PDA

Просмотр полной версии : Тест F2 -ACE250


alexstar791
24.04.2009, 21:14
Подскожите кто знает, является ли F2 конкурентом ACE250

DrozD
25.04.2009, 22:44
Я перелопатил много инфы по этим двум агрегатам. Сам выбираю себе "начальный прибор", и мой однозначный выбор F2 Pro. За 12500 получаешь по-максимуму. Как только привезут его мне и опробую могу отписать впечатления.

alexstar791
26.04.2009, 21:14
Это где дополнительные катушки и пинпоинтер? ,какая польза от этих катушек?

DrozD
26.04.2009, 21:33
Речь именно о Pro-комплектации.
Металлодетектор Fisher F-2
Катушка 8"
Катушка 10"
Катушка 4"
Дополнительная штанга
Сумка
Пинпойнтер

Польза от разных катушек думаю очевидная. :)

alexstar791
26.04.2009, 21:40
Когда опробуете поделитесь впечетлением пожалуйста.

bbcom
26.04.2009, 22:22
На счет про комплектации.
Обычно, обилие катушек сбивает новичка с толку. Не научившись работать с одной, они пробуют другую, и таким образом очень долго приходят к пониманию, в каких условиях, какую катушку необходимо использовать. А там еще пинпойнтер, и дополнительная штанга. :)

DrozD
27.04.2009, 00:01
Обязательно отпишусь по впечатлениям и надеюсь находкам.
Относительно обилия катушек думаю никакой путаницы не возникнет. 4 интересна на пляже и в зданиях. ну а 8-10 полевые. Пинпоинтер это скорее игрушка для того (той в моём случае) кто будет идти следом капая находки. Просто потратиться на 2 прибора пока нет возможности, а жена тоже загорелась, вот и можно периодически "вбивать маркеры" для неё, пусть копает. И вот как-раз для "отсева" ей и пригодится пинпоинтер. ИМХО конечно.

Hyrnsson
01.07.2009, 10:09
Купил, несколько раз работал. Опыта не было, то бишь новичок.
Пока впечатления следующие:
По поводу обилия катушек: С 10"овой в поле хорошо, где мусора меньше, берет она глубже, но как только нашел что-то надо сразу переобувать на 4", ей яму по стенкам и торцу проще щупать. 8"овая катуха не совсем понял к чему, наверное, для мест где мусор имеется, но его не густо.
Допштанга очень удобна как раз для скорости переобувания катушек. У меня 10" на одной, 4" на другой, чтобы болты лишний раз на катушках не крутить. Понятное дело, что пластиковым креплениям от этого луше не становится.
По поводу пинпойнтера, МАСТ ХЭВ!!! Незаменимая вещь! Несмотря на то, что локализация цели пинпойнтом МД достаточно четкая, в районе 2-3 см, однако без сего девайса я бы пропустил непростительно много целей. Особенно в сыром несыпучем грунте.
Все вышесказанное, несомненно, является моим субъективным мнением.

Джокер
09.07.2009, 10:49
Мне нравится F-2 и я бы взял его как второй на запас . Читаешь прессу у америкосов и диву даешься , что нет у них такого ажиотажу как у нас к тузу (АСЕ)...
Во первых F-2 имеет табло и цифровую информацию на нем , в отличии от аськи . Пит- поинт есть у обоих приборов .Дискриминация тоже есть на все почти металлы., хотя заметьте все в основнм ищут на режиме ВСЕ МЕТАЛЛЫ . По цене F-2 дешевле ,чем аська и это не мало важно . Про колличество катух скромно промолчим ... Если честно , то назревает вопрос , что вы хотите от бюджетных приборов , что был годограф с изображением что лежит под землей..???? Для цены Фишер дешевле , чем Аська ,хотя оба бюджетника .
Тут в ветке коллега честно рассказа про F-2.. Честно и и объективно , а самое главное ПРАВДУ с минусами и плюсами .. Молодца
Причина по Фишеру , ну не раскручен у нас этот бренд , как и Текникс ... Хреново раскручен ... однозначно . Чего только стоит легендарный Марк фирмы Текникс.
Машина во много раз превосходит многие брэнды которые не стоят того , как их раскрутили ...

Vovas
09.07.2009, 10:58
Есть один минус против F-2 - количество отказов. У АСИ 250 по статистике 2 прибора на 1000 попадают в гарантийку. У фишера это кол-во значительно поболее. Сэкономив 2000 р., Вы рискуете лишние пару неделек в сезон перекурить без прибора.

Джокер
09.07.2009, 11:18
Есть один минус против F-2 - количество отказов. У АСИ 250 по статистике 2 прибора на 1000 попадают в гарантийку. У фишера это кол-во значительно поболее. Сэкономив 2000 р., Вы рискуете лишние пару неделек в сезон перекурить без прибора.

От кель данные ? Где официальный источник ? Если от продавцев , то можно сразу и про цену вспомнить и откуда ветер дует. :-\

Vovas
09.07.2009, 11:21
Это неофициальный, но достоверный источник. АСЕ 250 супернадежные аппараты

Джокер
09.07.2009, 11:34
Верю, но вот хотелось бы увидеть официальные ... Просто ради шутки прошелся по сталь знамеитому форуму (есть такой и все знают про какой идет речь ) и обноружил , что больше вопросов по ремонту Минилабуха...
Пускай каждый по разному думает по надежности ... По сервису и цене АСЕ позади .Самое интересно , что АСЕ стоит 240 баков новая , а Фишер 210....Почти одинаковая цена.

