PDA

Просмотр полной версии : АT PRO-рекламные мифы и реальность..


заМКАДыш
18.09.2011, 22:49
Хорошие вещи делает дядька GARRET!Мое знакомство с копом началось именно с этой фирмы-Ася 250..казалось бы что нужно тебе еще? Не сложный,информативный прибор за не большие деньги.Первые находки,первые определения монет в интернете,неясные томления и переживания-а вдруг эта убитая монетка,среди "ненормальных ;)"коллекционеров,ценится ну прям на вес золота!
Со временем пришло понимание,что вторым Шлиманом мне не стать,как впрочем и большинству из нас
Но азарт остался,и чем больше находок-тем больше азарт!
По лесам,по полям- тут монетка и там..
Вроде и находки есть,и удовольствие получаю,но чего-то не хватает..
Ах да! Технический прогресс не стоит на месте!Каждые несколько месяцев удваивается производительность компьютеров,космические корабли бороздят просторы "большого театра"-а я все со старой клюшкой нахожу какалики..
И тут фирма GARRET делает прямо скажем не совсем обычный ход!
-ПРОХОР-
Так окрестили его поисковики..
GARRET AT PRO -достойный аппарат,(к черту корректность-это лучший прибор для поиска Монет!)
Именно монет!-если Вы хотите искать по войне,по АКР и по мусорным местам,Вам нужно присмотреться к другим приборам
В следующей части напишу про недостатки ПРОхора и "закон GARRETа"..

заМКАДыш
19.09.2011, 23:25
А теперь собственно реальный опыт;)
Цена на прибор по-моему завышена в разы.Фирма GARRET позиционирует аппарат как многофункциональный,тоесть возможность поиска раритетов как на суше,так и под водой.Менеджеры сработали,продукт занял свою нишу на рынке,вроде все правильно..
Но, с точки зрения потребителя,любой универсальный прибор должен вызывать как минимум настороженность;)
Практика потребителя настойчиво подсказывает-компромисы "и там,и там" весьма чреваты разочарованиями.:(
Миф первый:-возможность использовать прибор под водой
-кто нибудь окунал ПРОхора по блок управления?Напомню прибор стоит за 25 тысяч.
-а пробовали Вы водить аппаратом с динамической катушкой,стоя хотя-бы по колено в воде?
-а вытащить из полуметровой толщи воды перспективный сигнал?
10-15 минут на пробку от банки это нормально:(
Мой ВЕРДИКТ-БЕСПОЛЕЗНО
Миф второй:-профессиональный звук
Лично меня хватило на несколько часов:(
Очень красиво,очень многотонально,здорово в общем:)
Стоишь такой среди поля,красивый,в наушниках,с лопатой наперевес-лепота,блин!!::)
Но использование этой функции замедляет поиск если не в разы,то в десятки раз! Хотите наблюдать впереди в поле попы роющих конкурентов?Включайте профф. режим и как говорится наслаждайтесь звуком;)
Мой ВЕРДИКТ-БЕСПОЛЕЗНО
Чем понравился прибор:
Прикрутили к схеме "цифровую отметку объекта"..Все,блин!!
То,чего так не хватало ACE-2508-() Обидно,да!
Мой ВЕРДИКТ-ЭТОТ ПЛЮС ПЕРЕВЕШИВАЕТ ВСЕ МИНУСЫ прибора
Из-за маркетинговых или каких то других ошибок,выпустили на рынок очень дорогой,и мало-функциональный прибор..
Но если ВЫ остановили свой выбор на GARRET,попробуйте поискать аппарат с рук,у знакомых.Возможно найдете прибор,в два раза дешевле(кому-то не "пошел")
А дальше все просто :)
Идете в поле,включаете прибор(не заморачивайтесь с проф. звуком и наушниками,это потом..если захочется;))
Очень полезна шкала индикации(если кто перешел с аськи,помнит,что иногда звенит колокольчик,в две проводки, и индикатор мечется как угорелый)
На ПРОхоре все тоже самое-НО есть один момент.

