PDA

Просмотр полной версии : Cмартфон Samsung witu i900.


кубышка
27.10.2011, 20:07
взял сёдня этот девайсище для таскания по лесам(компас один раз уже подвел).... есть коллеги? :)

sergez0r
29.10.2011, 11:43
взял сёдня этот девайсище для таскания по лесам(компас один раз уже подвел).... есть коллеги? :)Лучше бы, туристический навигатор взяли.:)

кубышка
30.10.2011, 00:17
Лучше бы, туристический навигатор взяли.:)
туда озик не в каждый зальеш... да и фотик с телефоном таскать придется................а тут -три-в-одном!:D

Golem
31.10.2011, 01:31
туда озик не в каждый зальеш... да и фотик с телефоном таскать придется................а тут -три-в-одном!:D

Мыслим в одном направлении. :) Сбросил свой гармин. И чешу репу над моделью смарта. Поделись впечатлениями о своем. Чем привлек? :)

кубышка
31.10.2011, 09:41
По отзывам-достаточно надежный аппарат.
большой яркий дисплей 3,2"
Винда стоит 6.1 или 6.5 - ОЗИК и прочие проги ставаятся нормально
неплохая камера( 5 Мп ) со вспышкой
поддерживает Ворд,Эксель и т.п. прог в сети на него-куча...
сенсорный экран -емкостный ...у него только один минус -на холоде тормозит...
корпус - металл+пластик,качественный,ниче не скрипит

да,производство должно быть только Корея, т.е. код на коробке = 880
....


Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Тип смартфон/коммуникатор
Операционная система MS Windows Mobile 6.1
Тип корпуса классический
Материал корпуса сталь и пластик
Уровень SAR 0.671
Вес 120 г
Размеры (ШxВxТ) 57x112x13 мм
Экран
Тип экрана цветной TFT, 65.54 тыс цветов, сенсорный
Диагональ 3.2 дюйма
Размер изображения 240x400 пикс.
Автоматический поворот экрана есть
Русификация есть
Звонки
Тип мелодий 64-голосная полифония, MP3-мелодии
Виброзвонок есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера 5 млн пикс., 2592x1944, светодиодная вспышка
Функции камеры автофокус
Запись видеороликов есть (MPEG4, H.263)
Фронтальная камера есть
Воспроизведение видео DivX, XviD, WMV, MP4
Аудио MP3, AAC, WMA, FM-радиоприемник
Диктофон есть
Игры есть
Java-приложения есть
Видеовыход TV-выход
Связь
Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.0
Спутниковая навигация GPS
Cистема A-GPS есть
Доступ в интернет WAP 2.0, GPRS, EDGE, HSDPA, POP/SMTP-клиент, IMAP4, HTML
Модем есть
Синхронизация с компьютером есть
Память и процессор
Объем встроенной памяти 256 Мб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 16 Гб
Объем оперативной памяти (RAM) 128 Мб
Объем постоянной памяти (ROM) 16384 Мб
Процессор Marvell PXA312, 624 МГц
Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем
MMS есть
EMS есть
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 1440 мАч
Время разговора 5:30 ч:мин
Время ожидания 500 ч
Другие функции
Громкая связь (встроенный динамик) есть
Управление голосовой набор
Профиль A2DP есть
Датчики освещенности
Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке есть
Обмен между SIM-картой и внутренней памятью есть
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач, поддержка файлов MS Office
Дополнительная информация
Дата анонсирования (г-м-д) 2008-06-09
Дата начала продаж (г-м-д) 2008-09-08



Да, реальная цена за аппарат б/у в отличном состоянии и в полной комплектации = 3200 - 3500 руб.
( я взял за 3300р. )
Если что непонятно будет - пиши ...чем смогу-помогу! :)



и еще...... рекомендую перед покупкой с полчасика поюзать аппарат на предмет - личного удобства !...из альтернатива можно посмотреть аппарат на АНДРОИДЕ - чтонить из НТС ....цена будет рублей на 200-300 повыше...но тут главный выбор - между андроидом и виндой... удачи!

Larson
01.12.2011, 20:41
Три в одном никогда не бывает.Не встречал я еще таких нормальных вещей. Для себя я однозначно решил что зимой приобрету Garmin eTrex Legend HCx или Garmin eTrex Vista HCx. Лучше не придумаешь в любой глуши чуствуешь себя уверенно а сфотографировать я уж лучше фотоаппарат буду носить чем заблудиться с девайсом три в одном.

vatagin
01.12.2011, 20:55
Три в одном никогда не бывает.Не встречал я еще таких нормальных вещей. Для себя я однозначно решил что зимой приобрету Garmin eTrex Legend HCx или Garmin eTrex Vista HCx. Лучше не придумаешь в любой глуши чуствуешь себя уверенно а сфотографировать я уж лучше фотоаппарат буду носить чем заблудиться с девайсом три в одном.

