PDA

Просмотр полной версии : Новости по АКАшным приборам.


БУГА
18.10.2011, 09:04
На Сигнумы разрабатывается новую штангу. Наверное будет несколько вариантов. Скоро уже покажут. По конструкции будет близка к Ф75. Но будет полегче и по балансу получше.

LLAS
18.10.2011, 09:18
Лишь бы катуха не телепалась...а так уже привык :)

HammZ
18.10.2011, 10:25
Ну если даже как у Фиша по весу, то было бы неплохо, единственное покрепче бы её.

Джонс
18.10.2011, 10:29
Но будет полегче и по балансу получше.

Честно говря, доля веса штанги в Сиге не такая значительная, будет весить меньше на 50 грамм:D- это не принципиально. Да и что баланс улучшиться сколь нибудь заметно- тоже большой вопрос.

И на фоне других проблем и конструктивных недостатков на Сиге улучшение штанги смотрится даже какой-то насмешкой над пользователями.:D По аналогии вспоминается, как на Жигулях поставили новую пластиковую панель и сколько при этом было пафоса;D преподавалось чуть ли не как прорыв отечественного автопрома8-():D

..................;)

TUTMOS
18.10.2011, 11:05
И на фоне других проблем и конструктивных недостатков на Сиге улучшение штанги смотрится даже какой-то насмешкой над пользователями. По аналогии вспоминается, как на Жигулях поставили новую пластиковую панель и сколько при этом было пафоса преподавалось чуть ли не как прорыв отечественного автопрома

Справедливости ради надо отметить, что основные замечания по потребительским характеристикам Сигнума, как то: негерметичность блока от дождя, тусклый и маленький дисплей и прочее - были устранены с введением нового головного блока на версии Сигнум МФТ. Плюс к этому к достаточно сильным поисковым характеристи прибора скоро добавится новый алгоритм обработки сигнала при работе на мусоре - более быстрый ММ. И старая штанга с этим блоком смотрелась уже неким анахронизмом. Так что появление нового конструктива штанги оправдано. Мне кажется, что именно ее я видел еще в виде прототипа весной в офисе АКА. Если честно не впечатлило, но времени с тех пор прошло много)

HammZ
18.10.2011, 13:45
Наверное будет несколько вариантов. Скоро уже покажут
Ром, а откуда новости то? Может и фотки имеются;)?

БУГА
18.10.2011, 13:49
Виктор Олегович, сам написал 16 числа на одном смежном ресурсе.:) я у него в сообщениях порыскал, вот и нашёл.:-X:) Фоток пока не видел. Завтра планирую в АКА заехать, сфоткаю штангу если разрешат и если она там будет.

kompas
18.10.2011, 14:03
Интересно, новая штанга будет взаимозаменяемая со старой?

Дормидонт
18.10.2011, 14:54
На Сигнумы разрабатывается новую штангу. Наверное будет несколько вариантов. Скоро уже покажут. По конструкции будет близка к Ф75. Но будет полегче и по балансу получше.

Честно говоря, в версию о том, что прибор будет легче и эргономичнее Ф-75 верится с трудом! Будучи пользователем приборов Фишер и Кондор 7262 могу предположить, что это было бы настоящим прорывом! Но пока лишь это версии и слухи...

БУГА
18.10.2011, 15:26
Слова производителя сложно проверить, но думаю так и будет как говорят.
Значит Дима моим словам Ты не веришь, слухи понимаешь....:)

Василич
18.10.2011, 16:34
Завтра планирую в АКА заехать

Что, прибор сломался?:-\

Некоторые "счастливые владельцы АКА" ездют туда так же часто как на прием к стоматологу: минимум в раз в пол-года:D;D

БУГА
18.10.2011, 16:41
В точку.:D После долгого лежания в закромах, мой первый прибор Кондор-3 отказывается включаться, но так как ему всего год отроду то должны всё по гарантии сделать.:)

Honor
18.10.2011, 22:50
А я избавился от продукции фирмы АКА и счастлив;)

БУГА
18.10.2011, 22:56
И что взяли? Под аватаром у Вас ничего не прописано.:)

Kerk
18.10.2011, 23:01
А я избавился от продукции фирмы АКА и счастлив;)

Сейчас глубинничком балуетесь!?;)

Джонс
18.10.2011, 23:07
должны всё по гарантии сделать.

Сделают, гарантия 2 года. Рекомендую сначала созвониться, чтобы мастер был на месте, и чтобы у него было время делать. Если без звонка- скорее всего придется второй раз приезжать;)

БУГА
20.10.2011, 16:41
Вот и съездил я сегодня в офис АКА.:) Оказалось, что прибор мой не сломался и живее всех живых просто в батарейном отсеке одна кренделюшка отошла от пимпочки и батарейка с ней не контачила ну поэтому и не включался прибор. В общем лошара я!!! :o:)

По поводу других вопросов. Штангу которую должны выпустить они ещё не имеют так показали пробный вариант, какой-то он реально пробный поэтому даже желания не появилось сфоткать. Подержал в руках последний Сиг, не тяжёлый блок, экран как у Терки и что самое главное нареканий пока не было, в ремонт ни кто не приносил.

Андрюха - Кряжик по Твоим вопросам нужно приезжать самому и консультироваться на месте.;)

Да и последнее, в офисе так же многодверно и сложно разобраться где у них там что находится:-\:)

Джонс
23.10.2011, 11:04
просто в батарейном отсеке одна кренделюшка отошла от пимпочки и батарейка с ней не контачила ну поэтому и не включался прибор.

Такая же поломка была, для такого случая нужно иметь запасной, и хранить в нем, кстати, акки, удобно

Kerk
23.10.2011, 11:31
Такая же поломка была, для такого случая нужно иметь запасной, и хранить в нем, кстати, акки, удобно

Я имею такой запасной блок с аккумами.:D Рассказываю, может кому пригодится. В недавний выезд положил я как обычно запасной блок с аккумами в карман, так-как выход от лагеря был дальний, ну и малоценку, типа, пятаки Советов попавшиеся на пути тоже в этот же карман погрузил, погода была прохладная, но к моему удивлению меня начал согревать мой карман!8-() Далее по извлечению блока на свет божий обнаружились расплавленные и отпавшие клеммы!>:( Слава богу аккумы выжили. Вобщем пятак лег аккурат на контакты. Чтобы с вами не происходили похожие казусы убирайте блок в полиэтиленовый пакет, а потом в сумку, или карман!;)

Джонс
23.10.2011, 12:43
Чтобы с вами не происходили похожие казусы убирайте блок в полиэтиленовый пакет, а потом в сумку, или карман!;)

Недавно увидел очень простое решение- отрезается кусок велокамеры, в него вставляются аккумы или батарейки на хранение, контакты закрываются - можно в воду ронять, ничего не будет:-\