PDA

Просмотр полной версии : Если друг оказался вдруг.....


Alexmak
14.10.2011, 17:49
Расскажу я Вам небольшую историю которая случилась со мной. Знаю, что для многих она откровением и новостью не будет, многие что-то подобное уже пережили, ну а многим еще увы... предстоит.......
Все начиналось как обычно. Собрались в выходные с напарником на коп. Ездим вместе уже года 3 или 4 уж и не припомню точно. То, что у него периодически проявлялась тяга к деньгам и какая-то жадность - замечал, но как-то не придавал этому значения. В вопросах определения, ценности находок и т.д. он всегда был не компетентен, так как его интересовало только одно - собственно сам процесс ну и как находки в дальнейшем выгодно пристроить, но дело собственно не в этом. Созвонились, договорились, он попросил взять еще своего знакомого начинающего копателя. Я не особо хотел кого-то еще брать, но возражать не стал. Приехали на поле. Новичек копался где-то далеко в стороне, ну а мы, как обычно все аккуратненько рядами начали обследовать друг возле друга. Находок почти ноль, одни убитые медяки, настроение на нуле и тут вдруг сигнал и я поднимаю серебряного шестигрошовика Яна Собесского. Присмотрелся, а шестачек то .....зелененький.:-X Давно с напарником был сговор что если что, естественно делимся пополам. Ну вот и говорю я ему, так и так, счастье где-то рядом. :-XОн в метрах 20 от меня подымает тымф (монета в 32 гроша), через метр еще один, через пару метров еще и еще и еще...потом еще пару...Ну в общем мы поняли, что это оно.....:-\ Истоптали все что можно.......У меня больше НИЧЕГО.....у него тоже. На тот день решили поставить точку.....Собрались, поехали домой, напарник о находках "забыл", о разделении даже не вспомнил, да я и даже не намекал об этом надеясь на его порядочность..... ну да и ладно, ничего особо ценного там не было, но........амбиции перли у него через край, гордость многократно возросла, ну и конечно оставалось только одно....:D похвалиться находками новичку.:-\ Так он и сделал......Я был в шоке..... Все многолетние отношения были поставлены к стенке из-за жадности, желания похвалиться и это из-за примерной суммы найденных монет в 70 баксов. Я реально всю ночь не спал.....у меня был шок. Но чтобы все таки добить место было договорено съездить еще раз. Завтра собрались поздно вечером, уже стемнело, поехали. Приехали, начали поиск и тут все случилось совсем по другому сценарию.... Сигнал ......и я подымаю шестака, еще один и еще одного, потом еще и еще....еще сигнал и я выкапываю ТАЛЕР. У напарника - полный 0, вообще ничего..... Вот тут жаба его окончательно задушила, его лицо надо было видеть. Найти талер, пусть даже и не редкий - дорогого стоит, а тут его нашел я, да и у него всегда была как говориться мечта идиота - найти талер. В его понимании это что-то космическое, неземное, баснословно дорогое и раритетное....:D В общем настроение у него сразу ушло в минус, но копаем дальше.... Копаем значит и тут видим к полю едет машина, подъехала, остановилась и в нашу сторону двинулось еще два копателя. 8-()Подойдя ближе и посветив фонариком я увидел нашего вчерашнего знакомого-новичка с крутым дядей припершим из самого Минска.:D Я просто ....офигел....:-\Думал, что и напарнику станет плохо....:D Потом напарник начал ругаться со своим знакомым -новичком по поводу слива места.....а я стоял и тупо РЖАЛ:D Затем изложил напарнику все что я о нем думаю "красивым литературным русским языком", еще немного в одиночестве походил и поняв, что находок больше не будет - уехал домой спать. Напарник же остался со своим знакомым-новичком на краю поля пить водку и дальше выяснять отношения:D:-\ а потом еще несколько часом вместе осуществлял поиск......но - все тщетно.

Мораль сей басни проста - нормальные человеческие отношения выше и дороже жалкой кучки монет, пусть даже самых дорогих......
Естественно я по-началу сильно расстроился произошедшему, но.......потом наоборот был рад. Жизнь паказала мне кто есть кто и дала очередной урок на будущее. Наверное такие жизненные уроки полезны, в первую очередь для проверки как самого себя, так и напарника, на крепость той самой дружбы, которая наверное все таки есть даже сейчас. Вывод для себя сделал, с этим человеком больше в "разведку я не ходок" и Бог с ним, я его даже не осуждаю......но дальнейшие наши дороги по жизни - увы расходятся. Жизнь продолжается......хорошо, что это случилось теперь и именно так, хорошо что я наступил на эти грабли, на которые уже давно наступили другие - на чужих ошибках еще никто не научился.

Всем желаю успехов в поиске, удачи, не наступайте на такие же "грабли" и СПАСИБО за внимание:)

МузСаша
14.10.2011, 18:02
Вот как раз по этому то я и придерживаюсь принципа - чей сигнал, того и тапки. И скажу честно может и будет у меня где то сидеть жаба, если товарищ найдет кубыху в метре от меня, но это будет его находка, его фарт и дай Бог ему здоровья! То же касаемо и моего сигнала соответственно.
Тогда и случая подобного ИМХО не будет. А то, что слил место это конечно уже совсем другая тема... Так в людях разбираться я тоже не умею - доверчивый...
Плохо, когда предают... Сочувствую.

vatagin
14.10.2011, 18:07
Не понял немного морали месседжа, если бы вы копали сундук на двоих, и потом делили это одно, а так вы каждый сам ищет своим МД свои находки. Какие то правила еще придумываете. И зачем обсуждать новичка который притащил хвоста, когда ты сам согласился его взять с собой, ты уже невербальное дал согласие, что он не обязан хранить тайну. Это примерно как " хочешь тишины - не угощай водкой соседа сверху" ....

Alexmak
14.10.2011, 18:11
В первый раз при таком случае у меня было все ОК:) Разделили все с человеком на высшем уровне (я писал в теме "Они существуют") он и прибор купил себе после этого, вот только не получается у него часто выезжать....занят он постоянно....:( А так - настоящий напарник, уже на 100% проверенный.....вот с ним и буду ездить:)

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Не понял немного морали месседжа, если бы вы копали сундук на двоих, и потом делили это одно, а так вы каждый сам ищет своим МД свои находки. Какие то правила еще придумываете. И зачем обсуждать новичка который притащил хвоста, когда ты сам согласился его взять с собой, ты уже невербальное дал согласие, что он не обязан хранить тайну. Это примерно как " хочешь тишины - не угощай водкой соседа сверху"

Ну не знаю как у Вас, а у большинства настоящих напарников принято делить клады, а вот единичные находки это уже совсем другое дело.....

