PDA

Просмотр полной версии : Помощь в ремонте


Friend
09.09.2011, 21:52
Уважаемые коллеги у меня такая проблема,на моем автомобиле Шевроле Реззо 1,6 2007года,полетел датчик температуры двигателя на стрелку.Проблема в том что я не могу понять где он находится,сколько не смотрел ну никак не могу его найти.Просьба к разбирающим в этом,помочь мне и показать где он может находится.Фото прилагается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 часа 6 минут 33 секунды
Одиннадцать просмотров.
Коллеги ну хоть кто-то в этом разбирается или нет.?:)

McLoud
10.09.2011, 08:55
Я далеко не спец, но чтобы увидеть здесь что-то не плохо было бы снять сначала пластмассовый кожух с блока головок цилиндров...

Вот что говорит Гугл по этому поводу:

Датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя расположен на впускном коллекторе рядом с корпусом дроссельной заслонки на двигателе с одним распредвалом верхнего расположения (SOHC)и на головке цилиндра под впускным коллектором в случае с двигателем с двумя распредвалами верхнего расположения (DOHC).

Ссылка на полную статью:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
10.09.2011, 09:43
полетел датчик температуры двигателя на стрелку.
возможно не всё так просто... датчика "на стрелку" скорее всего нет!...есть датчик температуры, посылающий инфу на мозги, которые и управляют и стрелкой и карлсоном и всем прочим, что зависит от температуры движка...ищите этот датчик на головке БЦ...снимите декоративную крышку с движка и найдете..

Добавлено через 12 минут 59 секунд
в помощь....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
почитайте там...

Добавлено через 14 минут 17 секунд
и еще.........
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Friend
10.09.2011, 17:00
McLoud,кубышка пребольшое спасибо вы мне здорова помогли.;)