PDA

Просмотр полной версии : Монеты серебром. Правда???


hehe
09.11.2011, 13:26
Искал инфу про монеты серебром, я их собираю, интересно было почитать, почему они так называются. И тут попал на такую статью. Может развод???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dreamworker
09.11.2011, 13:34
Весёлая статейка:-\Когда по 50 руб избавляться начнёшь,скажи:)

bulit
09.11.2011, 13:48
Не парьтесь, если верить малаховским советам, то и огурец в опу полезно. Эта статья из рода, про современную ходячку, когда появились обычные рубли 1997г по 1,5т.р., а это рассчитано на обратный эффект.

LLAS
09.11.2011, 14:43
Когда поднял первые 3 коп. серебром,заинтересовался и ответили следующее...Николай I,сделал эти монеты,чтоб изъять серебро у народа,а получился пшик-как всегда :):D

kompas
09.11.2011, 14:53
Искал инфу про монеты серебром, я их собираю, интересно было почитать, почему они так называются. И тут попал на такую статью. Может развод???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Прикольная статейка!:-\ Но думаю что за информацией нужно обращаться к более серьезным источникам.

hehe
09.11.2011, 15:07
за информацией нужно обращаться к более серьезным источникам
Именно, заинтересовало из этой статьи следующее:
- Монеты содержат некую долю золота, впринципе правдиво, ведь в ранних сибирских монетах тоже содержится серебро и золото, мало.
- Действительно, пересмотрел коллекию, 3-х копеечники правда краснее чем все остальные медяхи другого периода.
Николай I,сделал эти монеты,чтоб изъять серебро у народа
очень, интересная версия. Ещё интереснее, что с принятием новой 16-рублёвой стопы, эти монеты не перечиканивались, так как прошлая стопа была 36 рублей, следовательно интересно, почему небыло 5-копеечной монеты?, При Николае 1 только копейки Серебром чеканились на Ижорском МД, на реверсе СПМ, почему? Хотя в статье идёт речь про урановые рудники и екатерибургский двор, почему, ведь там монеты чеканили и до 1839 и после 1848?

HammZ
09.11.2011, 15:11
Это не статья, а просто шедевр..;D;D;D Добили следующие 2 фразы (разумеется за исключением Малахова - это просто гвоздь!;D???:-\:D):
1. "Все очень просто - современное извлечение металла достаточно дорого, поэтому за это дело никто не берется (по-моему, только в Молдовии есть нужное оборудование).";D;D;D
2. "радиационный фон монет копеек серебром превышает допустимый уровень в 10-15 раз."8-()???;D;D;D

БУГА
09.11.2011, 15:12
Прогон какой-то.
Медь она и в Африке медь.;)

but.aleck
09.11.2011, 15:19
Ещё я слышал что попадаются трёшки "серебром" которые имеют магнитные свойства (немного липнут на магнит), хотя сам таких не встречал.

LLAS
09.11.2011, 15:21
интересно, почему небыло 5-копеечной монеты?,
Они то серебряные были(имхо)...:)

Джонс
09.11.2011, 15:24
Все, кто не в теме, про эти монеты всегда ломают голову, почему написано "серебром":D

Читая статью этого "автора", вспомнил детский стишок: "Этот маленький щенок перепортил всё, что мог".:D
Блин, неужели в век интернета перед написанием статьи тяжело хотя бы пролистать информацию по теме.:-\:D

Dreamworker
09.11.2011, 15:34
1. "Все очень просто - современное извлечение металла достаточно дорого, поэтому за это дело никто не берется (по-моему, только в Молдовии есть нужное оборудование).";D;D;D

Объявление: Продам прибор ,для извлечения золота из медных монет.Производство Молдавии.Так же имеются в продаже приборы,для извлечения серебра,платины и редкоземельных металлов.Недорого,оптом скидка.:D:D:D ...в стадии производства прибор по извлечению драгметаллов из навоза,шелухи и мух.Производится запись.:D:D:D

hehe
09.11.2011, 15:43
прибор по извлечению драгметаллов из навоза,шелухи и мух
и из людей :D:D:D(в особях женского полазолота немного больше);D

щуп71
09.11.2011, 16:03
Блин, неужели в век интернета перед написанием статьи тяжело хотя бы пролистать информацию по теме.
Эта статья из рода, про современную ходячку, когда появились обычные рубли 1997г по 1,5т.р., а это рассчитано на обратный эффект.
Не думаю, что статья носит заказной характер - слишком примитивно, да и расчитывать, что народ валом ломанется сливать "серебрушки" не приходится, так как круг обращения монет специфичен. Это не современная ходячка, на которую можно разводить лохов. Скорее всего это откровенный стеб. На это, кстати намекает и розовая вывеска ресурса.

Джонс
09.11.2011, 16:20
Скорее всего это откровенный стеб. На это, кстати намекает и розовая вывеска ресурса.

Точно, слишком мы все здесь серьезные8):D

Омега
09.11.2011, 16:44
Как же меня удивляют прогоны, подобные этой статье... Мозгов чтоль не осталось у людей? (риторически)...

hehe
09.11.2011, 17:03
современная ходячка, на которую можно разводить
даже на ходячку люди не слишком доверчивы. в 2001 году, за некоторое время до того, как у нас появились в обращении монеты 1 гривня, я добыл её через знакомых, и решил походить по магазинам:D, в наличии ещё были банковские 2 гривни:P, монетой которые вообще в обороте не были! Рассчитывался ими спокойно, знал что не возьмут:D, блин чего я только не наслушался, типо: што ты мне мля даёшь?8-(), где ты это взял!>:( итд!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

boroda
10.11.2011, 16:55
Как же меня удивляют прогоны, подобные этой статье... Мозгов чтоль не осталось у людей? (риторически)...

Всё это - просто стёб, в чём-то даже остроумный.... Для примера почитайте там же про "Рубль с Лениным":D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Джмек
10.11.2011, 18:07
Охренеть:-\. Автор ещё и как Мичурин скрещиванием занимается8-(). Добило это "по-моему, только в Молдовии ". