PDA

Просмотр полной версии : 2 дома, ул. Р.Люксембург и Халтурина


Salazar
06.11.2011, 22:55
Вот за эту неделю в Твери снесли 2 дома(вернее снесли больше),но хватило времени только эти 2 дома обследовать.Один дом построен был лет 150 назад,другой в 1938 году,но его немцы не сожгли,с ним ещё 3 дома уцелели,на этой улице.С одного дома иконку поднял,а всё остальное с другого дома.Документов на пол-музея хватит:D Начиная от расписок советской власти за лошадь и прочее и заканчивая газетами сталинская молодежь(в числе прочего:паспорт на царском бланке выданный в 1919 году уже советской властью,с-во об окончании церковно-приходского 5 мая 1917 года,справки о батрачестве за 1911-1914 г,1919-1921г,больничный лист за июль 1941 года так и не закрытый (немцы помешали) короче глаза уже рабегаются 8-(),нашел несколько бутылочек с надписью,была ещё лампадка неотразимо синего цвета,разбил когда поднимался по лестнице домой,настроение было не в пень>:(,выпил пивка,заглянул на Кубарь,а там Дюма про монарха и его балалайки отписал:D,блин как-то настроение устаканилось,а на следующий день поднимаю вот эту лампу из синего стекла,понял что лампадка не моя.Камрады всем удачи под лопатой,и пусть зимы не будет :D

Kerk
07.11.2011, 00:35
Документов на пол-музея хватит:D Начиная от расписок советской власти за лошадь и прочее и заканчивая газетами сталинская молодежь

Ну чтож еще несколько объектов и пора свой музейчик открывать!;)

Golem
07.11.2011, 02:29
Программка за какое число? Там передачка интересная прописана по СТС. "Рога и копыта: возвращение".;D А всерьез если - здорово! Жаль только два дома успел пройти. Если судить по ним, сколько же еще в других сыскать можно было бы.:-\

ЛозаХодящая
07.11.2011, 08:50
настроение было не в пень А что это вдруг настроение хрУнОвое стало? Одни "пюзюрьки" чего стоят! А лампа карасинишная вообче - плересть!! Картину тоже оттуда же утянул?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
На первом снимке кинескоп? От КВНа?

Добавлено через 18 минут 23 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот здесь он
Вот немножко информации
Игорь Александрович Николаевский (1917-1980), один из создателей телевизора КВН-49 (1949)
КВН-49 (Кенигсон, Варшавский, Николаевский — 1949 г.) — чёрно-белый телевизор, выпускавшийся в СССР в различных модификациях с 1949 по 1960 год. Первый массовый телевизор в СССР и один из первых в мире.
Телевизор КВН-49 был весьма популярен у населения и его по праву можно было назвать народным телевизором (в других странах также происходила «телефикация» в те же годы: так, в 1947 году в США было около 180 тыс. телевизоров, а к 1953-му их число возросло до 28 миллионов). В народе аббревиатуру КВН, применительно к этому телевизору, расшифровывали как «Купил—Включил—Не работает».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот с такой линзой был у бабушки.
А в окне останкинская телебашня светила желтыми и красными огоньками - красота! :)

Salazar
07.11.2011, 10:00
Ну чтож еще несколько объектов и пора свой музейчик открывать! А ещё архивчиков парочка попала в руки,до этого

кубышка
07.11.2011, 10:01
снесли 2 дома
Душевно копнули!
Люблю я старые развалины!:)
В молодости ,будучи студентом,частенько пили пивко в развалинах собора на берегу реки....потом власти решили снести остатки-отрыли сундучек с церковной утварью!:)....ранее,еще пацаном, когда сносили несколько старых домов в центре-шерстили мы развалины....сколько интересных вещей банально просто не брали! ...подшивки дореволюционных газет,граммофон,огромное количество пластинок начала века было банально запущено в воздух!(летают красиво!!)...а потом в этом доме сломали печь и в ней нашли золотые часы-луковицу с цепью! (об этом даже в газете писали)....:(....где те времена?...где те чудные руины!!!...а отрытый нами подземный ход из церкви под рекой?.....старинными саблями банально рубились,пока не сломали!8-()....эххх!....

Kersh
07.11.2011, 10:19
Красивые вещички! Поздравляю!