заМКАДыш
20.09.2011, 23:37
Так вот,это НО,как раз и заключается в Цифровом Индикаторе (ЦИ).Цифры там тоже прыгают,как и верхний индикатор,но визуально информация считывается гораздо лучше.
Одной из особенностей Аськи и ПРОхора,является то что,приборы реагируют на ржавое железо четким колокольчиком,причем в обе проводки.Обратите внимание на дисплей,если цифры пляшут из железа в цветмет,значит в земле ржавая железяка.Весьма полезна в таких случаях кнопка IRON AUDIO.Нажимаете,делаете проводки,и наряду с колокольчиком,возникает крякающий звук-он то и информирует о том,что объект состоит из железа.
Предвижу вопросы:
-а вдруг горшок с монетами?Монеты дают цветной сигнал,а тара железный?
ответ:
-перефразирую классиков-Копайте,Шура,копайте!
Для особо романтичных натур предложу тест:
-на особо перспективном месте,обозначте квадрат метр на метр,где нашлось до трех перспективных сигналов,отойдите в сторонку и зацените "картину маслом"
Аж ТРИ горшка с золотом на ОДНОМ квадратном метре!8-()
Теперь что касается технологии максимально эффективного поиска прибором:
-после включения,рекомендую выбрать режим STD-COINS (стандартный-монеты)
-чувствительность на -1 от максимума,производительность не падает,а вот ложных срабатываний меньше
-ну и вперед к горшку!;)
Расшифровка сигналов ЦИ:
-53 строго проволока аллюминевая
-60,61 проволока медная,но внимательнее! лучще вырыть и посмотреть.Косвенно проволоку можно выявить пин-поинтом,сигнал будет длинным
-80,81 медные пояски снарядов,они же в просторечьи осколки
-85 крупные осколки,но тут внимательнее!лучще вскопать!
Пробки(водочные,пивные) очень уж тонкий предмет!Информация по ним скапливается и анализируется,выложу скоро.
Минерализация грунта не влияет на данные ЦИ,так как на разных грунтах делался баланс.
На последок сформулирую Первый Закон GARRETа
-В ЛЮБОМ месте Вы найдете монету в течении часа поиска..
Исключение из первого закона GARRETа
-Если в ЛЮБОМ месте в течении часа Вам не удалось найти ни одной монеты-Вам нужно сойти с асфальтированной дороги,и продолжить поиск в другом месте:)

Vovas
20.09.2011, 23:57
кто нибудь окунал ПРОхора по блок управления?

На третьем выезде на пляжный поиск, AT PRO неподецки потек и умер....

HammZ
21.09.2011, 00:23
Именно монет!-если Вы хотите искать по войне,по АКР и по мусорным местам,Вам нужно присмотреться к другим приборам
Ну вообще я настороженно отношусь к продукции Гаррет в целом, однако на средневековой мусорке один наш уважаемый комрад с "Прохором" в руках, на последнем официальном слёте "Кубаря", как ни в чем не бывало вытащил из землицы достойные вещицы, ничем не хуже "ФИШей" и уж точно лучше "Тёрок", "Экспов" и т.д. Удивило, зауважал. Пост №55 по этой ссылке - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Чтец Безымянный
21.09.2011, 00:37
Vovas, предпринимались ли меры предосторожности, в части соблюдения ограничения глубины погружения?
Какие меры предприняты собственником в связи с повреждением имущества? Каковы были результаты этих мер? В случае, если собственник не обращался за гарантийным ремонтом, то почему?

Vovas
21.09.2011, 00:42
Vovas, предпринимались ли меры предосторожности, в части соблюдения ограничения глубины погружения?
Какие меры предприняты собственником в связи с повреждением имущества? Каковы были результаты этих мер? В случае, если собственник не обращался за гарантийным ремонтом, то почему?

В течении 3-х дней блок прибора погружался на глубину 20-30 см. По 3-4 часа. Прибор. был новый. Прибор сдан в гарантийную мастерскую. отсек батарей и все входы сухие. Течет через сопряжение защитной оправы экрана и корпуса.

Чтец Безымянный
21.09.2011, 00:52
Vovas, итоги сдачи в гарантийный сервис можете озвучить или еще рановато ждать результатов? Вообще как давно события были?

Символ
21.09.2011, 09:14
С начала пиара этого прибора я писал, что прибор не соответствует восторженным отзывам и радужным перспективам кладоискательства. Что есть, например, чуть более дешевый Фишер Ф-70. Есть чуть более дорогой, но с еще большей частотой XP GMP и самое главное - большей глубиной. Мой вердикт был - чуть улучшенная Аська с возможностью окунания в воду (что оказалось не таким уж явным, т.к. течет). Короче - усовершенствованный пляжник (кстати, как он на соли-то работает?).

Vovas
21.09.2011, 22:04
и еще рановато ждать результатов? Вообще как давно события были?
Неделю назад, жду из ремонта.

МБС
21.09.2011, 23:10
Вот уже целый сезон хожу с обсуждаемым девайсом, на вкус "устриц попробовал", но спорить не буду, практика - критерий истины. Андрей, спасибо ему, один эпизод упомянул, а вот еще: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %F0%FC+2011 На это место, имею ввиду золотоордынский город, я попал со сталкером, иначе туда никак, так вот я его "сделал" в два раза, чему он страшно удивился и зауважал, поскольку два года назад в другом месте он меня в три раза, но тогда я был с GTI2500, а приятель мой ПРИБОРОМ для Тамани считает только ЭКСп. Да и антику ловит, если на место попасть...А вот еще, не только монеты в моем багаже в этом сезоне - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А мысль сей басни такова - однозначность суждений не украшает нас, между черным и белым - целый Мир. С уважением ко всем:)

