PDA

Просмотр полной версии : Сорекс ПРО 25 тыров


Cumo
08.11.2011, 10:13
«Сорекс» PRO 7281
ОН не для бедных… и не для богатых …. ОН для умных

Сорекс ПРО представляет собой селективный вихретоковый металлодетектор с индукционно компенсированным преобразователем (датчиком) и являет собой старшую профессиональную модель в популярнейшей серии приборов «Сорекс»

Модель вобрала в себя лучшие широко апробированные программно – аппаратные решения предыдущих моделей и дополнена целым рядом новых оригинальных привнесений значительно повышающих эффективность поиска и делающих прибор одним из самых универсальных приборов в мире.

Сорекс-ПРО создан на схемотехнической платформе популярнейшего Сорекс 81 с питанием от 4х батарей типа АА и является мультичастотным. Это в свою очередь позволяет использовать в его составе любые выпускаемые фирмой АКА датчики вне зависимости от их размеров и рабочей частоты .

Традиционно прибор построен по предложенной нами двухканальной схеме , включающей в себя одновременно работающие независимые:
- канал обнаружения – канал передающий однотональный сигнал на звуковую индикацию(ЗИ) в режиме реального времени (канал РВ);
- канал идентификации – канал передающий на ЗИ разночастотные короткие тона после прохождения датчика над целью (канал КТ).

Так же как и в других моделях Сорекс ПРО осуществляет поиск в динамическом режиме, т.е. обнаружение целей осуществляется только при перемещении датчика. Для точного определения местоположения целей в приборе реализована возможность использования и статическогого режима поиска.

Сорекс-ПРО наделен разветвленной идентификационной системой звуковой и визуальной индикации. Прежде всего это наш фирменный метод опосредованной годографической, визуальной идентификации объектов поиска , который уже по всеобщему признанию является самым информативным методом определения полезности (или не полезности) объекта.

Что касается звуковой индикации, то Сорекс-ПРО может предоставить пользователю широчайший выбор типов ЗИ исходя из его предпочтений и типов решаемых задач. Однако главным концептуальным отличием данной модели от других является возможность смены (переключения) т. н. главных алгоритмов (ГА) обработки сигналов датчика , что позволяет значительно улучшить адаптацию прибора к условиям поиска и повысить достоверность идентификации целей. Такой подход предложен впервые.

Сорекс-ПРО может проводить обработку сигналов по трем независимым алгоритмам.

Первый из них MSF . Это традиционный широко апробированный на предыдущих моделях среднескоростной алгоритм общего применения, предназначенный для работы на малозамусоренных участках.

Второй – SSF, главной особенностью которого является лучшая выявляемость наличия магнитных свойств у металлических объектов, особенно плоскостных (железные пробки, жестяные фрагменты и т.п.), которые как известно часто путаются с объектами из цветных металлов. Алгоритм имеет заметно большую задержку звукового отклика и предназначен для поиска на не замусоренных местах.

Третий переключаемый ГА –М/М («Металломусор» или алгоритм быстрой пространственно –гармонической фильтрации) - характерен быстротой обработки сигнала и предназначен для работы на замусоренных участках .Алгоритм являет собой новую оригинальную концепцию радикально ускоренной обработки сигналов датчика от близко расположенных целей . Его примечательной особенностью является отсутствие задержки звукового отклика характерную для алгоритмов SSF и MSF.

Итак. Сорекс-ПРО мультичастотен и обеспечен широчайшей гаммой разноразмерных и разночастотных датчиков. Он имеет несколько переключаемых главных алгоритмов обработки сигналов позволяющих адаптировать прибор под самые различные задачи поиска – от работ на замусоренных участках до глубинного поиска одиночных целей (прибор укомплектованный датчиком 15ДД-3кГц позволяет обнаруживать в грунте солдатскую каску на глубине до 1.4м с). Прибор легок ( около 0,7 кг без датчика) и может комплектоваться различными видами штанг , включая сдвижные, реализующие опцию «компактность без разборки». Все это позволяет считать Сорекс-ПРО одним из самых универсальных приборов с рекордной глубиной обнаружений и уникальными идентификационными возможностями.

Более того. Мы рады сообщить Вам, что в представляемой модели много сделано для упрощения и повышения удобства и комфорта работы с прибором.

