PDA

Просмотр полной версии : Поездочка


larich
24.10.2011, 15:54
День первый. И так начну по порядку.У меня на работе случился кризис.Не то что бы катострофа но ситуация не очень приятная.Ввиду отсутствия заказов весь завод отправили гулять за две третих на две недели.Времени свободного валом да и пока погода позволяет я собрал свой авто в длительный путь и выдвинулся на одно славное городище найденное нами еще в начале лета.Прибыв на место около шести вечера я увидел картину радующую глаз.Народу ни кого, две трети поля убрано от картошки и судя по погоде оставшуюся часть должны будут убрать в ближайшие дни.Ну думаю что пару часов до темна походить успею, потом поем и опять пошоркаюсь.Ходил пока совсем не стемнело-надо бы что-то перекусить.В темноте добрел до машины,набрал картохи после трактора и через полчаса ел вкуснейшую картошку с тушонкой.Небо ясное-тишина!И тут я вижу как на поле сворачивает свет фар.Побыстрому потушив все огни сижу значит и жду что будет дальше.Машина не доехав до меня метров тридцать разворачивается посветив по полю и встает. Я значит кушаю и жду.Я то их вижу а они меня нет.Из авто вышли два человека и начинают собирать приборы.Ну думаю что надо хоть поздороватся.Когда я подошел к ним и включил фонарь они аж присели от неожиданости.Пгласив их на ужин и после двухсот грамм разговор пошел:D.Ребята с Калуги приехали покопать ночью потому что днем один мудак в форме лесника и с жетоном "Национальный парк Угра" гоняет мотивируя тем что копать в национальном парке запрещено.Я понял о ком разговор так как на одном из выездов с "Тульскими пряниками" мы с ним встречались-но это совсем другая история.Ну значит они в поле а я неспеша закончил с ужином и тоже в бой.Выхожу на поле и как минимум четыре светлячка.Проскочила мыслишка что пора бухать заканчивать-раговаривал-то с двумя а фонарика на поле четыре а потом я еще один разглядел8-() хотя машин больше не было.Хожу значит, машу катухой и в полной темноте натыкаюсь еще на двоих которые ходили вообще без света8-()Е мае да тут народу просто пипец;D.Хорошо что хоть поле огромное гектара два-три и попадается практически везде.В итоге где-то к часу ночи после многочисленных знакомств и "давай за знакомство";D я машину свою еле в темноте отыскал;D.Надо бы спать ложится но в поле ночевать как-то не очень ия решил отъехать куда нибудь в лесок что бы ответра спрятатся.Моя поездка окончилась тем что в темноте я благополучно посадил на брюхо свой бибигуль в колее от трактора заросшей травой и после неудачных попыток самостоятельно выбратся меня посетила разумная мысль что утро вечера мудренее. Оставив мотор работать,заблокировал двери и благополучно завалися спать.Продолжение следует......

nitro.77
24.10.2011, 16:05
Ну larich, удивить могеш ! )))) Ждемс продолжения !

БУГА
24.10.2011, 16:36
Что за лесник такой не угомоный!>:( Это ж надо по такому огромному полю народ гонять!>:( Что за жизнь такая не справедливая!:)

larich
24.10.2011, 16:55
Об этом леснике-м***** я чуток попозже расскажу.

ivnik
24.10.2011, 17:10
Лёха отлично покопался!!!как всегда находки глаз радуют!!!Лесника под фискарь=)))

larich
24.10.2011, 17:13
Вань ты не повериш он уже всю Калугу достал!

Visss
24.10.2011, 17:30
Копать ночью чешую и без света !!! Вот это профи у вас там водятся .:D Ждем продолжения .. Подозреваю что это только начало приключений ..

Kerk
24.10.2011, 17:50
Набор на фото глаз радует!Ну а лесник похоже незнакомыми камрадами хабарок сторожить поставлен!:D Без него ужеб все вынесли!:-\

HammZ
24.10.2011, 17:53
Лёх, ну вот и результат, а ты еще так тяжело переживал что останешься без находок, я уж разворачиваться в прошлый раз хотел, чтобы ты не мучился так сильно..;)! Судя по качеству выезда, чует моё сердце, что картоху там уже почти до конца убрали..;):)? Калужан в поле ночами и в прошлые разы было немало.:D??? Это секретный калужский чешуйный полигон:-X!

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
незнакомыми камрадами хабарок сторожить поставлен
Денежки с калужан-копарей по выходным сшибает, при мне дело было;D. Горе-работничек..:D

larich
24.10.2011, 18:19
а ты еще так тяжело переживал что останешься без находокАндрюх ты же знаеш что от туда без находок уехать практически не возможно.А картоху сегодня добрать уже должны.

Евгений555
24.10.2011, 18:21
Ну larich удивил! :) Успехов в копе!

alekc
24.10.2011, 19:25
Леха везунчик,а меня и по субботам и воскресеньям работать пытаются заставить!
Продолжай в том же духе,находки хорошие.

larich
24.10.2011, 19:49
Леха спасибо но судя по твоим отчетам ты тоже без находок не возвращаешся.

varmax
24.10.2011, 19:51
Дааааа.....!!!!!!!! Посмотришь на результат и Порадуешся(!) : есть еще что поднимать!!!!! Ну, а Мастерство не пропьешь...(темнота, двоящиеся огоньки) А результат на фото!

