PDA

Просмотр полной версии : "Серебряное поле"-форевер!!!


чук
11.09.2011, 00:02
Дождь...С вечера пятницы зарядил, не переставая, мелкий осенний дождь, ломая все планы и задумки. Созвонившись с камрадом насчёт "покопать" делаем поправку на дождь...
Суббота. День траура и похорон нашего "Локомотива". С утра льёт ливень, небо однотонного свинцово-серого цвета. Созвонившись с камрадом, решаем повременить с выездом, авось распогодится...
Проводив в последний путь хоккеистов (у экрана телевизора), замечаю, что дождь почти закончился. Звонок камраду-и вот мы уже на месте встречи. Решаем, куда поехать-на "серебряное поле" или на распаханную деревню ПГМ (она поближе). Решили помчаться на "серебряное поле", добивать портреты...:D
Не успели приехать и расчехлиться, как дождь пошел снова. Но мы, учитывая предыдущий выезд, были готовы к непогоде. Приступили к поиску, находки вновь не заставили себя долго ждать-первой моей находкой стала Псковская копейка Грозного.
Проводить поиск под проливным дождём-удовольствие ниже среднего, водица с плаща потекла в сапоги. Затянув шнурки на голенищах, решаю наплевать на эту неприятность, т.к. находки что называется "попёрли" вновь. Наверное, на самом деле, прибавилась глубина.
Камрад поднимает пятачок "Орёл в облаках" 1757г. Сохран достойный. Подошёл, посмотрел, поздравил. Находки понемногу прибывали, а времени оставалось всё меньше, т.к. на место мы прибыли в 15-20.
Но вот прибор выдаёт сигнал ВДИ-30-27. Какой-то "Совето-пробочный". Решил копнуть, достать советину, ибо пробок там мало. Вывернул комок, пнул ногой-кусок отлетел, и вот она, советина ранняя лежит, поблёскивает, вроде 3 копейки...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Взял в руки, протёр от глины-какая-то херня на монете написана...Что за монета? Достал лупу, глянул-чуть на жопу не сел....ДУКАТ!!!!!!!!!!Бляха-муха, золото...рыжик....голд!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Зову по рации камрада, тот пришёл, и мы вместе поохреневали над диковиной. Откуда в наших ипенях дукаты? Прочесали в два прибора округу-пусто...В смысле, дукатов больше не попалось. Зато попалась ещё какая-то серебряная штука со множеством красных камней, и несколько чешуй плюс всякая хрень и медные монеты
Ко мне снова "прилетела птичка"-поднял чешуйку-полушку.
Вот она:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Находки на природе фотать не стал-всё в грязи, и руки, и находки...
Вот они после помывки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Найденное сегодня злато- серебро крупным планом: (там же и штука с камешками)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А вот и "гвоздь программы", находка дня-дукат:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Позвонил камрад, определяет его как "Нидерландский дукат города Своле", цена-достойная!:D:D:D
"Серебряное поле"-форевер!!!
Всем удачи и хороших находок!

Джонс
11.09.2011, 00:09
Поздравляю с рыжиком!
ЗачёООООООООООООООт!:-\
Как говорится, дай Бог не последний!:-X

нрав
11.09.2011, 00:11
Хороший отчёт и конечно поздравляю с рыжиком, да уж интересно как он попал в ваши края;).

Джонс
11.09.2011, 00:16
интересно как он попал в ваши края

А вот как попал- торговый путь с Архангельска на Москву...:-X
Иностранные суда разгружались в Архангельске, оттуда везли на подводах в Москву. Так же ездили и иностранцы.

Дегель
11.09.2011, 01:48
Респект.Рад за вас.

V@V@N
11.09.2011, 06:14
Молодца ! Рыжик - это всегда приятно .

дерфель
11.09.2011, 06:27
Прочитал, пошёл копать. Спасибо за поднятое настроение, удачи.

Rimant
11.09.2011, 07:42
Вот поперло так поперло. А я вчера собрался ехать, так дождь зарядил. Отличные находки поздравляю.

Артем81
11.09.2011, 08:15
круть, по деньгам не приценялся?

Friend
11.09.2011, 09:00
Серебро платину я находил,а вот рыжики ещё нет.
чук поздравляю достойная монета.

molodec
11.09.2011, 10:25
Такие монеты в Европе редко находят, а ты - в Ярославле! 8-()
Поле чудес.

Cumo
11.09.2011, 10:40
Аж мурашки по коже побежали.
А мог-бы и не копнуть "советину")))))))

Ларчик
11.09.2011, 13:21
Дааааа! Приятные находки. Теперь думаю коп в этом месте надо расширить и углубить.

Джмек
11.09.2011, 14:48
Теперь чук ваше "серебрянное" поле можно ещё назвать и "золотым":-X. Поздравляю:).

Kasper
11.09.2011, 16:10
Поздравляю!
Дукаты попёрли.. неделю назад комрад с соседнего форума на ПЧ поднял золотой дукат 1828года.

Бурят
11.09.2011, 21:07
А рыжики как раз и попадают в пробочный сегмент...я по весне на открытии тоже решил "пробку" копнуть, а вылезли 5 рублей 1833....с тех пор всё цветное копаю подряд....Дукат зачётно...поздравляю

чук
12.09.2011, 18:41
Всем камрадам, обратившим своё внимание на мою находку, огромное спасибо!!!
Есть у меня ещё одна просьба к тем, кто в теме: скиньте, плиз, ссылку на проходы на ауках таких или подобных монет, или ссылку на каталог, где можно посмотреть степень редкости и ценник (можно в л/с) Я что-то не нашёл, да ещё и комп грузится медленно. Заранее благодарю.

molodec
12.09.2011, 18:50
Amiga тебе в помощь!

Добавлено через 1 час 26 минут 12 секунд
Если бы я голосовал в конкурсе "Находка года с "Кубаря" - я бы выбрал эту. А на втором месте "З рубли на серебро", тоже случайность из чудес.

Артем81
13.09.2011, 09:07
нашел похожий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
И еще вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Джонс
13.09.2011, 09:43
Если бы я голосовал в конкурсе "Находка года с "Кубаря" - я бы выбрал эту. А на втором месте "З рубли на серебро", тоже случайность из чудес.

Не, 3 рубля в платине- это бОльший эксклюзив. :-XДукаты камрадам попадались и не один раз;)
А вот платиновая монета- такого в находках ранее ниу кого не припомню.:-\

Добавлено через 23 минуты 8 секунд
Просмотрел на Конрос, Волмар проходы иностранных монет за последние пол-года, такого там не было. Нечастая монета, факт.

чук
13.09.2011, 21:44
нашел похожий [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
И еще вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Эти называются "пучковые" дукаты, там воин сжимает пучок стрел. Мой-не такой, и год чеканки у моего находится на круговой надписи. Такого типа не могу найти нигде.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Дукаты камрадам попадались и не один раз Как выясняется, дукат дукату рознь, да ещё какая...И не подозревал, что их столько разновидов...

linn
18.08.2013, 15:59
внешне схож Ваш золотой с дукатами Дании... как раз в то время правил безбородый Фредерик 3 )

Mike77
24.08.2013, 00:16
...Как выясняется, дукат дукату рознь, да ещё какая...И не подозревал, что их столько разновидов...
Ага. Частью чеканены величайшим фальшивомонетчиком всех времен и народов - государством нашим разлюбезным.