Мы модернизировали систему балансировки по грунту. Теперь фаза БГ, проводимого сразу после адаптации датчика к прибору автоматически принимается за 0 и все текущие корректировочные балансировки проводимые в процессе поиска будут вести отсчет относительно этого заранее заданного фазового нулевого уровня. Согласитесь, что все фазовые «уходы» БГ удобней вести относительно 0 и контролировать качество баланса будет проще. Другими словами - мы решили вопрос об одинаковости – стандартизации показаний фазового уровня БГ для всех экземпляров приборов.

В Сорекс-ПРО реализована полностью автоматическая система адаптации датчика к прибору. Это означает , что при замене используемого датчика на сменный датчик работающий на другой частоте прибор автоматически распознает эту ситуацию и запустит программу адаптации.

Сорекс-ПРО первый прибор в линейке, в котором реализованы две мгновенно переключаемые программы поиска с независимыми регулировками. Теперь не надо будет перенастраивать прибор при смене условий поиска.

Опять же, для повышения удобства работы с прибором в конструкцию введена многофункциональная программируемая кнопка F, назначение которой Вы можете выбрать сами. F может быть запрограммирована под оперативное переключение ГА, смену типов звуковой индикации, смену типов коротких тонов и под оперативное включение режима «Эконом».

Отдельно следует рассказать об организации меню прибора. Оно теперь , в отличие от предыдущих моделей линейки стало шестистраничным с мгновенным доступом к каждой странице. При этом все страницы разделены по тематическим признакам: Главное (main ) меню, специальное(S) меню, аудио(A) меню, видео (V )меню. Это значительно повысило интуитивность восприятия меню , позволило сократить количество переборов настроек и , соответственно, повысило оперативность регулировок.

Для случая если Вы долго не пользовались прибором и забыли состояние настроек мы ввели опцию « оперативный просмотр состояния настроек» При удержании соответствующей кнопки Вы можете оперативно просмотреть все задействованные режимы и состояние параметров.

Российские инженеры уверены - Сорекс ПРО обязательно порадует Вас интересными находками , а приобщение к целому комплексу реализованных в приборе оригинальных технологий, сделает ваше хобби еще более познавательным, интересным и увлекательным.


(С)перто с сайта АКА

Символ
08.11.2011, 10:18
Еще один прибор для пополнения музея АКА. :D

ra6fnq
08.11.2011, 11:07
всё одно, в глубинку их не пустят!

Cumo
08.11.2011, 11:20
всё одно, в глубинку их не пустят!

Дык у них пересыл есть

Slavin
08.11.2011, 11:22
интересно софтово-хардовый апгрейд от Сорекс 7281 V1.01 до прошки взможен?

Cumo
08.11.2011, 11:31
Делают бесплатную прошивку с новым ММ
Не путай с прошивкой до про


Владельцам С81 любых версий исполнения. Предлагаем бесплатное обновление версий программного обеспечения ... с новым супербыстрым алгоритмом FSF (М/М) для работы на замусоренных участках ... с независимой регулировкой усиления и чувствительности канала идентификации.
Слова их директора

ra6fnq
08.11.2011, 11:42
Дык у них пересыл есть
я хотел нового Сига мфт, из 3 фирмочек в Ставрополе, торгующих МД в наличии АКА не было, в "12 таллерах" сказали и не будет никогда!!!

зато любой импорт в наличии (я взял F-75 - те же деньги) и в рассрочку и в кредит! АКАшку привезём под заказ, но со 100% оплатой сразу...

Символ
13.11.2011, 10:26
Сначала SFT, затем MFT, теперь FSF - все это буржуи уже проходили. Для того, чтобы прибор нормально продавался нужно, чтобы помимо отличных характеристик еще и нормальный вид у него был, нормальная упаковка. И самое главное! Чтобы прибор нормально изготавливался. А то помню 2010 год. Полнейший дефицит. И это на фоне тотального дефицита по всем приборам. Ну, ладно. Тогда все-таки пожар все загубил. А в этом-то году что? С февраля по май (!!!) АКА ничего не выпустил! Это в сезон! Это что контора для избранных что ли? Этому я супер-мега прибор дам со спец-прошивкой, а тому ничего или старый сиг, настроенный абы как, с которым 3 раза надо приехать в Москву и упросить, чтоб настроили нормально.
Поэтому-то многие дилеры и не хотят с АКА работать. Поэтому-то его и купить можно лишь по почте, а не в магазине.

ZWF88
30.11.2011, 13:15
чем плох вид у сорекса?

FSF-что это? нет такого... есть MFT....

и как это АКА ничего не выпустил?... как я себе прибор покупал?,как другие люди это делали?

кофетайм
17.03.2012, 20:58
Поменял свою тёрку на Сорекс Pro 7281 не жалею, прибор достойный.

Cumo
23.03.2012, 14:00
чем плох вид у сорекса?

FSF-что это? нет такого... есть MFT....

и как это АКА ничего не выпустил?... как я себе прибор покупал?,как другие люди это делали?

МФТ это прибор
ФСФ это алгоритм( мм)

ZWF88
23.03.2012, 14:06
SFT алгоритм...

Cumo
23.03.2012, 14:15
Сорекс-ПРО может проводить обработку сигналов по трем независимым алгоритмам.Первый из них MSF . Это традиционный широко апробированный на предыдущих моделях среднескоростной алгоритм общего применения, предназначенный для работы на малозамусоренных участках.Второй – SSF, главной особенностью которого является лучшая выявляемость наличия магнитных свойств у металлических объектов, особенно плоскостных (железные пробки, жестяные фрагменты и т.п.), которые как известно часто путаются с объектами из цветных металлов. Алгоритм имеет заметно большую задержку звукового отклика и предназначен для поиска на не замусоренных местах.Третий переключаемый ГА –М/М («Металломусор» или алгоритм быстрой пространственно –гармонической фильтрации) - характерен быстротой обработки сигнала и предназначен для работы на замусоренных участках .Алгоритм являет собой новую оригинальную концепцию радикально ускоренной обработки сигналов датчика от близко расположенных целей . Его примечательной особенностью является отсутствие задержки звукового отклика характерную для алгоритмов SSF и MSF.

Мм по другому фсф

Cumo
15.06.2012, 13:08
Итак, совершил несколько выездов с Сорексом, не скажу, что полностью разобрался во всем, но заставить его стабильно работать научился. В плане освоения для новичка не имевшего дела с Ака, Сорекс показал себя с лучшей стороны. Все основные параметры выводятся на экран одной кнопкой, запомнить легко. Есть горячая кнопка, програмируется по желанию, у меня стоит переключение алгоритмов и эконом( в металломусоре).
Звуки, конечно, поначалу выносили мозг, после фиша я терялся страшно, пробовал разные варианты озвучки. В итоге вернулся к рв-кт и просто понизил частоту рв, сделал звук более похожим на железо. Стало намного комфортнее. РВ очень полезная штука, без проблем определяются размеры цели, горячие камни, охотничьи гильзы. Последние, цука, жутко хитрые, маскируются под большую медну монету, и сигнал кт такой коротенький, тихонький. После десятка выкопанных гильз, уже с уверенностью мог сказать, что именно это она под катушкой. Но жаба заставляла копать, кстати не ошибся ни разу.
По глубине претензий нет и наверно не будет, но как же бесит большой кусок чугунины или рессоры поднятый сантиметров с 70. Но и монета с 35 наполняет гордостью. Одно время не копал фольговые сигналы, вот дурак. На предпоследнем выезде ковырок лопаты открыл истинный сигнал от цели, нормальная такая советина вылезла.
Немного разачоравался в катушке 15" на 3 кгц, сильно сигналит на мокрую траву и землю, приходится душить жабу общим усилением. На этом же месте большой элипс на 14 кгц ведет себя более чем достойно.
На советской помойке, бьющейся лет десять, разнообразие сигналов сначало ввело меня в ступор. Как же я там с фишером ходил? Поколдовал над настройками, смог нормально ходить.

Что не понравилось-
Экран- я бы чуток повернул в левую сторону, в сторону глаз. Не видать ничего, при естесственом положении руки, приходиться выворачивать и локоть и шею, чтобы посмотреть на показания. Побольше бы буквы обозначающие работающий алгоритм.
Динамик- звук направлен вниз, не хватает громкости. При работе рядом с другими приборами, можно не услышать свой слабенький сигнал.
Сначала не нравилась развесовка прибора, тяжело показалось, рука отваливалась. Сейчас привык, даже с рулем нормально можно ходить.

