PDA

Просмотр полной версии : Крест водосвятный.


annger
05.11.2011, 11:14
Найден был с год назад мной крест водосвятный с обломанной нижней частью..
Вот фото сразу после находки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вот фото его отдельно со всеми следами пребывания в земле.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
В общем появилась у меня задумка его оформить, идея моя была приделать его к деревянному основанию и почистить его но чтобы оставить на нем следы времени пятна царапины и т.д. Думаю получилось, теперь надо подождать чтобы легла патина и так думаю он будет смотреться еще лучше.
Идею в жизнь воплотил не я а мой товарищ.
Вот как выглядит теперь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Компас
05.11.2011, 21:55
Скажите плиз, как Вы "рамку"(деревянную основу) делали под крест?

annger
08.11.2011, 01:04
Скажите плиз, как Вы "рамку"(деревянную основу) делали под крест?
К сожалению не могу Вам ответить.
Идею в жизнь воплотил не я а мой товарищ.

Компас
08.11.2011, 22:19
Жаль... Очень нравятся подобные рамочки, вот только не знаю как их самостоятельно сделать.

КОС
13.11.2011, 00:35
Жаль... Очень нравятся подобные рамочки, вот только не знаю как их самостоятельно сделать.

Берете доску 20,делаете трафорет,после лобзик,сточили углы и морилкой.:)

HammZ
13.11.2011, 12:53
В данном конкретном случае использовали фрезу (станок), присмотритесь. Так аккуратно "вручную" не отделать край, имхо.

МузСаша
13.11.2011, 16:07
Можно еще с помощью нихромовой струны выжечь. Типа вот так...
Крест тоже делал - щас у тещи, если будет интерестно сфоткаю..

HammZ
14.11.2011, 00:06
Саш, какая красота, вот бы ты поподробнее изложил что да как!

МузСаша
14.11.2011, 21:43
Саш, какая красота, вот бы ты поподробнее изложил что да как!

Набор кухонный нашел в интернете, чтоб привести пример, хотя делал в свое время такие же. А вот крест сегодня принес от тещи и сфоткал.
Технология проста, вот только популярно объяснить смогу ли...
Выпрямляющий трансформатор на 36в. Две ручки - одна напрямую, другая с кнопочкой через ручки выходят контакты (я сгинал гвоздики, чтоб удобнее примотать проволку) Проволка нихромовая (для отрезания контура 0,4мм, для выжигания рельефа 0,3мм) Длинна примерно 40см, приматывается к контактам (ручки естевственно заизолированны, а то щипает:o:D) Нажимаем на кнопочку, цепь замыкается, проволка накаляется (как на старых плитках - это тот самый нихром:-X) и вперед! Для выжигания контура удобно к ручке без кнопки прикреплять какой либо груз тогда тянем, как лобзиком без лишних усилий, да и виднее рисунок, который нужно вырезать.
А с выжиганием рельефа нужно немного приловчиться - хаотично - на ваш вкус )расстояние) забиваются два маленьких (можно сапожных) гвоздика, закрепляем тонкую проволку и по гвоздикам загоняем проволку в дерево (она туда вжигается). Затем, когда проволка зайдет под гвозди (да, их забить надо всего лишь милиметров на 5, а то и 3) начинает тянуть туда сюда ручки, поочередно втапливая и поднимая наждую сторону внутри отжига. В итоге получается такая красота. Дыма немеренно:D поэтому нужно какое то проветриваемое помещение для этого (потому и не стал заниматься этим ремеслом...негде:()
Вот как то так - как смог объяснил:o
Уффф - многа букаф:o:)
ЗЫ крест в высоту около 30ти см.

МузСаша
14.11.2011, 22:08
Забыл сказать - проволки на это дело надо много - перегорает быстро зараза:-\

HammZ
15.11.2011, 18:36
Саш, очень красиво! Притом оригинально и необычно выглядит! Буду пробовать, зима длинная, чувствую придется забросать тебя сообщениями в личку, т.к. не все понял к сожалению!

annger
12.01.2012, 11:53
Еще один крестик вернулся к новой жизни.
В прошлом году нашел крест побывавший под воздействием сельхоз техники.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

И вновь выручил меня мой товарищ приведя крест в нынешнее состояние.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])