PDA

Просмотр полной версии : Очередная попытка достучаться до бронелобых :)


Samurai Jack
25.09.2011, 19:50
Наверное даже самый недалекий гражданин, которому глубоко насрать на все, что происходит за пределами его уютной норки, хоть краем уха да приходилось слышать про какой-то там кризис. Ведь о нем непрерывно вещают уже не первый год. Ну и что? Живем же помаленьку. На булку с маслом хватает, да и ладно
На самом деле, есть сильные подозрения, что скоро этот самый кризис постучится в дверь каждой норки. Даже если ее хозяин будет изо всех сил делать вид, что ничего не происходит.

Дело в том, что последние лет 30 бурный рост экономики был вызван ростом потребления в кредит. Т.е. весь мир жил и не тужил, проедая по сути жизнь будующих поколений. Думаю каждому мужику и даже некоторым дамам хорошо известно, что чем клевее было "сегодня" и чем больше этих клевых "сегодня" было, тем хуже будет на утро, когда придет неизбежная расплата за это "клево". Так вот расплата за эти 30 лет шикарной жизни уже на пороге. Размер долга перешел черту, когда у кредиторов возникла уверенность, что долг им уже просто не смогут вернуть. И обнулить его тоже не получится - ведь это долги в том числе пенсионных фондов, страховых компаний и т.д. И обнуление будет означать, что миллионы людей останутся без пенсий, без страховой медицины, без пособий...
Сегодня уже есть живые примеры, что происходит, когда приходит расплата за жизнь не по средствам. Посмотрите на Грецию. Сотни тысяч людей выкидываются с работы и остаются без средств к существованию, урезаются зарплаты и пенсии, бесконечные забастовки и погромы только усугубляют ситуацию. И это при том, что остальные пока изо всех делаются попытки сделать вид, что все ОК и в Грецию закачиваются СОТНИ миллиардов евро помощи от чуть более благополучных стран ЕС. А представьте, что будет, когда придет их очередь встретить утро без "клева"! И уже некому будет отстегнуть пару сотен миллиардов на бедность. Падение уровня жизни будет просто катастрофическим.
А что же в нашей славной медвепутии? Мало ли что там у них в европах творится! До нашей-то норки может и не дойдет! У нас же есть могучий рулевой - Партия Жуликов и Воров во главе с бессменными зиц-председателями. Они же со своими чубайсонанотехнологиями любой кризис зальют на раз нефтегазодолларами! Да вот беда - бюджет сверстан, исходя цен на нефть больше сотни долларов за баррель. А падение уровня жизни и уровня потребления в европах и америках неизбежно влечет за собой и аналогичное падение производства. А вместе с ним и радикальное снижение потребности в сырье, которое нужно было этому производству. И свежеприхваченной Иракской и Ливийской хватит выше крыши. А наша будет нахрен никому не нужна.

Вот тут-то и наступит момент истины... Думаю ни для кого не секрет, что наш народ, мягко говоря, недолюбливает свою зажравшуюся и окончательно оторвавшуюся от реальности власть. И власть прекрасно знает об этих искренних и глубоких чувствах. И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ боится, что час расплаты за надругательство на нашей Родиной, продажей ее оптом и в розницу и геноцида собственного народа придет. Достаточно посмотреть как власть боится публичной огласки своих "шалостей" и с каким остервенением разгоняются митинги абсолютно безобиных клоунов типа Немцова и Лимонова.
Но пока можно с полным брюхом и бутылкой пива втыкать в зомбоящик подавляющее большинство назовем его условно "населения" не оторвет свои зады от теплого дивана.
А вот когда с барского стола перестанут перепадать сахарные косточки... вот тут-то голодное брюхо и заставит даже самых ленивых выплеснуть всю свою ненависть на улицы... И как вы думаете, что будет делать наша власть? Если даже старая гнида Бжезинский или как там его, уже открыто бросает ей в лицо, что "можете засунуть себе в жопу свой ядерный чемоданчик, когда 500 миллиардов вашей власти лежат в наших банках". Думаете наша ПЖиВ будет ждать заслуженных веревок на фонарных столбах? Да щазззз! Зачем это нужно, когда уже давно готовы запасные аэродромы и денег наворовано на безбедную жизнь еще сотни-другой поколений?

И вот представьте картину маслом: под давлением "народных протестов", а по-русски голодных бунтов, правительство в полном составе уходит в отставку и убывает в места постоянной дислокации честно наворованных капиталов, торжественно передав ядерный чемоданчик "миротворцам" из ООН и НАТО, за обещание не трогать их воровские миллиарды. А НАТО и Ко только обеспечат безопасность "мирового сообщества", взяв под охрану ядерные объекты и предоставив всю остальную страну саму себе или полной анархии. Ведь за правительством косяками повалят в более теплые края и ворюги рангом поменьше. Да и армия с полицаями не особо долго будет забесплатно хранить верность присяге.

