PDA

Просмотр полной версии : Сегодня купил себе катуху Coiltek


sorex
05.11.2011, 19:16
завтра буду пробовать на выбитых местах отпишусь о результатах :)

sorex
07.11.2011, 07:14
Ну что сказать по поводу это катухи Сoiltek
КАТУХА ПРОСТО СУПЕР!!! стабильная работа существенный прирост глубины большой обхват и многое другое! находки были сделаны на напрочь выбитом месте причем поле давно не пахалось основные находки сделаны в течении 40 мин
2 копейки 1814г
5 коп. 1926г
антика 1 шт. (сатир,лук стрела)
казацкий перстенек с по серебрением
пуговка
колесико от нем. примуса
20 коп. 1980г.
и накладочка на что то :)

putnik2009
07.11.2011, 08:47
а чуйка на сколько стояла

sorex
07.11.2011, 17:10
чуйка 28 но и этого поверьте вполне достаточно!!!!

borodkin
07.11.2011, 17:29
А на сильно замусоренных местах не глючила, сигналы не сливались?

sorex
07.11.2011, 17:51
разница с Coiltek не велика! уж лучше чем Nel на 1000000%

Alik
07.11.2011, 18:31
Катуха хорошая и достаточно устойчивая к тряске. По крайней мере ее нужно иметь обязательно. Но существенный прирост глубины это фикция. Не больше 10% да и то по крупным целям (регуляр и т.п.) Катушка обычно используется для увеличения производительности.

Viktop2100
07.11.2011, 19:02
Катушки Coiltek хорошего качества. По мне так лучше штатки.

Friend
07.11.2011, 19:14
sorex а центр находки где у неё находится.

sorex
07.11.2011, 19:41
так же как и у штатной!

putnik2009
07.11.2011, 20:50
вот читаю я и думаю нел торнадо я уже сыт по горло теперь думаю как ее сдать потому что ей каюк 3раза сходил и здохла теперь вот про колтек хвалят а не лутьше ли продать мне тер705 и купить е трак как вы думаете товарищи ваше мнения

Solomon88
08.11.2011, 00:20
Было бы интересно проведение сравнительного (со штатной катушкой) теста в земле, на свежевыкопаную монету, тогда вопрос прироста по глубине был бы очевиден. :)

borodkin
08.11.2011, 00:29
вот читаю я и думаю нел торнадо я уже сыт по горло теперь думаю как ее сдать потому что ей каюк 3раза сходил и здохла теперь вот про колтек хвалят а не лутьше ли продать мне тер705 и купить е трак как вы думаете товарищи ваше мнения

Купи себе сигнум (не реклама) :D

Варяг
20.11.2011, 20:20
А как идет раздиление на чернину и цветняк когда рядом и монето и чернуха?

Friend
21.11.2011, 00:11
Я думаю все зависит от размера чернины,и на каком расстоянии друг от друга.

Vaxmistr
29.11.2011, 13:22
вот читаю я и думаю нел торнадо я уже сыт по горло теперь думаю как ее сдать потому что ей каюк 3раза сходил и здохла теперь вот про колтек хвалят а не лутьше ли продать мне тер705 и купить е трак как вы думаете товарищи ваше мнения

Если есть возможность взять Трак - брать и осваивать, прибор, безусловно, один из лучших универсальных приборов. Я считаю, что лучший (ИМХО). Если есть желание поддержать Российских инженеров(РИ) - неплохой вариант Сигнум MFT. Оба эти прибора имеют потенциал значительно превышающий Терочный, но сможете ли Вы его раскрыть, будет зависить только от Вас :)

slvsh
13.01.2012, 11:33
А меня Колтек 15" что то не впечатлил,очень много глюков,а если на мокрой траве,то вообще вешалка.

c i g a n
10.02.2012, 13:40
А меня Колтек 15" что то не впечатлил,очень много глюков,а если на мокрой траве,то вообще вешалка.;D Что то я не верю! Вы с НЕЛ походите, вот где вешалка:-\ и не только по мокрой траве.... Парни,а может есть такие кто имел НЕЛ Торнадо,а после разочаровался и купил Коилтек,как ваше мнение по глубине между ними?Видео в инете, меня совсем запутали.......:(С ув!

