PDA

Просмотр полной версии : От чердака до крыльца


Salazar
05.09.2011, 18:26
2 года проезжал мимо заброшенного дома в Твери,причем с провалившейся крышей,метров 30 общей площади(на вид),постройки ну явно годов 50-60 прошлого века,ну короче дом ни о чём.Прошарив его сверху вниз и отодвинув ступеньки,просто прям был удивлен,как говорится от гвоздя до пулемета хабара набрал8-()Под крыльцом в засыпке часы командирские,лежали на виду причем гравировкой вверх,первая мысль была наградные:P нет влагозащищенные(влага видимо все-же просочилась не ходят) там же в засыпке 5 коп 1875 года все стертые ,но все равно сердце застучало;)Под лестницей на чердак дверца от печки с буквами Х.З. Д.К. циферблат от часов тобиас серебрянный,причем весь был похож на консервную крышку и в окислах,почистил в электролизе и офигел там даже проба стоит,там же конина нашлась,моя самая первая до этого ни разу не находил,конину не чистил,всё остальное на чердаке,замки вообще все в окислах были кроме "СУСОРОВ" ничего не читалось,после электролиза даже дужка задвигалась!!!!Кобура с какими-то цветочками,ложка с 2 клеймами 1855(год ?) и типа звезды Давида (ну что-то подобное) как отчищу так выложу обязательно.В кладовке россыпь монет от 1945 до 1957 10 копеечные и пятнашки.Кроме этого флаконов собрал ну в основном советских,киот от иконы с рамкой,часы сердобский часовой завод,механизм от ещё каких-то часов,2 гирьки часовые(одна в меди,другая советская простая)Ствол(пневматический) под ПМ сделанный в тряпочке,вот я улетел:D кураж поймал по полной.пока не разобрался в чем дело.Несколько книг в том числе Сталина путь октября вроде бы даже 1 издание?!В целом и общем 2 день растекаюсь в улыбке.Камрады всем удачи под лопатой и нелениться

Jaguar01
05.09.2011, 18:49
хорошо поживились, а где ствол?

Salazar
05.09.2011, 19:00
хорошо поживились, а где ствол?

Так у меня все фотки не влезают,хабара было 3 места мешок,2 баула я выложил только на мой взгляд что-то к истории имеющее отношение.а ствол современный на баллончике,чисто игрушка,т:D утюг деревянный тоже игрушка,ручка латунь,пряжка пластиковая крючок латунь,табличка типа лейбла см 3, ателье мод №18,просто не всем думаю интересно будет на это смотреть:o

Friend
05.09.2011, 20:26
я выложил только на мой взгляд что-то к истории имеющее отношение.


Salazar но часы современные.
Вот два варианта.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Salazar
05.09.2011, 20:52
Salazar но часы современные.Я собственно обратку хотел выложить ,там гравировка на которую я клюнул,думал наградные

кубышка
05.09.2011, 21:00
а где ствол?
не стоит выкладывать....и так всё ясно.ствол-он и есть-ствол!

Friend
05.09.2011, 21:04
Я собственно обратку хотел выложить ,там гравировка на которую я клюнул,думал наградные

Они разных видов,кто-то дарил их кто-то просто приобретал для себя.Их ещё называют командирские.

Salazar
05.09.2011, 21:18
:DИх ещё называют командирские. Так вопрос не стоит по названию,вопрос по критерию определений по которым я их выложил,я ещё раз повторяю часы были обратной стороной вверх,когда отодвинул крыльцо вместе с козырьком то их сразу увидел,курочил крыльцо минут 20,оно всё трухлявое и просто сыпалось а козырек,наоборот весь крепкий и бревна не совсем сгнили,немного попотел,а на засыпке часы,прям гравировкой от волнения сразу не смог сфокусировать взгляд,думал наградное что-то выгравировано,кураж поймал

Friend
05.09.2011, 21:35
:D Так вопрос не стоит по названию,вопрос по критерию определений по которым я их выложил,я ещё раз повторяю часы были обратной стороной вверх.

СТОП,что-то реакция у Вас пошла не вту сторону.Я просто хотел Вам рассказать про эти часы.
Удачи Вам.

Mdsan
14.09.2011, 09:55
...Кобура с какими-то цветочками...
Это сумка-бардачок для инструментов от велосипеда старого) У меня такая же есть...

bukreev
17.12.2011, 14:34
Salazar,слушай а на ложке гравировки нет?у меня такая же по ходу с гравировкой ЕМ говорят немецкая,трофейная!

Salazar
17.12.2011, 16:50
Salazar,слушай а на ложке гравировки нет?у меня такая же по ходу с гравировкой ЕМ говорят немецкая,трофейная!Там 2 клейма 1855 и типа готики 2 буквы,а гравировки нет.

Maniak
17.12.2011, 17:54
"дверца от печки с буквами Х.З."

аббревиатура улыбнула:D:D:D:D

bukreev
18.12.2011, 06:06
такая готика?

Salazar
18.12.2011, 10:37
такая готика?Нет это гравировка,а на моей ложке 2 клейма микроскопические с обратной стороны,сегодня попробую выложить фото,если получиться.

bukreev
18.12.2011, 12:24
жалко что не такая:(

Salazar
27.01.2012, 22:08
такая готика? Нет немного поменьше чеканы

klado
27.01.2012, 22:41
такая готика?

у меня по кромке точч такая ложка и гравировка в таком же стиле ток буковки К.Е.

bukreev
28.01.2012, 05:01
а фотку можно, интересно! Найти бы хозяина:), фамильное серебро все-таки!