PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг АСИ


Alexmak
21.09.2011, 15:35
Предлагаю поделиться идеями полезного и нужного тюнинга прибора, в данном случае на примере мега-популярной Аси:) Многие уже видели, некоторые уже сделали и пользуются, ну а кому-то думаю будет интересно......

Удобный выход на наушники:
Сложного ничего.
1. Покупаем "маму" 3,5" и "папу" 6,35
2. Немного провода 2-х или 3-х жильного. Лучше 3-х, так как из наушников идёт в любом случае не менее 3-х.
В торцевой части штанги, на которую крепится подлокотник, есть заглушка пластмассовая. Ровненько по центру (для эстетов) сверлим отверстие под аудиоджек "маму" 3,5". Вставляем. У меня был разъём с резьбой, поэтому аккуратно вкрутился. Далее рядом с аудиовыходом в блоке, сверлим небольшое отверстие в штанге (края зачищаем от остроты и заусенцев), для того что бы более менее скрыть провод. Пропускаем провод в это отверстие, и конец его вытягиваем в торце подлокотника. Припаиваем "маму", Вставляем заглушку на место. Укладываем в штанге провод, дабы направляющее подлокотника не пережало его (места там не очень много). Примеряем с запасом провода в 4-5 см аудиоджек "папу". Припаиваемся. Готово. Если провода припаяли правильно, то в наушниках услышим сигналы при включении и работе.
Собственно что мне это дало:
а) вечер приятного занятия с прибором, пусть даже не на копе
б) ходя по полю, шнур от наушников проходит под локтем, и не мешает своим болтанием.
в) собственно не заморачиваюсь с переходником, для наушников с стандартным аудиоджеком 3,5"
г) если АСЯ выскользнет из рук, то штекер наушников не встретив никакого сопротивления выскочит из гнезда. В стандартном исполнении, при падении, шнур идёт на излом возле штекера.
Как то так, со всеми подробностями.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Защита на катушку из пластмассовой крышки от банки с краской....;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Из гофрированного шланга (лучше всего использовать металлический;D)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну и ништячок для Асяводов.....даже на копе Вы индивидуальность....;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Есть еще вот такой апгрейд.......
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну про баллончик с краской, чтобы избавиться от всем надоевшего желтого думаю рассказывать не надо.....;) Я бы покрасил в розовый....:o гламурно было бы.....:D

hehe
26.09.2011, 16:03
Имхо красить не надо! Я купил резиновую перчатку, пальцы отрубил, перетянул проволокой, зажал, и надеваю так на прибор, а между перчаткой и экраном вставляю обложку от тетради чуть больше размера дисплея. И капле чехол и чёрный цвет всё в одном, и снять можно если что, и прибор в чистоте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А защиту на катуху лучше стандартную купить, она лучше будет шланга!
За ништячок спасибо!

Компас
19.10.2011, 02:47
Имхо красить не надо!
Моя тоже покрашена, правда в чёрный. Покрасил дабы меньше выделяться на местности, а следовательно меньше привлекать внимания к своей персоне.

Ну и ништячок для Асяводов.....даже на копе Вы индивидуальность....
Тоже делал подобный ништячёк, только немного усовершенствованый.
Шкалу с монетками заменил цифрами. Так проще запомнить в каком секторе что звонит :-X
Печатал на влагостойкой плёнке в типографии, лист A4 обошелся в 30 р. :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

p.s. ну и логотипчик добавил в качестве копирайта :D

hehe
19.10.2011, 16:50
Тоже делал подобный ништячёк
А я сделал вот такЪ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
1,2 деление - железо!
3 - фольга
4,5 - советские медно - никелевые
5,6 - алюминиевая проволока
7- латунные монеты - 2,3,5 коп СССР
8 - бронзовые советы
9 - большинство гильз
10-11 - медные царские монеты
11-12 - серебрянные монеты.
ДЛя меня это всё самые частые цели - поэтому так удобнее, да и американские центы надоели!!!

Променад
31.10.2011, 09:15
В качестве дополнительной опоры для Аси в лежачем положении, закрепил на изгибе штанги, выше ручки, узел крепления пластиковых труб к стене (диа. 1/2 дюйма) . Штырь узла- съёмный, ввинчивается в гайку на хомуте. "Штопорную" часть штыря сточил на наждаке, чтобы не забивалась землёй. Полевые испытания прошли успешно.

Golem
01.11.2011, 04:05
А я сделал вот такЪ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
1,2 деление - железо!
3 - фольга
4,5 - советские медно - никелевые
5,6 - алюминиевая проволока
7- латунные монеты - 2,3,5 коп СССР
8 - бронзовые советы
9 - большинство гильз
10-11 - медные царские монеты
11-12 - серебрянные монеты.
ДЛя меня это всё самые частые цели - поэтому так удобнее, да и американские центы надоели!!!

