PDA

Просмотр полной версии : На долго ли хватит запасов в земле?


kompas
26.04.2009, 14:03
Интересно у кого какие предположения, на долго ли хватит материала для нашего увлечения. Я например уже начинаю испытывать трудности с поиском места, практически всегда приходится за кем-то подчищать. Это результат того что Москва рядом или в более дальних регионах тоже самое?

Джонс
26.04.2009, 14:31
Интересно у кого какие предположения, на долго ли хватит материала для нашего увлечения. Я например уже начинаю испытывать трудности с поиском места, практически всегда приходится за кем-то подчищать. Это результат того что Москва рядом или в более дальних регионах тоже самое?

Близость Москвы конечно.
Сначала всегда выбивают, где ближе.
Да и концентрация копарей большая.
Есть масса труднодоступных мест вдалеке от Москвы, куда не вступала еще нога человека с МД.
Так что думаю еще долго не кончится материал :D
Масса заброшенных и полузаброшенных деревень вдали от Москвы, где когда-то кипела жизнь, ждут еще своего часа.:-\
Просто рядом с большими городами почти все застроено, кому-то принадлежит, и очень большое количество интересных мест недоступно.
А там где можно- снуют страждущие с клюшками :D;D

Я вот например,по многим глухим и труднодоступным местам по Северо-Западу ездил и не видел ни разу:-X:-X:-X ни копарей с МД, ни следов их деятельности.
Может,конечно, прячутся искусно. :D
Видел несколько разграбленных курганов, но это давние дела,все уже травой и кустарником поросло.

kompas
26.04.2009, 16:02
Значит скоро нужно будет собираться в дальние экспедиции, это наверное даже интересней. Заодно и страну получше узнаем.

Джонс
26.04.2009, 16:44
Многие уже этим занимаются.
Небитые места, чистый воздух,незагаженная природа,рыбалка,охота...Красота!
С СПб большая группа собирается куда-то в Архангельскую область.

А насчет дальних экспедиций- вот на берег С.Ледовитого океана да, это дальняя.
Или в низовья Печоры... Или на Полярный Урал...
А куда-нибудь на 500-600 км от Москвы в любую сторону...
Это так, почти рядовая вылазка.

kompas
26.04.2009, 16:54
Да, 500-600 км это не проблема, я правда на столько еще не выезжал, удаляюсь постепенно. Может конечно надо сразу махнуть куда-нибудь подальше, а то наверно зона выбитости расширяется с той же скоростью что и я расширяю свои выезды, а может и быстрее. А "куда-нибудь в Архангельскую область" это нужно действительно группу собирать, я-то в одиночку езжу. Может и стоит на следующий год об этом подумать.

Дискейн
26.04.2009, 21:46
Пожалуй добавлю к вышесказанному еще и то, что технология МД со временем станет более совершенной и даже выбитые места, на которых сейчас приходится подчищать за коллегами, смогут очень сильно удивить.

Масик
26.04.2009, 22:20
Согласно данным многих историков было выкопано всего лишь 1% кладов. Так что копать миниму сотню лет можно!!! Но как сказано выше на одном месте много не накопаешь.

pav57
26.04.2009, 22:42
Согласно данным многих историков было выкопано всего лишь 1% кладов. Так что копать миниму сотню лет можно!!! Но как сказано выше на одном месте много не накопаешь.

- проблема в том, что из невыкопанных большая часть находятся в земле в пределах существующих многие сотни лет городов и для нас пока недоступны.
А перспективы (когда вокруг крупных городов все будет выкопано) - будем объединяться и компаниями в 10-20 человек выезжать на нескольких машинах за 400-600 км на недельку, покопать и пообщаться на свежем воздухе.

Muxacb
26.04.2009, 22:57
будем объединяться и компаниями в 10-20 человек выезжать на нескольких машинах за 400-600 км на недельку, покопать и пообщаться на свежем воздухе.это конечно хорошо,когда нет семьи и маленьких детей....
а пока приходиться бить смежные губернии... но и там много чего осталось.

@lllig@tor
27.04.2009, 00:10
Ну не знаю-не знаю. Третий раз выезжаю на поле и третий раз на побитых мной же местах еще нахожу интересные вещи. Вижу, что кроме меня еще постоянно роются множественные группы.
В прошлые выходные ну казалось бы все зачистил, но съездил в субботу и опять.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

На это раз прошелся как трактор пашет, вдоль поля (благо оно не шибко большое, наверное 20х100м),развернулся и назад и т.д., потом также змейкой поперек через все поле. Вот и думаю, осталось там чего и стоить ли еще ехать, потому что выбивал жестоко.

FRG
27.04.2009, 00:35
Интересно у кого какие предположения, на долго ли хватит материала для нашего увлечения. Я смотрю, эта тема весьма популярна в нашей среде и время от времени всплывает почти на всех форумах подобной направленности, типа как нездоровые люди любят поговорить о своих болезнях, так и копари любят пообсуждать, на сколько ещё хватит "золотого запаса" в земле.:D:D:D На наш век хватит, в Подмосковье ситуация, конечно, сложнее, чем в регионах, но и у нас народ умудряется еще невыбитые или маловыбитые места находить.

Василич
27.04.2009, 09:15
Вечная тема.
Нефтяники прикидывают насколько нефти хватит.
Лесники стонут, что вырубать нечего, деловой лес кончился.
Газовики пока спокойны,но тоже знают,что когда-нибудь газ иссякнет.
Пресной воды,говорят, тоже скоро не хватать будет.
Да и Солнце оказывается когда-нибудь погаснет.
Вот гадство, ничего нет вечного оказывается.