С новичком все немного проще......Он копал далеко от нас и ничего не видел, поэтому Ваша пословица в данном случае не применима.

Старовер
14.10.2011, 18:25
То, что у него периодически проявлялась тяга к деньгам и какая-то жадность - замечал, но как-то не придавал этому значения.

Сам виноват, человека любого видно в мелочах и не придавать им никакого значения по меньшей мере глупо. А вот нашли бы вдвоем горшок с червонцами Кати- и лежал бы ты сейчас в сырой земляной ямке с раскроенной лопатой головой.
Коп- это момент интимный, соответственно кто подбирает напарника по принципу погулять на воздухе и выпить поступает очень неумно. Здесь принцип старый, примеривай на человеке, пошел бы ты с ним в разведку, или нет. То есть можно ли доверить ему свою жизнь.
В тайге, например, только так, потому что ненадежный напарник может тебя убить не только умышленно, но и своим бездействием.

Игорь555
14.10.2011, 18:33
ALEXMAK, думаю Вам не нужно сильно растраиваться.Быв.напарник
проявил свою суть.Не представляю, что бы было,если бы вы или он
кладуху нашли? ??? Что БОГ не делает-все к лучшему... ;)

Alexmak
14.10.2011, 18:42
Честно говоря я и сам не понял что это было....то ли ядро кладухи там еще осталось, то ли кошелек, то ли чей-то недобор..... да в принципе это и не важно. Шурфить просто не было где.......растяжка больше 50 метров и в разных направлениях..... В итоге в общей сложности штук 30-40 монет там было.....да и плевать по-большому счету на эти монеты. Согласен со Старовером полностью, хорошо, что все по-мелочи произошло, теперь буду умнее, разборчивее и осторожнее.

vatagin
14.10.2011, 18:48
Сам виноват, человека любого видно в мелочах и не придавать им никакого значения по меньшей мере глупо. А вот нашли бы вдвоем горшок с червонцами Кати- и лежал бы ты сейчас в сырой земляной ямке с раскроенной лопатой головой.
Коп- это момент интимный, соответственно кто подбирает напарника по принципу погулять на воздухе и выпить поступает очень неумно. Здесь принцип старый, примеривай на человеке, пошел бы ты с ним в разведку, или нет. То есть можно ли доверить ему свою жизнь.
В тайге, например, только так, потому что ненадежный напарник может тебя убить не только умышленно, но и своим бездействием.

Можно было бы уточнить ...доверил бы не жизнь а кошелек. Слова про разведку, слишком пафосно для такого скромного и обыденного дела как КОП., если конечно вы не холостяк и бродить с Мд у вас смысл всей жизни.
Во всяком случае у меня и многих товарищей моих, это обычное дело поехать покопать, погулять, потрещать на воздухе, находки найти личные, для себя, приятные каждому. А выяснять с кем бы пойти в "разведку " и т.д как делить найденные несколько монет это уже фигня просто ни о чем, лучше вообще тогда одному ездить и проблем не будет.

кубышка
14.10.2011, 18:59
теперь буду умнее, разборчивее и осторожнее
ЗОЛОТЫЕ слова!!

Doctorcar
14.10.2011, 19:06
Можно было бы уточнить ...доверил бы не жизнь а кошелек. Слова про разведку, слишком пафосно для такого скромного и обыденного дела как КОП., если конечно вы не холостяк и бродить с Мд у вас смысл всей жизни.
Во всяком случае у меня и многих товарищей моих, это обычное дело поехать покопать, погулять, потрещать на воздухе, находки найти личные, для себя, приятные каждому. А выяснять с кем бы пойти в "разведку " и т.д как делить найденные несколько монет это уже фигня просто ни о чем, лучше вообще тогда одному ездить и проблем не будет.

Абсолютно поддерживаю Вашу точку зрения коллега.

Фельд26
14.10.2011, 19:27
Сколько людей столько и мнений.Есть рядовые монеты-есть уникальные экземпляры,которые помогут человеку купит машину квартиру и всякие мелочи так радующие жизнь.Это все сложно но понять можно.До выхода в поле нужно все понять..как себя человек вести будет.Можно сослатся на старые пословыцы-Кто первый встал того и тапки.типа.Но вы же ездили вдвоем..со старым камрадом.Если кто то поднял рассыпуху и зовет камрада...то естественно не о каких что это нашел я и идти не может.Если камрад сложил это в карман и притворился застареллым геммороем,то растование должно быть мгновенным как развод со старой женой.Но второй день раставил все на места-удача улыбнулась другому...жаба выросла и взорвалась ...Кто не может подавить это животное в себе..пусть капает один..и это тоже правильно.

Alexmak
14.10.2011, 19:45
vatagin - а никакого пафоса в словах Старовера и нет....совершенно. Я сам - юрист, по долгу службы часто встречаюсь примерно с чем-то похожим на то, что человека легко изувечить и даже убить ни за что, или почти ни за что, как говорится за 100 рублей и ходить за примерами далеко не надо. В моем случае все конечно намного проще, но корни - одни.
И не надо переводить стрелки на то, что вот я такой алчный и не смог поделить пару монет с другом. Весь смысл то совсем не в них, а в нормальных человеческих отношениях. Мне вообще пофиг эти монеты, я начинал эту тему совершенно с другой целью, чтобы кто-то оглянулся, задумался, даже проверил каким-то способом себя и своего комрада.
На счет разведки - опять же никакого пафоса не вижу. Пример: едете Вы на коп с комрадами. Нашли кубыху, поделили. А надо было что сделать? Правильно - отдать государству. Вы это не сделали. Один из напарников Вас "стуканул" и Вас взяли за опу, а ему ничего. Чем Вам ни пример про разведку? Так должны Вы доверять напарнику на все 100% или нет? Кто из Вас алчный он или Вы? Так может Вам надо было и свою долю отдать ему, может быть тогда бы он не стуканул? Пример немного другой, но.......суть совершенно одна и та же - доверие, взаимопомощь, наличие совести, честность и т.д. если назвать одним словом это и будет - ДРУЖБА.

