Вход

Просмотр полной версии : Неожиданный тест в полях


sanch`yes
02.11.2011, 21:43
Погода в минувшее воскресенье была как по заказу, чем нельзя было не воспользоваться. Подъезжая к замечательно распаханной деревеньке, заметили вдалеке характерные ползающие точки (точнее запятые наоборот :D ) - народ активно выхаживал местечко. Сблизились, познакомились, оказалось комрады местные. В процессе знакомства возникла идея "помериться клюшками" - F75 (самая новая версия, как называется точно не помню) vs Deus. В ямку на чистом пятачке культурки, вблизи чернины (около 20 см до ближайшей помехи) на глубине от 10 до 15 см (точнее не скажу, т.к. линейки не было, да и тест сравнительный) положили чешуйку плашмя. Выяснилось, что фишер выдает в этих условиях вполне копабельный чешуйный сигнал (по словам комрада, но не доверять ему причин нет) даже при включенном фильтре (каком не знаю). Тогда как Deus не смог выдать ничего путного, что бы я не делал (а делал я много). Нормальный сигнал появился только после того, как уменьшили глубину ямки на 2-3 см. Владелец фишера, со словами "хорошо, что я не взял себе такой" довольный ушёл выносить место, а я продолжил извращения с прибором, но добиться такого же как у коллеги результата не смог. Честно признаться тест обескуражил, 2-3 см - 20 процентов глубины, что в этих условиях блин много. Пользуюсь своим с ранней весны, изучил вдоль и поперёк (так думаю), находок обычно поболе чем у товарищей (сиг, ф5, тёрки), всем доволен... был... Кстати, в разговоре перед тестом, узнал,что комрад с кем мы "боролись" зарегистрирован на нашем форуме и при желании, наверное, сможет дополнить или рассказать настройки своего мд. Свои настройки и как именно изгалялся, если кому интересно, также могу рассказать если допустимо в этой теме... Да... закат в тот день был великолепный. Чешуйки на фото с этого местечка, та, что вверху и была тестовой.

Джонс
02.11.2011, 21:59
А чешуйка-то тестовая в патине! Обычно такие "берутся" тяжелее, может в этом дело!?

Kerk
02.11.2011, 22:01
. Тогда как Deus не смог выдать ничего путного, что бы я не делал (а делал я много).
Может не достаточно!?;) И катушки какие были? Но итог конечно интересный!:)

sanch`yes
02.11.2011, 22:13
Может не достаточно!? И катушки какие были? Но итог конечно интересный!
Моя штатная, 9ка кажется (не большая). У него эллипс, (почти прямоугольник), кажется он говорил, что она из комплекта. Наверное одна из штатных, по длинной стороне если и крупнее моей, то не сильно. Кстати "одел" он её специально для теста, а так ходил с ещё меньшим эллипсом от нел.

МБС
02.11.2011, 22:32
Честно признаться тест обескуражил
Вы не растраивайтесь - подавляющее большинство приборов на воздухе, монетка плашмя, не могут перепрыгнуть барьер 15 см - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Этот барьер легко преодолевают высокочастотники, например, тот же Фишер. Мой АТпро на воздухе спокойно преодолевает 20 см, проверял неоднократно для интересу:) Странно другое - если речь идет об XP Deus, то там в настройках вроде есть частота 18 кГц, прибор должен работать на чешую хорошо...Советую проверить разные режимы на воздухе с линеечкой:)

sanch`yes
02.11.2011, 23:14
Вы не растраивайтесь - подавляющее большинство приборов на воздухе, монетка плашмя, не могут перепрыгнуть барьер 15 см
Да, собственно, расстроился я не из-за абсолютных величин глубины, а из-за того, что в сравнении с аналогичным (по стоимости и, предполагаю, поисковым возможностям) прибором результат оказался несравнимым. Частоту 18 кГц естественно пробовал, но для целей типа чешуйки плашмя (в условиях того самого теста) не заметил преимуществ перед 12 кГц при прочих равных настройках. Вообще, использую 18 при поиске совсем мелочи, как на мусоре, так и на чистом, ну и для проверки сомнительных сигналов. Кстати, прошлой зимой (при выборе прибора) читал, что кто-то на форуме ( никак не найду кто) перешёл с ф75 ("старого образца") на деус и очень доволен.
Тема начинает отходить от "итогов", но для меня она интересна. Ув. модераторы, не судите строго, если возможно, оставьте её или перенесите в другой раздел.

