PDA

Просмотр полной версии : Настройки X-Terra T74


Масик
25.04.2009, 21:19
Уважаемые товарищи поисковики!!!????????? Произошла непридвиденная проблема!!! Возращаясь домой с только что приобретенным TERRA-74 про...бал инструкцию эксплуатации...! Помогите кто может!!! Хотя бы порядок настройки программ для поиска!!! Кто может помогите!!!???????????????

Vovas
25.04.2009, 21:27
Уважаемые товарищи поисковики!!!????????? Произошла непридвиденная проблема!!! Возращаясь домой с только что приобретенным TERRA-74 про...бал инструкцию эксплуатации...! Помогите кто может!!! Хотя бы порядок настройки программ для поиска!!! Кто может помогите!!!???????????????

Первая программа, настраивать ее не нужно, потом меню, Sens на Ваше усмотрение в зависимости от опыта и замусоренности, Пороговый тон - на Ваш вкус, звук - на Ваш вкус, остальное не трогаете.
P.S. Инструкцию скачайте

Дискейн
28.04.2009, 10:10
Вот тут на форуме R... один из пользователей (Ramsy) написал очень хорошую инструкцию по быстрому старту Терры 74. Я, конечно, не с его разрешения (потому как лично его не знаю), но думаю он не был бы против, опубликую эту инструкцию здесь:

Если хочется поскорее опробовать прибор в деле, а от чтения инструкции болит голова, делаем следующее:
1. Собираем прибор, думаю процесс описывать нет необходимости)
2. Включаем прибор, кнопка находится на левой стороне панели управления.
3. Заходим в меню через кнопку MENU/SELECT и с помощью кнопок - + выставляем следующие параметры:
SENS(чувствительность) - 30(максимум), для первоначального освоения можно выставить - 26,
VOLUME(громкость) - 28,
TONES(звуковая схема) - 3,
параметры выбираются (листаются) с помощью всё той же кнопки MENU/SELECT,
остальные параметры не меняем!
4. Жмём кнопку PINPOINT/DETECT.
5. Жмём кнопку ALL METAL,
6. Сканируем почву, подбирая участок без сигналов, ставим катушку на землю и жмём кнопку GROUND BALANCE, после чего нажимаем MODE/AUTO, приподнимаем катушку над землёй на 10-15 см и опускаем вниз уже не касаясь земли, несколько раз вверх-вниз, пока прибор не настроится на грунт, жмём PINPOINT/DETECT.
7. Предаёмся поискам)
8. При наличии посторонних помех в процессе поиска, поднимаем катушку на уровень пояса перед собой, заходим в MENU/SELECT, выбираем параметр NOISE CNCL и жмём MODE/AUTO, после отстройки прибора от помех нажимаем PINPOINT/DETECT.
9. Громкость наушников регулируется отдельно от динамиков, путь тот же:
MENU/SELECT - VOLUME - -+ -PINPOINT/DETECT.

Четвертак
03.06.2009, 12:29
Чувствительность 26 новичку я бы не советовал - многовато. Особенно если замусорено сильно или минерализация большая. 20-23 и тренеруйся потихоньку, через неделю дойдеш до 25. Из опыта: на первой программе убери черную метку на последнем дискриме (48), иначе Катькины пятаки пропустишь.

Корней
03.06.2009, 17:40
Чувствительность 26 новичку я бы не советовал - многовато. Особенно если замусорено сильно или минерализация большая. 20-23 и тренеруйся потихоньку, через неделю дойдеш до 25.
Мне кажется что 26 - итак с большим запасом даже для новичка. Я на замусоренных местах хожу с 28 и не замечал ложных срабатываний, на крайний случай всегда можно переключиться на все металлы и более тщательно прозвонить цель.

Дискейн
03.06.2009, 20:03
Соглашусь с Корнеем. Я когда начинал ходить с Т34, то ходил на полной чуйке на всех металлах, понижая только на замусоренных участках. Сейчас с Т74 тоже хожу на полной и понижаю тоже только на замусоренных. Тут каждому свое, кто-то на дискриме ходит, потому что не может привыкнуть к какофонии звуков, а кто-то на всех металлах по свалке и ему пофиг. В той инструкции 26 дано среднее значение и я думаю человек сам спокойно со временем решит устраивает она его или нет.

Chek
04.06.2009, 10:11
Уважаемые товарищи поисковики!!!????????? Произошла непридвиденная проблема!!! Возращаясь домой с только что приобретенным TERRA-74 про...бал инструкцию эксплуатации...! Помогите кто может!!! Хотя бы порядок настройки программ для поиска!!! Кто может помогите!!!???????????????


1. Чтобы вернуть заводские настройки дискрима - зажмите кнопку переключения программ и включения до подачи звукового сигнала извещающего о возврате к заводским маскам дискриминации. Чтобы вернуть заводские настройки всего остального зажать клавишу меню и включения до подачи звукового сигнала о возвращении заводских настроек.

2. Скачайте и распечатайте инструкцию обязательно.

3. Слушайте прибор и в начале копайте все интересные сигналы. Просто ради интереса и накопления опыта в обращении с Т-74.