БУГА
14.10.2011, 19:56
Я готов к подобным испытаниям на столько, что случай для проверки ни как не представляется:D Если серьезно то история поучительная и грустная.:( Не должно быть так, полюбому!

vatagin
14.10.2011, 20:13
vatagin - а никакого пафоса в словах Старовера и нет....совершенно. Я сам - юрист, по долгу службы часто встречаюсь примерно с чем-то похожим на то, что человека легко изувечить и даже убить ни за что, или почти ни за что, как говорится за 100 рублей и ходить за примерами далеко не надо. В моем случае все конечно намного проще, но корни - одни.
И не надо переводить стрелки на то, что вот я такой алчный и не смог поделить пару монет с другом. Весь смысл то совсем не в них, а в нормальных человеческих отношениях. Мне вообще пофиг эти монеты, я начинал эту тему совершенно с другой целью, чтобы кто-то оглянулся, задумался, даже проверил каким-то способом себя и своего комрада.
На счет разведки - опять же никакого пафоса не вижу. Пример: едете Вы на коп с комрадами. Нашли кубыху, поделили. А надо было что сделать? Правильно - отдать государству. Вы это не сделали. Один из напарников Вас "стуканул" и Вас взяли за опу, а ему ничего. Чем Вам ни пример про разведку? Так должны Вы доверять напарнику на все 100% или нет? Кто из Вас алчный он или Вы? Так может Вам надо было и свою долю отдать ему, может быть тогда бы он не стуканул? Пример немного другой, но.......суть совершенно одна и та же - доверие, взаимопомощь, наличие совести, честность и т.д. если назвать одним словом это и будет - ДРУЖБА.

Суть моего ответа была такая(пишу в упрощенной форме, дабы юрист мог понять простые житейские правила) : если вы перед копом договорились все поделить поровну, то тогда да ваш друган -комрад-су*а оказался, а если он вас недопонял в процессе вашей комрадской дружбы и спрятал находки , не поделился, слил место и тд то это ваша проблема, вы не смогли донести до него ваш посыл в вашей честности по отношению к нему. Вы просто усложнили себе жизнь с таким товарищем и потом рассказали всю эту историю.

homyak
14.10.2011, 20:22
На энном форуме, подпись одну у камрада прочел ;) Копарь копарю враг, держи язык за зубами:D ни кому нельзя доверять :(иной раз, даже самому себе:D Самый продуктивный коп, в полном одиночестве, находки они как рыба, шума боятся:D Лучше искать в одиночестве, чем вместе с кем попало. :) Но все одно хороших людей больше чем плохих, просто плохих очень трудно отличить от хороших, так как они хорошие до определенного момента, а затем моментально становятся плохими:( это можно крутануть и на себя:D

БУГА
14.10.2011, 20:29
...... вы не смогли донести до него ваш посыл в вашей честности по отношению к нему. Вы просто усложнили себе жизнь с таким товарищем и потом рассказали всю эту историю.

Вот это сильно сказано.:) Такое впечатление что мы все пацаны, но к сожалению это уже давно не так. И поэтому многое уже просто не возможно донести. Проблема в том на мой взгляд, что не были сделаны вовремя правильные выводы которые помогли бы избежать последствий и всё. Ну а то что уже произошло, то произошло.

Alik
14.10.2011, 20:38
На самом деле, таких или подобных случаев полно. Хотя, как правило, они замыкаются на одних и тех же одиозных личностей ))
Мне же здесь вспоминается такая история, имевшая место несколько лет назад. Помню хорошо посмеялся. Два приятеля наткнулись на кладик уделов с подражалками. Выкопали там может пару-тройку десятков. Ну и один начал ныть, что что-то он вроде заболевает и надо домой. Другой говорит, что вот ведь прекрасная и своевременная идея, а то он ногу правую подвернул, и ходить-то тяжеловато, не то что копать. Так и порешили, собрались и уехали. Домой. Километров за 200. Разумеется договорившись, что созвонятся обязательно сразу как поправятся, может через недельку, надо же собираться добирать клад. Но встретились они уже совсем скоро - в 5 утра следующего дня прямо на месте. Не сговариваясь ))) Говорят не нашли других слов кроме - "Ты чего это тут делаешь г..дон - ты же болен??!" - "А у тебя же пи..са нога болит!!" Ну чего, поняли, что они одного теста, простили друг друга, посмеялись, так и копают вместе уже несколько лет, зная кто на что способен :)

Старовер
14.10.2011, 20:40
Слова про разведку, слишком пафосно для такого скромного и обыденного дела как КОП.

Парень, смотри глубже. Представь, что выехал с напарником, с которым бухаешь и в котором не уверен,попить пивка на место какого-нибудь села. И подняли вы вдвоём горшок, а в нем несколько сотен червонцев Кати. А вокруг тишина и нет никого. А ты знаешь, что твой напарник ненадежный и совершенно неизвестно, как себя поведет, когда поймет, что перед ним не один миллион долларей...
Тебе еще не стало страшно?;)
Или скажешь, что такое в принципе невозможнло- так спроси у кого угодно,даже самый опытный комрад, копающий многие годы, не будет отрицать такой возможности, всякое бывает...:-X

Благодарный
14.10.2011, 20:41
хорошо а зачем здесь то про это? пристыдить что ли? детский сад какой то)))

Alexmak
14.10.2011, 20:42
vatagin - юрист Вас уже давно понял:-X вот только Вы его понять почему то ну никак не хотите....:D Ну во-первых если Вы внимательно читали мой первый пост, то должны были видеть, что изначально был договор - все поровну. Во-вторых, как бы Вам это объяснить по-проще, чтобы Вы поняли юриста, жить надо по принципу - не обмани ближнего своего. Вы же рассуждаете по принципу моя проблема -твоя проблема. У меня нет проблем, мне не на что жаловаться, напарника моего Вы тоже не знаете, как я уже не раз говорил - суть совершенно в другом. Это классический пример, который происходил ну оооочень со многими, а вот сейчас и со мной. Вот и все.

Kerk
14.10.2011, 20:43
Я готов к подобным испытаниям на столько, что случай для проверки ни как не представляется:D!

:DЯ бы тоже каждую неделю только и делал, что испытывал напарника отдавая всего лишь половину хабара:D, жаль столько кладух нет!>:(

Старовер
14.10.2011, 20:54
:DЯ бы тоже каждую неделю только и делал, что испытывал напарника отдавая всего лишь половину хабара:D, жаль столько кладух нет!>:(

А вот в этом и есть жизненный парадокс- кладухи попадаются обычно как-то уж совсем по-идиотски:D

homyak
14.10.2011, 21:04
На самом деле, таких или подобных случаев полно. Хотя, как правило, они замыкаются на одних и тех же одиозных личностей ))
Мне же здесь вспоминается такая история, имевшая место несколько лет назад. Помню хорошо посмеялся. Два приятеля наткнулись на кладик уделов с подражалками. Выкопали там может пару-тройку десятков. Ну и один начал ныть, что что-то он вроде заболевает и надо домой. Другой говорит, что вот ведь прекрасная и своевременная идея, а то он ногу правую подвернул, и ходить-то тяжеловато, не то что копать. Так и порешили, собрались и уехали. Домой. Километров за 200. Разумеется договорившись, что созвонятся обязательно сразу как поправятся, может через недельку, надо же собираться добирать клад. Но встретились они уже совсем скоро - в 5 утра следующего дня прямо на месте. Не сговариваясь ))) Говорят не нашли других слов кроме - "Ты чего это тут делаешь г..дон - ты же болен??!" - "А у тебя же пи..са нога болит!!" Ну чего, поняли, что они одного теста, простили друг друга, посмеялись, так и копают вместе уже несколько лет, зная кто на что способен :)
:Хохма!!! классная ситуевина;D

