PDA

Просмотр полной версии : Девочка с пакетом


Компас
28.10.2011, 02:32
История реальная. Она произошла года 2 назад. Я про неё тоже слыхал, но подробностей к сожалению никто не рассказывал. Совсем недавно я познакомился с одним пареньком ~17 лет, которому тоже перепал кусок пирога с этой истории (он тоже сейчас увлекается копом, по войне копает).
И вот что он поведал:
Живёт он недалеко от того места, на соседней улице. Както вечером они с друзьями гуляли неподалёку от руин старого дома, который совсем недавно снесли бульдозером. Одна из девчёнок решила сходить в кустики по нужде. Не прошло и минуты, как она выскочила оттуда и побежала домой. У неё спросили: "ты куда?" Она ответила: "за пакетом!"
Все посмеялись и естественно никто ничего не понял. Она скоро вернулась с пакетом и ничего не говоря нырнула в теже кусты.
Через время она вышла с набитым пакетом чегото тяжелого (объём примерно как футбольный мяч). Ктото увидел что там и тоже направился в кусты. Она быстрым темпом направилась домой, а все остальные в кусты. Оказалось, что девочка нашла кладуху, которая была на чердаке, и при сносе дома рассыпалась на квадрате ~ 3X3 на огород, (она состаяла из ранних советских полтинников и изредко попадались рубли)
Вобщем сливки собрала девочка с пакетом, а остальные нашли в среднем по десятку монет. Тот кто мне это рассказал, нашел 8 монет(полтинников).
История на этом не закончилась. На следующий день сосед(наслышанный о кладе) пошел собирать остатки. Раскидав обломки здания ему удалось насобрать ещё почти полную большую банку из под кофе нескафе. Через некоторое время соседу показалось что он не всё собрал, вскопал участок мотоблоком. Пару монет он всёже нашел.
А в этом году ещё приезжали какието родственники хозяев (они так представились) с МД (я так думаю это были не родственники, а наш брат копарь ;) ) Они тоже вроде чёто нашли, но показывать ему не стали.

После этого рассказа я предложил ему съездить на это место. Найти ничего не удалось, земля - как целина :) сигналов практически нет на всём участке :D

Вот такая вот история про клад, который прошел мимо меня :)

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
А, и ещё. В этом доме жил бывший моряк, который видимо и припрятал кладуху :)

Тор
15.11.2011, 19:19
Есть еще кладики! На наш век хватит!

vatagin
15.11.2011, 20:07
После этого рассказа я предложил ему съездить на это место. Найти ничего не удалось, земля - как целина :) сигналов практически нет на всём участке :D

А где это место говорите вы находится ;)

Джонс
17.11.2011, 08:32
Она скоро вернулась с пакетом и ничего не говоря нырнула в теже кусты.
Через время она вышла с набитым пакетом чегото тяжелого

какая умная девочка, обычно даже взрослые язык за зубами не держат:-\:D


Вобщем сливки собрала девочка с пакетом, а остальные нашли в среднем по десятку монет.
..но недальновидная, надо было сумку больше брать ;):D

кубышка
17.11.2011, 08:50
Есть еще кладики! На наш век хватит!
Тоже думается, что кладиков в земле нашей еще не меряно...вот потеряшки-они убывают ...

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
..но недальновидная, надо было сумку больше брать
....и вдумчивей собирать ! :D

Kerk
17.11.2011, 10:00
А каково той девочке? Нужду не успела справить8-() чтоб монетос не испачкать, а потом в одиночку такую тяжесть тягать!!!;D

путник
17.11.2011, 17:43
А может девочка нужду монетами справляет ты б нашёл её и спросил.

Maxim76
17.11.2011, 19:40
А может девочка нужду монетами справляет ты б нашёл её и спросил.

Про золотую антилопу читали в детстве, а про серебряную девочку нет.

З.Ы. А у Керка всё равно сердце добрее )))))) посочуствовал))))))))

Kerk
18.11.2011, 19:04
А может девочка нужду монетами справляет ты б нашёл её и спросил.

Если тебя этот вопрос взволновал, то сам и действуй>:(

conung
22.11.2011, 18:05
Я в этом году,летом,на пляже,в кустиках из под большой кучи дерьма(Homo Sapiens )..поднял потеряшку -колечко обручалку-6 гр.. Никогда не знаешь из какого дерьма придется находку поднимать..

Компас
25.11.2011, 17:31
А где это место говорите вы находится
Воронежская область

Egh1981
08.04.2012, 14:44
Что-то пожее произошло и со мной.Ранняя весна,жуть как хочется на коп и только солнышко начало пригревать отправился я по пляжикам нашей славной столицы развеяться:все как обычно -пробки,мусор,пробки и в стороне,где выцветшая трава возле нужника и раздевалки(а у нас наверное так принято)разбросанный мусор салфетки и одноразовая посуда.Решають пробить и заодно немножко прибраться(хотя и не гринпис)и тут моя терка выдает приятный душе и телу звук,ковырнул - разорванный браслет по колечку у скобы вес-15,длина-21см,585пр но самое интересное что дерьма рядом было немало ибо у нас любят гадить не в сортире,а рядом.

хипис
08.04.2012, 15:59
ЗА Детьми глаз да глаз нужен.А если там ящик с ТТ лежал?

Андрей Ис
09.04.2012, 09:26
Класс! Эту девочку с собой на коп надо брать, у нее детектор встроенный, как захочет в кустики значит все, там и копать!!!

финн46
18.05.2012, 16:59
Сказка была ,помоему у бр Гримм,там пацану рядом с золотой кладухой плохо делалось.Соответственно ушлые дяди этим пользовались,а тут припёрло по маленькому-серебро,а вот ежели по большооому.........;D

янэк
26.05.2012, 19:16
Я в этом году,летом,на пляже,в кустиках из под большой кучи дерьма(Homo Sapiens )..поднял потеряшку -колечко обручалку-6 гр.. Никогда не знаешь из какого дерьма придется находку поднимать..

ходіл по воде.. сігнал.. подымаю пакет какой то.. на совке ничего кроме пакета и камешков - в пакет глядь а там кольцо (=