larich
02.11.2011, 23:20
Извините что встреваю в чужую тему но история по теме.Я тоже когда-то думал и доказывал что СЕ-шка по чешуе если не ровня то не намного хуже Фиша75.Мног спорил с Хрустом но он меня так и до конца тогда и не убедил.Правда ходили паралельно но почему-то находок у него поболе было.Я все списывал на везение да на фарт.И тут по весне в Тульской получился неожиданный тест.С Тарасом-Тарамой разглядывали дирхем и уронили.А цель-то не маленькая!Я решил провести катушкой и был удивлен что сигнала нет.Нет ,его не то что нет а четкий черный сигнал-я бы такой прошел мимо и не задумался даже.А фишка в чем что рядом см.5-7 лежал гвоздь кованный.А Фиш выдал пусть и не четкий но цветной сигнал!По мелким предметам лучше Фиша я не видел.По империи он СЕ-шке проиграет,по чешуе в идеальном чистом от мусора месте он тоже отстанет.Но где вы видели идеально чистые места?И еще из минусов-к нему привыкнуть надо.Он поет постоянно на все лады и из этой какофонии нужно поймать нужный звук.

Благодарный
02.11.2011, 23:24
Знаете мужики что скажу не читая постов про меряение письками: есть бабки покупаю деус нет покупаю терку 305 к примеру, подкопил - купил сиг. И так далее до деуса)))) скажите в руках держать приятно?))))

sanch`yes
02.11.2011, 23:30
Спасибо Larich, может дело действительно в этом. Так или иначе это не делает чести французу т.к. "таки где вы сейчас видели чистые хабарные места"

Добавлено через 8 минут 34 секунды
скажите в руках держать приятно?))))
Безусловно да, но хотелось бы ещё "ехать" а не только "шашечки" :D .
Дискуссия о том какой прибор лучше не имеет смысла ИМХО, т.к. истина всегда "где то рядом". Хочется полнее выяснить возможности и резервы приборов, для того, чтобы использовать их по максимуму и не соваться, к примеру, туда, где прибор "не заточен" , или соваться с другим "заточенным" мд, (идеального ведь всё равно нет, сколько не плати).

БУГА
03.11.2011, 00:01
с ф-75 на деус перешёл дормидонт, раздел выбран не тот для темы, завтра перенесу, на счет теста нужно было кроме чешуи в ямку бросить ещё хотя бы пару других вариантов уверен что ситуация изменилась бы, т.к. прибора на все случаи нет. а так не спроста ведь все с ф-75 ходят.

Благодарный
03.11.2011, 00:20
Извините но с ф 75 не все ходят)))

БУГА
03.11.2011, 00:43
сложно с телефона писать. да конечно не все, но многие кто ходит по чешуе имеют ф-75

HammZ
03.11.2011, 08:55
все с ф-75 ходят
Ром, а "все" это кто?:D

Добавлено через 15 минут 18 секунд
Безусловно да, но хотелось бы ещё "ехать" а не только "шашечки"
Вы знаете, чтобы "ехать" с тем же Ф-75, пришлось, как впрочем и с любым другим новым прибором, отходить почти весь сезон, и под конец, как это не печально, вроде бы "начал разгоняться"..;D Однако, все равно остаётся еще масса вопросов???. В середине сезона в полях встретился с мужичком с вражеского форума с таким же как у меня прибором (f-75), тормознулись, покурили, поговорили конечно:). Мужик спросил - Ты тут всё выдолбил? Говорю -Да, точно, к тому же четвертый раз тут полный день хожу::) (а надо сказать что "правильные" находки попадались мне строго в полосе шириной 10-15 метров и снизу от реки и вверх метров на 50), - короче однодворка.. Он говорит - ну понял, но на всякий случай пройдусь ка..8) И что Вы думаете? Через полчаса опять курим, у меня - 0 находок, мужик достает и показывает на ладони 3 пряжки домонгольских и микроскопический домонгольский крестик.. Удивило и расстроило конечно..:( Сравнили настройки приборов, - совсем разные;) (запомнил на всякий), хотя одинаковый режим у обоих;). Но, надо сказать дело еще и в опыте с конкретным прибором, так что не отчаивайтесь, осваивайте технику и будет Вам счастье::).

ybrjyjd
05.11.2011, 19:33
С FISHER F75 LIMITED EDITION был я. Сам удивился, что фишер с лёгкостью делает XP Deus, даже с стандартной катушкой. Хотя я по чешуе одеваю NEL Tornado 12"x13 и результат ещё примерно 10см.

ra6fnq
15.11.2011, 16:54
[QUOTE=HammZ;170065]Ром, а "все" это кто?:D

Добавлено через 15 минут 18 секунд

Сравнили настройки приборов, - совсем разные;) (запомнил на всякий), хотя одинаковый режим у обоих;). QUOTE]

а озвучить настройки? прям заинтригован теперь!!! Вы в "ушах"ходите? а мужик с "вражьего форума"?