Вот тут-то и начнется самое интересное... Внезапно окажется, что изобилие в магазинах большей частью имеет импортное происхождение, а нет нефтедолларов - нет и жратвы, памперсов и айфонов. Запас прочности энергетических и коммунальных систем, заложненный еще при проклятом застое, полностью исчерпан, а за годы дерьмократического "изобилия" не сделано ничего, чтобы их обновить. Только жрали, жрали и прожирали, сделанное нашими отцами и дедами.

Зима, -25, власти нет, еды в магазинах тоже, первая же авария на теплоцентрали приводит к смерти от перегрузки изношенной энергосистемы. А без электричества встает и все остальное. Ремонтировать некому - анархия однако. По улицам бродят мгновенно сбившиеся в стаи уголовники и отморозки, по одному выщелкивая из квартир еще жирненьких обывателей.

Причем события могут развиваться так стремительно, что подавляющее большинство страусов даже мяукнуть не успеет, как окажется в зимний мороз без еды, воды и тепла в своей бетонной коробке. Хорошо тому, кто один. А у кого семья? Даже если вероятность такого развития событий не больше полпроцента, что было сделано, чтобы не смотреть в глаза своим голодным и замерзающим детям как полному му..., извините оптимисту. Или отмазка "ну я же не знал, что все будет так плохо" прокатит?

Кажется буквально вчера, во время крайней поездки в Тунис, я наблюдал приезжавших на тамошние пляжи вальяжных ливийцев на дорогих авто. Они свысока посматривали на тунисцев и у них были на то все основания. Ведь их нефтедоллары не разворовывались, а поддерживали один из самых высоких уровней жизни. Да и продолжительность ее была повыше чем в некоторых европах. Интересно было бы посмотреть на их реакцию, если бы я сказал им, что через полгода Триполи будет в огне и тысячах трупов, а жители без власти, еды, воды и топлива, зато с бородатыми мародерами, отстреливающими без суда и следствия всех, кто не так посмотрел...

Так что жизнь полна сюрпризов. Но только в реальности сюрпризами они оказыватся как правило только для тех, кто до последнего предпочитал сунуть голову в песок и думать "авось пронесет".

Простая проверка: считаем на сколько выделенных красным цветом фраз мы говорим согласен, а сколько нет. А потом оцениваем вероятность наступления описанных событий. Или может кто-то думает, что в результате наступления всех этих "красных фактов" наступит всеобщее щщастье, а не полный пи...? Могу расстроить, все эти факты ведут прямиком к очень быстрому, очень сильному и самое интересное ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННОМУ сокращению биомассы нашей, да и не только нашей страны. На этой светлой ноте пожалуй и закончу :)))

МузСаша
25.09.2011, 20:13
На этой светлой ноте пожалуй и закончу
Дочитав до этой светлой ноты впору застрелится... Остановите эту землю - я сойду...:( А шо ж делать то? Сам то ладно - за детей страшно. Валить от сюда? Так не ждут ни где... Перевороты, думается сейчас не перевертаемы или же действительно результат передачи ядерного чемоданчика и в итоге страна рабов?:(
Вот и бросай тут курить...

Фельд26
25.09.2011, 20:33
сегодня МЕДВЕДОПУТЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ сделали себе подарки..один другана оьявил президентом..а другой назаначил главой партии..
.....и тут же понеслось о подняти езп...и халва полезла врот....и жопы намажут черной икрой....
шо делать..
как будет продолжатся наша жизнь

МБС
25.09.2011, 20:47
Все верно, Кирилл! Проблема БП заглохла малость, а зря, пора всерьез и каждому задуматься, а что будет с тобой и твоей семьей завтра, если ...8-() Все ли ты сделал для того, чтобы, по крайней мере, смягчить последствия удара...А рано или поздно, скорее первое, неизбежно случится:(

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Вот и бросай тут курить...
Запасайся, ВАЛЮТА нашего славного будущего:D

Jaguar01
25.09.2011, 20:49
Дочитав до этой светлой ноты впору застрелится... Остановите эту землю - я сойду...:( А шо ж делать то? Сам то ладно - за детей страшно. Валить от сюда? Так не ждут ни где... Перевороты, думается сейчас не перевертаемы или же действительно результат передачи ядерного чемоданчика и в итоге страна рабов?:(
Вот и бросай тут курить...