Символ
22.09.2011, 10:02
Кол-во монет и показатель "сделал" в таких спорах неуместен, т.к. основу сего показателя составляет элемент "случайности". И Аськой можно сделать Етрак и Деус. Доказать ту или иную точку зрения поможет только тест в равных условиях. :)

заМКАДыш
22.09.2011, 23:17
Вот уже целый сезон хожу с обсуждаемым девайсом, на вкус "устриц попробовал", но спорить не буду, практика - критерий истины. Андрей, спасибо ему, один эпизод упомянул, а вот еще: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %F0%FC+2011 На это место, имею ввиду золотоордынский город, я попал со сталкером, иначе туда никак, так вот я его "сделал" в два раза, чему он страшно удивился и зауважал, поскольку два года назад в другом месте он меня в три раза, но тогда я был с GTI2500, а приятель мой ПРИБОРОМ для Тамани считает только ЭКСп. Да и антику ловит, если на место попасть...А вот еще, не только монеты в моем багаже в этом сезоне - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] А мысль сей басни такова - однозначность суждений не украшает нас, между черным и белым - целый Мир. С уважением ко всем:)
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признает.
С уважением! .. фон Ши́ллер

hehe
29.09.2011, 00:10
Я так понял катушечка-то таже, что и на 350? Почему глубина так отличается???

AZZ
13.10.2011, 12:07
Привет. Думаю что косяк с протечками воды в новых поставках Гарретт устранит.

МБС
13.10.2011, 21:26
С уважением! .. фон Ши́ллер
И Вас ...с тем же и туда же...фон Замкадыш:D

Добавлено через 5 минут 29 секунд
Привет. Думаю что косяк с протечками воды в новых поставках Гарретт устранит.
Я лично уверен...По началу сезона пришлось заменить плату - был косяк, прибор звенел на любую травинку как на металл, но производитель прислал новых плат в Россию ровно столько, сколько закупили официальные дилеры - теперь ноль глюков, прибором можно траву косить:)

Alexmak
13.10.2011, 22:12
Пару раз пробовал сей девайс, поэтому выскажу свои впечатления. Внешний вид - та же Аська, качество сборки - на среднем уровне, надежность (статистики не имею только по слухам) ухудшилась по сравнению со старыми моделями Гарретта, соотношение цена-качество имхо - не соответствует (дороговат), в остальном же - все просто и понятно и в общем не плохо. Погружение под воду - миф, скорее это можно назвать хорошая влагозащита. Резюмирую все вышесказанное скажу так: чуда увы не произошло, средненький аппарат по всем параметрам, самый главный недостаток - цена. Все ИМХО.

Символ
14.10.2011, 09:08
Я так понял катушечка-то таже, что и на 350? Почему глубина так отличается???

Катушка только по форме одинаковая. Частоты у приборов разные. Асе350 - 8,25 кГц, а АТ Про - 15 кГц.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Внешний вид - та же Аська, качество сборки - на среднем уровне, надежность (статистики не имею только по слухам) ухудшилась по сравнению со старыми моделями Гарретта, соотношение цена-качество имхо - не соответствует (дороговат), в остальном же - все просто и понятно и в общем не плохо.

С выпуском новых моделей у Гарретта ухудшилось качество не только по новым, но и по старым моделям.

Игорь555
14.10.2011, 10:39
Вчера пришлось с ПРО ходить по трав.полю(мд не мой-друга).
Ну что сказать?Такая же катуха дд,как на моей любимой евро асе,
разницы в глубине не почувствовал.Хотя ждал этого.
Что не понравилось,так это прыгающий(спорный) сигнал на старое железо, с переходом в цветнину,ожидал от ПРО более четкое разделение чернины от др.метал.
Не знаю,может ПРО как пляжник рулит,но в поле...не впечатлил.
Конечно, за три часа копа все плюсы и минусы не выявишь,но
я бы за 30т.р. этот мд не купил.

П.С. Мнение личное,на истину не претендую.

МБС
14.10.2011, 11:08
прыгающий(спорный) сигнал на старое железо
Это норма для всех МД - при проходе в разных направлениях VDI меняется - именно по этому признаку и определяем, что старое железо:)
А вообще мне нравиться реакция некоторых коллег: походил пару-тройку часов и...не впечатлило, кого глубина, кого - цена (кстати 30 штук он не стоит, можно и за 22 купить вполне официально), ну и т.д. Я 2 года отходил с Асей, 4 - с 2500, этот сезон - с Про....И могу пока сказать уверенно только одно: для понимания любого прибора нужно время, на порядки большее, чем три часа...А так мне высказывания коллег напоминают следующее: попробовал устриц несколько штук, что-то не понравились, вкус непривычный, да и дороги, лучше я креветки к пиву:D

Игорь555
14.10.2011, 18:50
Я 2 года отходил с Асей, 4 - с 2500, этот сезон - с Про....И могу пока сказать уверенно только одно: для понимания любого прибора нужно время, на порядки большее, чем три часа...