Бурят
15.11.2011, 17:47
Скажу я вам вот что...при практически равных приборах...и настройках соответственно бывают дни когда делаешь напарников...а бывает они тебя...удачу и личное везение никто не отменял....Мы в этом году тоже раз 6 выезжали на одно селище...вроде бы выбили нормально в три прибора...а в крайний раз с нами поехало ещё двое копарей из паралельной бригады...и один поднял на месте где мы основательно выхаживали крестик 12 века, а второй дирхем....оба были с Траками...Вот вам и выбили место...

ra6fnq
15.11.2011, 18:04
Скажу я вам вот что...при практически равных приборах...и настройках соответственно бывают дни когда делаешь напарников...а бывает они тебя...удачу и личное везение никто не отменял....Мы в этом году тоже раз 6 выезжали на одно селище...вроде бы выбили нормально в три прибора...а в крайний раз с нами поехало ещё двое копарей из паралельной бригады...и один поднял на месте где мы основательно выхаживали крестик 12 века, а второй дирхем....оба были с Траками...Вот вам и выбили место...

это я знаю, "свои зачищенные места" тоже посещаю, через годик - в лесу кабаны помогают, грунт ворошат, в поле тракторррррррррр, и про госпожу Удачу помню, но тут два чела с одинм и тем же прибором по одному месту прошлись одновременно! а я "рыбаков" не встречал на копе - аськи, да минелабы...

AbsurdidatRU
23.04.2012, 20:37
Кстати, в разговоре перед тестом, узнал,что комрад с кем мы "боролись" зарегистрирован на нашем форуме и при желании, наверное, сможет дополнить или рассказать настройки своего мд. Свои настройки и как именно изгалялся, если кому интересно, также могу рассказать если допустимо в этой теме...
Да было бы интересно для опыта, если не трудно озвучте настройки

sanch`yes
23.04.2012, 20:56
Да было бы интересно для опыта, если не трудно озвучте настройки
Все уже и не помню, (скоро пол года будет ;) ), но проблема была, похоже, в высоком реактивити -3 (надо было 1-2, хоть мусора было и немало) и грунте - 86 (на том месте начинает "подпевать" при 75-78 ). Остальное, что помню - чуйка 92 ТХ -3 программы и частоты пробовал в панике разные, но сравниться с фишем тогда не смог.

ybrjyjd
25.05.2012, 21:18
Все уже и не помню, (скоро пол года будет ;) ), но проблема была, похоже, в высоком реактивити -3 (надо было 1-2, хоть мусора было и немало) и грунте - 86 (на том месте начинает "подпевать" при 75-78 ). Остальное, что помню - чуйка 92 ТХ -3 программы и частоты пробовал в панике разные, но сравниться с фишем тогда не смог.

Пробывал я и реактивити и 0 и 1, чуйку 97, грунт убавлял 2-3 единицы, и на разных частотах, со стандартной катушкой оба, фишер выигрывает.

sanch`yes
26.05.2012, 09:59
Пробывал я и реактивити и 0 и 1, чуйку 97, грунт убавлял 2-3 единицы, и на разных частотах, со стандартной катушкой оба, фишер выигрывает.
Не исключено, что так оно и есть ;) . Соберусь в ваши края, обязательно позвоню, ещё потестим, а заодно сравним приборы разного времени выпуска.

ybrjyjd
27.05.2012, 13:50
Не исключено, что так оно и есть ;) . Соберусь в ваши края, обязательно позвоню, ещё потестим, а заодно сравним приборы разного времени выпуска.

Тут выход один пробывать большую катушку.

sanch`yes
27.05.2012, 20:42
Тут выход один пробовать большую катушку.
Самому интересно, но сказывают, что добавляет она не так уж много 2-3см, т.е. получится на уровне фиша, ну или немногим лучше, а по мусору (типа того места, в первом посте) с ней ИМХО замучится можно.

ybrjyjd
28.05.2012, 08:13
Вчера походил с фишером. И понял с деусом всеровно удобней комфортней...............
Наверно он будет у меня основным прибором.