью курс де-нола :-\

У нас язву лечат отваром чаги и свежей клюквой! И помогает за месяц-полтора навсегда от язвы избавиться!

Чтец Безымянный
26.12.2011, 22:37
У нас язву лечат отваром чаги и свежей клюквой! И помогает за месяц-полтора навсегда от язвы избавиться!


как так? Рецепт дайте!!!

LLAS
26.12.2011, 23:51
как так? Рецепт дайте!!!
Дожили...и у нас ЗОЖ появился :(

Maxim76
27.12.2011, 11:32
как так? Рецепт дайте!!!

Присоединяюсь к просьбе

индивина
27.12.2011, 12:48
И мене ! Чего-нибудь да вылечу !!! :D:P

LLAS
27.12.2011, 18:53
И мене ! Чего-нибудь да вылечу !!! :D:P
Много видал :( ежели не покалечешь :P

индивина
27.12.2011, 19:18
Много видал ежели не покалечешь

Не боись ,я За традиц. современную медицину:),поддержать же людей надо в идеи:D.Желание вылечиться-первая ступень,вероятно самая важная ,на пути к выздоровлению !

Добавлено через 1 час 1 минуту 32 секунды
Сначало желание вырастим ,а потом подобное будим лечить подобным (по Ганеману) ;)

LLAS
27.12.2011, 20:30
Не боись ,я За традиц. современную медицину:)...
Я понимаю что,солнце,воздух,онанизм,укрепляют организм...но это все,под наблюдением врача :o

индивина
27.12.2011, 20:37
но это все,под наблюдением врача

Так мы и есть дохтора !!! :o

LLAS
27.12.2011, 20:41
ТаК МЫ И ЕСТЬ ДОхТОРА !!! :o
Физико-математических наук...чели :D

индивина
27.12.2011, 20:44
Физико-математических наук...чели

самых настоящих латинских ,коллега ! ;)Кстати крутая подпись ,меня радует очень !!!;D

LLAS
27.12.2011, 21:44
самых настоящих...коллега !
А каких...если не секрет...:o

Чтец Безымянный
28.12.2011, 02:04
Так, секрет лечения язвы выдавать кто будет или нет? Мне надо гастрит вылечивать!

индивина
28.12.2011, 08:32
У нас язву лечат отваром чаги и свежей клюквой!

Секрет исцеляющего зелья опробовали и зарыли, чтоб больше никто не умер :D, с тех давних пор никто пока этот "клад " так и не нашел ,хотя многие легенды ходят о нем и даже знают содержимое ;)