PDA

Просмотр полной версии : Использование цепей


Гаврюша
28.04.2009, 20:08
В воскресенье проводил рекогнасцировку месности,которая показала что шосейная резина полное г.Авто вынуждало к походам за хворостом даже в самых так сказать безобидных местах.Поскольку основной пробег приходится на трассу то передевать авто в "правильные шины" не хочется.Выход мне кажется в покупке цепей .Господа-товарищи кто пользует сии девайсы подскажите какого производителя брать ,на что обратить внимание,ссылкам буду премного благодарен.

pav57
28.04.2009, 22:03
Цепи полезны при поездках по льду. У вас скорее всего проблема - грязь, в которой вязла машина. Но после надевания на колеса цепей она будет зарываться в грязь намного быстрее... и глубже.

Дормидонт
28.04.2009, 22:51
Найди в интернете следующий девайс.
Если верить тестам проводимым журналом "За рулем", то резиновые цепи по многим показателям более предпочтительнее металических....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А это адрес....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Удачи! Но помни - лучше установить грязевую резину!:)

Vovas
31.07.2009, 15:59
Одевать их я думаю гимор большой, поэтому и не покупает никто

Дормидонт
31.07.2009, 16:13
Одевать их я думаю гимор большой, поэтому и не покупает никто

Минус в том что трудно одевать?
Ок, попробую привести плюсы:
1) на данных резиновых цепях можно ездить по дорогам общего пользования с асфальтовым полкрытием со скоростью до 60 км/ч!
2) колеса не стираются, как в случае со стальными цепями
3) не так шумят
4) И главное - в случае разрыва не принесут ущерба машине!!!

Убедил?:)

Vovas
31.07.2009, 16:15
Убедил?
Мне в принципе не нужны цепи на моих колесах, а ты сам купил ?;)

Дормидонт
31.07.2009, 16:23
Мне в принципе не нужны цепи на моих колесах, а ты сам купил ?;)

К сожалению нет, не купил! Причина банальна - на мои грязевые колеса (235/85/16) такие цепи не выпускают! :)

Кстати, а может быть кто-то юзал санд-треки? ;)Было бы интересно услышать отзыв....;);)

Vovas
31.07.2009, 16:30
может быть кто-то юзал санд-треки?

Вот их очень хочется прикупить, но под них багажник придется ставить на крышу, что совсем не хочется.

Дормидонт
31.07.2009, 16:43
Вот их очень хочется прикупить, но под них багажник придется ставить на крышу, что совсем не хочется.

Не факт - есть метровые! Прочитай тест!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:)

Vovas
31.07.2009, 16:49
Не факт - есть метровые! Прочитай тест!
Ни хрена они стоят8-() 18 штук

Гаврюша
31.07.2009, 20:36
Никто не будет спорить что санд-треки +хай-джек .вещь нужная.Но,выручат они когда уже встрял.А когда надо проехать после дождя по глине парочку километров на шоссейке то цепи на мой взгляд идеальный вариант.

salmon
27.01.2012, 16:15
Подыскивал себе на Шниву цепи для грязи и наткнулся на вот такой девайс. Браслеты противоскольжения. Вроде не плохая вещь. Легко устанавливаются и фиксируются с помощью текстильной стропы и особого замка. Можно установить на колёса разных размеров.

кубышка
28.01.2012, 13:03
Вот такие продают, у нас называются "мордовки"...

PatrikovodV
28.01.2012, 19:39
Полностью согласен с Vovas
А вот постом № 12 сам заинтересовался.

salmon
28.01.2012, 20:03
А есть ещё и вот такие. Называются резиновые цепи противоскольжения. Тоже интересная вещь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

Сельский
28.01.2012, 20:29
И всевавно я запал на браслеты минимум энергии и результативно,а чтобы тачку не рвать можно и почаще поставить :o

salmon
28.01.2012, 20:32
И всевавно я запал на браслеты минимум энергии и результативно,а чтобы тачку не рвать можно и почаще поставить :o
Согласен. Тоже всётаки думаю покупать именно браслеты.

PatrikovodV
28.01.2012, 22:38
а чтобы тачку не рвать можно и почаще поставить :o

Согласен, только почаще.

шурик3
29.01.2012, 00:59
Смотреть по интернету рекламу про цепи , прикольная вещь . Попробуйте по грязи или снегу , никогда не поверю , что они лучше грязевой резины . Сегодня один водитель на подобие цепей обвязывал верёвкой ( диаметр 10мм.) , почему то не помогло. На покатушках и соревнованиях за год , лично я , не видел ни кого с цепями .А что бы тачку не рвать , не надо газовать -ВСЕГДА В НАТЯГ , если на скорости не проскочили .

Добавлено через 15 часов 43 минуты 55 секунд
Если сдуть колёса , очень сильно помогает . Только сдувать не до конца соответственно

кубышка
06.02.2012, 19:40
Цепи полезны при поездках по льду.
неприведигосподи - на цепях и по льду !!! 8-()
....у меня так дружбан пару лет назад -выехал на цепях из леса и через несколько км. по трассе-хотел дальше в лес свернуть..........не доехал!!...на льду крутануло-улетел в кювет-что-то там задел...короче-жо*а!!8-()

vatagin
06.02.2012, 21:36
На цепях надо строго медленно ехать, км 40 не больше, и то это не панацея, а как вариант в критической ситуации, типа в горах со склона на серпантине в снегопад, или по легкой грязи, до момента пока не закопался. Улететь по гололеду на них можно легко

Xelon
07.02.2012, 23:00
Смотреть по интернету рекламу про цепи , прикольная вещь . Попробуйте по грязи или снегу , никогда не поверю , что они лучше грязевой резины . Сегодня один водитель на подобие цепей обвязывал верёвкой ( диаметр 10мм.) , почему то не помогло. На покатушках и соревнованиях за год , лично я , не видел ни кого с цепями .А что бы тачку не рвать , не надо газовать -ВСЕГДА В НАТЯГ , если на скорости не проскочили .

