PDA

Просмотр полной версии : Есть такое средство для чистки


vatagin
14.10.2011, 18:25
Есть такое средство для чистки меди и бронзы, и может серебра.

Купил недавно в штатах.
Называется MINT STATE ALL NATURAL COPPER BRONZE CLEANER COINS
чистит очень щадяще медь, рельеф не снимает, ржавчину удаляет мягко , окисел снимает эффективно
Если кто использует данное средство, хотелось бы узнать подробности.
Жидкость не токсична.

МузСаша
14.10.2011, 21:58
Есть такое средство для чистки меди и бронзы, и может серебра.

Купил недавно в штатах.
... хотелось бы узнать подробности.


Так это от Вас хотелось бы услышать подробности - как оно в действии...

Игорь555
14.10.2011, 22:06
Может кто английский знает,хотелось бы состав средства знать.
И цену пузырька.

МузСаша
14.10.2011, 22:11
В бумажке про состав ни слова. На самом пузырьке не понятно...

ТАМАДУК
14.10.2011, 22:17
Может кто английский знает,хотелось бы состав средства знать.
И цену пузырька.
Вот нарыл:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] NER+COINS
И вот корявый перевод:
Уборщик Монеты ГОСУДАРСТВА МОНЕТНОГО ДВОРА на 4 унции

Пожалуйста, см. фотографии двух монет, которые я частично убрал с этим уборщиком. Я впитывал нижнюю половину их в этом уборщике в течение 15 минут, ополаскивал их прочь и делал фотографии. Я не помещал щетку в них. У этого уборщика определенно есть заявление на очистку монеты. Кажется мне, что это потребует, чтобы некоторое экспериментирование получило результаты, которые Вы хотите, поскольку кажется, что медное содержание в монете затрагивает готовое изделие. Не плохим способом, результат только будет более предсказуемым, как только Вы привыкаете к использованию его. Этот продукт определенно собирается сократить мое время очистки решительно! Указания для использования этого продукта у основания этого описания и будут включены с продуктом после поставки.

voretsen
14.10.2011, 22:27
На самом eBay, цена такого пузырька чуть меньше девяти долларов. При покупке в Москве такого же пузырька, нужно будет выложить уже порядка сорока долларей.

vatagin
15.10.2011, 14:17
Дополню свое сообщение, на ебее я его уже купил давно,сейчас заказал еще, жду почту, пробовал чистить, чистит медь очень неплохо, какалики особенно, вопрос для меня остался открытым относительно сколько держать монету в жидкости, сначала отмочил где то час монеты, потом зубной щеткой снял зеленку, результат был отличный, но когда я передержал в жидкости 5 суток, то мне показалось что очищатся стало хуже, поэтому хотелось бы услышать мнение от коллеги, кто уже пользовался эмпирически ею.

vovikys73
15.10.2011, 23:01
вопрос для меня остался открытым относительно сколько держать монету в жидкости
судя по надписи на самом пузырьке написано:
погрузить в жидкость и выдерживать от 15 минут до 24 часов,
затем промыть в мыльном растворе и удалить грязь или загрязнения
с помощью мягкой губки или щетки в этом же растворе мыльном,
как то так вообщем я понял что там написано.

Sterlet
23.10.2011, 04:35
Может кто английский знает,хотелось бы состав средства знать.
И цену пузырька.

Состав - кислота с добавками. Перевод ниже, цена на ебей.


Натуральный очиститель MINT STATE.

ИНСТРУКЦИЯ использования – Пожалуйста, прочитайте внимательно это важная информация.

Потрясите хорошо перед использованием.

Используйте пластмассовый или стеклянный контейнер, вылейте количество, достаточное для погружения Ваших монет в около сантиметра жидкости. Позвольте монетам впитывать в течение приблизительно 15 минут, затем смотрите на каждую монету и проверьте, какой эффект произошел. Тип монеты (бронза или медь) и уровень грязи и яри-медянки определит, сколько времени впитаться. Для медных монет, ищите признаки удаления тусклости, которое может произойти быстро. Удостоверьтесь, что не оставили медные монеты впитываться слишком долго, или Вы рискуете удалить патину. Для бронзовых монет грязь и ярь-медянка - преобладающие проблемы, и как правило требуют более длительных замачиваний. Проверьте бронзу каждые 6 часов или так, удостоверяясь наблюдать за признаками, что средство проникло на поверхность монеты. Монеты с особенно тяжелой грязью, коррозией и ярью-медянкой должны быть удалены и убраны с помощью мягкой медной щеткой после 24-часового замачивания в чистой воде, затем поместите назад в средство, пока желаемый эффект не достигнет.

Советы и хитрости.

Для более легкой очистки и экономии/восстановления патины, важно не позволить средству отстаиваться, поскольку оно станет очень кислым в низу контейнера. Для грубой и сильной очистки (удаляющий коррозию, ярь-медянку), позволить средству отстояться в течение приблизительно одного часа прежде, чем поместить монеты в него.
Удостоверьтесь, что монета почищена по обеим сторонам, или поворачивать ее во время процесса впитывания, который позволит обеим сторонам монеты быть погруженными в раствор.
В то время как монеты впитываются, требуется пошевелить их немного, чтобы помочь ослабить грязь. Это особенно эффективно для монет с ярью-медянкой. Кроме того, держите крышку на контейнере закрытой, в то время как Вы обрабатываете монеты, это поможет предотвратить испарение средства.
Медные монеты иногда принимают розоватый цвет после впитывания в течение длительных периодов времени, которое, возможно, не желательно. Чтобы вернуть патину медной монете, поместите ее в контейнер наряду с монетой, у которой есть ярь-медянка (зеленая коррозия). Впитайте монету в течение приблизительно часа, затем удалите, но не ополаскивайте ее немедленно. Приблизительно после 24 часов Вы должны видеть часть возвращения патины. Другой способ заставить цвет возвращаться после впитывания состоит в том, чтобы немного нагреть монету равномерно, до красноватых цветных изменений. Если Вы перегреете, то Вы должны будете опустить монету в средство в течение нескольких секунд и попробовать еще раз.
Натуральный очиститель MINT STATE работает, чтобы ослабить грязь, коррозию, и ярь-медянку от грязных монет, однако, все еще необходимо вытереть или немного вычистить остаток от поверхности монеты. Используйте зубную щетку или мягкую медную щетку с мылом под проточной водой. Это также поможет удалить остаточного средства из поверхности монеты.

ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Натуральный очиститель MINT STATE, нетоксично и не содержит химикатов; однако, это не означает, что Вы должны глотать это или закапывать это в Ваши глаза. Этот продукт является очень кислым, поэтому он работает так хорошо, ополосните водой Ваши глаза, если средство действительно попало в глаза. Вымойте руки и другие части тела, которые были в контакте со средством с мылом и водой после использования и убедиться, что бутылку закрыта после использования.