PDA

Просмотр полной версии : был сегодня в АКА


нрав
08.09.2011, 15:56
Был сегодня в офисе АКА, в сервисном центре (Сорекс 7280М2). Причина,- при нажатии кнопок управления выдавал не то что ищешь и после БГ приходилось выключать прибор и заново включать. Так вот, приехал к офису в 09:45, он с 10:00, однако был открыт и там уже работал мастер, который без разговоров принял парня передо мной, прошивал 7272 на две частоты. Очаровательная женщина Анна Сергеевна, предложила выпить чай или кофе, и отдохнуть на диване, т.е. посидеть, если кто не так понял:D, затем вышел мастер, выслушал мои претензии по прибору, забрал блок и катуху 15-ю, т.к. при подключении орала мама не горюй, и удалился к себе. Через минут 20-25 вынес блок и пояснил, что заменил всю панель, заводской брак, по катухе объяснил, что превередливая и не любит всякие постороние воздействия (кабеля, ЛЭП, Системы слежения и т.д.). Денег не взяли, обращение вежливое и разъясняют всё. Очен позитивно. Не реклама.

Джонс
08.09.2011, 16:02
пояснил, что заменил всю панель, заводской брак

Что-то много у них брака.:( Тоже недавно обращался и не хотелось бы больше туда ходить, но придётся.:(

Alexmak
08.09.2011, 16:08
Не реклама.

Ясное дело, что не реклама.....:D Лучшей рекламой было бы то, если бы АКАшки ломались поменьше.....

При всем моем уважении к фанатам АКА, отношусь к приборам этой марки настороженно, впрочем как и к почти всей отечественной продукции.......ну не научились у нас еще делать качественно:( да и красть по-прежнему умеют.....:D

Джонс
08.09.2011, 16:18
Лучшей рекламой было бы то, если бы АКАшки ломались поменьше.....


Да уж.:(
Некоторые приборы(рекламировать не буду), меняя хозяев, служат по многу лет без ремонта. У отдельных экземпляров стаж чуть не до 10 лет доходит(знаю такие случаи).
Мой Сиг отходил до первого гарантийного ремонта несколько месяцев.:(:(

Сомневаюсь, что следующий МД будет у меня отечественного производства...:(

Alexmak
08.09.2011, 16:26
Да я тоже хотел вначале Сорекс купить, когда на него началась очень бурная реклама. Самое главное - понравилась идея усовершенствования прибора и т.д. Все думаю - покупаю.....Не тут то было.....вначале образовалась очередь, но это еще пол беды, потом ожидание появления на рынке растянулось на долгие месяцы....В общем как всегда у нас......Что произошло в итоге все знают. Пока прибор вышел на рынок он уже порядком устарел, его обогнали конкуренты, да и возложенных надежд - увы не оправдал......Совковая система маркетинга по-прежнему процветает.....
В итоге я конечно же устав ждать купил другой прибор и как оказалось очень хорошо, что именно так и произошло.
Немного и недолго пользовался АКА. По характеристикам вроде ничего, но дизайн и качество сборки по сравнению с импортными аналогами меня просто убивают......Я лучше переплачу, но мне это не будет мозолить глаза.....
Примерно также и со всем остальным что производится на постсоветском простанстве......Увы.....к сожалению.....

нрав
08.09.2011, 16:27
Что-то много у них брака.:( Тоже недавно обращался и не хотелось бы больше туда ходить, но придётся.:(

Что опять8-(), и следующий твой пост воспринимаю как отказ в последующем приобретении мною отечественного производителя:(.

Samurai Jack
08.09.2011, 21:48
В итоге я конечно же устав ждать купил другой прибор и как оказалось очень хорошо, что именно так и произошло.
Немного и недолго пользовался АКА. По характеристикам вроде ничего, но дизайн и качество сборки по сравнению с импортными аналогами меня просто убивают......

Аналогично. Был счастливым обладателем этого колхоз-девайса пару недель и нафик-нафик. Ладно бы еще хоть искал достойно, но на поляне после Терки не поднял за пару часов ни одного пропущенного цветного сигнала. И нахрена нать такое счастье?

Символ
08.09.2011, 21:55
Тоже несколько раз пытался освоить девайсы этой фирмы. Пробовал Кондор, Вектор, в этом году Сиг 7272М, но никак к ним не привыкну. Старые версии были тормозные. Современные вроде побыстрее, но все равно "задумчивость" проскакивает. На селище по дрему вообще бубнил что-то непонятное. Ясно, что чешуйки среди мелкого металломусора ему тяжело найти, но сверхзадач ему не ставил. Взял в руки привычный ГМП и тут же 2 мелких цветнины нашел среди железа. В общем-целом был разочарован дискримом. А глубина, конечно, впечатляет.