Добавлено через 18 минут 39 секунд
vatagin - юрист Вас уже давно понял:-X вот только Вы его понять почему то ну никак не хотите....:D Ну во-первых если Вы внимательно читали мой первый пост, то должны были видеть, что изначально был договор - все поровну. Во-вторых, как бы Вам это объяснить по-проще, чтобы Вы поняли юриста, жить надо по принципу - не обмани ближнего своего. Вы же рассуждаете по принципу моя проблема -твоя проблема. У меня нет проблем, мне не на что жаловаться, напарника моего Вы тоже не знаете, как я уже не раз говорил - суть совершенно в другом. Это классический пример, который происходил ну оооочень со многими, а вот сейчас и со мной. Вот и все.
Не расстраивайтесь, поверьте бывают истории и по круче, где подлости низости поболее:( в следующий раз ни с кем, ни о чем не договаривайтесь, ищите свое!!! а лучше бы конечно ежели напарник был бы из вашей семьи, и так как все находки в одну корзину, зависть, жадность, и все остальные пороки не проявлялись бы вообще, лично я общества не чуждаюсь, люблю поискать с камрадами, но промеж нас как то не принято ни о чем договариваться, поднял, значит оно твое по праву, остальные имеют право, только поздравить нашедшего с находкой.;):D

alexspin
14.10.2011, 21:24
да много подобных случаев как по "войне" так и по старине, было тоже пару случаев, человек не правильно себя вел: лез на засеянные поля, поджигал траву на урочище, рядом с которым был сенокос, и сено было собрано в снопы для транспортировки, сдавались места и т.д, по "войне" был случай с утра вылез из палатки сел возле костра, пью чай вылазит корешок, я прибор твой возьму? пробегусь рядом с лагерем? я говорю бери, через 15 минут кричит жетонннн! я говорю чей? он Итальянский, я да ну на...., он вот смотри)))) реально итальянский я говорю молодец давай дальше, и продолжил пить чай, другие же за жетон бы горло перегрызли)))) шучу))) у нас в области были случаи когда из-за каски немецкой устраивали фехтование на фискарях.

Friend
14.10.2011, 21:34
Давно с напарником был сговор что если что, естественно делимся пополам.
Alexmak что Вы под этими словами(если что)подразумевали найденную кладуху,или интересные монеты.

homyak
14.10.2011, 21:39
да много подобных случаев как по "войне" так и по старине, было тоже пару случаев, человек не правильно себя вел: лез на засеянные поля, поджигал траву на урочище, рядом с которым был сенокос, и сено было собрано в снопы для транспортировки, сдавались места и т.д, по "войне" был случай с утра вылез из палатки сел возле костра, пью чай вылазит корешок, я прибор твой возьму? пробегусь рядом с лагерем? я говорю бери, через 15 минут кричит жетонннн! я говорю чей? он Итальянский, я да ну на...., он вот смотри)))) реально итальянский я говорю молодец давай дальше, и продолжил пить чай, другие же за жетон бы горло перегрызли)))) шучу))) у нас в области были случаи когда из-за каски немецкой устраивали фехтование на фискарях.
Придурки:( а победил наверное тот, на ком каска была!?:D

FRG
14.10.2011, 22:00
и это из-за примерной суммы найденных монет в 70 баксов. Да Вам, батенька, крупно повезло! Практически бесплатно выявили истинную сущность напарника, можно только порадоваться удачному стечению обстоятельств.:D:D;) Хотя лично мне и в голову бы не пришло делить такой мизер, но тут всё зависит от предварительных договорённостей.

Добрый Ээх
14.10.2011, 22:16
Да Вам, батенька, крупно повезло! Практически бесплатно выявили истинную сущность напарника, можно только порадоваться удачному стечению обстоятельств.:D:D;) Хотя лично мне и в голову бы не пришло делить такой мизер, но тут всё зависит от предварительных договорённостей.

+ много, сам столкнулся с таким же "напарником", а если точнее то с двумя...

Джонс
14.10.2011, 22:33
Почитаешь вас тут, так и верить никому низзя.:D
Бывало всякое, делили, проблем не было. Главное- четко все сразу обговаривать ДО.
Выручает правда большой опыт общения с людьми, пока неадекватных людей в компаньонах даже на один коп не попадалось еще.:-\

Быстрый
14.10.2011, 22:36
а лучше бы конечно ежели напарник был бы из вашей семьи Бывает напарник родственник хуже чужого,печальный опыт есть :( ,предпочитаю ездить с другом,проверенным во всех отношениях,эххх кубых бы побольше.:o

Alexmak
14.10.2011, 22:44
ФРГ - полностью с Вами согласен, что мне крупно повезло. Еще раз повторюсь, мне пофиг деньги и находки, я спокойно к этому отношусь и расстаюсь с деньгами, и всегда готов с компаньоном разделить и мелочь и крупняк, дело в самом факте, да и в сливе информации тоже......

МузСаша
14.10.2011, 22:47
Выручает правда большой опыт общения с людьми, пока неадекватных людей в компаньонах даже на один коп не попадалось еще.
Дай Бог, чтоб не попадалось. А у меня вот не получается разбираться в людях до тех пор пока не обожгусь. И много раз обжигался, но не перестаю верить. По мне уж лучше в итоге быть обманутым, чем изначально недоверять человеку - это ж тяжело так жить... А кто то (да много таких к сожалению) живет перефразируя заповедь - Обмани дальнего, дабы дальнний не приблизился и не обманул тебя:(
И на копе - хоть копаю второй сезон, но уже обжигался один раз - в принципе даже чем то похожа была ситуация. Теперь сделал вывод или еду сам или каждому свое! И без обид и, считаю, справедливо:)

LLAS
15.10.2011, 01:11
Почитал ВАС... переварил и...моментами выезжаем кучей,никто не о чем не договаривается.Что поймаешь и где поймаешь,никто не знает...всем поровну,даже (если на КОП :-X положил) спал +БОГУ баран,от всех :)
Что касается,кто поднял его,ради БОГА...но если там же,коснется его ЖИЗНИ,без зазрения совести,буду работать по принципу...Дружба,дружбой,а табачок врозь :):D:D