Сначала волновался за питание прибора, но после трех выездов на одном комплекте аккумуляторов, бросил это занятие.

По мере накопления информации буду дальше выкладывать свои впечатления и сравнения.

Cumo
06.07.2012, 22:26
Не сочтите за рекламу, но мой следующий МД будет сигнум.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LESOVOD
25.07.2012, 23:03
[QUOTE=Cumo;252525]Итак, совершил несколько выездов с Сорексом, не скажу, что полностью разобрался во всем, но заставить его стабильно работать научился. В плане освоения для новичка не имевшего дела с Ака, Сорекс показал себя с лучшей стороны. Все основные параметры выводятся на экран одной кнопкой, запомнить легко. Есть горячая кнопка, програмируется по желанию, у меня стоит переключение алгоритмов и эконом( в металломусоре).
Звуки, конечно, поначалу выносили мозг, после фиша я терялся страшно, пробовал разные варианты озвучки. В итоге вернулся к рв-кт и просто понизил частоту рв, сделал звук более похожим на железо. Стало намного комфортнее. РВ очень полезная штука, без проблем определяются размеры цели, горячие камни, охотничьи гильзы. Последние, цука, жутко хитрые, маскируются под большую медну монету, и сигнал кт такой коротенький, тихонький. После десятка выкопанных гильз, уже с уверенностью мог сказать, что именно это она под катушкой. Но жаба заставляла копать, кстати не ошибся ни разу.
По глубине претензий нет и наверно не будет, но как же бесит большой кусок чугунины или рессоры поднятый сантиметров с 70. Но и монета с 35 наполняет гордостью. Одно время не копал фольговые сигналы, вот дурак. На предпоследнем выезде ковырок лопаты открыл истинный сигнал от цели, нормальная такая советина вылезла.
Немного разачоравался в катушке 15" на 3 кгц, сильно сигналит на мокрую траву и землю, приходится душить жабу общим усилением. На этом же месте большой элипс на 14 кгц ведет себя более чем достойно.
На советской помойке, бьющейся лет десять, разнообразие сигналов сначало ввело меня в ступор. Как же я там с фишером ходил? Поколдовал над настройками, смог нормально ходить.

Что не понравилось-
Экран- я бы чуток повернул в левую сторону, в сторону глаз. Не видать ничего, при естесственом положении руки, приходиться выворачивать и локоть и шею, чтобы посмотреть на показания. Побольше бы буквы обозначающие работающий алгоритм.
Динамик- звук направлен вниз, не хватает громкости. При работе рядом с другими приборами, можно не услышать свой слабенький сигнал.
Сначала не нравилась развесовка прибора, тяжело показалось, рука отваливалась. Сейчас привык, даже с рулем нормально можно ходить.

Сначала волновался за питание прибора, но после трех выездов на одном комплекте аккумуляторов, бросил это занятие.

По мере накопления информации буду дальше выкладывать свои впечатления и сравнения.[/QU

Странно! Лучше катухи чем 15" на 3 кгц для своего кондора 7252м не видел. Глюков нет, монеты хватает на раз! Другим после нее делать нечего! Хожу с ака 5 лет........

Cumo
26.07.2012, 12:04
Да я и не спорю про цепляние монет большим рулем, было дело полкопейки Н2 им поднял. Руль он вообще к кругляшам очень цепкий. Но конкретно на моем экземпляре ходить по мокрой траве на большом усилении проблематично. По глубине как то проводил небольшой тест. Выкопал яму, сделал в стенках отверстия и проверял обе катушки на одних и тех же настройках. Разница между элипсом и рулем в среднем составила 3 см. Точнее сказать не могу, я не записывал, да и было это пару месяцев назад. Элипс тогда удивил меня четким сигналом на Катину копейку на ребре, руль видел эту цель только при "правильной" проводке.
Сейчас для меня основной датчик это элипс на14 кгц, а руль цепляю только на чистых, выбитых местах.

antowka_moscow
05.03.2013, 11:30
Хочу совета... Продал свой ACE 250.. надумал купить ака сорекс про 7281... что скажете... нормальный прибор, или лучше что-то другое взять за эти деньги?

супер бизон
20.03.2013, 12:10
Хочу совета... Продал свой ACE 250.. надумал купить ака сорекс про 7281... что скажете... нормальный прибор, или лучше что-то другое взять за эти деньги?

Нормальный прибор.
Но можете и с подешевле модели начать с 7280М
Освоите его, а потом на более “замороченный” ;)

Cumo
08.04.2013, 12:58
Нормальный прибор.
Но можете и с подешевле модели начать с 7280М
Освоите его, а потом на более “замороченный” ;)

У нас в компании есть возможность сравнить обе модели. Не считая отдельных вкусностей (эконом, новый ММ, чуть более увеличенная чуйка, диапазон частот, доп фильтры) приборы одинаковы. После 7280М более ожидаем переход на Сигнум, а не на ПРО.

супер бизон
06.05.2013, 15:23
Хотелось вот спросить, кто разобрался с данным прибором?
Подскажите на каких участках и с какими настройками ходите?
А то что-то уже :-\:-\:-\
По инету поискал, но столько везде лишних слов, что инфы нужной найти немогу!
Руководство не помогло.
Хочется узнать личный опыт ;)?????????

Cumo
13.05.2013, 11:42
Да там не особо много настроек, в процессе поиска меняются только главные -- ОУ, чуйка и РВ.
У меня, например, постоянный рабочий алгоритм -- ММ. Оу плавает от 3 до 6 в зависимости от катушки и замусоренности места. На горячей кнопке -- эконом. Чуйка стоит на 17-19, РВ - также. Озвучка РВ-КТ. К-фильтр не трогал( вернее поигрался и вернул на заводские), скорость ММ - 3, ПГК - выкл, ЛСГ по весне на всю - по сухому выкл, ЭМП - только близи ЛЭП. Граница нижнего тона на -30. Хожу только на всех металлах, про дискрим забыл совсем. При поиске на мусоре снижаю ОУ до момента - когда РВ при проводке начинает различать цели, а не тупо долбит в уши непрерывным гулом( обычно ОУ-4 плюс эконом). Чуйку снижаю только в крайнем случае, ибо её снижение не помогает разгрузить процессор (прибор цель видит - но молчит до момента которое мы определили сами понизив(вернее повысив) порог определения). А на чистом месте -- гуляй душа -- ОУ на максимум, фильтра на минимум. Если будет огромное кол-во боковых подбивов - включаем эконом.
Самое главное -- БГ, только ровная, прямая линия даст возможность включить максимально возможное усиление на данном участке. После БГ на автомате я проверяю его в ручном режиме -- если нет гула, то все в порядке - можно искать.

Не претендуя на истину, только личный опыт.

супер бизон
13.05.2013, 15:23
Самое главное -- БГ

У меня БГ не получается сделать меньше 18-19
Да и прямая не прямая.
В наше время очень сложно найти чистый участок, постоянно какие ни будь сигналы вылетают. Катушка эллипс 9,5/12,5DD

Cumo
13.05.2013, 15:34
У меня БГ не получается сделать меньше 18-19
Да и прямая не прямая.
В наше время очень сложно найти чистый участок, постоянно какие ни будь сигналы вылетают. Катушка эллипс 9,5/12,5DD

Делаешь БГ, выключаешь, включаешь с плюсом, делаешь БГ - - фаза равна 0.
Если не получается вывести на прямую сбавь ОУ, потом поднимешь.

супер бизон
13.05.2013, 16:10
Делаешь БГ, выключаешь, включаешь с плюсом, делаешь БГ - - фаза равна 0.
Если не получается вывести на прямую сбавь ОУ, потом поднимешь.

Буду пробовать на выходных. Посмотрим что получится.
P.S. надо совместный выезд организовать и поучится :)

Cumo
13.05.2013, 18:43
Буду пробовать на выходных. Посмотрим что получится.
P.S. надо совместный выезд организовать и поучится :)

На слете увидимся(надеюсь он будет):o

pavelser
02.06.2013, 13:55
А можно ли им под водой искать?

МузСаша
02.06.2013, 14:00
А можно ли им под водой искать?

Можно...только один раз и очень недолго:D

супер бизон
02.06.2013, 17:06
А можно ли им под водой искать?

Можно, но только блок в воду не опускать, а катуху сколько угодно! ;)