Да уж, и кто не курил - тот начнет:D А если серьезно, то Самурай все правильно сказал, только уж слишком мрачно, ну да ладно. Но мысль кажется мне не закончена, фабула дела дана, а какое резюме? Предложения вносите. Поактивнее товарищи, поактивнее!!

Игорь555
25.09.2011, 20:56
Автор темы прав.Вопрос только, за кем идти ,кто будет вместо злых карликов?
Обычно такие темы сносят,не знаю как на этом сайте.

Kerk
25.09.2011, 20:57
сегодня МЕДВЕДОПУТЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ сделали себе подарки. как будет продолжатся наша жизнь

Так и будет 12 лет будет править один, потом 6 другой, потом снова 12 лет.... пока не вымрут, либо не придет БП, так, как народ у нас все стерпит8)

МузСаша
25.09.2011, 20:58
Запасайся, ВАЛЮТА нашего славного будущего
Как в тюрьме...:(:-X Хотя и жизнь такая же - блатные, нищие, смотрящие, подсматривающие, козлы, мужики...
Точно блин - в тюрьме живем! Значит ВАЛИТЬ надо... Осталось понять куда или кого:-\:D

bulit
25.09.2011, 21:01
Честно говоря подзадолбали такие темы, все плохо, жопа скоро, а ни одного слова как с этим бороться. Че толку воду в ступе толочь! А с Грецией, рано или поздно такое должно было случится,был там по работе не раз.Любят там хорошо жить и отказываться от этого не хотят. Рабочий день у них меньше 8 часов. На работе задерживаются только если сверхурочные оплачиваются и 10 минут не переработают.

Samurai Jack
25.09.2011, 21:23
ни одного слова как с этим бороться
Я думаю точка невозврата пройдена и уже поздняк метаться, да и некому собственно. Старики свое уже пожили, а "поколению пепси", плоть от плоти породившей их системы - "бабки, фальшивая улыбка да красивая обертка, пусть и внутри кусок Г", на все пофик. Да и если честно, народ, просравший Страну Победителей за галимый сникерс и модные джинсы вполне заслуживает такого итога.

Единственное, что остается - это отвечать хотя бы за себя и быть готовым встретить проблемы не с пустыми руками. Разрешение на оружие получить пока еще можно. А если будет необходимость поучиться базовым навыкам его боевого применения - пиште в ЛС. Как будет открытая тренировка - пригласим.

ATOMAN
25.09.2011, 21:28
Все то что происходит в нашей стране мы даже и не знаем, знаем лишь то что по ящику нам обещают процветанье в будущем, а на самом деле вся наша страна находится в самой ж...пе из всех ж...п и то что произойдет в будущем в виде глубочайшего кризиса и развала, будет аккуратно списано на всеобщий и мировой кризис!!!!!
Многие сейчас не видят что в стране творится или не хотят, но тяжело тому кто познал истину, так как все то что творится на его глазах увеличивает и печаль в душе!!!

кубышка
25.09.2011, 21:44
В данный момент в обществе нет силы(партии) способной остановить это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
.........удивляет народ....как бараны на бойне!
А в случае БП.... надо иметь свой "домик в деревне"...и пару хороших стволов...иначе никак!
....вот все понимают,что ворьё у власти...не голосуют за них...а они всёравно набирают большинство!...чудеса ,да и только!

Чтец Безымянный
25.09.2011, 21:45
Что-то не видать сторонников ПЖиВ. Ведь кто-то за них голосует. Не может быть чтобы их тут не было. Ведь тролли тут иногда проскакивают, значит и "эти" тоже должны быть.

Покажите себя. Охота посмотреть.

кубышка
25.09.2011, 21:47
Ведь кто-то за них голосует.
БОТЫ голосуют....имхо...

Solomon88
25.09.2011, 22:14
Единственное, что остается - это отвечать хотя бы за себя и быть готовым встретить проблемы не с пустыми руками. Разрешение на оружие получить пока еще можно.
Если сложится вышеозначенная ситуация, разрешение уже будет не нужно :)А применять...наше поколение обучено :)

МБС
25.09.2011, 22:40
применять...наше поколение обучено Это точно, сможем!

customer44832
25.09.2011, 22:41
Полная болтология ребят!!! Не первый год являюсь членом избирательной комиссии и знаю,что голоса у них будут по любому.Дак вот вам для начала такое предложение! Регистрируйтесь как свободные наблюдатели(если не партийные),следите за ходом выборов,любые нарушения регистрируйте.Это тот минимум который вы можете!!!Но вряд ли кто-то из вас захочет-лень,неохота,а вот поговорить это всегда пожалуйста!!!Многие скажут нет смысла-но хотя бы что-то!А оружие никогда до добра не доводило,как правило в первую очередь страдают простые люди,работяги.Тогда в чем разница между плохой правящей партией(кстати я не единорос) и людьми с оружием?