Вот хотелось бы узнать,чем лучше ПРО, от других Гарретов?
Если можно поконкретней,как про устрицы.
п.с. за 22т.р.не видел в продаже...

МБС
14.10.2011, 20:21
Вот хотелось бы узнать,чем лучше ПРО, от других Гарретов?
Если можно поконкретней,как про устрицы.
п.с. за 22т.р.не видел в продаже...
Вот только инсинуаций этаких насмешливо-пренебрежительных в мой адрес не надо, дружище, можно ведь и сдачу получить:) Или Вы обиделись на мое разъяснение относительно Ваших не совсем адекватных претензий к прибору, это "относительно реакции МД на ржавое железо"? Ну, теперь по сути, устриц мы обсудили:D 1. Цена...Плохо искали:D, я лично купил в РФ за 21500, из-за бугра еще дешевле будет, но проблемы могут быть с гарантией. В Инете неоднократно видел цены от 22 до 24, сейчас искать специально для Вас не хочу...Хотя, ладно, Бог с Вами, пожалуйста, вот нашел за пару минут - ******
2. Чем отличается от других Гарреттов...Вы ведь грамотный человек, в описаниях приборов все сказано, каждый выбирает одежку под себя. Мне нужен был высокочастотник, долго выбирал между F75 и Ат Про, выбор сделал осознанно, но это мой выбор и нефиг его обсуждать. Что касается находок - выкладываю потихоньку, естсно, далеко не все, вы их можете посмотреть...Копаю нечасто, есть причины, а потому, это мое ощущение, что все возможности прибора на практике пока не удаётся использовать, вот похожу еще осень и весну следующего года - тогда и видно будет. Пока меня все устраивает:)

Игорь555
14.10.2011, 21:49
Цены упали,я по ран.весне приценялся,когда себе МД выбирал.
Спасибо за ссылку.
А вот про плюсы ПРО,ответа так и не услышал.
Кстати сдачи не боюсь, вопрос был по делу.
Все что хотел сказать-сказал в первом посте.

Тема: МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ....

МБС
14.10.2011, 22:26
вопрос был по делу
Сдачи точно не надо бояться, она ведь будет виртуально-словесная:D Вопросы были плохо сформулированны, а каков вопрос - таков ответ. Про 15 кГц я сказал, в отличие от Вашей любимой Евроаси, там 7, по физике глубина теретически на 15 кГц должна быть хуже, но при меньшей длине волны прибор лучше "цепляет" мелкие цели на большей глубине по сравнению с 7. Вот такой вот физический парадокс. Еще плюсы по сравнению с Евроасей - есть VDI в цифре - очень информативно, ручная отстройка от грунта, реальная непромокаемость (топить прибор для проверки абсолютной герметичности мне нет надобности), режим Про - к нему надо привыкать и слух тренировать, информативность этого режима намного выше, пробку в отличие от режима стандарт различает на раз, но насколько выше - это мне еще предстоит выяснить. копать надо чаще. Что еще важно? С высокочастотником, сдается, совсем другая манера поиска требуется: поиск вообще не терпит суеты, а в данном случае необходимо особо медленно и вдумчиво. И пусть коллеги вперед уходят галопом по Европам - они все нафиг пропустят, а мелочь - однозначно не найдут, разве что случайно:D

Игорь555
14.10.2011, 23:09
Предлагаю Вам МБС тест драйф, как говорится-Евро против ПРО.
У Вас на аватаре адрес Москва -Калужка.Вот на Калужском ш-е предлагаю
совместный коп.Результаты выложим на форум.Завтра суббота.
Что бы было по честному-нел брать не буду.

МБС
15.10.2011, 19:49
Предлагаю Вам МБС тест драйф, как говорится-Евро против ПРО.
У Вас на аватаре адрес Москва -Калужка.Вот на Калужском ш-е предлагаю
совместный коп.Результаты выложим на форум.Завтра суббота.
Что бы было по честному-нел брать не буду.
Дружище, вот только что прочитал....У меня на субботу были другие планы, которые я успешно реализовал:) Может кое-что выложу...А на завтра - тоже есть, давно вынашиваемые. Осень, скоро сезону конец, многое надо успеть. Предлагаю отложить на весну, я преимущественно в Калужке, может смогу Вас и пригласить туда куда-нибудь...Есть еще вариант - в следующем году будет очередной слет "Кубаря", если дослужитесь - вот там можем и померяться силами.
С уважением,
МБС

hehe
16.10.2011, 00:34
редлагаю Вам МБС тест драйф, как говорится-Евро против ПРО.
О, боги, спасите, будут соревноваться два моих любимых прибора!
МБС, Игорь555 - скажу вам однозначно, что каков бы результат не был - соревнуются люди, а-не приборы. Мы регулярно с товарищами ищем на одном поле - и тут дело случая, хотя у всех аси - находки могут быть в неравную сторону.
А обсуждаемый драйв приборов - меренье пиписьками, ну или, мастерством.
Асей можно оббежать поле находок набомбить быстрее - а прохор за ним подберёт что останется, а остаться может многое...