нрав
08.09.2011, 22:02
Что-то друзья мои мне в раздел барахолка захотелось:(, но вроде начинал я с обычного сорекса, догнал его до, можно сказать последнего, и в душе уже закрадыватся мысль расстаться с ним.:(

Джонс
08.09.2011, 22:03
на поляне после Терки не поднял за пару часов ни одного пропущенного цветного сигнала.

И за Е-траком поднимал, но сравнивать приборы наверно не стоит, немного другой угол наклона, разная влажность, другие моменты...с таким же успехом и Аськой можно поднять после Терок и Сигов.:D

Много нареканий у АКА. Вот только по памяти у моих знакомых и у меня: у двоих отвалилась ручка, у двоих заглючила катушка, у одного отключился экран, у нескольких человек отломились кусочки пластмассы с разных мест, у нескольких человек экран в глубоких царапинах(крепкость этой плёнки не выдерживает никакой критики), ненадежные контакты бокса, заклинивают пружинки на штанге, при влажности экран запотевает изнутри и нихрена не видно, пока не просохнет.:(:(
Это только то, что вспомнил

Alexmak
08.09.2011, 22:18
Это только то, что вспомнил

Писец....:-\ все еще хуже чем я думал......:D

щуп71
08.09.2011, 22:27
Недавно тоже был у них., менял катуху 10. Начала блямкать на все подряд. Поменяли без слов, даже пошли навстречу: доплатил 1 тыр и взял 9.5 на 12.5. На 10 замечал такой глюк: сигнал, выкапываю грунт комком, звоню яму - не звенит, звоню комок - тоже:-\. переворачиваю комок - звенит. Что там той земли в комке? Что за байда... хз.

nikolaiter
08.09.2011, 22:30
Почитал тему что то мы можем нормально делать :(или тилько воздух портить умеем . ..

ТАМАДУК
08.09.2011, 22:36
Мне с напарником видимо повезло. Заканчиваю (надеюсь не скоро) второй сезон со своим СИГОМ. Пока нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу). Напарник СОРЕКСОМ тоже пока доволен. А внешний вид мне по барабану. :)

Джонс
08.09.2011, 22:39
Мне с напарником видимо повезло. Заканчиваю (надеюсь не скоро) второй сезон со своим СИГОМ. Пока нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Наверно, надо не сезонами, а выездами считать.
У меня у знакомого тоже Сиг второй сезон и без поломок. Вот только выезжал раз пять-шесть за это время.:D

ТАМАДУК
08.09.2011, 23:05
Скажу честно: выезды не часто, но раз в неделю - это закон. Бывает и чаще, но редко. А так "моточасы" конечно не считал.:o

TUTMOS
20.09.2011, 22:04
На 10 замечал такой глюк: сигнал, выкапываю грунт комком, звоню яму - не звенит, звоню комок - тоже:-\. переворачиваю комок - звенит. Что там той земли в комке? Что за байда... хз.

Ну бывает так... Комок земли с объектом после переворачивания попадает на крупную железную цель, находящуюся в земле. Объект в комке (например монета:)) оказалась на "ребре" после переворачивания или сам по себе небольшой (чешуйка). Сигналы складываются в один железный и если прибор в режиме дескриминации, то сигнал пропадает. Как вариант...

HammZ
20.09.2011, 23:56
Много нареканий у АКА. Вот только по памяти у моих знакомых и у меня: у двоих отвалилась ручка, у двоих заглючила катушка, у одного отключился экран, у нескольких человек отломились кусочки пластмассы с разных мест, у нескольких человек экран в глубоких царапинах(крепкость этой плёнки не выдерживает никакой критики), ненадежные контакты бокса, заклинивают пружинки на штанге, при влажности экран запотевает изнутри и нихрена не видно, пока не просохнет

Ну и понаписали, просто "никчемные" эти АКА..:D У именитых производителей тоже масса нареканий, это неизбежно, у каждого свои "тараканы":-X. Мой СИГ 7272 второй сезон работает как часы и зимой и летом, никаких проблем с пластмассой и ручкой/штангами в частности::), да и с экраном все в порядке, хотя не пользую чехлы вообще, нормальные контакты стоят на питании, если только землёй не закидать их, пружинки не клинят, скорее разнашиваясь сжимаются чрезмерно, но лечится это просто- вынимаются они из штанг и разжимаются, после возвращаются на место (делал так в прошлом году) и становятся по-новому жесткими, экраны запотевают у всех приборов:P, в особенности с использованием чехлов, а так хожу под дождем и никаких проблем с ним в общем то, опять таки, далеко не все "именитые" безболезненно переживают капли дождя на блоке;). Но это лишь мой прибор, может и повезло с ним8), однако именно поисковые характеристики не дают с прибором расстаться, во всяком случае до того момента когда появится достойный и настолько же универсальный по типам поиска прибор.

