PDA

Просмотр полной версии : Вести с моря-6


Ges
14.09.2011, 17:36
Привет всем ! Ездил опять в Волгоград к родственникам. У младшей дочери родилась дочь. На этот раз захватил Тёрочку, но походить не пришлось. Только один раз поднялся в район Ивановки, где пруды. Прошолся, и охренел сколько осколков, гильз, не разорвавшихся мин и снарядов. И пол метра не пройдёщь чтобы не запищало. Вернулся опять на море , но шторма хорошего не было. Чудок камешки недавно двинуло и поехал. Результат- 250 ходячки, серебряшки и перстенёк жёлтого металла. Ходил на одном пляже примерно 5 часов с X-Terra 305. Несколко гильз взял с собой-вот они. На одной написано ремингтон - это что ?

Slavin
14.09.2011, 17:44
нашел на каком то форуме
Боеприпас для винтовки Мосина 7.62/53R производства фирмы "Ремингтон". 17 - год изготовления. (Изготовлено по заказу Российской Империи во время I Мировой войны.) [1] Произведенные в США

Ges
14.09.2011, 18:21
А откуда они на артилерийских позициях времён ВОВ ? Кто в курсе ?

Вот поближе.

Ещё хочу добавить. В этом году много ходячьки с металлом внутри. Я примерно понял какой отклик но 10 рублей. А вот с меньшим номиналом хуже. Как будем боротся ! ( Пивко попиваю ! После пляжа самый кайф!!!)

Slavin
14.09.2011, 19:13
А откуда они на артилерийских позициях времён ВОВ ? Кто в курсе ?
Может кто партизанил?со старой берданкой :D

Ges
14.09.2011, 20:44
Может казаки раньше бедакурили ! ( шутка). Кто нибудь знает использовался такой патрон после Гражданской или нет? Гильза видно хорошего качества почищу покажу.

егерь Макс
14.09.2011, 20:50
у нас в ТЬверской подо Ржевом встречал такие....видимо выдавалось все еще со старых складов за нехваткой....

Ges
14.09.2011, 21:17
Вот он.. Наши прадеды и деды ими палили.

Ges
15.09.2011, 14:54
Сегодня добил вчерашний пляж. Рано утром выдвинулся на место. Дельфины гоняли рыбу и подплывали к самому берегу. Красивые и умные создания. Рыба аж чуть на берег не выпрыгивала. Полюбовавшись этим зрелещем приступил к делу. Итог - опять спасишки, крестик и две серебрянные цепки. Ту что без замка нашол глазами. Спасишка приятная попалась -перфорированная. Да, 70 рублей мелочи ещё. Всем удачи. Что -то рыжъё не прёт. Надо задобрить деда наверное !

Ges
15.09.2011, 15:20
Забыл блин ! Кто-то телефон посеял. Его маленько подмочило,присыпало и батарея села, но Nokia так просто не убъёшь. Высушил поставил на зарядку, и о чудо он ожил. Там на квадроциклах по берегу носятся ,наверное вылетел у когото. Он с навигаторм. Симка вообще Эстонская. (узнал когда её пробивать стал) Хозяина не нашол. И ещё . Вчерашний рыжик очень похож на кольцо которое в прошлом году находил. Почти копия только камень другой. Советский ювелирторг не отличался разнообразием, зато качество отменное и камень закреплён намертво, это вам не Турция!Ну вот где то так.

ALIXX 2010
15.09.2011, 18:43
Я примерно понял какой отклик но 10 рублей. У меня Аська на 10р, чистым черметом кричит. Да прибавили нам работы, если выключить чермет, сколько можно пропустить десяток, а теперь копаешь всё подрят, как невменяемый.

Ges
15.09.2011, 21:21
А Тёрка с переливом цветом захлёбывается. Я уже штук 40 их поднял, и что интересно чем глубже тем сильней пищит. Но до определённой глубины, потом просто пропадает. И не на всех пляжах. Где рядом золотоносные речки впадают в море, вообще на цветном не видно, только чёрное рвёт. Но это моё мнение. Видно всё сильно зависит от грунта. А если у нас на всех металлах ходить, через час охренеешь. Примерно так. Но ничего, что-нибудь придумаем. Монеты такого качества в солёной воде приходят в ужас всего за год, ну и х.. с ними, другое выскочет и порадует надеюсь. А вот с треком полегче определить ,но нелегко его таскать.(ПАРАДОКС БЛ...).

Добавлено через 15 минут 50 секунд
Но ничего, что-нибудь придумаем. Монеты такого качества в солёной воде приходят в ужас всего за год, ну и х.. с ними, другое выскочет и порадует надеюсь. А вот с треком полегче определить ,но нелегко его таскать.(ПАРАДОКС БЛ...). Когда сегодня утюжил конец пляжа где народа полно пришлось дискрим править. Монет достоинством 10 и 50 копеек столько намыло, что если всё выбирать до вечера застрянешь. А от них толка 0. Никто их у нас в районе Сочи не берёт даже на цветмет.

МузСаша
15.09.2011, 21:47
Никто их у нас в районе Сочи не берёт даже на цветмет.
В сбербанк снесите - обязанны принять:-X:)

Ges
15.09.2011, 21:58
Один раз попробовал. Приехал с ведром этой фигни и спросил. На смех подняли. Видно Сочи не то место где принимают эту дребедень. Закопаем клад потомкам. Может им сгодится !

Ges
16.09.2011, 15:27
Вот оно ведро-то.

Salazar
17.09.2011, 07:42
Один раз попробовал. Приехал с ведром этой фигни и спросил. Я тоже в прошлом году принес в сбербанк эти копеечки,мне говорят плати за обмен!? Я говорю так деньги то не я печатал,они же государственные,пусть государство и платит,вот и неси этому государству свои медяки а мы только с доплатой возьмем,мы не государство:P