PDA

Просмотр полной версии : Экспериментик с продажными средствами


Slavin
13.09.2011, 21:36
Доброго вечера всем)
Решил сегодня поэкспериментировать с купленным недавно, опять же ради эксперимента, средством для чистки медных монет Leuchtturm.
Жаль не сфоткал монету по факту изъятия из земли, но попробую описать: сплошной, рыхлый, ярко берюзового цвета окис. Думал убита... Аннет... не угадал. После того как снял рыхлый слой понял что рельеф в хорошем состоянии. Закинул в мыло... почти месяц каждые 2-3 дня проверял результат, но увы зелень не уходила.
И вот рискнул закинуть ее в эту импортную барматуху.На монете появились светлые участки.
А теперь внимание вопрос: Стоит ли продолжать вымачивать дальше в этом "чудо зелье" или лучше затемнить ? И если затемнять не получится ли пятна?

Rimant
13.09.2011, 21:48
Не доверяю я, что то всем этим продажным средствам. Опасаюсь я как то. Думаю что еще хуже будет.

Slavin
14.09.2011, 11:14
я тоже с опаской клал туда эту монету... Предварительно посмотрел как средство действует на такую же, но худшего сохрана. Вроде не испугало и рискнул

Джонс
14.09.2011, 11:22
Можно добить до металла, потом патину наведёте естественно или искусственно- получится думаю неплохой результат. Так оставлять не стОит

Сельский
16.09.2011, 20:18
Дмаю что останется пятно, лучше подождаать и вымачить уже в одном средстве !!!

asdasad
16.09.2011, 21:28
Не спасти уже ничем, светлые участки просто не тронуты коррозией, а остальное....
У меня такой в точности результат был с лимонкой за 10 руб.
Уж если монетос жив, так жив.

Slavin
22.09.2011, 07:36
Замочил на днях крестик... Минут так на 10.Вот результат.
До замачивания надпись "Царь Святый" с трудом просматривалась
К тому же поверхность покрылась мягким, приятным отблеском

samur
22.09.2011, 07:45
Продолжайте чистить до конца, хуже не будет.

Slavin
22.09.2011, 07:54
Продолжайте чистить до конца, хуже не будет. ДО металла в смысле? Мне в принципе так очень нра)