Dreamworker
25.09.2011, 22:48
Да, дело пахнет откровенным дерьмом.
...смотрел давеча съезд одной партии,и ловил себя на мысли,что я это уже видел в немецкой партийной хронике 30-х годов....

Petrovich79
25.09.2011, 23:24
Я думаю точка невозврата пройдена и уже поздняк метаться, да и некому собственно.
Кирилл, как всегда, прав. Невооруженным глазом видно, что у 95% русского народа лучше всего сейчас получается пить водку.
На самом деле, история повторяется. Достаточно ознакомиться хотя бы с историей Древнего Востока, дабы понять, что ничего необычного с исторической точки зрения не происходит. Когда читаешь тексты древнеегипетских папирусов, описывающих смутные времена Древнего Египта, то как будто бы про современность идет речь.
Выражаясь словами Гумилёва, русский народ окончательно утратил пассионарность. Кстати, согласно его теории, на финальной стадии, когда этносу уже наступает необратимый кирдык, невиданным цветом расцветает героический эпос, воспевающий славное прошлое. Зайдите в любой книжный - полки ломятся от произведений заведомых шарлатанов фоменок, чудиновых и т.д., всяких там произведений под названием "Русы Древнего Востока", "Арктическая Русь" и т.п.
Так что некого тут винить, кроме как себя. Пропили Россию-Матушку.

LLAS
25.09.2011, 23:24
Не первый год являюсь членом избирательной комиссии и знаю,что голоса у них будут по любому...
Один есть,кто бодяжит голоса...следующий :D:D;D
Пропили Россию-Матушку.
И пропиваете :D

Kerk
25.09.2011, 23:29
Один есть,кто бодяжит голоса...следующий :D:D;D

Сейчас всех на чистую воду выведем!:D

LLAS
25.09.2011, 23:35
Сейчас всех на чистую воду выведем!:D
А толку то,толку...форум к делу не пришьешь :(:D:D

Petrovich79
25.09.2011, 23:38
И пропиваете
Таймураз, тебе вообще давно пора покаяться в чудинизме :D

LLAS
25.09.2011, 23:45
..тебе вообще давно пора покаяться в чудинизме :D
Это у Христиан каются...а мы Мусульмане,помолимся и индульгенция на всю жизнь :D

aleks-sssr
25.09.2011, 23:46
Пропили Россию-Матушку.
Не пропили. Нет. Растащили и продали ее, и продолжают продавать всякие Прохоры... А мы молча этому попустительствуем!

Petrovich79
25.09.2011, 23:49
Не пропили. Нет. Растащили и продали ее, и продолжают продавать всякие Прохоры... А мы молча этому попустительствуем!

Вы на самом деле думаете, что виноваты только прохоры? Я думаю, что виноват каждый из нас. Пока одни бухали, другие мародерствовали. Я же говорю, старайтесь зреть в корень.

Honor
25.09.2011, 23:52
Вот популярно о банковской системе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

aleks-sssr
25.09.2011, 23:57
Вы на самом деле думаете, что виноваты только прохоры? Я думаю, что виноват каждый из нас. Пока одни бухали, другие мародерствовали. Я же говорю, старайтесь зреть в корень.
Да, я так думаю. Я не бухаю. Работаю за зарплату. И мародерством меня не упрекнешь.

Jet
26.09.2011, 00:21
На них работает вся система. Многоходовые комбинации с президентскими выборами уже расписаны. Голоса избирателей растащены карманными партиями и политиками. Остается один выход - массово идти на участки и голосовать за коммунистов. В данном случае никто не воспользуетя бюллетенем, а в Думе возможно появится хоть какая-то альтернатива партократии единоросов.

Samurai Jack
26.09.2011, 00:54
Обсуждение конечно расстраивает... Как на разных языках говорим :( От задорных оптимистов: "мне в армии из автомата дали стрельнуть, так что можно уже ничего не бояться", до полного наива, считающего, что если всем дружно поднапрячься, то можно выиграть в наперстки у наперсточников. И ни слова по существу!