Игорь555
17.10.2011, 18:12
До весны - так до весны.Удачи в полях.

Компас
19.10.2011, 03:54
Хотя, ладно, Бог с Вами, пожалуйста, вот нашел за пару минут -*******, здесь и вовсе около 19
Подскажите пожалуйста, покупал ли ктонибудь там чтолибо? Слижком уж там цены низкие, не лохотрон ли? :-\

psmith
30.10.2011, 20:59
Цена немного странная - в америке он по 594 $
парни получается почти за так работают
Если есть желание заказать из штатов пиши в личку -я заказывал от туда и себе и приятелю

заМКАДыш
01.04.2012, 11:12
Нуждаюсь в совете..Есть схема,как соблюсти полярность,когда вставляешь батарейки в блок Прохора?На зиму вынимал..а теперь как-то стремно,не могу вспомнить как было..
Вразумительной схемы на боксе,для батареек,нет..
А применив немного усилий-бокс можно вставить двумя разными способами:-\

Komi 102
01.04.2012, 12:13
Обычно, со стороны где стоит пружинка, будет -, а со сторон площадки +. Вот и вся полярность.

Friend
01.04.2012, 12:38
Обычно, со стороны где стоит пружинка, будет -, а со сторон площадки +. Вот и вся полярность.

Добавлю к сообщению
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

заМКАДыш
01.04.2012, 13:09
Сходил в гараж,посмотрел..
С боксом то проблем нет..Там есть схемка.
А вот бокс вставить в блок-проблемка..
Но обнаружил на блоке(вокруг отверстия) + и -
Вставил батарейки-все фурычит:)
Но ведь закон Мерфи никто не отменял..почему нельзя было сделать пазы или приливчик какой,дабы иключить такие вот глупые вопросы:-\

Евгений555
01.04.2012, 16:13
.почему нельзя было сделать пазы или приливчик какой,дабы иключить такие вот глупые вопросы
Для креатива, :)

МБС
08.04.2012, 20:54
почему нельзя было сделать пазы или приливчик какой
Эт чтоб мозги не закисли:D. Сегодня силиконил заглушку и тоже решил проверить прибор, вставить бокс....В прошлом годе на автомате менял, а сейчас только по маркировке на блоке, все забыл ....:(

Лимонад
18.04.2012, 20:58
в Прохоре на боксе всё нарисовано, на блоке тоже. Всякой хрени, типа роликов направляющих лично мне не надо-сломаю. Смотрю на камрадов с аналогами-у них реально музыкальный слух и адское терпение, я не смогу так. Прибор не боится грязи, мороза, снега, после меня взять что-то только глубинником, кроме железомусора. Благодарю за внимание.

Чтец Безымянный
19.04.2012, 10:33
Подскажите пожалуйста, покупал ли ктонибудь там чтолибо? Слижком уж там цены низкие, не лохотрон ли? :-\

Я покупал. Друзья покупали. Все приходит быстро. Комплектация и качество соответствуют заявленным. С гарантийным обслуживанием там не сталкивался.

Чтец Безымянный
24.05.2012, 16:44
В последнее время что-то не так с этим магазом. Какой-то гемор у них начался. Видать достали конкуренты до горла. Кто покупал в последнее время отпишитесь что и как.

vatagin
24.05.2012, 18:51
В последнее время что-то не так с этим магазом. Какой-то гемор у них начался. Видать достали конкуренты до горла. Кто покупал в последнее время отпишитесь что и как.

А что за магазин то?

southfrost
24.06.2012, 22:44
Мне нравится мой прибор. Привык к сигналам и звукам. Пробки примерно отличаю от монет. На полях по-разному бывает, где-то больше водочных пробок-крутилок, где то в изобилии от пузырьков. Водочные сигнал где-то 74 выдают, от пузырьков 80-82. Сопоставимо с монетами все равно! Приходится копать, периодически советы вылетают и мелкие монеты вроде как 1/2 копейки николаевские как сегодня. От крупных царских монет сигнал стабильный обычно, не прыгающий. Как-то более внятный и понятный, чем от мусора. От проволоки цифры прыгают в диапозоне 51-76 под разными углами. Режим PRO все-таки кажется информативнее стандартного, уж не знаю, чем вам не понравился.

Очень хочется найти катуху по более размером для него. Есть ощущение, что недостаточно глубину берет стандартной катухой. Хочется, чтоб глубже нюхал. А так копейку советскую чухает на штык лопаты где-то. Но с трудом.

МузСаша
24.06.2012, 22:51
А так копейку советскую чухает на штык лопаты 8-() Чудо прибор8-()

southfrost
24.06.2012, 22:53
О! Я что-то не так написал?? Как-то издевательски читается!