Добавлено через 15 часов 43 минуты 55 секунд
Если сдуть колёса , очень сильно помогает . Только сдувать не до конца соответственно

На многих соревнованиях они запрещены правилами...:o

Собакевич
07.02.2012, 23:07
Фигня эти цепи.........они были нужны когда не было нормальной зимней резины..............С цепями только на беларусе ехать........а нахрена беларусю цепи.......?.....Так ниочем............;)

кубышка
07.02.2012, 23:20
Фигня эти цепи.........они были нужны когда не было нормальной зимней резины..........
Так то цепи одевают или по снегу или в говнах но не потрассе!....а резина-да!..есть такая, что получше цепей будет!...но...они - дешевле !! :D

Dknnp
08.02.2012, 17:44
Всем Привет!
Недавно приценивался к цепям – стоимость «приятно» поразила… Модели разные, надо понять самому, где придется использовать. И как правильно писали ранее – скорость минимум и включаем мозг на максимум. Более бюджетный вариант – браслеты. Причем есть как с цепями, так и с резиновыми вставками. Но последние, по словам продавцов, недолговечны… Зато гораздо дешевле на мою ХС70…

шурик3
08.02.2012, 18:35
На многих соревнованиях они запрещены правилами...:o

Назавите пожалуйсто хоть одни соревнование , где запрещено сдуваться .

kompas
08.02.2012, 18:48
Назавите пожалуйсто хоть одни соревнование , где запрещено сдуваться .

Речь не про "сдуваться", речь про то что цепи на соревнованиях запрещены, потому никто на цепях на соревнования не ездит.

vatagin
08.02.2012, 18:51
Кстати более всего бюджетный вариант, это налить кофейку и смотреть из окна на машину как ее засыпает снегом или заливает дождем во дворе.
Зато цепи не нужны и резина хорошая тоже. Да и сдуваться тоже не надо :-)

кубышка
08.02.2012, 18:53
Кстати более всего бюджетный вариант, это налить кофейку и смотреть из окна на машину как ее засыпает снегом или заливает дождем во дворе.
Зато цепи не нужны и резина хорошая тоже. Да и сдуваться тоже не надо :-)тоже вариант! :D...а нахрена цепи в городе?...экстрим?..корова на конь ках?? :D

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Кстати более всего бюджетный вариант, это налить кофейку и смотреть из окна на машину как ее засыпает снегом или заливает дождем во дворе.
Зато цепи не нужны и резина хорошая тоже. Да и сдуваться тоже не надо :-)
может и есть любители экстрима-мазохисты!...но лично я буду пить чай и ждать погоды!!!......коп ради копа,невзирая нина что-это диагноз!...ИМХО!:)...хотя...иногда такой диагноз ставлю себе сам !!:D

шурик3
08.02.2012, 19:07
Тогда проще быть пешеходом , чем с авто под окном, на котором не ездиют.

К.В.Иваныч
08.02.2012, 19:20
Цепи на легковушках я считаю извращением,в прошлом году одевал на ЗИЛ,на задних сдвоенных колесах здорово помогает,но по льду корова на коньках.:D

kompas
08.02.2012, 19:22
А на мой взгляд цепи очень даже оправданный вариант когда 90 % или даже 99% ездишь по нормальным дорогам, а непреодолимой преградой порой становятся какие-то 10-15 метров бездорожья. Надел, проехал, снял поехал дальше. На хорошей глине даже самая лучшая грязевая резина замылится (незря маньяки бездорожья дополнительно вырезают шашечки что бы хоть как-то уменьшить эффект замыливаня), а цепям замыливание практически не грозит.

кубышка
08.02.2012, 19:26
А на мой взгляд цепи очень даже оправданный вариант когда 90 % или даже 99% ездишь по нормальным дорогам, а непреодолимой преградой порой становятся какие-то 10-15 метров бездорожья. Надел, проехал, снял поехал дальше. На хорошей глине даже самая лучшая грязевая резина замылится (незря маньяки бездорожья дополнительно вырезают шашечки что бы хоть как-то уменьшить эффект замыливаня), а цепям замыливание практически не грозит.
согласен!...но не на 10-15 метров, а порой на 3-5 км !!;)...грешил лет 10 назад!:)

К.В.Иваныч
08.02.2012, 19:29
Если цепь зацепит корягу то на не подготовленной легковуше можно лишиться подкрылков и повредить крылья8-()

кубышка
08.02.2012, 19:29
Тогда проще быть пешеходом , чем с авто под окном, на котором не ездиют.
...порой-да!...лучше побыть пешеходом, че всадником БЕЗ головы! :D

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Если цепь зацепит корягу то на не подготовленной легковуше можно лишиться подкрылков и повредить крылья8-()
согласен-на легковушку цепи-это изврат!....пузотёрка-она для асфальта,ну...или для ровненьких грунтовок,максимум-после небольшого дождя...:)

stalker
14.03.2012, 21:48
дааа.... очень нужная вещь!

igorek090972
20.03.2012, 22:38
Чего гадать да домыслы строить. ПРосто купите и бросьте в багажник цена вопроса смешная. Использовал на газели зимой по снегу. одевать удобно если есть домкрат гидравлический. на сдвоенных колесах приходится домкратить. Использовал на жигулях но редко.одевается за пять минут просто наехать колесами и застегнуть. одно неудобство скорость движения не больше 15 км в час. Только для грязи или снега подходит. проходимость увеличивается значительно и не забивается ни грязью ни снегом.