PDA

Просмотр полной версии : Дурочка и Отшельник. В ливийской пустыне цивилизация отбивается от варваров


Samurai Jack
18.09.2011, 01:24
Отличная статья отсюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

"— Они готовы разорвать этого придурка, — сообщил сегодня нашему источнику в Нью-Йорке высокопоставленный чиновник аппарата Организации Объединённых Наций, имея в виду вовсе не Муаммара Каддафи.
То есть Каддафи они разорвали бы — но это технически невыполнимо, потому что Каддафи нарушает все правила, принятые в современном мире. Муаммар Каддафи не торгует собой и своей страной, его не получается купить и не выходит напугать. Каддафи должен был, согласно принятому в нынешнем однополярном мире протоколу международных отношений, уже давно явиться в Гаагу с верёвкой и мылом, купленными за собственный счёт. Или его должны были продать соратники за 30 счастливых сребренников. Но такие простые и обыденные события почему-то не происходят. И Каддафи отнимает у серьёзных людей время, заставляя их отвлекаться от сладостного процесса запойной глобализации."

Шефа американского госдепартамента Хиллари Клинтон тихо ненавидят. Ненавидят за блестяще организованную информационную войну против Каддафи — эта война до такой степени перевернула представление о реальности с ног на голову у всех собравшихся с вилками у ливийского пирога, что они сами искренне начали верить в тот бред, который слышали с телеэкранов. И погрузились в виртуальный мир, где они, словно сияющие латами крестоносцы в компьютерной игре, противостояли злобному чёрному монстру из ливийской пустыни. А потом выяснилось, что Хиллари вообще не представляла себе, с кем она имеет дело в лице реального Муаммара Каддафи, хотя для этого много ума было не надо. Оказалось, что Каддафи слеплен не из того теста, которое привыкли плющить не по-женски крепкие руки секретаря госдепа. Оказалось, что ливийского лидера вообще не плющит ни от чего такого, что от чего колбасит всех политических лидеров эпохи вырождающегося постмодернизма. Он не играл в своей пустыне роль экстравагантного чудака. Каддафи на самом деле оказался таким, каким выглядел. И говорил то, что думал и чувствовал. И делал то, о чём говорил. И это было ужасно.

Сказочный сюжет начал трещать по швам, пелена сладкого забытья потихоньку сползала. И вот уже на компьютерных мониторах ужаснувшегося мира не крестоносцы в сияющих доспехах сражаются с монстром, а жадные до нефти и управляемого хаоса злобные гоблины, нервно дёргая джойстиком, пытаются попасть ракетой в благородного пустынного отшельника."

kazak
18.09.2011, 01:32
Да у нас почти все "революции" случаются тогда,когда это кому то очень нужно.Воевать напрямую очень дорого,а революцию замутить денег можно потратить гораздо меньше.

Джонс
18.09.2011, 08:52
О, даже сайт есть "За Каддафи"8-()
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Посмотрим, честно говоря, я так очень сильно сомневаюсь, что Каддафи выстоит.:-\

Samurai Jack
18.09.2011, 15:22
Посмотрим, честно говоря, я так очень сильно сомневаюсь, что Каддафи выстоит.

То, что Полковник уже более полугода держится один фактически против всех, в стране, все население которой не составляет и половину от числа москвичей+понаехавших заставляет многих называть его Че Геварой 21 века.

В отличие от америкосовских марионеток мубарака и бен али он является истинным лидером своего народа. В этом наверное и есть секрет стойкости.

nikolaiter
19.09.2011, 23:03
Странам у которых мало своих природных ресурсов приходится их покупать а ещё лучше иметь даром вот и вся история.Что захочется этой своре то и сделают под благовидным предлогом (восстановление истинной дэмократии).Только вот вопрос кто следующий?и когда спаткнутся разбив рожу.
Раба нельзя освободить, если он не освободится сам! И нельзя поработить свободного человека - самое большое, его можно убить - Хайнлайн Р.

leonid_Syutkin@
09.10.2011, 15:01
Моя бы воля.Я бы помог Муаммару.Утереть бы рожу этим наглым америкосам.

Василич
23.10.2011, 17:51
Ну вот в общем-то закономерный итог. Муаммар Каддафи убит, а его труп выставлен на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике...

leonid_Syutkin@
07.11.2011, 14:13
И наши гаранты криво ухмыляются.Позорищё.