кулик
25.12.2011, 13:55
Незнаю как у кого а я своим СИГОМ доволен, нареканий за 1,5 сезона нет,даже когда под дожьдем замочил и он начал просто реветь-думал кабздец.Ничего высушил феном и пашет как новенький, у друзей тоже есть наши приборы и как правило довольны.А насчет импортных приборов так там глюков не меньше, только не принято это сильно обсасывать, мол маде ин не наше а наше парпша.Так не так о своем Призм 6Т я писал, так чтож тоже все полохо,не все зависит от прибора и хаить всю продукцию тоже не совсем правильно.

Ярик
25.12.2011, 14:43
не знаю смогу ли ходить с другим прибором после сига, мб ток с деусом, даже перепрошивать не хочется, ходил год с 72, отдал брату, купил себе б/у 70, которому скоро пойдет 4й год - работает как часы, приборы катаются весь сезон в машине, никаких чехлов, когда появляется сигнал- прибор неаккуратно бросаю, и никаких косяков, дождь, грязь... едиственно в мороз, когда бросил 70ку на землю - отлетела одна нижняя подставка. не знаю, что им нужо ещё делать, чтобы все косяки, которые тут описали появились=\
единственно, что не очень нравится - не силён на мусоре большом.

кулик
25.12.2011, 19:01
Да, насчет мусора согласен, но мож снайперка слегка улучшит положение весной попробуем:D

новик
25.12.2011, 19:07
да я тож согласен что ломаются не только ака а так-же и других производителей приборы.да и многое зависить в каких руках прибор.сезон с сорексом отходил и не каких проблем вот после праздников поеду в ака для прошивки под 2-х часточник.

кулик
25.12.2011, 21:51
Серег всетаки будешь прошивать? А мож не стоит :-X

Евгений555
25.12.2011, 21:57
Серега подумай хорошо, надо оно тебе или нет:)

Символ
26.12.2011, 22:41
У АКА только одна беда - брак при массовости (ну, не могут наши настраивать сразу все приборы хорошо). Но после поднастройки они уже работают долго, не ломаясь. С непосредственной поломкой сталкивался только один раз - экран погас, но прибор работал. Больше со всего проданного большого кол-ва нареканий не было.

Дедуля
04.01.2012, 23:27
хорошо написано.так что же можете предложить новичку???

pashin-mens
29.01.2012, 14:48
я ходил первый сезон с марта по НГ,каждый день и почти каждую ночь, в любую погоду. Плохого об АКА не могу ни чего сказать, и находок поболе чем у асек и тёрок, хоть и после их. или везуха? Просто на комфотрт не надо обращать внимания. мож вам и кофе в поле? Кто хочет найти тот найдет

Кряжик
29.01.2012, 14:55
хорошо написано.так что же можете предложить новичку???
Смотря что Вы сами бы хотели?!какой суммой располагаете?!на что нацелены!?Вы бы для начала обрисовали все свои пожелания!!а так посоветовать можно много чего!!но наши все советы НИЧЕГО,не зная ВАШИХ пожеланий в поиске!!;)
давно кто был в АКА!?какие там новшества увидели свет!?
хочется что то новенькое,чудненькое,но уже проверенное и протЭстенное!!:o

СКИФ 61
31.01.2012, 13:31
вот после праздников поеду в ака для прошивки под 2-х часточник.

Частоты 3 и 7 кГц ? Сколько стоит перепрошивка.

ТАМАДУК
31.01.2012, 15:14
Частоты 3 и 7 кГц ? Сколько стоит перепрошивка.
Взято из оф. сайта АКА.
21.03.2011 г. Сообщаем о выходе новой версии 2.00М прошивки для приборов "Сигнум SFT" 7270 и "Сигнум SFT 7272". Прошивка платная. Для приборов "Синум SFT" 7270 - 1500 руб. Для приборов "Сигнум SFT 7272" - 2000 руб. с установкой второй частоты. Для установки третьей частоты на приборы "Сигнум SFT 7272" устанавливается специальный переключатель. Услуга стоит 700 руб. Приглашаем всех владельцев приборов желающих установить новую прошивку в наш офис с 10 до 16 по будням. Крайне желательно предварительно созвониться и договориться о своем визите. Также можно отправлять приборы на перепрошивку по почте или службами доставки. Об условиях доставки и адресах можно узнать по телефонам офиса или по e-mail. :)