Поясни чем лучше отдельная навигация, а то тут голову тоже ломаю на след сезон брать планшетку хотел, просто мегакрутой телефон типа смартфона мне например не нужен (личное мнение) абсолютно, держать у уха процессор неохота, а вот планшет это удобно если ты на машине, глаза не ломаешь при просмотре карт можно увеличить нужную деталь и тд., + так же там тоже есть и фото и все остальное рукоблудие.

sergez0r
01.12.2011, 21:02
Три в одном никогда не бывает.Не встречал я еще таких нормальных вещей. Для себя я однозначно решил что зимой приобрету Garmin eTrex Legend HCx или Garmin eTrex Vista HCx. Лучше не придумаешь в любой глуши чуствуешь себя уверенно а сфотографировать я уж лучше фотоаппарат буду носить чем заблудиться с девайсом три в одном.Отличный аппарат Garmin GPSMAP 62sc с камерой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
07.12.2011, 11:36
Три в одном никогда не бывает.Не встречал я еще таких нормальных вещей.......я уж лучше фотоаппарат буду носить чем заблудиться с девайсом три в одном.
.
...Бывает! GPS-потроха одинаковые стоят,винда-та же
...Для чего Вы фотоаппарат таскать собрались на коп? природу ,птичек фоткать для глянцевых журналов?:)....Я дак-находки и коп пофоткать-а для этих целей 5-Мпиксельный фотик в телефоне-выше крыши!...до этого таскал и большущий навигатор, и фотик и телефон ,всё по карманам рассовано...только и думаеш- что бы не потерять! (и терял!!!)

Добавлено через 5 минут 3 секунды
... держать у уха процессор неохота, а вот планшет это удобно если ты на машине...
А чем процессор Вас обидел?:D
...А в машине у меня стоит 5" навик - глаза почему-то не ломаются!:)...и удобно он так стоит,не мешает!:)
....а навик-больше в лесах-полях нужен бывает...планшетник с собой таскать? - увольте !!!8-()

Golem
07.12.2011, 12:55
Отличный аппарат Garmin GPSMAP 62sc с камерой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Все хорошо. Прием отличный, противоударный корпус, долгоигрющие батарейки. НО! Большой и тяжелый. И, главное - карта. Вот фотка этого изыска картографии. Слева дорога, справа речка. А по середке что?:D Правильно, лес.:) Но как об этом догадаться, пока в нем не окажешься? Достали эти рисованные карты.

щуп71
07.12.2011, 13:01
планшетник с собой таскать? - увольте !!!
+ сто пицот.:D Вывез как-то раз этим летом на променад - заманался прятать/доставать/ носить/ хранить. В итоге все-равно поцарапал где-то:(

aleks-sssr
07.12.2011, 14:06
Для шатаний по полям и лазания по лесам использую отдельно Samsung GT-i8910 8Gb именно для этих целей. Наличие пешеходной навипроги отдельный плюсище. Аппарат сам перепрошил под себя, чтоб проги все вставали и тормозов меньше. Если на машине, то использую навигатор shturmann и iPad2. А вот пёхом с планшетником конечно тяжко. :-\ Да и жаба жизни не дасть, если грохнешь. :D Вообще к самсунгу питаю благолепное отношение. Хорошие, надежные и неприхотливые аппараты. ;) Так что весьма удачный выбор. С покупочкой! :)

Slavin
07.12.2011, 14:35
В пеших переходах планшетник конечно не айс.. но при условии эксплуатации в машине будет хорошим помошником.
огромный "+" это многообразность приложений и функциональная масштабируемость (можно кучу прог наставить под личные требования - компасы, программы навигации, читалки разных форматов чтобудет полезным при наличии литературы по данному району)
"-" - габариты и хрупкость, хотя по габаритам они идут от 5"
В данный момент использую HTC TD2 на WM 6.5, по подумываю о покупке archos 101G9... По параметрам - достойный аппарат и цена в своем классе очень даже приемлимая - 12-13к без 3Г и если нужен 3Г, то отдельно за модуль доплатить 2.5к(тот же самсунг гелакси будет стоить за 20к)

sergez0r
08.12.2011, 12:34
Поймите!Телефон и есть телефон,большие склейки будет показывать ,но тормозить будет сильно.Закачать и установить можно всё что душа пожелает ,но проц от этого не поменяется.Будет работать с тормозами,ресурс батарейки резко упадёт ,от силы 1-часа при включённом JPS.А навигатор ,он и в Африке навигатор,для этого и предназначен.