Vovas
09.07.2009, 11:54
Минелаб, как мне кажется - 70% рынка, 20% гарет, все остальное 10%. От этого и жалобы по Минелабу больше наслуху. Можно ради интереса опрос замутить

Джокер
09.07.2009, 12:29
Не спорю, может и и специально мутят жалобы по Минилабу. Просто АСЕ нормально раскрученный брэнд , а за брэнд стоит и платить .Одинаковых аппаратов не бывает и каждый ведет себя по своему , даже одной фирмы и одной модели.
Я уже писал , брэнд Фишера и Текникса у нас не раскручен ....
В обще эта тема сама по себе уже на многих форумах прозвучала и в разных контекстах . Лично не вижу смысла особой большой разницы между приборами , так как это БЮДЖЕТНЫЕ МОДЕЛИ , хотя они стоят того что бы о них говорили. Рано или поздно , но с чего то надо начинать , если есть желание ....:(
Свои плюсы в сторону Фишера , в отличии от АСЕ я уже сказал.:)

Hyrnsson
09.07.2009, 12:32
...Есть один минус против F-2 - количество отказов...

Не знал такого, но, конечно, такая инфа перед покупкой сыграла бы ни хрена не на руку Fisher Labs!!!
Ну что ж, значит, меня Боги миловали :)

А вот Гаррет никогда в руках не держал, к сожалению. А теперь уже и навряд ли. Менять бюджетник на бюджетник...8)

Hyrnsson
09.07.2009, 12:47
Можно ради интереса опрос замутить

Кстати, это было бы очень познавательно!!!!!

не вижу смысла особой большой разницы между приборами , так как это БЮДЖЕТНЫЕ МОДЕЛИ

есть, в данном случае, Вот панель ACE
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а вот панель Fisher:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На Гаррете нет цифрового индекса VDI, для меня это было вобщем-то решающим. Всем понятно, что "примерно кольцо" и "примерно 5 центов" это не всегда и далеко не всегда кольцо и 5 центов. Мне лично с цифирками проще.

МузСаша
20.09.2010, 22:38
Может не совсем в тему(аську не пробовал), но пробовал терру30, а себе купил фишера-по отзывчивости, да и , как мне кажется по чувствительности фишер рулит.
Повторюсь сравнивал только два прибора на местности одной и той же

karakas83
29.09.2010, 15:53
к фишеру f2 (не про)в подарок идёт пинпоинтер и катушка на 4.цена на 3000 почти дешевле. читал сравнения разницы практически нет. по поломкам так на мой взгляд многое зависит от отношения к аппарату. я только собираюсь приобретать и склоняюсь к фишеру всё-таки

LLAS
29.09.2010, 21:42
По поводу пинпойнтера, МАСТ ХЭВ!!! Незаменимая вещь!
Не знаю,не знаю...с пином и глубином с Асей (1год,4 мес.)не заморачивался,1-им-2-мя фискарями поднимал,а если нет,значит плуг :)

Символ
23.10.2010, 12:36
Пробовал выходить и с Ф-2, и с Аськой (правда 150). У Аськи более четкий сигнал на цветные цели. Не нужно мучиться вопросом копать или нет. У Ф-2 же не все однозначно. Цветнину любит в чермет сносить. В общем из 2 приборов больше Гаррет понравился.
До тестов никак не доберусь. Хотел померить силами Асе150/Ф-2/Голд. :(

МузСаша
20.12.2010, 23:56
Цветнину любит в чермет сносить
У меня так наоборот чермет иногда в цветняк загоняет. Причем как крупный так и не очень?!

чук
21.12.2010, 00:52
Ф2 юзал недолго, это был мой первый прибор, отзывы самые положительные. Поднял с ним много всего интересного, даже одну чешуйку. Но поменять решил тогда, когда высохла земля из-за жары: количество находок распределилось примерно так-я с Ф2 поднимал 4 монеты, мой напарник с Сигом 7270-22 штуки. Понимаю, что приборы разных уровней, но по влажному грунту такого отставания не было никогда. Ещё элементы питания-Кроны, качественных не нашёл, ходил с китайскими, качество было не очень, предпочёл бы "пальчики". Вес прибора лёгкий, рука не так устаёт, как с Сигом, к примеру.

МузСаша
21.12.2010, 01:55
Касаемо находок я тоже не жалуюсь, даже наоборот, но со временем у всех наверное возникает желание "добавить глубины". Потому на распутье поставить катушку или все же брать другой прибор. Но Фишер в целом нравится!

Pachowich
30.11.2011, 00:05
у меня есть опыт 3 месяцев шатания честно кроме чермета и нескольких медных проволок на 15 см и 10 2010г копеек под дерном не удалось поднять и пинпойнт слишком широк.так что не ахти прибор .правда подарок так что не ахти как расстраиваюсь

дениска
04.02.2012, 00:50
Есть один минус против F-2 - количество отказов. У АСИ 250 по статистике 2 прибора на 1000 попадают в гарантийку. У фишера это кол-во значительно поболее. Сэкономив 2000 р., Вы рискуете лишние пару неделек в сезон перекурить без прибора.

плюсов и минусов у каждого прибора хватает мы с другом у меня ася у него фиша оба вроде новички хотя копаем 2 год ему нравится свой прибор мне нравится и я вней уверен яська находок у каждого много тут как поглядеть но мы уже точно уверены что аська малость по более берет да и в глубь на пару сантиметров бьет по более, но результат друг нашел больше монет чем я так что выбор за вами

mocaa
12.03.2012, 21:40
работал с обоими приборами почти 2 года, в асе больше понравился дискриминатор, в остальном приборы очень похожи