Хорошая шкала. Одного не хватает - аурума!:D

hehe
09.11.2011, 17:31
Одного не хватает - аурума!
на пляжике восновном совпадает, с этим: вди 48-52...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alexmak
29.11.2011, 09:29
Еще одна свежая идейка по тюнингу Аси, которая кстати, может быть реализована и на других приборах.:-X
На радиорынке куплены:
вместо штатного 6 мм джека - металл. разъём 3,5 с резьбовым креплением - установлен в пробку штанги над подлокотником
переменный резистр с отключением - установлен в гнездо, освободившееся после штатного 6мм джека, теперь регулирует громкость динамика. Подробно здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Проверено! Все работает!:)

индивина
23.04.2013, 09:46
Подскажите плиз по краске ,тоже хочу "притопить" цвет ,какую лучше купить ,аэрозольная подойдет из балончика ???:)

Евгений555
23.04.2013, 20:21
Подойдёт только пройди сперва грунтовкой для пластика.

nitro.77
23.04.2013, 21:04
Подойдёт только пройди сперва грунтовкой для пластика.
Я не грунтовал, а вот наждачкой очень мелкой, заматить не помешает :-X

Собакевич
23.04.2013, 22:46
А иногда канареечный цвет очень даже помогает...когда в траве прибор бросишь...а потом его полчаса ищешь..........мне приходилось........:o

Razum
24.04.2013, 09:48
Тюнинг так тюнинг..Поделюсь и я своими муками творчества. Лично для меня внешний вид прибора всегда был на втором месте после функциональности. Поэтому сильно тапками не кидайтесь:D
Где-то на Ревуне уже писал про эти доработки, напишу и тут. И так погнали...
После сезона использования данного прибора заметил несколько недостатков по конструктиву. 1 - Слишком маленькое расстояние от места хвата до подлокотника, отсюда в результате дополнительная нагрузка на кисть руки и соответственно быстрое уставание оной. 2 - Даже в новом приборе наблюдается люфт в сочленениях штанг. Вроде мелочь - а неприятно . Решил устранить...
Для удлинения вылета подлокотника режем s-образную штангу пополам , в месте между пенкой и подлокотником. Подбираем кусок дюралевой трубки диаметром чуть больше родной ( что-бы внутрь входила ) и по длине что-бы в итоге получить + 5 см. от того что было. ( У меня хорошо подошла трубка от старых багет )
Вставляем в трубу , сверлим отверстия диам 4 и проходим заклёпочником. Затем что-бы сохранить эстетику затягиваем всё это хозяйство в термоусадочную трубку.
Ну и заодно что-бы пенка не пачкалась и не разлохматилась Затягиваем и её в термоусадку, только большего деаметра. (Благо сейчас этой фигни в элекромагазинах завались)
Теперь люфты. Берём среднюю штангу и делаем небольшие пропилы на концах. По два на конце, друг против друга .
Затем берём хомуты ( в автогамазинах полно) с насадкой под пальцы, что-бы в полевых условиях было удобно. Одеваем на концы штанги. Соединяем s-образную штангу со средней до защёлки и затягиваем хомут. Вставляем нижнюю штангу, затягиваем второй хомут, и в итоге получаем более сбалансированный прибор который не болтается в руке как сосиска. Рука устаёт меньше и нервы в порядке. Кстати.. вместо хомутов можно использовать гермовводы подобрав диаметр. Магазин электротовары вам в помощь. В этом случае получаеться что-то типа фишеровской штанги. Ниже на фото результат издевательства над прибором:D

индивина
20.05.2013, 09:39
На одном сайте наткнулась на продажу вот такой помощницы-наклейки на Аську 250 ,по-моему очень удобно:-X

Antonio
24.05.2013, 09:19
если есть немного дермонтина, плотная прозрачная пленка и желание сделать чехол на блок, есть подробная инструкция:
opiratax.ru/articles.php?lng=ru&pg=124

P.S. можно обойтись без швейной машинки, вручную тоже неплохо получается, проверено лично.

Собакевич
24.05.2013, 09:23
Целлофановый пакет обёрнутый вокруг блока выполняет свою роль совсем неплохо.......

Antonio
24.05.2013, 15:19
Целлофановый пакет обёрнутый вокруг блока выполняет свою роль совсем неплохо.......

согласен, сам раньше в пищевую пленку заматывал...дешево и сердито )))
но удобней чехол на липучке. да и надежней будет, если по лесам и зарослям искать.

Antonio
18.07.2013, 23:37
Встретил вот недавно на просторах интернета такие шаблоны наклеек на 250-ю, забавно...
Архив с шаблонами сюда не грузит (вес большой), но если кому надо :D скину.

Собакевич
18.07.2013, 23:40
Сейчас актуальны наклейки будут с памяткой при задержании......не приведи Господь............................

jvova47
28.03.2014, 20:39
Подскажите плиз по краске ,тоже хочу "притопить" цвет ,какую лучше купить ,аэрозольная подойдет из балончика ???:)
Брал для авто под покраску американскую черную грунтовку в баллончике. Ею и прибор покрасил. Цвет черный, матовый. Сезон простояла пока.

Antonio
29.03.2014, 00:46
...либо черный матовый лак по пластику. Батя на своей девятке бампер красил, ну я у него чуток позаимствовал...
После хорошего обезжиривания тоже неплохо держится: за сезон только на уголках подлокотника чуть слез (об землю да песочек оцарапал)

кубышка
29.03.2014, 10:24
Сейчас актуальны наклейки будут с памяткой при задержании......не приведи Господь............................
лимонку нада прикрутить, шоб при задержании улику ликвидировать!;)

...а так то у меня из пластиковых труб спаяна штанга с ручкой под АСЮ-для чердачно-подвальных приключений(максимально компактно!) , а корпус блока -покрашен в чооорный цвет-что б значица, не отсвечивал...:D