PDA

Просмотр полной версии : Золото комсомола


Romario
16.10.2011, 21:23
С пятницы на субботу ночью приснился я сам себе в 15-ти летнем возрасте,купающийся в местной речке.
Когда-то это на самом деле было всё .Но дело не в этом...
Я же купался,а значит это было напоминание с верху о хорошо забытом пляже.
В субботу утром я с рассветом на копе.
Кстати,это моя первая правильная спасишка.
Значёк найден на сухом песке.Интересно ,стОит что-нибудь?
Обручалка комсомолочки и спасишка комсомольца в воде лежали.
Не знаю,чем уж они в воде так увлеклись,что не заметили потери.
Кто-нибудь видел что-нибудь подобное из серебра?
Найденные в воде застёжки от бюстгалтера купальника комсомолки и сопутствующую ходячку не публикую по привычке.
Всем подарков от деда желаю!

Чтец Безымянный
16.10.2011, 21:26
Romario, не допонял, значок комсомольский тоже из рыжья, заказной? Типа как некоторые вояки звезды золотые на погоны делают...

По серебришку. Это похоже сбербанковский слиток из драгметалла. В ум не возьму чего он на пляже делал...

Благодарный
16.10.2011, 21:34
По серебришку. Это похоже сбербанковский слиток из драгметалла.

а по моему такие в бутылку с водкой кидают))))

Чтец Безымянный
16.10.2011, 21:36
Благодарный, вполне может быть. Это объясняет появление слиточка на пляже.
Кроме того, я не увидел штемпеля о весе слитка, что также подрывает мою версию о сбербанковском слитке.

МузСаша
16.10.2011, 21:39
Что то мне кажется не влезет он в бутылочное горлышко...
А значек неплохо сохранился для пляжа... Вечно молодой... вечно... Ой, это совсем другая песня:o:D

Romario
16.10.2011, 22:35
На обороте значка есть три буквы-ММД (3 фотка).
Московский монетный двор, конечно, золотишком мутит,но не со значками точно.
Поэтому это не голд.
Хотя,я бы не отказался.
А серебро-скорее всего 1 грамм ,в любую бутылку влезет со свистом.Лежала в воде.
Заеду завтра к дружку в ювелирку взвесить,там весы до сотых грамма взвешивают.

aleks-sssr
16.10.2011, 22:48
а по моему такие в бутылку с водкой кидают))))

А на этикетке еще пишут - "Очищено серебром" :D

LLAS
17.10.2011, 03:02
а по моему такие в бутылку с водкой кидают))))
Слиток не видел...а монетку чуть не проглотил :D

AbsurdidatRU
17.10.2011, 13:35
"Слиток" сто тыщ процентов из бутылки с водярой. Банковских такого веса небывает.

Ges
17.10.2011, 19:47
Ну вот и пошло ! Поздравляю с хорошими находками ! Находил и я штук 10 таких спасишек. Одна даже с брюликами была. А вот комсомольский значёк нет, хотя и у меня такой дома есть, ещё когда в военном училище учился такой носил. В водичке опять всё выскочило ?

scandi1
17.10.2011, 20:45
Ну вот и пошло ! Поздравляю с хорошими находками ! Находил и я штук 10 таких спасишек. Одна даже с брюликами была. А вот комсомольский значёк нет, хотя и у меня такой дома есть, ещё когда в военном училище учился такой носил. В водичке опять всё выскочило ?

Я так понимаю, вы говорите о спасишке с щитком крестом и четырмя камушками. Это не брюлы.;)

Friend
17.10.2011, 21:24
Это действительно из бутылки,лично сам доставала.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ges
18.10.2011, 06:07
Да нет конечно ! Те правильные спасишки давно уже ушли .Я их не фоткал тогда ещё. А эта найдена на той неделе. Серебро, а вставки фианиты или цирконий.