BOA
10.02.2012, 13:53
Что то я не верю! Вы с НЕЛ походите, вот где вешалка и не только по мокрой траве.... Парни,а может есть такие кто имел НЕЛ Торнадо,а после разочаровался и купил Коилтек,как ваше мнение по глубине между ними?Видео в инете, меня совсем запутали.......С ув!
Лучший вариант, не стесняться а брать и тестить в магазине. Пробовать глубину на разные цели, потрясти, постучать на тему глюков, иначе с сегодняшним качеством легко "попасть".

Сельский
10.02.2012, 14:03
Хочуууууууу!:)

c i g a n
10.02.2012, 14:05
С НЕЛ Торнадо я уже попал:o. Погнался за приростом в глубине,а получил ещё в добавок глюки и обрыв кабеля. Прирост конечно есть, но за это приходится многим расплачиваться.(нервы,время,деньги)Интересует всёж разница в ГЛУБИНЕ, между ними ...:o?

SVS
10.02.2012, 14:20
А меня Колтек 15" что то не впечатлил,очень много глюков,а если на мокрой траве,то вообще вешалка.
:) Глюки отсутствуют ,прирост глубины незначительный,зато захват обследуемой зоны радует.
Ну как то так.

BOA
10.02.2012, 14:20
Интересует всёж разница в ГЛУБИНЕ, между ними ...
Разница между одинаковыми нелами иногда большая, и без права производства для минелаб. А у коилтека стабильная работа, качество, и глубина, да и делает катухи оффициально для минелаб. Но всё же проверить как следует в магазине надо.

vatagin
10.02.2012, 14:41
Судя по отзывам и видео отчетам в сети, коилтека почти как штатная + 2-3 см только охват больше.
А нел больше глюков но также охват больше и глубина к штатной + 5-7 см. как то так

BOA
10.02.2012, 15:35
Судя по отзывам и видео отчетам в сети, коилтека почти как штатная + 2-3 см только охват больше.
А нел больше глюков но также охват больше и глубина к штатной + 5-7 см. как то так
ИМХО эти видеотесты немного обманывают. Много смотрел про фишер 15 дюймов, так по видео тестам торнадо 12*13 лучше и по дискриму и по глубине, в реальности оказалось наоборот. А подделать тест проще простого.

sorex
10.02.2012, 15:41
бери не задумываясь! + куча и качество радует!

vatagin
10.02.2012, 17:35
С НЕЛ Торнадо я уже попал:o. Погнался за приростом в глубине,а получил ещё в добавок глюки и обрыв кабеля. Прирост конечно есть, но за это приходится многим расплачиваться.(нервы,время,деньги)Интересует всёж разница в ГЛУБИНЕ, между ними ...:o?

А у тебя Нел была какая 7 или 18кгц ? И когда покупалась?

c i g a n
10.02.2012, 17:43
.......+ куча и качество радует!

Куча.....?Какой прирост по отношению с 10 ДД ,только честно....!!?

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
А у тебя Нел была какая 7 или 18кгц ? И когда покупалась?

Была 7.5Кгц...летом

Solomon88
03.03.2012, 00:20
Куча.....?Какой прирост по отношению с 10 ДД ,только честно....!!?
....Вот инфа со сежного форума:"Развесовка просто супер, то что крепеж сделан посередине - огромный плюс. По субъективным ощущениям давление на руку даже меньше, чем с 10,5 ДД. Расположение кабельного ввода достаточно удачное, хоть на первый взгляд и далеко от центра, но практически на оси штанги, что позволяет избегать перегибов в месте ввода и уменьшает нагрузку на кабель. По глубине в сравнении с 10,5 ДД имеет значительный прирост , не говоря уже о площади покрытия. По шумности ничем не отличается от любой из катушек для Терры вплоть до максимальной чувствительности."
...Однако, тут же приводится результат теста в грунте Тест катушки Coiltek 15" DD для Minelab X-Terra

Тест проводился в Ленинградской области.

Детектор: Minelab X-Terra 70

Режим дискриминации (discrim mode). Программа -1 (первые 4 сегмента закрыты).

Sens = 30. Трешхолд = 14.