щуп71
15.10.2011, 13:04
Из песни, конечно, слов не выкинешь. Но полагаю, что название темы не в полной мере соответствует содержанию, если только оно не афоризм. Никакой он Вам, уважаемый Alexmak, не друг. Так, случайный напарник по копу. Друзьям не нужны правила и договоренности, они и так духовно составляют единое целое, почище кровного родства. Но наличие друзей единично у каждого из нас, если они вообще есть. Рядом хорошие в общем-то люди: коллеги, соратники, сослуживцы, товарищи, соседи и т.д. Но назвать их друзьями лично я не могу. Поэтому не велика Ваша потеря и, как уже говорилось ранее, дешево отделались.
Для людей, ищущих себе напарника (и я в их числе) случай безусловно поучительный. Спасибо всем за комрадам за отклики, есть, что на ус намотать, чтобы не наступать на чужие грабли.

stavpat
15.10.2011, 13:19
Родственник родственнику на копе тоже рознь... Народ тоже не просто так говорит - хочешь потерять друга - займи ему много денег, или с родственниками денежных дел лучше не иметь. Меня пока эти поговорки не коснулись, но неизвестно как жизнь может повернуться... Поэтому и на коп езжу, и дела имею только с проверенными годами людьми.
Автору тему могу сказать только одно - повезло что рано все вскрылось и на мелочевке.;)

homyak
15.10.2011, 17:15
Из песни, конечно, слов не выкинешь. Но полагаю, что название темы не в полной мере соответствует содержанию, если только оно не афоризм. Никакой он Вам, уважаемый Alexmak, не друг. Так, случайный напарник по копу. Друзьям не нужны правила и договоренности, они и так духовно составляют единое целое, почище кровного родства. Но наличие друзей единично у каждого из нас, если они вообще есть. Рядом хорошие в общем-то люди: коллеги, соратники, сослуживцы, товарищи, соседи и т.д. Но назвать их друзьями лично я не могу. Поэтому не велика Ваша потеря и, как уже говорилось ранее, дешево отделались.
Для людей, ищущих себе напарника (и я в их числе) случай безусловно поучительный. Спасибо всем за комрадам за отклики, есть, что на ус намотать, чтобы не наступать на чужие грабли.
Ну теперь осталось только выяснить что такой дружба, и как кто это слово для себя понимает:D а есть ли она вообще!? единых правил поведения между друзьями нет, и часто так оказывается, что самый лучший друг, в итоге становится твоим злейшим врагом:( как говорится избави Бог от друзей, а с врагами как нибудь......:D

Добавлено через 44 минуты 30 секунд
Ну теперь осталось только выяснить что такой дружба, и как кто это слово для себя понимает:D а есть ли она вообще!? единых правил поведения между друзьями нет, и часто так оказывается, что самый лучший друг, в итоге становится твоим злейшим врагом:( как говорится избави Бог от друзей, а с врагами как нибудь......:D
Если говорить о себе, у меня много очень хороших, порядочных, честных, отзывчивых, готовых в трудную минуту прийти на помощь, ТОВАРИЩЕЙ!!! а другом пока одна жена:(:D и то до той поры, пока рога не наставила, или же ишо чего не будь подлое не совершила:D ежели такое фактически произойдет, то тоже станет врагом:(:D а пока друг:-*::):D

Джонс
15.10.2011, 18:21
другом пока одна жена и то до той поры, пока рога не наставила, или же ишо чего не будь подлое не совершила

8-() однако как у вас все пессимистично-то.
Непросто, наверно, жить вот так, ожидая со всех сторон какой-нибудь бяки:-\

vatagin
15.10.2011, 18:46
Ну теперь осталось только выяснить что такой дружба, и как кто это слово для себя понимает:D а есть ли она вообще!? единых правил поведения между друзьями нет, и часто так оказывается, что самый лучший друг, в итоге становится твоим злейшим врагом:( как говорится избави Бог от друзей, а с врагами как нибудь......:D

Добавлено через 44 минуты 30 секунд

Если говорить о себе, у меня много очень хороших, порядочных, честных, отзывчивых, готовых в трудную минуту прийти на помощь, ТОВАРИЩЕЙ!!! а другом пока одна жена:(:D и то до той поры, пока рога не наставила, или же ишо чего не будь подлое не совершила:D ежели такое фактически произойдет, то тоже станет врагом:(:D а пока друг:-*::):D

Даже спасибо кнопку нажимать боязно

homyak
15.10.2011, 18:52
8-() однако как у вас все пессимистично-то.
Непросто, наверно, жить вот так, ожидая со всех сторон какой-нибудь бяки:-\
Жизнью битый :) чи поплакаться вам?:o ой плохо я живу! да как же у меня все плохо!:( жаль смайлика нет соответственного, да что бы со слезами:D А если серьезно, то у меня все норма! чего и вам желаю!:)

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Даже спасибо кнопку нажимать боязно
;D Я за спасибом не гонюсь;) пишу как думаю, анализируя прошлое:)

Фельд26
15.10.2011, 19:34
таварищь правильно сказал...
Кто такая жена...ну вот кто...это человек разный с вами крови...и самый захудалый ее родственник будет ближе чем вы...при разводе.Всего одна женщина которая не предаст..ЭТО МАТЬ...а все остальные женщины....ЭТО ЧУЖДЫЕ ЛЮДИ.временно проживающие с вами.Имея опыт 5 раз опробывания жить в браке понял ..что все едино.Дырки одиноковой длинны..оканчиваются тупиком.Лишь в жопе может быть лучик света через рот.А что вы от камрада хотите услышать при найденном ведре червонцев.Вы можите услышать свист фискаря...и как в японских фильмах...туловище отделяется от ног и с криком.НЕГОДЯЙ!!!ВАЛИШСЯ В СТЕРНЮ....и ЕЩЕ дыша чуствуешь руки выворачиающие карманы твоих штанов..Так и в браке...все ровно..спокойно...копишь материальные ценности..покупаешь машины квартиры...зная что надежный тыл.Не боясь оформляешь все на семью..гы двое детей..куда она денется..В моем случае...
И раззззз......любовник в другом городе..два года уже...Детей увозят..машину отдаешь квартиру тоже..деньги берут сами из сейфа..а ты сидишь ударенный инфузириями-и думаешь-ну не мудак же я....
Но я все равно счастлив...Потому что найденный кладик моими друганами делили по монентки по очреди...И ржали..ебть шо как не убитый -так мне....Што кенты умоляли сьезди добей...но я упертый-без вас не поеду!!!Так что свист фискаря я не услышу...
Бабу новую взяли..детей родили..НО НЕ КОГДА...не доверю свою жизнь женскомуполу....имхо...конечно......

putnikyur
15.10.2011, 20:20
не читая все посты скажу....во избежании всех казусов копа я хожу только один...и мне это нравится

LLAS
15.10.2011, 20:24
я хожу только один...и мне это нравится
Нормально :) ...но скучно :(:D