Чтец Безымянный
24.06.2012, 22:54
muzzsasha, ну ведь штык не лопаты... так, лопатки... :D


southfrost, с тоном Вы угадали. Над Вами стебутся. Вообще то советы копейку на штык в земле сомневаюсь что и низкочастотник возьмет. Разве что какой-нибудь Minelab GPX за несколько килобаксов ценой 8)

МузСаша
24.06.2012, 22:55
Как-то издевательски читается!
Абсолютно нет..просто не поднимал копейку советов со штыка ни разу. Может и впрямь Прохор так крут?

southfrost
24.06.2012, 22:55
глубокие цели не находил....На штык-максимум мелкий цветмет берет размером с копейку.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
че-то не понимаю я вас...

Добавлено через 15 минут 53 секунды
эх...позор мне.. Но ХЗ можт мне повезло А?)))

Чтец Безымянный
25.06.2012, 01:10
southfrost, когда копаешь без пинпойнтера часто бывает так, что находка осыпается с грунтом в глубину ямки. И так несколько раз. В результате чешуйка может быть "найдена" с полметра глубины :D

goro
25.06.2012, 12:13
не знаю как копейка со штыка, а вот чешуйка Мих.Фед. с пол штыка видит ...

Чтец Безымянный
25.06.2012, 12:21
не знаю как копейка со штыка, а вот чешуйка Мих.Фед. с пол штыка видит ...
Полштыка это сколько сантиметров? На воздухе не считается 8)

Вы положите чешуйку в пластиковую бутылку и прикопайте на указанную Вами глубину. Проверьте прибором, а потом посмотрим как Вы сможете эти слова про глубину на полштыка повторить. :)

goro
25.06.2012, 12:21
Добавлю, в режиме PRO ZERO - дискирм 00

Шах
25.06.2012, 12:26
Много зависит от грунта в котором копаете!
В чуть мерзлой глине копейку СССР со штыка не вопрос!

goro
25.06.2012, 12:29
Полштыка это сколько сантиметров? На воздухе не считается 8)

Вы положите чешуйку в пластиковую бутылку и прикопайте на указанную Вами глубину. Проверьте прибором, а потом посмотрим как Вы сможете эти слова про глубину на полштыка повторить. :)

В см 12-15 ... а насчет бутылки даже пробовать не буду ... о том о чем говорю соверщенно уверен. Так как копал чешую и по срезу земли видел где лежит монетка в комке от поверхности земли .
Копали чешую с тремя приборами Терка 7, Соверин, Тесоро (не помню какой но большой катухой), так вот у мяня их было 20 шт., когда у Соверина было 9, у Тесоро 6, у Терки 4 ...

На воздухе видит чешую до 20 см.

Этот прибор заточен именно под мелкие цели ...

МузСаша
25.06.2012, 17:36
Я извиняюсь...штык, если я не ошибаюсь это примерно 25см.?
С глубины 25 сантимов копейка Советов, даже ранняя...? Если это правда - я перехожу на прохора!

Шах
25.06.2012, 19:12
На форуме есть участник nic58 (вроде так) при нем 2 шт вытащил из разных ямок 1934 и 1951 правда хожу с минилабом
Одна на дне была вторая в самом конце кучки
Учтите это в глине и в первые заморозки

southfrost
06.07.2012, 09:31
Да ладно вам раздувать так. Иногда видит, иногда не видит. Крест медный чухнул как пробку от пузырька (их там в полях наших много), я и копать не хотел.

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Вопрос сильно, конечно, спорный. Прочитал сейчас сообщения по форуму, удивился. Много эмоций. Копейку на штык взял, ну может на пару-тройку см меньше-но реально! Поле рыхлое, капустное было. Мелочевку чувствует неплохо. Лопата фискарс у меня маленькая. Не знаю про другие детекторы. Сравнивать особо не с чем. Проха у меня первый!

Rolf7
07.07.2012, 17:23
А у меня Прохор сегодня помер , во второй раз . Первый раз через месяц после покупки . Почти ослеп . Лопату только с 5 см. видел . Сделали по гарантийке . Прошёл ровно год и сегодня то-же самое . Что за косяк , ни кто не в курсе ? Во влажной среде в последние дни не бывал . Смерть внезапна . Работал . Выключил . Включил и ни хрена не видит . Компаньёны сжалились и дали походить с их 705 и Сигнумом по часу с каждым . Не то .... 705-я явно по мелочи слабее . И разный уровень звука раздражает . А Сигнум больно заморочен и штанга какая-то хлипкая , болтается как удочка . Ждать с ремонта наверное минимум месяц и какой счёт выкатят вопрос .

DoctorBU
07.07.2012, 18:21
Сочувствую Вашим невзгодам.
А Прохора когда покупали, сколько в общей сложности отработал приборчик?