Хотя все не так уж сложно. Дружная команда хорошо вооруженных и подготовленных единомышленников - вот залог успешного выживания в смутное время. А домики, тушенки и прочее сильно вторичны. Т.к. даже если есть домик и даже если есть "пара стволов" - поодиночке выжить будет очень и очень трудно. И наоборот десяток другой вооруженных и подготовленных друзей в условиях когда речь идет о физическом выживании быстро станет обладателем и домиков, и тушенок. Вот в этом направлении и надо работать, а не переливать из пустого в порожнее кто правее монархисты, коммунисты или ананисты.

Помор
26.09.2011, 01:08
Мне думается, что все происходящее на моей Родине - не следствие закономерных исторических процессов, а результат грамотно спланированной и безупречной проведенной компании по развалу страны и реализации плана "Ост".
Отсюда два вывода. Первый - наш шанс стать сгинуть в этой войне гораздо выше, чем выжить. Выживут ребята следующих призывов. При этом шанс выжить не зависит от подготовки и подготовленности. Вот такой я фаталист :D
Второй. "Никогда не выступайте против России. На любую вашу хитрость, русские готовы ответить своей непредсказуемой глупопостью.." (с) Поскольку наблюдаемые процессы противоестественны, не обусловлены развитием народа, то шансов на успех у них нет. Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе (с).
Всем терпения и улыбок, при воспоминании этой темы через годы -)

капсуль
26.09.2011, 01:24
Камарады!! Пацаны!!! Браты!!! Я патриот,меня называют фашистом:( я устал говорить что патриотизм- не фашизм(мои два деда воевали,и я порву за ветеранов) Мой сын(9 лет)удивляет учительницу знаниями по ВОВ,и он в играх всегда за русских играет::)и рвёт пинтосов;)Наше будущее-наши дети!!!Статья 29 Конституции Российской Федерации-работает только против русских.Это крик души и БЕЗ коментариев::)Всем удачи и любви!!!

hehe
26.09.2011, 02:25
Вот так да! Всерьёз не думал - что столько копателей верят и знают, что БП будет. Продвинутый народ!!! Все мои товарищи, кто в теме, уже давно не болтают, и усиленно готовятся, ну и лишь изредка почитывают сайт "однажды" для вдохновления! Как готовятся? По - разному, в зависимости от того, кто на что нацелен на случай БП. Все здравомыслящении знают, что будет не бабах-тарарах аля 2012, потоп - ураган, а просто будет медленное падения уровня жизни, и вследствие - массовая злоба! Кое-кто переселяется либо уже переселился в деревни, кое-кто осваивает городское выживание, в самом класическом виде - дигг, сталкинг, страйк, рукопашные. Я же пока что собираю снаряжение. 4 дня я проводил в полностью автономных условиях, без магазинов, без денег, без людей. Только ты и то, что в рюкзаке. А без навыков выживания в дикой природе человек не выживет и дня в этой самой природе. С этого и начните - охота, сбор ягод, сока, добыча зелени, гигиена, хранение продуктов, силки, петли, капканы итд. Помните - что БП может застать нас в неподходящий момент, когда всё наше добро будет дома, а туда уже не будет ходу. Имейте аварийный схрон и запас продовольства за вашим городом. Удачи!

customer44832
26.09.2011, 06:45
Один есть,кто бодяжит голоса...следующий :D:D;D

И пропиваете :D
Если бы все так просто!!!А вообще гороздо интересней читать и обсуждать коп и находки,мы хоть в этом что то понимаем! Так что завяэывайте с политикой.Даеш коп :D!!!

Фельд26
26.09.2011, 07:51
все решил за нас
наш правящии класс
кому есть что терять
и куда уезжать

Джонс
26.09.2011, 07:59
И вот представьте картину маслом: под давлением "народных протестов", а по-русски голодных бунтов, правительство в полном составе уходит в отставку и убывает в места постоянной дислокации честно наворованных капиталов, торжественно передав ядерный чемоданчик "миротворцам" из ООН и НАТО, за обещание не трогать их воровские миллиарды.



Этот вариант развития событий попросту невозможен.
Люди, которые имеют неограниченную власть, НИКОГДА её добровольно не отдадут. Альтернатива только одна- долгая кровопролитная гражданская война, а это не 1917 год с мягкотелым Николаем 2 и уничтоженным цветом РИА. Будьте уверены, к БП "большие дядьки" готовы, и это уж никак не вариант "сруливания".

Насчет голосования: основную массу голосов на выборах дают люди предпенсионного и пенсионного возраста. И вот они-то, не смотря на маленькие пенсии и щедро раздаваемые, но невыполняемые обещания, голосуют и будут голосовать за ЕДР.

