PDA

Просмотр полной версии : Металлоискатель ClonePI-AVR 2.0-02 Lux что скажете?


vovikys73
20.10.2011, 16:46
Нашел такой вот девайс собирают на Украине под заказ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Описание:
Новый металлоискатель грунтовый металлоискатель ClonePI-AVR 2.0-02 Lux , аскетичный прибор, ничего лишнего, даже дискриминации, рекомендуется поисковикам которые не пропускают ни одного сигнала, незаменим при поиске кладов,войны,металлолома, на глубине от 10 см до 2.1 м для этого прибор снабжен катушкой 300 мм новой конструкции .

Техническая характеристика металлоискателя :

Питание 12 В акум

В металлоискателе использован контроллер ATmega8 фирмы Atmel

ClonePI-AVR 2.0-02 Lux снабжен графическим ЖКИ-индикатором и клавиатурой из 5-ми кнопок, что позволяет иметь больший комфорт в работе с прибором. Принцип действия : основан на возбуждении в металлическом объекте импульсных вихревых токов и измерении вторичного электромагнитного поля, которое наводят эти токи. С помощью встроенного микропроцессора прибор анализирует сигнал и производит соответствующую индикацию обнаруженного объекта. Режимы работы: статический .

Прибор по глубине смело лидирует с зарубежными металоискателями . Сделано в Украине !

Комплектация металлоискателя ClonePI-AVR 2.0-02 Lux :

1. Электронный блок ClonePI-AVR 2.0-02 Lux -1шт

2. S-штанга из 3 частей -1шт (метал+пластик)
3. Модифицированная катушка 300мм - 1шт (водонипроницаемый вариант)
4. Автоматическое зарядное устройство от сети 220 В - 1шт
5. Инструкция по эксплуатации и настройке - 1шт

Данный прибор дополнительно имеет :

Подсветку шкалы в ночное время

Гнездо для подключения наушников 3.5мм

Отделюную клавишу POWER

Улудшенную эргономику панели управления

Заводскую S штангу с цанговым зажимом

Поисковая катушка с гермовводом и улудшенными параметрами для работы в мокрой среде

На модифицированной катушке 300 мм прибор обнаруживает :
Монетка "пятак" 350-400 мм
Штыковая лопата - 900 мм-2100 мм
Учебную противотанковую гранату 800 мм

Тест видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ra6fnq
21.10.2011, 07:44
1 И главное - сколько он стоит???
2. Вы уже занимались металлопоиском?

менее года назад купил Кощей 20, который похоже чуть лучше приглянувшегося Вам Скифа.
Свою задачу он выполнил - он втравил меня в поиск, и теперь я владелец Фишера - 75.
Но!
1. как правило надо начать с поиска магазинов торгующих "фирменными" МД в Вашем регионе, т.к. существует система рассрочек и кредитов и Вы сможете взять прибор более высокого качаства и с которым ходят сотни людей - Вам будет с кем проконсультироваться и пообщаться на тему своего прибора.
2. Заявленная производителем глубина поиска очень мала и Вами пока непроверена! (в моём случае "недобор" составлял около 10 - 15 см)
3. Вы или производитель ничего не говорите о дискриминации - начнёте искать - этот параметр выйдет на первый план.

егерь Макс
21.10.2011, 08:14
а по моему так это все лажа)

AbsurdidatRU
21.10.2011, 08:17
Зили производитель ничего не говорите о дискриминации

зато почему-то сказано о десятидолларовом контроллере ) а вообще интересно поподробней, кто катухи делает например? наверное всё это -наследие советского союза, на украине очень много отличных специалистов и оборудования на заводах много осталось...

ra6fnq
21.10.2011, 12:47
З

зато почему-то сказано о десятидолларовом контроллере ) а вообще интересно поподробней, кто катухи делает например? наверное всё это -наследие советского союза, на украине очень много отличных специалистов и оборудования на заводах много осталось...

Я занимаюсь р/электроникой и Атмелками в частности. заказываю в Моськве и они (Мега8) мне обходятся в 87 (3$)/156 руб (5,2$) в зависимости от корпуса - доллар в Хохляндии резиновый!
Вычислительной мощЩщи М8 не хватит на прибор лучше игрушки, но подобной самоделкой на ещё более простом АТтину2313 я нашёл первый наконечник стрелы...

Похоже изображена НЕЛовская катуха 12х13', делают хохлы и активно впаривают всем, пересчитывая витки под конкретный прибор

vovikys73
21.10.2011, 12:53
1 И главное - сколько он стоит???
2. Вы уже занимались металлопоиском?

1.Стоит 2000 гривен украинских
2.Нет не занимался,планирую с весны начать сезон.

Я прибор не продаю и не рекламирую,нашел просто
на ютубе видео о нем и заинтересовало меня дай думаю
найду где как и что вот и нашел и спрашиваю мнение о нем
форумчан,собирается он кстати не производителем а под
заказ умельцами которые помимо того что его создали
так еще и занимаются доработкой существующих моделей МД.
Чтобы все стало ясно просто дам ссылку на ресурс где
нашел сей аппарат ССЫЛКА УДАЛЕНА

Slavin
21.10.2011, 14:50
на ютубе есть еще видео теста на "П" образном профиле... И почему то мне показалось что по звукам нет разницы между монетами и профилем)
Могу ошибаться конечно ибо сидю в опенспейсе и наушниов нет

ra6fnq
21.10.2011, 14:58
Нашел такой вот девайс собирают на Украине под заказ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Новый металлоискатель ClonePI-AVR 2.0-02 Lux , аскетичный прибор, ничего лишнего, даже дискриминации, 8-()



Режимы работы: статический .

Прибор по глубине смело лидирует с :o зарубежными металоискателями . Сделано в Украине !



собственно её и не обещали....:-X

vovikys73
21.10.2011, 15:32
Есть у них еще моделька вроде глубинник с рамкой метр на метр,
тесты проводили по воздуху достаточно интересные результаты
надо сказать вот видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nochka21
21.10.2011, 16:06
...просто дам ссылку на ресурс где
нашел сей аппарат

Лучше б во избежание суровой реакции бдительных модераторов СРОЧНО согласовать возможность размещения данной ссылки на "Кубаре".
Этику и правила форума никто не отменял... и правильно.

Maniak
21.10.2011, 20:57
Понравилось, что ничего лишнего, даже дискриминации, лучше пусть подлокотник лишним будет, но ни как ни дискрим, иначе прибор для сбора металлолома, а если так, то почем нынче гривна, умножаем на 2000 и получаем запредельную сумму за данный девайс.

Копуша
20.06.2012, 00:49
Отсутствие дискриминации ет тока для собирателей металлолома.

Квирит
20.06.2012, 07:20
2000 гр.- это очень дорого для такого прибора. Собирать там (в смысле сделать его самому)-просто тьфу: как "два пальца об асфальт". На соответствующих технических форумах есть уйма описаний, отзывов, видеороликов и т.д. этих Клонов, а также огромного количества прочих самопальных МД. У меня также самопал, собрал несколько штук, но клонов этих на порядок лучше и лучше многих брендовых, а себестоимость- примерно 700-800 рублей. Вот так. Хожу только со своими аппаратами.
А в Украине действительно спецов-радиотехников очень много, я сам подсел на это дело именно в Украине (жил там одно время). Практически все самодельные девайсы там сразу облагораживают и ставят на поток. Люди предприимчивые. Катушка там- не НЕЛовская, просто корпус от неё. Он легко копируется с брендовой с помощью газовой духовки, матрицы, деревянного ящика и пылесоса.
А клон этот- металлолом и война.