Катушки:
стандартная 10" DD, 7.5 kHz
Coiltec 15" DD, 7.5 kHz
ну и сам результат - 5 копеек СССР - 10 DD>32-33 см Coiltec 15" - 36-37 см
таким образом прирост глубины обозначен как 4 см. Прирост есть, но можно ли его назвать значительным? А самое главное - критичным? Насколько повышается КПД поиска при таком приросте?

petroff
11.10.2012, 09:21
В НЕЛе -разочаровался,заявленного прироста не обнаружил на Хантере, у приятеля Торнадо вообще сдохла после 3-4 выездов.Конечно на гарантии-но кому этот гемор нужен в разгар сезона,еще и отправить ее на родину выходит около 700р. А Коилтек-это проверенный производитель раньше делал катушки по заказу М-Лаба,пока они сами призводство не наладили.А уже какую выбрать -решайте сами под конкректные задачи.

nikokuk
11.10.2012, 09:43
Купи себе сигнум (не реклама) :D
:D Это для любителей всяких "прошивок" и т.д.+ наш ненавязчивый сервис...;) Ничего против ака-шек не имею,кому чего...ездят люди и на "жигулях",но если есть возможность ,нужно брать прибор серьёзный,кстати "тёрки" -приборы очень даже гут!

Добавлено через 22 минуты 55 секунд
Маленькая ремарка:в этом году,весной, купил себе тоже катушку элипс Coiltek .Очень доволен,один минус-тяжеловата, тесты проводил в сравнении со штатной DD,Coiltek глубже явно и охват шире,по траве удобней,подминает,ну эт до определённой высоты....

Квирит
11.10.2012, 10:49
А как идет раздиление на чернину и цветняк когда рядом и монето и чернуха?Чем больше диаметр катухи, тем хуже разделение силналов цвет/чермет от двух близрасположенных целей. Особенно это ощутимо на ДД катухах. Прирост по глубине не прямо пропорционален увеличению диаметра катухи. Увеличение диаметра где-то на 30% даёт прирост глубины примерно 5 см, при этом ухудшается дискрим, становится больше "ложняков"; из-за большого диаметра возрастает температурное расширение материала катухи (внутри медная обмотка, снаружи пластиковый корпус. Разные температурные расширения этих материалов дают внутренние напряжения, которые "гнут" всю конструкцию. На глаз эти деформации естественно не видны, но они есть). К тому же есть ещё такая характеристика, как частота катухи. Чтобы понять всю физику процессов, надо понимать для чего нужны определённые поисковые частоты, как они работают на разных грунтах (грунт-это тоже цель и прибор её видит!!!). Для понимания этого вопроса могу подробно распятнать про частоты, правда тематика форума наверное несколько иная и данные моменты обсуждаются на известном техническом форуме, но всё же...В реальности выходит, что с большой катухой ходить надо медленнее, хотя казалось бы что всё должно быть наоборот. Есть люди, которые ходят с большими катухами на максимуме чуйки, научившись на слух "отсеивать" ложняки и получая при этом максимум глубины в грунте. Слух есть у любого человека, а наш мозг-самый мощный процессор, близко не сравнимый с теми что стоят в детекторах. Поэтому и существует ряд приборов без процессоров (аналоговые аппараты), где надо думать самому. Уверяю, поиск при этом становится гораздо интереснее! (по крайней мере для меня). Всё из личного опыта, т.к. катухи (и приборы) делаю сам, изготавливал диаметрами от 14 до 26см, как круглой так и эллипсовидной формы. Последнюю катуху скопировал с НЕЛ (геометрическую форму), уменьшил её в размерах до 24 см; из всех катух получилась самая пожалуй хорошая по всем характеристикам. Абсолютно доволен её работой. Моно катухи не делал, может зимой попробую.

Shatun
11.10.2012, 12:06
На прошлых выхах копались вместе с Квиритом,могу подтвердить,его изделие не уступает ни тёркам705,ни АКА(Сиг),ни тем более Асе.

Квирит
11.10.2012, 14:07
На прошлых выхах копались вместе с Квиритом,могу подтвердить,его изделие не уступает ни тёркам705,ни АКА(Сиг),ни тем более Асе.Привет и спасибо за оценку, только вот думаю что АКА тоже штука не слабая и помощнее будет. По крайней мере по воздуху точно. Жаль в руках не удалось тогда повертеть его. Конечно возможно, что там вкачан большой ток в катуху, (легко понять по тому, как жрёт батарейки), при этом на воздухе будет зверь (как и любой прибор индукционного баланса), а вот в грунте из-за этого же тока прибор буде терять до 15-50% глубины. Так что на грунте возможно мы и на равных с АКА... Я пробовал вкачивать ток такой, что в подъезде при включенном приборе и в полной тишине железные почтовые ящики начинают "свистеть"::). Но на грунте-это не гут, а если глина-то вообще никак.

MishaPanda
03.02.2013, 15:27
Sorex а катуха то сколько кГц?