PDA

Просмотр полной версии : Богатый коломенский район.


ВладимиR
26.10.2011, 19:53
Посоветуйте стоит ли чистить Птра?

Варвара
26.10.2011, 21:23
Большую часть найденных мною монет после чистки можно опять закопать,она у вас и так не плохая на продажу лучше не чистить,покупатель лучше знает что с ней делать,не плохо по копали,удачи.

КОС
27.10.2011, 02:54
[QUOTE=Варвара;168750] ,она у вас и так не плохая на продажу

А по моему это почти труп:(

МБС
27.10.2011, 09:18
почти труп
Владимир, это уж больно жестко:)...
"Международная классификация состояния коллекционных монет.

По степени сохранности

UNC(uncirculated) – монеты, не бывшие в обращении;
XF(extremely fine) – исключительно хорошая сохранность;
VF(very fine) – очень хорошая сохранность;
F(fine) – хорошая сохранность;
VG(very good) – весьма удовлетворительная сохранность;
G(good) – удовлетворительная сохранность.;


СТЕПЕНИ СОХРАННОСТИ МОНЕТ

Весьма удовлетворительная сохранность (англ. «Very good», нем. «Sehr gut erhalten»).
Относится к монетам со значительными потертостями всей поверхности. Остались различимыми лишь крупные детали рисунков, мелкие фрагменты декоративной орнаментовки (колосья, листы растений, точки, звездочки, проч.) стерлись почти полностью. Возможны значительные царапины, насечки, зазубрины.

Удовлетворительная сохранность (англ. «Good», нем. «Gut erhalten»).
Относится к монетам, на которых остались различимы только основные контуры рисунков. Надпись и дата выпуска трудно различимы. Дефектные монеты, относящиеся к металлическому лому, имеют более серьезные повреждения:
- намеренно нанесенные очень глубокие царапины, насечки, выбоины;
- надпилы, соскобы;
- отверстия, следы припоя и травления;
- деформации диска;
- отслоения металла;
- сильную степень истертости, при которой невозможно прочесть надпись и дату монеты;
- поддельные (фальшивые) монеты, независимо от их состояния и степени сохранности.
Так что определенную степень сохранности эта монета имеет...Но вот нумизматической ценности - никакой:D:D:D

ЛозаХодящая
27.10.2011, 10:01
Простите, может не совсем в тему, но всё же...
В сентябре на Тишинском рынке проходила очередная ярмарка "Блошки". По ценам и ассортименту - это скорее торги имени "Блошиного рынка", ибо цены очень завышены (правда не на всё). Возле одного из павильончиков стояло ведро (или глубокая посудина) с чищеными монетами того же сохрана, что и у представленной здесь.
И вот эта куча чищеных и патинированых монет во мне не вызвала никаких эмоций.
нет в них индивидуальности и неповторимости, ИСТОРИИ нет!!!
мне милее монетки с налётом загадочности, со следами биографии и усталости. Вот такую милую грязнульку я бы приобрела!:-X
Но это на мой эстетический взгляд творческой натуры.:o

Спасибо за внимание:)

alekc
27.10.2011, 20:29
Собирайте такие монеты в банку,штук сто наберете выставте на молотке рублей за 800.Купят еще и спасибо скажут!

Dreamworker
27.10.2011, 20:44
Собирайте такие монеты в банку,штук сто наберете выставте на молотке рублей за 800.Купят еще и спасибо скажут!
А почему на молотке?У нас свой аук есть,да и у нас дороже пройдёт:):)

КОС
28.10.2011, 03:43
А почему на молотке?У нас свой аук есть,да и у нас дороже пройдёт:):)

дам 100р это точно)+ ???????????????

ЛозаХодящая
28.10.2011, 12:15
КОС, аукцион в другом месте:-X
А с каким шагом думаете торговать?:-X В 100 рэ?:-X

владимир 63
28.10.2011, 19:26
дам 100р штук сто наберете выставте на молотке рублей за 800А по моему это почти трупДа товарищ не спрашивает труп это или нет,и кто сколько за монетку даст его тоже не интересует.Чистить или нет,вот в чём вопрос.Я бы почистил,если что то получиться хорошо,а нет так и хрен сней,не ахти какой рарик.

Джонс
28.10.2011, 19:35
Эту монету можно довести до F+
но при чистке нельзя использовать химию и доводить механической чисткой до ума.

владимир 63
28.10.2011, 19:53
Уважаемый Джонс не судите строго если что то нетак скажу.Я такие монетки бросаю в оливковое масло дня на три затем достаю,и куском медного кабеля с тонкими жилками как кисточкой снимаю всю зелень,протираю пальцами.Царапин нет и патина ровная.Во как.

Джонс
28.10.2011, 20:05
Я такие монетки бросаю в оливковое масло дня на три затем достаю,и куском медного кабеля с тонкими жилками как кисточкой снимаю всю зелень,протираю пальцами.Царапин нет и патина ровная.Во как.

После этого монета в теме превратится в полный какалик

Doctorcar
28.10.2011, 20:33
[QUOTE=Варвара;168750] ,она у вас и так не плохая на продажу

А по моему это почти труп:(

Пациент скорее мертв,чем жив.Почистите и оставьте для себя.Для продажи не годится.

hehe
28.10.2011, 20:36
Уважаемый Владимир, по фото видно, что монета уже немного подчищена, ну или как минимум, момыта щёткой с мылом, родной патине на ней уже нет, а жаль.
в оливковое масло дня на три затем достаю,и куском медного кабеля
После этого монета в теме превратится в полный какалик
Классический пример в моей деятельности, монета в "малахите", уже загублена, поскольку либо лежала в агресивной среде под удобрениями, либо не помещена в масло сразу после извлечения. Но ещё кое-что сделать можно.
Если вас устраиваем мой результат чистки, прошу читать дальнейшую инструкцию:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
первое, что стоит сделать: закрепить оставшуюся патуну, под слоем окисла.
Нужно это сделать для того, чтобы под зеленью не открыть новые каверны, вроде этих:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
1)Мотету натрите вазелиновым маслом, хорошим слоем, подождите 2-3 часа до полного впитывания или высыхания.
2) На 15 минут погрузите монету в нашатырный спирт, после промойте под водой, желательно без использования щётки.
3) Приготовте расствор из рассчёта 8-10 г медного купороса на 100 мл, 1-2 г марганцовки на 100 мл воды, желательно не с под крана, дождитесь пока всё не расстворится, доведите его до кипения, и на 25-40 сек погрузите в него монету.
4) Промойте под водой, протрите монету войлоком, чтобы убрать шероховатость

Doctorcar
28.10.2011, 20:39
Собирайте такие монеты в банку,штук сто наберете выставте на молотке рублей за 800.Купят еще и спасибо скажут!

800 рублей-это не деньги.За такие деньги(а по мне и тыщ за 8)я бы 100 монет даже убитых не за что не отдал!

ВладимиR
31.10.2011, 22:59
hehe Спасибо за совет. Монету нашел приятель, предложу ему. А сохран на этом поле очень достойный, в отличае от многих других. Момета была помыта в длижайшем пуду и все.