кубышка
13.12.2011, 00:00
Поймите!Телефон и есть телефон,большие склейки будет показывать ,но тормозить будет сильно
а чё ему тормозить? памяти-как и в моём навике=128 Мб , проц-даже шустрее!.... экран-меньше!! :)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
ресурс батарейки резко упадёт ,от силы 1-часа при включённом JPS.А навигатор ,он и в Африке навигатор,для этого и предназначен.
...это да !!!....к весне будет батарейный отсек для решения этой проблемы! ;)

sergez0r
13.12.2011, 11:38
а чё ему тормозить? памяти-как и в моём навике=128 Мб , проц-даже шустрее!.... экран-меньше!! :)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды

...это да !!!....к весне будет батарейный отсек для решения этой проблемы! ;)Вам нравится!И слава богу,со временем придёте к другому решению.:)

Slavin
13.12.2011, 11:47
а чё ему тормозить? памяти-как и в моём навике=128 Мб , проц-даже шустрее! могу предположить что система каманд процессоров имеющих разные основные назначения (только телефон и только навигатор) - разные. По этому в одну "весовую категорию" их сносить нельзя. Все тайны поможет открыть глубокое знание языка Assembler:D
большие склейки будет показывать ,но тормозить будет сильно. В моем случае склееную область даже не открывает.
Надо просто из двух зол выбрать... Либо таскать с собой кучу девайсов, либо иметь один но быть готовым у худшему качеству исполняемых функций и необходимости доп питания.

...это да !!!....к весне будет батарейный отсек для решения этой проблемы!
"... Ты куда? А батарейки!.." (с) Ералаш;D

кубышка
13.12.2011, 16:55
Вам нравится!И слава богу,со временем придёте к другому решению.:)
Так "другое решение" уже более года на ветровом стекле живет !! :D

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Все тайны поможет открыть глубокое знание языка Assembler:D

...я его уже забыл напрочь, вместе с Алголом и Фортраном !! :D

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Для шатаний по полям и лазания по лесам использую отдельно Samsung GT-i8910 8Gb именно для этих целей. Наличие пешеходной навипроги отдельный плюсище. Аппарат сам перепрошил под себя, чтоб проги все вставали и тормозов меньше. Если на машине, то использую навигатор shturmann и iPad2. А вот пёхом с планшетником конечно тяжко. :-\ Да и жаба жизни не дасть, если грохнешь. :D Вообще к самсунгу питаю благолепное отношение. Хорошие, надежные и неприхотливые аппараты. ;) Так что весьма удачный выбор. С покупочкой! :)
я как то писал,как китайский компас с неправильной стрелкой чуть не увел нас в никуда....после этого и решил_ ЖПС должон быть всегда под рукой!!! :)

McLoud
13.12.2011, 19:54
Не забудьте при выборе, что обычный Озик на Андроид не встаёт, а нужна именно Винда.

У меня, кстати, есть i900, что конкретно по нему интересно?

Евгений555
13.12.2011, 19:56
А Озик только на винду?

McLoud
13.12.2011, 19:57
к весне будет батарейный отсек для решения этой проблемы!

А это что за тема такая?

McLoud
13.12.2011, 20:00
А Озик только на винду?

Ну есть специальный озик под андроида, но лично у меня нет его хорошей "бесплатной" копии...

Евгений555
13.12.2011, 20:06
спасибо! будем искать,,

БУГА
13.12.2011, 20:29
....... Для себя я однозначно решил что зимой приобрету Garmin eTrex Legend HCx или Garmin eTrex Vista HCx. ........

Почитайте отзывы, они спорные.;) Резина по периметру навигатора трещит, программы не точные и подтормаживают но в то же время народу всё равно нравится.

кубышка
15.12.2011, 10:30
А это что за тема такая?
В двух словах - это коробочка на 4 или 6 аккумов или пальчиковых батареек с микросхемой стабилизации и USB-выходом питания...через шнурок подсоединяем навик или телефон и автономность девайса увеличиваем на 6-10 часов или более...продаются готовые, а можно и заказать - цена где-то в районе 300 р. ...отлично умещается в кармане или в маленькой поясной сумке-размер-с пачку сигарет!

Добавлено через 10 минут 13 секунд
Ну есть специальный озик под андроида, но лично у меня нет его хорошей "бесплатной" копии...
тут много софта на андроид [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ОЗИк для андроида есть тут:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
24.12.2011, 20:39
спасибо! будем искать,,
дудет время-скину коорды...нада искать, но есть!

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
А это что за тема такая?
камрад ваяет качественно, если есть интерес-кинь в личку - сведу...цены - правильные!

Добавлено через 6 минут 4 секунды
просто что б завершить темку-отпишусь...усё поставил,усё ловит и пашет!
...да, спрасибо камрадам с дружественных форумов за доброе слово и добрейший софт !! :)
у кого какие вопросы будут по установке навика ОЗИ на телефон - пишите в личку - чем смогу - всегда помогу !!!