Salazar
07.11.2011, 10:27
Если судить по ним, сколько же еще в других сыскать можно было бы. Трудно даже представить,сколько уничтожается бомжами и теми кто ломает дома,телевизор КВН уже не один отправили на металлолом,бумаги просто сжигаются,стекло дореволюционное бьётся,причём всё делается прям с каким-то остервенением,вещь которой место в музее уничтожается каким-нибудь люмпеном из-за 200 грамм меди(видел довоеннные разбитые приемники у которых выдергивали цветмет,жалкое зрелище)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
На первом снимке кинескоп? От КВНа?
Да от КВНа,там ещё радио-точка рядышком,вообще определить не могу какого года.

Добавлено через 40 минут 33 секунды
Душевно копнули!
Люблю я старые развалины! А уж как я люблю эти развалины особенно в зимнее время,хорошо хоть глубинник взял в зиму,теперь буду по льду вдоль Волги,Тьмаки,Тверцы с магнитиком,и по чердакам-подвальчикам,Твери,Торжка,Вышнего Волочка:D

Добавлено через 14 часов 7 минут 34 секунды
Картину тоже оттуда же утянул?Картина с "предыдущего налета" ,причем набрал этих картин явно за 10,лежат в гараже,как отстроюсь буду стенки украшать:D,есть ещё и фотки в рамках,40-50 годов как мне кажется,если кому надо то могу презентовать:o

Salazar
09.11.2011, 10:19
Вот с такой линзой был у бабушки. Спасибо за фото,вчера опознал линзу от КВН тоже утянул,

Salazar
09.11.2011, 19:18
Спасибо за фото,вчера опознал линзу от КВН тоже утянул, Вместе с линзой от КВН утянул вот такой девайс:D а-ля мясорубка,в надписях патентных,всё на этом дом закончился,сравняли с землёй.Днём не было времени сфоткать,вот сфоткал,выставляю.Всем удачи на копе,долой зиму:D Камрады не пиннайте за фото,ракурс и проч.. не для меня,как смог

Kersh
09.11.2011, 19:34
Может для рубки табака.....

Salazar
09.11.2011, 19:47
Может для рубки табака..... Может,спасибо Kersh за подсказку,сам бы в жизни не сообразил,некурящий по жизни:D

Kersh
09.11.2011, 21:07
Может,спасибо Kersh за подсказку,сам бы в жизни не сообразил,некурящий по жизни:D

Сам не курящий тоже, но люблю старые вещички,(видел резаки) вот и предположил....

Варвара
09.11.2011, 21:44
на счет радио,даже и жалкое зрелище,могут пригодится на запчасти ,будет возможность пожалуйста не выбрасывайте любые до 50 годов,если небудет покупателей приеду сам в Твери сестра живет.Удачи.

Salazar
10.11.2011, 13:50
Со вчерашнего вечера не смог зайти на кубарь,вот теперь отвечаю. По мясорубке оказалось это все-таки мясорубка(образца 1859 года,до шнековая)А по запчастям стоит полмешка "притараканил" со сломанного дома.Теперь буду отслеживать разбитые приемники до 50 года,если кого-то они интересуют.Буду фоткать и сбрасывать,может что-нибудь интересное встретится.Попадается ещё мебель,30-50-х годов,но нет места куда собирать:D поэтому собираю фурнитуру с этой мебели (гараж забит под завязку периодически подчищаю,на продажу,обмен,на выброс:D)

ЛозаХодящая
13.11.2011, 12:43
Вместе с линзой от КВН Если что: линзу заполняли дистиллированной водой!

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Salazar, а куклы, игрушки там попадались?

Salazar
13.11.2011, 15:25
Salazar, а куклы, игрушки там попадались? Последний раз с чердака притащил ведро елочных игрушек,на остальные как-то внимание не обращал.

ЛозаХодящая
14.11.2011, 08:30
Последний раз с чердака притащил ведро елочных игрушек В декабре на Тишинском рынке будет очередная "Блошка"(торги имени Блошиного рынка). Антикварные салоны и частные торговцы выставляют товар рождественско-новогоднего характера. Да и не только новогоднего.
В некоторых салонах советские елочные игрушки СТОЯТ!!!
Торговое место тоже стоит немалых денег, но народ кооперируется и делит материальную ответственность.

Jaguar01
15.11.2011, 12:22
Понравились документы, взяли с собой?

Salazar
15.11.2011, 19:01
Понравились документы, взяли с собой?Да "макулатуру" всю с собой утаскиваю, как и стекло:D