Jet
25.10.2011, 13:48
Леха, наконец-то ты дорвался до своего заветного поля. Мои поздравления!!! :):-*
Надеюсь HammZ & Co до тебя это поле вынести целиком еще не успели! ;)

larich
25.10.2011, 21:28
И так продолжу-день второй.Второй день для меня начался часиков этак в полчетвертого утра когда в темноте кто-то начал ломится ко мне в машину8-().Поднимаю голову и вижу рядом с моим авто стоит не знакомый мне автомобиль и какой-то чел дергает за ручки дверей и пытается раскачать его.С просоня я конечно очканул но присмотревшись узнал корефана Вартана который прибыл ночью с родственником и таким образом решил зделать мне сюрприз:D И ведь нашол же меня:-\ хотя я отъехал прилично от предполагаемой им места стоянки.Оказывается он приехал ночью на поле,поднапугав тамошних копарей и давай допытыватся где Ларич;D? А те знать ни какого Ларича не знают но подсказали в какую сторону направилось "Реноха".Утром я проснулся часов в десять от того что отлежал бока(я и раньше знал что ночевать в машине не удобно:().Вартан с родсвенником еще спали и вставать не собирались.Перевым делом я пошел поглядеть как там дела на поле.Пройдя метров триста и выглянув на поле я увидел какртину маслом:по полю ходила картофелекопалка а на обочине стояло три легковухи и человек пять-шесть копарей ходили за трактором ну прямо как грачи весной:DВернувшись я еще разок попытался разбудить товарищей но бестолку.Те закрылись из нутри и вылазить не хотели.Делать не чего,машина-то сидит наглухо и без помощи мне не обойтись. Пока я готовил нехитрый завтрак парни все таки соизволили выползти и разделить со мной трапезу.После завтрака побыстрому выдернув мой авто мы двинулись на поле.До обеда время пролетело вообще не заметно.То монека,то крестик какой вылезет.Но завтрак был давно и голод все же взял верх над азартом.Я принялся за готовку обеда и тут появляется на поле еще один персонаж на "Шевике".Тот самый мудак-лесник>:(.А на поле к тому времени остались два калужанина и мы.Подъехав к калужанам этот хер поздоровался с ними,что-то потер и направился к нам.Подходит и заявляет типа собирайтесь и дуйте от сюда.Типа копать нельзя-национальный парк.Значит калужан он не прогоняет а нам типа досвиданье.И тут у нас с Вартаном взыграл справедливый гнев>:( Пахать значит можно,калужанам можно а нам нет.Разговор был прямо скажем на очень повышенных тонах!Я тут же припомнил этому лесничку как он дней десять назад приезжал на это же поле снял с одного очень уважаемого нашего форумчанина 1000руб.а с двух других копарей которые гуляли неподалеку по пятихатке и копать сразу стало всем можно:-\>:(Значит развернуся он и уехал.Мы подошли к калужанам обсудить ситуацию.Ребята оказались с ним давно знакомы и по этому он их не трогал.Но правда ,что мне понравилось,из солидарности к нам готовы были тоже покинуть это поле.Ну вот уж хрен!!!!!Приехав за три-девять земель и так просто уехать мы не желали!!!!Переместившись за пределы поля мы убрали приборы,достали мясо-водку и принялись за обед попутно рассуждая что делать дальше.Через пол часа возвращается этот горе лесничок и прямиком к нам.Костер значит тоже жечь нельзя-национальный парк.А то что этот костер был разожен на уже бывшем кострище его вообще не волновало.Суть вопроса была та же-собирайтесь и дуйте о седова.Костер мы правда обкопали при нем по всем правилам но уезжать мы и не собирались.Ведь мы же уже выпимши:P а пьяным ни кто ехать не имеет права.В итоге слово за слово-хреном по столу но этот долб уехал пообещав что сейчас приедет участковый что бы разобратся с борзыми "москвичами".Подумав после отъезда этоко "лесничка-сбощика подати" а собственно что нам может предъявить участковый?Ну сидим на краю поля,ну жарим мясо, выпиваем так все культурно и законом это не возбраняется.Так прошло два часа но ни кто так и не появился.Трактора окончили свой рабочий день и тоже убрались в освояси.А мы взяли клюшки и пошли дальше.Часам к девяти вечера начал подтягиватся местный народ и часам к одиннадцати на поле опять был аншлаг:D. То там то здесь вспыхивали и гасли фонарики.Сколько народу было тогда я так и не смог подсчитать.Походив где-то до часу ночи мы решили отправится на боковую.Мне правда понравилось копать в темноте-мусора вроде поменьше а находок побольше.Но это возможно простое совпадение.Окончание следует........

demon79
26.10.2011, 01:31
Отлично поздравляю!!!!Я бы на таком месте и на ощупь бы копал.:)

кубышка
26.10.2011, 08:28
Так прошло два часа но ни кто так и не появился.
Наверно,кто то догадался загрузить лесовичка проблемами в виде четырех проколотых колес! :D
Отличная у Вас там компания собралась!...и находки зачотные!:)

ЛозаХодящая
26.10.2011, 09:08
Прикольно! Мне особенно понравилось место про грачей. А вообще автору удались и пролог и кульминация. Ждем продолжения.
Лесника, скорее всего, участковый отправил по известному маршруту, а одному ему, после обещания прибыть в компании с, появляться было как-то не "комильфо"

Вот ведь поле кормовое!!! Всем угодило! И картошечкой, и хабарчиком, и лесника подкармливает! Прям поле чудес!

Ruckenmark
31.10.2011, 02:37
Ну, а где окончание-то?????

uhorez
26.11.2011, 23:01
Ларич, не томи. Даёшь окончание !!!