капсуль
26.09.2011, 08:58
Люди, которые имеют неограниченную власть, НИКОГДА её добровольно не отдадут. Альтернатива только одна- долгая кровопролитная гражданская война

Я подписываюсь под этим::)

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Если бы все так просто!!!А вообще гороздо интересней читать и обсуждать коп и находки,мы хоть в этом что то понимаем! Так что завяэывайте с политикой.Даеш коп :D!!!

Скоро и коп запретят,как в украине,ребята жалуется мусора на вокзалах монетос отбирают грозя какимто постановлением8-(),есть у кого инфа??? ???>:(

Kerk
26.09.2011, 10:20
Скоро и коп запретят,как в украине,ребята жалуется мусора на вокзалах монетос отбирают грозя какимто постановлением8-(),есть у кого инфа??? ???>:(
Там все, как и здесь, но людей из органов там в разы меньше и если не на памятнике, то все ок! Единственное, хотят запретить носить камуфляж, но это не самое главное!

hehe
26.09.2011, 11:41
хотят запретить носить камуфляж
Закон уже принят. Но это сми раздуло, что нельзя носить. По закону нельзя носить только ПОЛНЫЙ комплект обмундирования, ПРИНЯТЫЙ на вооружении в действующих структурах, так же нельзя носить любые опознавательные знаки любых структур. А если у вас советский китель и хб штаны переданы в наследство от дяди васи - можете не париться.

щуп71
26.09.2011, 12:18
удивляет народ....как бараны на бойне
Ничего удивительного - национальный менталитет, культивированный столетиями монгольского ига, удельных междуусобиц, крепостного рабства, нескончаемых глобальных и локальных войн, репрессий и геноцида, никуда не делся. Для выживания с таким менталитетом стаусиный принцип или правильнее (с национальной точки зрения) будет сказать "моя хата с краю - ничего не знаю"(с) наиболее оптимален. Зашкерился поглубже под кору, глядишь зимняя стужа и пройдет незаметно. Только вот, если медведь-шатун придет, да кору ту сдерет (в нашем конкретном случае достаточно отключить электричество), вот тут-то и дойдет до твердолобого народного самосознанья, что все, пришло время брать в руки вилы да рогатины и гнать того медведя, пока оставшиеся личинки под сохранившейся корой еще целы. Только так. "Пока красный петух в ж..у не клюнет"(с).
А пока менталитет сильнее. Он в жилах течет. И это кое-кто давно понял и с успехом пользует.
...вот все понимают,что ворьё у власти...не голосуют за них...а они всёравно набирают большинство!...чудеса ,да и только!
"Ловкость рук и никакого мошенничества"(с). В начале 2000-х просто меняли урны на нужные, но технология была явно несовершенна своей громоздкостью, затратностью, публичностью и очень смахивала на простой наезд из лихих 90-х, что как-то неадекватно воспринималось различными евронаблюдателями, нашим то все пофиг (см. первый абзац). Сейчас есть замечательное средство ГАС "Выборы". "Чистота - чиста тайд"(с).
даже если есть домик и даже если есть "пара стволов" - поодиночке выжить будет очень и очень трудно. И наоборот десяток другой вооруженных и подготовленных друзей в условиях когда речь идет о физическом выживании быстро станет обладателем и домиков, и тушенок.
Это основная причина гражданской войны. Скоро сто лет будет - очередной виток спирали.
Мне думается, что все происходящее на моей Родине - не следствие закономерных исторических процессов, а результат грамотно спланированной и безупречной проведенной компании по развалу страны и реализации плана "Ост".
"Никогда не выступайте против России. На любую вашу хитрость, русские готовы ответить своей непредсказуемой глупопостью.." (с)
Считаю (ИМХО), что первая часть специально вдалбливается в голову тем, кто еще раздумывает прятать ли голову в песок и считать ли свою хату крайней. Мол, все ребята, опоздади. Дяди из пиндосии и прочей курляндии пока вы на печи сидели, обвели вас вокруг пальца и воспользовались своим правом первой ночи. Очень удобно валить все на соседа, пока сам набиваешь карманы. А потом еще и утешить второй частью, не ссыте, мол, все равно вы всех победите.
Спросите, ну, а сам-то ты чего?
Хотелось бы конечно постоять в сторонке, покурить, да посмотреть, чем тут дело кончится (менталитет!). Но не курю я. Сбиваться в волчью стаю не хочу - христианские убеждения не позволяют. Да и родным это не поможет. Зато они позволяют встретить смерть лицом, защищая свой дом и семью.
"Я мзду не беру. Мне за державу обидно" (с).