велес
07.07.2012, 18:34
[QUOTE=Чтец Безымянный;255017]Полштыка это сколько сантиметров? На воздухе не считается 8)

Вы положите чешуйку в пластиковую бутылку и прикопайте на указанную Вами глубину.

А чё-это за тест воздушно- пластиковый? Это все-равно не покажет реальных возможностей МД .Я допустим на счёт своего аппарата (Эксплоэр-2)не обольщаюсь по глубине особенно на чешую или чего-нибудь из чистого серебра . Как то раз с братом у него F-75 весной, на огороде(там распашка чешуи) проверяли глубину . Он находил сигнал и звал меня ,у меня показывало что под катухой что-то есть, но цель не заслуживает внимания, близко к чернине выкапывали аккуратно квадратиками сигнал шёл с нижней части комка примерно 17-18 см эт не чудо ,эт быль .Может не совсем в тему , но быль...:(

Rolf7
07.07.2012, 19:52
Сочувствую Вашим невзгодам.
А Прохора когда покупали, сколько в общей сложности отработал приборчик?

Всёж написано . Год прошёл с ремонта .

Zurs
29.07.2012, 01:06
По многим пунктам солидарен с автором поста. От себя добавил бы несколько слов, возможно кому-то эта информация пригодится...
Я бы не стал столь категорично говорить о цыфровых показателях и установке чувствительности... Есть т.с. нюансы... AT Pro пользую уже больше года в различных условиях - лес, поле. пляж и т.д. и на режимах STD и PRO. Для себя отметил несколько особенностей поведения МД, а именно:
- при установке чувствительности -1 от максимума (особенно на влажном грунте) на порядок увеличивается количество отзывов на удар, даже малейший...
Первопричиной такой реакции МД на удар, на мой взгляд, является то, что я (возможно в отличие от автора) использую стандартные аккумуляторы 1,2V 2500 mAh., чтобы не покупать всякий раз батарейки (наверное это для многих актуально). В наших местах это недешевое удовольствие. Рабочее напряжение аппарата составляет 6V, а у меня выходит 4,8...Чтобы как-то компенсировать недостаточное напряжение, увеличиваю чувствительность и как результат - отзыв даже на резкое движение аппаратом. Выход для себя нашел в покупке аккумуляторов со следующими характеристиками: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Теперь МД имеет возможность трудиться в полную силу, а я не тратиться всякий раз на батарейки.
По поводу цифровых показателей...
У автора:
-53 строго проволока аллюминевая
-60,61 проволока медная,но внимательнее! лучще вырыть и посмотреть.Косвенно проволоку можно выявить пин-поинтом,сигнал будет длинным
-80,81 медные пояски снарядов,они же в просторечьи осколки
-85 крупные осколки,но тут внимательнее!лучще вскопать!
У меня (чаще всего):
-53 железо в т.ч. ржавое...
-60,61 (62) медные, бронзовые монеты, пробки от бутылок...иногда гильзы...
-73 гильзы от охотничьих патронов
-80,81 крупные круглые железяки типа крышки от кастрюли...
-85 монеты серебрянные...
Почему так - не знаю... Было бы интересно узнать мнение юзеров AT Pro.
Автору - спасибо за интересный пост. Всем спасибо за внимание.

DoctorBU
29.07.2012, 11:12
Всем привет. Будем дальше разбираться, где мифы, а где реальность.
Аппарат у меня первый сезон. Почти полностью отказался от стандартного режима, хотя иногда он помогает отличить чернину от цвета. Работе моего аппарата более близок последний пример чисел ВДИ. 53 - действительно много жестянок. Крупное железо или правильно (круглое) железо, куски чугунков могут выскочить и с другими показатели, но тогда уже ориентируемся на звук и протяженность сигнала. "Царица полей" - пробка, тоже радует своим разнообразием от 60 до 81. Зависит от многого: оторван язычок или нет, согнута пробка или нет, закрутка или бескозырка. Иногда вообще понять не могу - от чего. От гильзы однозначного сигнала нет: калибр , с пулей или без. Иногда выкапывается только донце. Но сигнал по своему звучанию чаще всего приятный. Монеты СССР около 60, медная империя - 80 и больше. Катин пятак зазвенел выше 90. Серебра не было. Как звучит в земле и какие цифры ВДИ - не знаю (к сожалению). Крупный чермет звучит цветом с высокими цифрами. Но это отмечено многими и по отношению к другим МД.
Ложные срабатывания от ударов есть, иногда сам по себе что-то пищит лежа на земле. Можно отметить зависимость ложных сигналов от заряда батарей.

Rolf7
30.07.2012, 19:15
Прохора починили за один день (г.Киров) . Цена вопроса 6500 - замена платы . Ложные срабатывания от удара тоже или дерьмовые китайские батарейки или дохлые аккамуляторы . 53-проволока ал. тонкая или мелкая конина 60-65 - пробка или крупная конина 40-45 - советы 70-79 - различная бронза 80-81 - мелкая медь 89-91 крупная медь 99- дюраль крупная Но все эти цифры только если предмет не глубже штыка . Если глубже и видит, там цифры любые возможны , видимо зависит от грунта и позы объекта .

