PDA

Просмотр полной версии : Рецепт ребрышек и что за "чудо котел?"


Slavin
06.10.2011, 20:06
Как и обещал создаю тему на вопросы заданные в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
AbsurdidatRU! Специально для тебя запросил у друга рецепт приготовления (он очень вкусно готовит::)). А рецепт простой как 5 копеек
Цитирую
"Берём ребрышки или грудинку (говяжью, телячью, баранью), сопоставимый к объёму мяса объем лука, несколько морковок, много чеснока, сушеный укроп, петрушку, лаврушку, растительное масло, соль, перец.
Разогреваем казан, заливаем масло (на глаз, чтоб в нём поместился лук), ждём пока прогреется, засыпаем лук и жарим его до прозрачности (огонь под казаном почти максимальный). Затем закидываем ребрышки (если есть мякоть, то её можно пульнуть позднее), и жарим, не убавляя огонь до золотистого цвета, параллельно добавляем морковку, порезанную достаточно крупно и чеснок, тоже не мелкий, лаврушку и много сушеного укропа, петрушку и лаврушки. Когда мясо приобретет приятный на глаз цвет, делаем первичную присолку и перчим. Теперь надо добавить жидкости, чтобы она прикрыла всё мясо (это могут быть консервированные помидоры, пиво, сухое вино или просто кипяток). Убавляем гонь до такой степени, чтобы блюдо приятно побулькивало, накрываем крышкой. В процессе тушения можно выправить на соль и перец. Тушим до того состояния, пока мясо не начнет отходить от ребрышек, но не больше, иначе получм тушенку.
Знающие люди определят этот процесс как приготовление зиврака для плова, это да, но без риса такое блюдо сделать намного проще и быстрее).
Еще блюдо можно дополнить овощами (кабачки, баклажаны, кортошка, в общем все что найдется на даче), закинув их перед началом тушения.
В итоге получаем идеальный продук для восстановления сил после целого дня хождения по продуваемым всеми ветрами полям и отличную закуску под водочку."

Что касается "Чудо котла" это обычный казан, сферический, довольнотаки большого диаметра установленный на печку-буржуйку.
Неоднократно пробовал блюда из этой чудо установки... Отменного качества:-\

AbsurdidatRU
06.10.2011, 20:26
От спасибо!!! Аж слюнки потекли!