hehe
26.09.2011, 13:50
Хотя все не так уж сложно. Дружная команда хорошо вооруженных и подготовленных
единомышленников - вот залог успешного выживания в смутное время. А домики, тушенки и
прочее сильно вторичны. Т.к. даже если есть домик и даже если есть "пара стволов" -
поодиночке выжить будет очень и очень трудно. И наоборот десяток другой вооруженных и
подготовленных друзей в условиях когда речь идет о физическом выживании быстро станет
обладателем и домиков, и тушенок. Вот в этом направлении и надо работать, а не переливать
из пустого в порожнее кто правее монархисты, коммунисты или ананисты.
Именно! Самое лучшее сближение коллектива, это походы, страйкбол, преодоление
общих трудностей, развитие индивидуальных навыков. В идеале - у каждого должна
быть своя специализация. 4 человека. Все - единое целое. В Чечне выживали и сами,
но проверка патрулём плечевых суставов на предмет синяков быстро вычисляла диггеров,
и отправляла их в неизвестном направлении. Успех лишь приносило тихое продуманное
выживание с элементами мародёрства. Чистое мародёрство с применением оружия - губило людей.

кубышка
26.09.2011, 14:31
Часто наши гномообразные вожди говорят за рассею, подразумевая москву!
...но за мкад жисть ещще есть!..
незнаю как щасс в маскве , а е нас - зашол в магаз -и вот:
тушняк почти весь-местный их местного сырья и очень высокого качества... колбасы-аналогично,хлеб-и из местнои муки и из россейской...
....купил вот шас сгущенку,сделанную на местном заводике...качество-Супер!...цена = 102 р. за 1,5 кг......так что мы я думаю,переживем БП!....а вот мегаполисы.... хз!.. и еще для примера - краковская колбаска месная в магазе стоит = 360 руб. .........отрываем жоппу до завода,цена свежачка уже = 295 руб.нет,я понимаю,что в случае БП гномы постараются спасти москву, что бы их там на вилы не подняли...но как?... только ограбив рассею замкадную....а это-чревато!

Добавлено через 7 минут 4 секунды
На любую вашу хитрость, русские готовы ответить своей непредсказуемой глупопостью.." (с)
... подорвав свой ядерный арсенал даже на своей территории-мы уничтожим и всех наших врагов!...вот так то!

Лимонад
27.09.2011, 01:54
... подорвав свой ядерный арсенал даже на своей территории-мы уничтожим и всех наших врагов!...вот так то!
Я так не хочу, да и Вы тоже...Делай хорошо, хорошо будет.

кубышка
27.09.2011, 20:49
двое из ларца.........:D

Salazar
27.09.2011, 21:24
двое из ларца.........:D Вот и эти т.е. наши руко водители(небожители плять)

mccoon
27.09.2011, 21:28
После исполнения гимна дружно встать и выстроиться в очередь на целование тухесов лидеров (каждому - не менее 5 раз).

кубышка
28.09.2011, 08:50
....а ведь опять выберут!....большинством!....с народным ликованием!...

alekc
28.09.2011, 18:24
Я вот жду, не дождусь,когда мы всю эту сволоту будем развешивать на воротах ихних же замков и пускать им красного петуха!

but.aleck
28.09.2011, 20:43
Я вот жду, не дождусь,когда мы всю эту сволоту будем развешивать на воротах ихних же замков и пускать им красного петуха!
А что сейчас мешает?
Начинайте!

voretsen
28.09.2011, 20:58
.а ведь опять выберут!....большинством!....с народным ликованием!...

Так тому и быть......

Андрей88
28.09.2011, 22:49
Я уже телик год не смотрел. Так видно что все продали в частный руки, осталось только ж/д продать по кускам. из за кризиса миллиардеров в России только увеличилось. и знаю парней молодых как я который ждут либо обнуление банкнот или прибавления нулей. многие понимают - каждой прибавлений надбавок пенсии или зарплаты врачам, учителям и тд, несет последствия поднятия налогов, цен продуктов и тд. А работяги страдают им же зарплаты ни кто не поднимет

кубышка
28.09.2011, 23:07
террор какой-то странный в мире....раньше стреляли губернаторов и министров-сейчас народ подрывают!...

LLAS
29.09.2011, 00:04
Здесь почитаешь...ОРЛЫ ::)...а в окно выглянешь...:-X:D:D

дерфель
29.09.2011, 07:06
Дело в том , что кризис приходит не ко всем сразу, а к каждому по отдельности. Поэтому когда одному настаёт "край", остальные ещё думают будет ещё хуже или нет. Решить проблемму медвепутов глобально можно будет токо тогда, когда число доведённых до отчаяния перейдёт критическую отметку. А пока каждому придётся решать "свои" проблеммы в одиночку. Хотя согласен покупайте оружие и б/п., пригодиться.