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
...а другом пока одна жена:(:D
Всегда интересовал это вопрос...а можно ли друга...:-\:D:D

putnikyur
15.10.2011, 20:31
Нормально ...но скучно нууууу.....приведу довод...зато ссорится не с кем и весь хабар мой!!!

homyak
15.10.2011, 20:34
Нормально :) ...но скучно :(:D

Добавлено через 3 минуты 42 секунды

Всегда интересовал это вопрос...а можно ли друга...:-\:D:D
;D Если жена, то нужно!:) а то с другим за дружит.:(:D

МузСаша
15.10.2011, 20:41
;D Если жена, то нужно!:) а то с другим за дружит.:(:D

Если друг оказался вдруг...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):D:D:D

putnikyur
15.10.2011, 20:51
а ваще был у меня чуть подобный случай...поднял я кубыху...поделился со случайным товарищем по копу которого в поле встретил.и стал он меня обхаживать как красную девицу..продай да продай мне все..и цену предлагал смешную...я говорит собираю монеты... вобщем думал что дурачка нашел...я на коп.и он напрашивается...ну прям покоя не давал...я чел терпеливый..а тут достал прямо с этой продажей..я чикнул все в столице и сказал ему мимоходом об этом...и все...кончилась наша дружба...чему я очень рад!!!!

homyak
15.10.2011, 20:54
Если друг оказался вдруг...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):D:D:D
И не друг и не враг, а так8-():D:D:D

МузСаша
15.10.2011, 21:04
И не друг и не враг, а так8-():D:D:D

Если сразу не разберешь плох он или хорош [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):D
У меня нет друзей с 18 лет, когда лучший друг - с которым и в огонь и в воду... предал так, что ощутимо больно до сих пор:( Отмазав свою ж......... не покраснев подставил меня под жестокий удар судьбы...
Завидую тем у кого есть друг, мне с этим не везет:(

but.aleck
15.10.2011, 21:10
Если твой друг оказался вдруг - значит ты оказался ЛОХ.(только через это мы умнеем).

putnikyur
15.10.2011, 21:17
Если сразу не разберешь плох он или хорош [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):D
У меня нет друзей с 18 лет, когда лучший друг - с которым и в огонь и в воду... предал так, что ощутимо больно до сих пор:( Отмазав свою ж......... не покраснев подставил меня под жестокий удар судьбы...
Завидую тем у кого есть друг, мне с этим не везет:(
у меня тож нет друзей что б вот так....в огонь и в воду...ну и что..?не вы от этого не умерли,ни я...просто значит так надо на небесах...ибо все от Бога...

МузСаша
15.10.2011, 21:23
у меня тож нет друзей что б вот так....в огонь и в воду...ну и что..?не вы от этого не умерли,ни я...просто значит так надо на небесах...ибо все от Бога...

Так я и не сказал, что страдаю от этого.Возможно я и сам в этом "виноват", так как выработал имуннитет после того удара ножом в спину... Просто глядя на дружеские отношения кого либо, внутри начинает теплиться надежда, что искренняя дружба все таки существует.

Варвара
15.10.2011, 21:41
третий сезон хожу с молодым папарником, с ним и начинали знает как найти старую деревню по карте и навигатору находит как правило больше от меня до него 12км,ездием на моей так как у него нет машины да ине хочет он ее иметь,едем в выходные или после работы бываетза день накатываем больше 200км довожу до дома еду к себе часто вообще без находок,славо богу кладух ненаходили,последнее время меня жаба давит, не честно как то получается ему находки а мне одни траты на бензин,на ремонт не давно оторвали глушитель и резонатор а брозговики так уж не сколько раз отрывали,вот иногда еду один вроде не так и устану бывает что нибудь и найду пару монет но одному как то плохо и скучно а где его брать то напарника что бы по честному,мне в возрасте уже наверно не найти .

ATOMAN
15.10.2011, 21:56
Радоваться надо за того кто достоин своей находки и не завидовать так как это душевная злоба не принесет ничего хорошего в дальнейшем а только разорвет все контакты с вашими друзьями!!!

homyak
15.10.2011, 22:03
третий сезон хожу с молодым папарником, с ним и начинали знает как найти старую деревню по карте и навигатору находит как правило больше от меня до него 12км,ездием на моей так как у него нет машины да ине хочет он ее иметь,едем в выходные или после работы бываетза день накатываем больше 200км довожу до дома еду к себе часто вообще без находок,славо богу кладух ненаходили,последнее время меня жаба давит, не честно как то получается ему находки а мне одни траты на бензин,на ремонт не давно оторвали глушитель и резонатор а брозговики так уж не сколько раз отрывали,вот иногда еду один вроде не так и устану бывает что нибудь и найду пару монет но одному как то плохо и скучно а где его брать то напарника что бы по честному,мне в возрасте уже наверно не найти .
Раз на вашей машине передвигается, то нужно бы ему совесть иметь, и компенсировать наполовину, сожженный на коп бензин хотя бы, а на халяву 8), я бы такого умника, не брал.:)

putnikyur
15.10.2011, 22:06
третий сезон хожу с молодым папарником, с ним и начинали знает как найти старую деревню по карте и навигатору находит как правило больше от меня до него 12км,ездием на моей так как у него нет машины да ине хочет он ее иметь,едем в выходные или после работы бываетза день накатываем больше 200км довожу до дома еду к себе часто вообще без находок,славо богу кладух ненаходили,последнее время меня жаба давит, не честно как то получается ему находки а мне одни траты на бензин,на ремонт не давно оторвали глушитель и резонатор а брозговики так уж не сколько раз отрывали,вот иногда еду один вроде не так и устану бывает что нибудь и найду пару монет но одному как то плохо и скучно а где его брать то напарника что бы по честному,мне в возрасте уже наверно не найти .
дык надо с тратами на транспорт сразу определится..50 на50..и ни какого гимора и обид

Джонс
15.10.2011, 22:57
А кстати, так вот углубленно тему о напарниках(напарницах) еще не поднимали. Это надо долго зимой наверно тереть, а то вот сейчас все обсудим и зимой на форуме будет тишинааа...

