PDA

Просмотр полной версии : чуток опоздал


Slavin
10.10.2011, 07:59
Попалась копейка. Почле чистки от земли в поле заметил что монета частчно осыпалась. Дома данный факт подтвердился.
Если есть мысличто с ней делать, то буду рад выслушать)

HammZ
10.10.2011, 08:12
Думается что ей уже вряд ли чем поможешь.., сожалею. Разве что колдун - Voretsen мог бы её восстановить, но технология у него непростая, а потому и эффективная. Я о гальванике.

Slavin
10.10.2011, 09:14
Да это я догадывался)
Просто состояние промежуточное между какаликом и нормальным состоянием) По этому и выложил)

Дормидонт
10.10.2011, 09:24
Если есть мысли что с ней делать...


Если честно - то в мусорку! :)

ТАМАДУК
10.10.2011, 09:33
Да это я догадывался)
Просто состояние промежуточное между какаликом и нормальным состоянием) По этому и выложил)
К сожалению состояние какалика :(

varmax
10.10.2011, 09:41
В Смоленской обл. у друга часто такие попадаются на сожженных деревнях. Что то он пытался делать, что бы сохранить "внешний вид" ,но ни чего, путного, из этого не вышло.

БУГА
10.10.2011, 10:58
Да это я догадывался)
Просто состояние промежуточное между какаликом и нормальным состоянием) По этому и выложил)

К сожалению это не промежуточное состояние а самое что ни на есть....:)
А в чём прикол, там год редкий или просто хотите потренироваться?

Slavin
10.10.2011, 11:31
К сожалению это не промежуточное состояние а самое что ни на есть....
А в чём прикол, там год редкий или просто хотите потренироваться?
Часть монеты более или менее с ровной патиной, часть сошла слоем в состояние невозрвращения)
Год вроде нет) посмотрев на состояние я даже не стал смотреть на год)

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Если честно - то в мусорку! добрый Дормидонт :-)

Friend
10.10.2011, 11:48
Slavin к сожалению глубокая коррозия и она рассыпается.Я в свое время пытался хоть как то восстановить такие монеты,но не чего из этого хорошо не вышло.
Вот одна из них.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

hehe
10.10.2011, 20:22
Уважаемый! Такую монету если и может спасти что-то, то это вазелиновое масло! Абразивы, электролиз, нашатырь, трилон, кислота её убьют окончательно. Варить не надо, грозит ожагами рук, как у меня, просто равномерно нанесите на монету пальцами, через часик оно впитается, рельеф, если он есть зафиксируется, верхняя грязь, оксиды, закиси, аккуратненько снимайте ногтём! Щётка её тоже убьёт. Это самый лучший метод для какалистых монет и для локальных закисей. Зелень убирается только нашатырём или мылом. Удачи!