Василич
29.09.2011, 09:13
В любом случае если случится БП и дело дойдет до вооруженных конфликтов военнообязанные будут призываться, а кто будет шкериться по лесам- станет дезертиром. А если еще будет отнимать тушонку- то и мародером в придачу. По законам военного времени одна дорога- к стенке.

кубышка
29.09.2011, 09:25
военнообязанные будут призываться,
вооружать народ побоятся....

alekc
29.09.2011, 19:40
А что сейчас мешает?
Начинайте!

Еще время не пришло,но мы терпеливые,подождем!

LLAS
29.09.2011, 19:45
Еще время не пришло,но мы терпеливые,подождем!
С 17 еще не пришло?...а...:-\:D

Freak
29.09.2011, 21:38
главное верить, что этот БП наступит )))

hehe
29.09.2011, 22:02
кто будет шкериться по лесам- станет дезертиром.
А кто будет эти дезертиров ловить? В армии всё растащится военослужащими, в первую очередь, вот они и будут дезертирами, а народ уже потом подтянется, в городе всё-равно практически не выжить. Хотя если армия не развалится так быстро, надо всё-равно бежать из города, ведь продовольство всё равно не будут выдавать, и при военом режиме все подонут. Так что шкерится по лесам без вариантов :)

дерфель
30.09.2011, 15:55
А наш главный фсб-ник между прочим когда-то присягу Советскому Союзу давал и сам же её нарушил. А я этой бандитской своре присяги не давал, поэтому и дезертиром считаться не могу.

frostfire17
01.10.2011, 21:23
ситуация гораздо хуже чем кажеться,врядли наш народ сейчас готов к более или мение активным действиям,зажрались и правительство с помощью мвд ,армии и других служб крепко держат ситуацию за яйца.мало кто захочет,а главное способен менять сложившее положение.А вот у наших"друзей" американцев,которые год назад заменили"хаммер",сделанный для пустыни,на принципиально новую технику для особо холодного климата и уже пару лет доплачивают к окладу 1000 баксов американскому "Джонни" за знание русского языка,да еще появился на горизонте конкурент на мировое гоподство,быстро набирающий обороты Китай ! Сценарий БП скорее всего будет развиваться так;в ближайшее время придет момент когда долларом можно будет тлько подтереться (думаю это случится не позднее лета 2012 года ) и америкосам ничего не останется,кроме как решать свои экономические проблемы радикальными методами. Нет сразу они к нам не попруться,они решат убить двух зайцев,например китайцам давно стало тесновато за Великой китайской стеной,и заручившись поддержкой США рванут на Урал,ну а как дойдут(думаю меньше чем за пол года) американцы долбанут по китайцам на нашей территории,тем самым решат две проблемы ;зажмут китайцев в клещи между нами и собой устранив сильного конкурента,да получат наши зели чужими руками .Вот такая у США розовая мечта,страшно одно , а ведь у них может получится?! Ну а на вопрос что делать я скажу так,чтобы семья не смотрела на тебя как на полного м... сделай нормальный запас продуктов но не городской квартире,тем более не в больших городах там будет насоящий ад! деревня,дача поселок(небльшой) вполне подойдет,позаботься о топливе(дрова, дт,бензин,уголь) на первое время. Обучи домочадцев элеминтарным вещам,как не умереть с голоду да от холода. И можешь со спокойной душой двигать в военкомат(отсидеться врядли полуиться) и отправляться первым эшелоном на фронт,а там кому как повезет!

hehe
02.10.2011, 01:06
рванут на Урал
дойдут до транссибирской магистрали, и поедут домой, не выживет там никто кроме русского! Доказано Ермаком :)

кубышка
02.10.2011, 17:18
и отправляться первым эшелоном на фронт,а там кому как повезет!

защищать всё это ворьё?....нунах-я в партизаны!

frostfire17
02.10.2011, 20:37
Ну один раз в этом направлении уже ходили,татаро-монголы,и насколько помню историю,несильно то мерзли.С тех пор не кто с этого направления серьезных телодвижений в нашу сторону неделал,как знать,накинут на себя китайские пуховики, и будем их встречать в Москве.А на счет партизанов,идея хорошая,но тут судя по обсуждениям сложилось впечатление,что БП это какая то заворушка на месяц,два.А если это годы или десятки лет,ведь еще каких то сто с лишнем лет назад население планеты было около одного миллиарда,и воевали годами,а сейчас уже семь.можно сделать вывод,сидеть в лесу придеться до "героической" смерти от старости,съев последнии кирзачи!