PDA

Просмотр полной версии : Остатки клада


хан
29.04.2009, 21:04
нашли с другом на месте осенних копок в одной из ям, видать ребята хорошо поработали что решили оставить на рассаду >:(1608

Джонс
29.04.2009, 21:31
Видать заканчивали уже по темноте, да еще боялись, что отымет кто-нибудь,
вот и оставили.
Или другой вариант- оставлено специально для лесных духов, чтобы не ругались.

хан
29.04.2009, 21:39
Накидано в рассыпуху на дне незарытой копки, вокруг ещё ям 20 было, а от духов видимо ещё и современной мелочюхи накидали:-\

Джонс
29.04.2009, 21:59
Накидано в рассыпуху на дне незарытой копки, вокруг ещё ям 20 было, а от духов видимо ещё и современной мелочюхи накидали:-\

Ходячка 99% для духов.
А остаток по каким-то причинам не добили.
Спешили парни.
Много было видать.
Кстати, этих годов медные клады действительно большие бывают.
Подчас даже измеряется десятками килограммов.

Змеелов
29.04.2009, 22:06
Это сколько же там такого добра было, чтобы лопату монет духам оставить?!8-()

rpredator
29.04.2009, 23:44
Может оставили для духов избирательно "неликвид" )))

Джонс
30.04.2009, 07:35
неликвид, только не для духов , а "чтобы карман не тянуло" ;)

Не найти такого копаря, которому лишние полкило монет "карман тянет"
:-X:D
Я так лично хоть 100кг утащу.
Волокушу сделаю и буду волочить пока силы не кончатся. :-X:D
А потом в новом не обремененном историей месте то что "тянет" прикопаю.
И думаю :-X так каждый поступит. :-\

kompas
30.04.2009, 09:45
Я бы тоже ничего не оставил, в крайнем случае оттащил в сторонку и там прикопал, а потом вернулся бы. Видать действительно ребята суеверные были.

o1873
30.04.2009, 10:20
Парни просто поделились, хорошие ребята.:D

сергиус
30.04.2009, 14:26
нашли с другом на месте осенних копок в одной из ям, видать ребята хорошо поработали что решили оставить на рассаду >:(1608

а мне видать плохо

хан
30.04.2009, 15:13
Неподалёку от копок метрах в 100 шоссейка идет, и рядом предположительно стояла часовня, а часовни известно где ставили....
А по средней убитости монет всё таки видать выборочно оставили

Алекс21
30.04.2009, 16:56
что-то отвечать не про что - картинки нет

вообще рытье мне как-то не по душе. Прошлым летом эсковатор траншею рыл через территорию старинной взорванной церкви. Выброс кирпича. Впрыгнув в нее я обнаружил склепное захоронение и еще два. Кусочки золота монетка 1795 года. Крестик белого металла. Вызвал спецов из управления культуры - таких придурков я не встречал даже в армии....

Дихотом
30.04.2009, 19:05
Я бы тоже ничего не оставил, в крайнем случае оттащил в сторонку и там прикопал, а потом вернулся бы. Видать действительно ребята суеверные были.

Видать, большой клад подняли. Боялись, спешили. Я когда крышку на глубине около 60 см. нарыл, ещё не зная, что под ней, по стронам стал оглядываться.:)

Помор
30.04.2009, 19:11
таких придурков я не встречал даже в армии....
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Эйнштейн А.
Опыт общения с военными богатый: зеленые человечки, люди с другой планеты в основном, что с них взять?. :D А чем поразили впечатление деятели от культуры?

Джонс
30.04.2009, 19:29
что-то отвечать не про что - картинки нет

вообще рытье мне как-то не по душе. Прошлым летом эсковатор траншею рыл через территорию старинной взорванной церкви. Выброс кирпича. Впрыгнув в нее я обнаружил склепное захоронение и еще два. Кусочки золота монетка 1795 года. Крестик белого металла. Вызвал спецов из управления культуры - таких придурков я не встречал даже в армии....

:D:D:D;D;D;D

Армия разная бывает.
Я служил еще в СА, дурики были,дальше некуда.
Один сел какать на взлетно-посадочной полосе во время полетов.
Военные самолеты не могли сесть :D Другой пугал ворон- шмальнул из ракетницы и вся проводка по полосе сгорела. Третий вместо солярки воду в бак заливал, искренне считая, что ничего страшного от этого не будет... Ну и так далее...
Так что круче,чем в армии, придурков точно нет. :D

Извиняюсь за ОфФ.

Если монеты сохрана не очень (что для кладовых пятаков скорее исключение), то точно значит парни для духов "откупные" подкинули.
Правильные парни.;)