Копуша
12.08.2012, 22:30
Народ из опытных пользователей ПРОшки какие настройки более оптим альны?

goro
12.08.2012, 23:20
Чуйка на всю, дикриминация по нолям "00", режим PRO-ZERO ....

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Чуйка на всю, дикриминация по нолям "00", режим PRO-ZERO .... я хожу так Если металла очень много то диским ставлю "35", хотя думаю что это много ...

DoctorBU
13.08.2012, 18:26
Добрый день!
Все зависит от количества железного мусора на местности. Если нет желания и сил слушать лишние звуки или нет цели копать железо, то вполне неплохо ходить на про-коинс. При желании дискрим можно и уменьшить. Когда находишь что-то с сомнительным сигналом - то перепроверяешь в зеро и с помощью айрон-аудио. Чуйка, бесспорно - максимум. На моем приборе, почему то, характер звука в про-коинс и про-зеро на одну и ту же цель разный. Так, что, с настройками заморочек особых нет. Иногда сложнее понять те результаты, которые он выдает.

Fildar
04.11.2012, 05:18
С друзьями купили по одной доверились во общем надеемся не подведет!!! Главное как мне сказали в воде на кнопки не жать!!!

DoctorBU
07.11.2012, 13:23
Привет!
Прошло время, потихоньку осваиваю "новые" режимы.
Большую часть времени ходил в про-монеты.
Последние несколько выходов полностью перешел в про-зеро. Активно пользуюсь айрон-аудио. Находок стало больше. Прошел по второму кругу ранее копанное место. Сигналы, которые раньше не интересовали - превратились в хорошие монетные. :) Оказалось, что кроме латунных и медных монеток там были и никелевые советы.

hehe
07.11.2012, 13:38
Ложные срабатывания от ударов есть, иногда сам по себе что-то пищит лежа на земле. Можно отметить зависимость ложных сигналов от заряда батарей.
Отмечу также, что это не только у прохора, на Асе-350 та же беда.

mccoon
07.11.2012, 14:55
на Асе-350 та же беда
К ней, к этой особенности :), быстро привыкаешь. :)

Alcazar
12.05.2013, 18:32
Вообще то советы копейку на штык в земле сомневаюсь что и низкочастотник возьмет. Разве что какой-нибудь Minelab GPX за несколько килобаксов ценой 8)

Ребят расскажите про это поподробнее! Сейчас у меня Ткесоро Вакуеро, на поле в черноземе - достал копейку 61 года советов и 78, одна штык лопаты, вторая чуть глубже, сейчас думаю о покупке Прохора. никто не сравнивал? В вакуеро напрягает один сигнал, когда не четкии сигнал в режиме все цвет мета - то не копаю, обычно железо осколками, а на четкии все проволока да проволока, вот и хочу не аналоговый прибор, подскажите - стоит ли обмен такой выделки?

dronovnik
16.05.2013, 18:47
Чешую в земле видит достаточно глубоко. Но достав ее на поверхность в каком нибудь маленьком комке земли, практически не видит и приходится долго искать разбивая все комки и.т.п.

goro
16.05.2013, 18:52
Чешую в земле видит достаточно глубоко. Но достав ее на поверхность в каком нибудь маленьком комке земли, практически не видит и приходится долго искать разбивая все комки и.т.п.

не знаю я таких проблем 8-(), на верху она звенит как монета, в каком бы комке не была :-X:P

Кажое фото это один выезд 8)

dronovnik
16.05.2013, 18:56
не знаю я таких проблем 8-(), на верху она звенит как монета, в каком бы комке не была :P

Ну я за вас искренне рад. Как у меня, я написал.

goro
16.05.2013, 19:03
Ну я за вас искренне рад. Как у меня, я написал.

На каких настройках ходите по чешуе ???

dronovnik
16.05.2013, 19:08
Всегда хожу на стандартном режиме зеро с полной чуйкой. А перед тем как выкопать вкл про режим и им уже проверяю.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Если мусора очень много, то хожу на про.

goro
16.05.2013, 19:12
Я хожу PRO - ZERO - дискриминация 00 (все металлы) - чуйка на всю. Ходя на колокольчике Вы очень много вкусного просто пропускаете. Дело в том что если чешуя очень глубоко лежит он Вам выдаст ВДИ и 04 и 08 и 25, а это чисто черный сигнал.

dronovnik
16.05.2013, 19:53
Дело в том что если чешуя очень глубоко лежит он Вам выдаст ВДИ и 04 и 08 и 25, а это чисто черный сигнал. А на про режиме он будет цветниной играть или как? Просто мне кажется, что на стд режиме чуть глубже берет или просто громче сигнал?