МузСаша
31.01.2012, 15:18
Взято из оф. сайта АКА.
21.03.2011 г. Сообщаем о выходе новой версии 2.00М прошивки для приборов "Сигнум SFT" 7270 и "Сигнум SFT 7272". Прошивка платная. Для приборов "Синум SFT" 7270 - 1500 руб. Для приборов "Сигнум SFT 7272" - 2000 руб. с установкой второй частоты. Для установки третьей частоты на приборы "Сигнум SFT 7272" устанавливается специальный переключатель. Услуга стоит 700 руб. Приглашаем всех владельцев приборов желающих установить новую прошивку в наш офис с 10 до 16 по будням. Крайне желательно предварительно созвониться и договориться о своем визите. Также можно отправлять приборы на перепрошивку по почте или службами доставки. Об условиях доставки и адресах можно узнать по телефонам офиса или по e-mail. :)

Я так понял вопрос по Сорекса прошивке был...;)

ТАМАДУК
31.01.2012, 15:24
Тогда проще всего:

Тел/Факс (495)623-4026, 621-0481
(с 10:00 до 18:00 по будням)
И всё расспросить самому. :)

vovafil
25.02.2012, 19:08
Да ладно хаить то, если бобла много лишнего, да башка ни варит, то можно взять и иномарку. Тыр за 30, а если у кого бюджет урезан и не боится порыться в приборе вполне сойдет и Сорекс. Главное разобраться.

МузСаша
25.02.2012, 23:27
Главное разобраться. Да там и разбираться то особо не в чем. Скорее привыкнуть...

-=ANIMAG=-
26.02.2012, 10:14
:) Привыкать нужно к любому прибору, я с теркой за пол года освоился, а вот с сигнумом пока еще не очень... при том что они каждые пол года новые прошивки и разновидности выпускают.... :)

новик
26.02.2012, 10:45
[QUOTE=-=ANIMAG=-;220072]:) Привыкать нужно к любому прибору, я с теркой за пол года освоился, а вот с сигнумом пока еще не очень... при том что они каждые пол года новые прошивки и разновидности выпускают.... :)
Не знаю дал прибор человеку который первый раз взял в руки Сорекс,обьеснил что да как,с первого раза сомостоятельно человек накопал монет за 3 часа около 10 штук.Главное понять прибор и все

-=ANIMAG=-
26.02.2012, 10:52
Не знаю дал прибор человеку который первый раз взял в руки Сорекс,обьеснил что да как,с первого раза сомостоятельно человек накопал монет за 3 часа около 10 штук.Главное понять прибор и все
Ну если много копать и все сигналы то конечно... я говорю совсем о другом... когда ты берешь в руки прибор и понимаешь его речь... где все сигналы для тебя понятны, когда ты берешь лопату и начинаешь копать только для того чтобы удостовериться что твой слух и прибор тебя не обманывают...
Сигнум по сравнению с теркой, немножко сложнее понимать, но думаю это дело времени и навыков.

Kerk
26.02.2012, 11:38
На Сигнум 7272 в очередной раз обновили прошивку! Отличается от прежней более стабильной работой по мусоркам, ну и там еще кое какие моменты, но не существенные!;)

pashin-mens
18.03.2012, 23:44
Чё не говорите ребята а наша Русская АКА-ша хороша

финн46
19.03.2012, 00:18
Почитал тему что то мы можем нормально делать :(или тилько воздух портить умеем . ..

А ещё у нас хорошие дети!:D
Пять сезонов отходил с 34ой тёркой.На втором сезоне заменили материнскую плату(сам виноват...намочил)Прибор весь сезон катается в багажнике(а вдруг понадобится)без всяких чехлов.На коп выбираюсь 1-2 раза в неделю в среднем на 2-4часа.Привык к нему,пока полностью устраивает и менять пока не собираюсь.Мне кажется-надёжней нету.а и дискриминатор приличный для прибора эконом класса:D

-=ANIMAG=-
19.03.2012, 20:37
А ещё у нас хорошие дети!:D
Пять сезонов отходил с 34ой тёркой.На втором сезоне заменили материнскую плату(сам виноват...намочил)Прибор весь сезон катается в багажнике(а вдруг понадобится)без всяких чехлов.На коп выбираюсь 1-2 раза в неделю в среднем на 2-4часа.Привык к нему,пока полностью устраивает и менять пока не собираюсь.Мне кажется-надёжней нету.а и дискриминатор приличный для прибора эконом класса:D

А Вы другой прибор в руки брали?

кофетайм
19.03.2012, 21:37
Поменял 705ую на Сорекс Pro 7281, потыкал не чего не понял, прочёл инструкцию, понял суть скрытых возможностей, в общем о тёрке 705 остались тёплые впечатления, НО АКА мне понравился больше.

славентус
27.11.2012, 22:08
а я считаю ищет человек на 90%.прибор только подсказывает.ходил с асей,ходил и хожу с кондором(и буду ходить) постоянно поднимаю больше чем други с Minelab и XP почти в двое.главное понять прибор.;) а мой кондор -3 надежен как АКС-74 и свои функции выполняет.