LLAS
15.10.2011, 23:38
...жить вот так, ожидая со всех сторон какой-нибудь бяки:-\
Потому Мусульмане,их в паранджу заковали ::)...а толку то,толку ;D;D;D
...и весь хабар мой!!!
Жадность фрайера сгубила...:D
..Если жена, то нужно!:)
8-()..другом может быть лошадь,собака,коза,на крайняк корова:)...но чтоб жена :D:D:D

Джонс
15.10.2011, 23:44
другом может быть собака

А кстати, вариант. Место не сдаст и делиться не надо:D;D

Варвара
15.10.2011, 23:45
вообще мы давно дружили и как то не удобно спрашивать деньги у друзей намекал ему ну он как то мимо ушей, иногда помогает с электроникой телек чинил ,тарелку подключал ятоже по мере возможности что то делал ,может молодеж теперь без комплексов дают бери,наверно я сам виноват не делай добра не получишь зла.Сезон близится к концу,может найду себе в следующим сезоне родственную душу,всем удачи.

homyak
15.10.2011, 23:50
Потому Мусульмане,их в паранджу заковали ::)...а толку то,толку ;D;D;D

Жадность фрайера сгубила...:D

8-()..другом может быть лошадь,собака,коза,на крайняк корова:)...но чтоб жена :D:D:D
Промолчу:D

vatagin
16.10.2011, 00:09
вообще мы давно дружили и как то не удобно спрашивать деньги у друзей намекал ему ну он как то мимо ушей, иногда помогает с электроникой телек чинил ,тарелку подключал ятоже по мере возможности что то делал ,может молодеж теперь без комплексов дают бери,наверно я сам виноват не делай добра не получишь зла.Сезон близится к концу,может найду себе в следующим сезоне родственную душу,всем удачи.

Че то как то у вас совсем уныло все, товарисч...веселее надо, веселее

nochka21
16.10.2011, 11:41
суть совершенно одна и та же - доверие, взаимопомощь, наличие совести, честность и т.д. если назвать одним словом это и будет - ДРУЖБА.

Бери меня в напарники. Подведу - убьешь лопатой прямо на поле.:D
А нет - глядишь, и подружимся.;)

Добавлено через 5 минут 48 секунд
А у меня вот не получается разбираться в людях до тех пор пока не обожгусь. И много раз обжигался, но не перестаю верить. По мне уж лучше в итоге быть обманутым, чем изначально недоверять человеку - это ж тяжело так жить...

Я такой же. Я так считаю: я не господь Бог. Я только Его сын. Поэтому изначально ЗНАТЬ, ХУ есть ХУ, я не могу. Вот и вижу в каждом нормального человека. А ситуации проявляют настоящую его суть. И не обманываюсь при этом, а С УСПЕХОМ выясняю, что с этим вот, например. гондурасом, дел никаких иметь нельзя. И все. :)

Добавлено через 16 минут 22 секунды

Завидую тем у кого есть друг, мне с этим не везет:( Знаешь, как меня научили? Только без обид! Это не про тебя лично. Это про меня было.Только не про дружбу, а по другому поводу.
Посмотри в зеркало - а ты бы сам с таким дружил?:D

Добавлено через 28 минут 37 секунд
третий сезон хожу с молодым папарником,...последнее время меня жаба давит, не честно как то получается ему находки а мне одни траты на бензин,на ремонт...

Странно как-то...А что, слабо просто сразу все обсудить? У меня так приучены партнеры - если кто-то по делам или за грибами едет, то дележ расходов следующий: например, едет пять человек. и один из них - хозяин машины. Оплачивают ВСЁ четверо пассажиров. Хозяина доля - это и есть эксплуатация той самой машины. И никто не возмущается. все понимают. что это - честно.

МузСаша
16.10.2011, 20:33
Посмотри в зеркало - а ты бы сам с таким дружил?
Посмотрел. А че? Нормальный парень;):D
Проблема в том, что друзья сейчас, как говорит моя старшая дочь - "под лисичку":( Без выгоды не друзья, а как только че то надо ооооо...!:-\

nochka21
16.10.2011, 20:37
Посмотрел. А че? Нормальный парень;):D
Проблема в том, что друзья сейчас, как говорит моя старшая дочь - "под лисичку":( Без выгоды не друзья, а как только че то надо ооооо...!:-\

Тогда все отлично! а про выгоду....Ну не так это. Есть и нормальные люди. но их, как обычно, немного.

МузСаша
16.10.2011, 20:48
но их, как обычно...
Не встретишь...

LLAS
17.10.2011, 02:20
Не встретишь...
Не первый сеэон скакаем вместе...правда не :-X не подняли,зато пробежались :)

Джонс
17.10.2011, 07:54
Без выгоды не друзья, а как только че то надо ооооо...!:-\

Обычно близкие отношения подразумевают взаимообразность. ;)
И вообще, пока человек хотя бы кому-то нужен- он жив.
Если от человека никому ничего не надо- это значит он уже неживой

homyak
17.10.2011, 08:05
Посмотрел. А че? Нормальный парень;):D
Проблема в том, что друзья сейчас, как говорит моя старшая дочь - "под лисичку":( Без выгоды не друзья, а как только че то надо ооооо...!:-\
:D Правильно говорит ваша старшая дочь:) а вообще! ИМХО конечно, дружбы и не надо, просто нужны между товарищами, нормальные! порядочные! отзывчивые! доброжелательные отношения, все это конечно у каждого индивидуально, и воспитание у всех разно, вот и ищут люди общения с себе подобными, по понятию, он думает как и я, у него ценности как у меня, хобби у нас одинаковое, ну и тд и тп:) есть правда и другой мотивированный собственной выгодой подход, сближаются исходя из соображений не порядочных, и мерзких.:)

nochka21
17.10.2011, 14:25
Не встретишь...

Да встретишь. Было бы желание!

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Обычно близкие отношения подразумевают взаимообразность. ;)
И вообще, пока человек хотя бы кому-то нужен- он жив.
Если от человека никому ничего не надо- это значит он уже неживой

Супер!!!!! Поклон тебе, Учитель! Очень точные слова.

Добавлено через 5 минут 36 секунд
:D Правильно говорит ваша старшая дочь:) а вообще! ИМХО конечно, дружбы и не надо, просто нужны между товарищами, нормальные! порядочные! отзывчивые! доброжелательные отношения, все это конечно у каждого индивидуально, и воспитание у всех разно, вот и ищут люди общения с себе подобными, по понятию, он думает как и я, у него ценности как у меня, хобби у нас одинаковое, ну и тд и тп:) есть правда и другой мотивированный собственной выгодой подход, сближаются исходя из соображений не порядочных, и мерзких.:)

Ну...не знаю...То ли я совсем закоренелый романтик...но мне куда больше нравится слово КОМАНДА. Вот только она не создается быстро. А команде отношения иного рода, нежели просто со случайными или временными напарниками...

Василич
17.10.2011, 16:44
Есть у меня ордин товарищ.

Когда были с ним на рыбалке и охоте, утром просыпается, открывает глаза и первая фраза "Все козлы":D
А еще постоянно говорит: "В этой жизни не доверяй никому".
спрашиваю "А тебе"? Отвечает: "И мне"
При таком отношении живется ему наверно легче: кто-то обманул, и не страдает по этому поводу.:D

И вот что интересно сколько его знаю, за ним ни одного косяка

Быстрый
17.10.2011, 18:06
Вот мой дружище уехал в командировку на две недели и это под конец сезона,столько мест было намечено,столько всего было запланировано :-\.Ну что думаю поеду один раз так получилось,приехал,стал ходить,ну не то что то,чего то не хватает,скучно,поговорить не с кем,поспорить туда или не туда едем не с кем,находки обсудить опять сам с собой,да и не копается одному вообще,так и приехал домой без находок и грустный.:(:(:( Может и нет настоящих друзей,не знаю,на это сложно ответить,но без моего дружка и я вроде не я.

