PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по АКА Сигнум-7272M MFT


Джонс
23.10.2011, 11:24
Ситуация такая: знакомый комрад взял этот прибор, на 3 -ей программе с заводскими настройками наряду с обычными минусовыми и плюсовыми короткими сигналами раздается завывание, как при режиме статика. Надо иметь крепкие нервы, чтобы слушать эту какафонию. У меня Сиг 7272, потому помочь комраду с советом не смог.:(
Вопрос такой- как можно в нкастройках эти завывания убрать?

Cumo
23.10.2011, 22:21
На соседнем форуме есть тема по данному прибору на сто с хвостиком страниц.
Попробуй там спросить. Здесь, просто, не так много поклонников АКА.
ССылку кину в личку.

Как я понял из той темы основные проблемы идут от неправильного БГ и бракованной катушки.

Но в третей программе стоит максимальный тон на железо , может он и гудит по РВ?

Орфей 33333
03.04.2013, 23:59
Ситуация такая: знакомый комрад взял этот прибор, на 3 -ей программе с заводскими настройками наряду с обычными минусовыми и плюсовыми короткими сигналами раздается завывание, как при режиме статика. Надо иметь крепкие нервы, чтобы слушать эту какафонию. У меня Сиг 7272, потому помочь комраду с советом не смог.:(
Вопрос такой- как можно в нкастройках эти завывания убрать?

Поставить Озвучку РВ-КТП.Убрать громкость железа до единицы. и в тональности изменить частоту РВ с 250 на 100.А на панели немного тоже убавить Рв.Но пропадет дополнительный канал идентификации-тот самый РВ.Или озвучку поставьте КТП -очень интересная озвучка.

Джонс
04.04.2013, 00:06
О. Всплыла старая тема, спасибо.
Дело было, как оказалось, в производственном браке.8-()
Заменили конденсаторы, перепрошили на последнюю версию- и проблемы ушли.

медведь26
13.04.2013, 16:13
Всем привет ..... у меня вопросик к АКАводам.....купил катуху 15" 3 кило ..... ставлю в своего мфт и включаю зажав кнопку ввод))))))))))...мне надпись АДАПТАЦИЯ ДАТЧИКА НЕВОЗМОЖНА ................что бы это могло быть)))))....ведь прибор всечастотник.....да и ещё пользуясь моментом вопросик....мой прибор отлично пашет в хорошую погоду....чуть морось или туман начинаются ложняки.....стреляют как из пулемёта....чуйкой угомонить до конца не получается ....при балансировке вместо линии рисует клубок ...который мечется по экрану....у каво нибудь было такое?....

swat_vrn
18.04.2013, 10:24
с влагой бедаа))) беда.... причем в дождь нормально, а если по болотинам шарить - таже хрень... борюсь уменьшением чуйки

Джонс
18.04.2013, 10:29
включаю зажав кнопку ввод

Не видел такой кнопки на МФТ8-()

Подсоединяете катушку, жмёте кнопку + и, не убирая пальца, включаете прибор. ;)

А вообще, как описываете, похоже на глюк. Надо ехать в АКА

медведь26
18.04.2013, 18:26
катуху уже подружил....спасибо...но глюки остались.....землероик посоветовал стабилизатор поменять.....просто мне далековато)))))....ставрополь однако))))

Добавлено через 50 секунд
кстати посоветовали катуху ещё антигравием залить.....как думаете стоит?

Cumo
26.04.2013, 16:00
катуху уже подружил....спасибо...но глюки остались.....землероик посоветовал стабилизатор поменять.....просто мне далековато)))))....ставрополь однако))))

Добавлено через 50 секунд
кстати посоветовали катуху ещё антигравием залить.....как думаете стоит?

Хуже точно не будет.