МузСаша
17.10.2011, 18:09
Не первый сеэон скакаем вместе...правда не :-X не подняли,зато пробежались :)

Таймураз, у Вас менталитет другой. Вы все друг за друга горой. А наша беда в обратном...:(

nochka21
17.10.2011, 18:30
Есть у меня ордин товарищ.

Когда были с ним на рыбалке и охоте, утром просыпается, открывает глаза и первая фраза "Все козлы":D
А еще постоянно говорит: "В этой жизни не доверяй никому".
спрашиваю "А тебе"? Отвечает: "И мне"
При таком отношении живется ему наверно легче: кто-то обманул, и не страдает по этому поводу.:D

И вот что интересно сколько его знаю, за ним ни одного косяка

Ага. Все ничего. Только если это жизнь, то я велосипед....
Говорят, что . когда Бог хочет сделать человеку подарок. то он заворачивает его в обертку проблемы....А у этого товарища, судя по всему. ни подарков. ну и, соответственно. ни проблем....Только где ж тогда та самая жизнь, которая ДЕЛАЕТ НАС ЛУЧШЕ?

щуп71
17.10.2011, 18:38
А кстати, так вот углубленно тему о напарниках(напарницах) еще не поднимали. Это надо долго зимой наверно тереть, а то вот сейчас все обсудим и зимой на форуме будет тишинааа...
ИМХО конечно, дружбы и не надо, просто нужны между товарищами, нормальные! порядочные! отзывчивые! доброжелательные отношения
Да... темка зацепила конкретно. Значит есть за что цеплять, а это уже хорошо: подавляющее большинство людей на форуме мыслит и, думается, поступает адекватно. Конечно, у всех нас разные убеждения о правильности трактования того или иного понятия (в данном случае имеется ввиду дружба) и спорить на эту тему нет никакой надобности. Я, например, в силу своего романтического склада характера, жуткий идеалист и максималист. Зеркало мне не поможет. Но это не главное, потому что цель все равно одна: иметь на увлекательнейшем, будоражащем кровь и мысли занятии, сочетающем в себе значительную долю рисковых факторов, надежного человека, которому доверяешь как себе.
ПС: зима уже дышит в затылок...

homyak
17.10.2011, 18:49
Да... темка зацепила конкретно. Значит есть за что цеплять, а это уже хорошо: подавляющее большинство людей на форуме мыслит и, думается, поступает адекватно. Конечно, у всех нас разные убеждения о правильности трактования того или иного понятия (в данном случае имеется ввиду дружба) и спорить на эту тему нет никакой надобности. Я, например, в силу своего романтического склада характера, жуткий идеалист и максималист. Зеркало мне не поможет. Но это не главное, потому что цель все равно одна: иметь на увлекательнейшем, будоражащем кровь и мысли занятии, сочетающем в себе значительную долю рисковых факторов, надежного человека, которому доверяешь как себе.
ПС: зима уже дышит в затылок...
Поэтому, и разговоры, начали разговаривать.:D

nochka21
17.10.2011, 19:06
... потому что цель все равно одна: иметь на увлекательнейшем, будоражащем кровь и мысли занятии, сочетающем в себе значительную долю рисковых факторов, надежного человека, которому доверяешь как себе.
ПС: зима уже дышит в затылок...

Друзей не надо иметь! С друзьями надо дружить!:D
(не обижаться - просто весело прозвучало...не смог удержаться. чтоб не прокомментировать...)

щуп71
17.10.2011, 19:22
Друзей не надо иметь! С друзьями надо дружить!
Зачетная подколка:D

nochka21
17.10.2011, 19:45
Зачетная подколка:D

Так старался же....:D

LLAS
17.10.2011, 20:01
...у Вас менталитет другой...(
Не скажи,кума...и у нас фискарь(да не только)башкой поймать можно...запросто :D

Jaguar01
17.10.2011, 20:28
Ага. Все ничего. Только если это жизнь, то я велосипед....
Говорят, что . когда Бог хочет сделать человеку подарок. то он заворачивает его в обертку проблемы....А у этого товарища, судя по всему. ни подарков. ну и, соответственно. ни проблем....Только где ж тогда та самая жизнь, которая ДЕЛАЕТ НАС ЛУЧШЕ?

Про Сообщение от Василича "Есть у меня один товарищ".
Этот товарищ у Василича на самом деле, честный и порядочный человек! Он хотя бы не скрывает своих антипатий и нормально общается со своими пацанами. Вокруг полно "людей" которые тщательно маскируются под "хороших" и от которых не знаешь чего ожидать.
А вообще где присутствуют деньги или их добыча, там грязь !!

nochka21
17.10.2011, 20:37
Про Сообщение от Василича "Есть у меня один товарищ".
Этот товарищ у Василича на самом деле, честный и порядочный человек! Он хотя бы не скрывает своих антипатий и нормально общается со своими пацанами. Вокруг полно "людей" которые тщательно маскируются под "хороших" и от которых не знаешь чего ожидать.
А вообще где присутствуют деньги или их добыча, там грязь !!

Раз так, то за того товарища рад. А вот про то, что где деньги, там грязь, не согласен категорически. Это как нож - хирург им может кому-то жизнь спасти, а кто-то им может убить...Так и с деньгами. А все остальное - это уж от людей.

homyak
17.10.2011, 21:17
Про Сообщение от Василича "Есть у меня один товарищ".
Этот товарищ у Василича на самом деле, честный и порядочный человек! Он хотя бы не скрывает своих антипатий и нормально общается со своими пацанами. Вокруг полно "людей" которые тщательно маскируются под "хороших" и от которых не знаешь чего ожидать.
А вообще где присутствуют деньги или их добыча, там грязь !!
Так было! есть! и будет! Полностью согласен:)

nochka21
18.10.2011, 12:12
[/U]
Так было! есть! и будет! Полностью согласен:)

Не, господа...Это не самая лучшая программа на эту тему для основного компьютера, что между ушами...Мне не все равно, что в голову грузить...:)

homyak
18.10.2011, 12:44
Не, господа...Это не самая лучшая программа на эту тему для основного компьютера, что между ушами...Мне не все равно, что в голову грузить...:)
Вам никто не запрещает, думать иначе;)

nochka21
18.10.2011, 14:07
Вам никто не запрещает, думать иначе;)

Вот это верно. :)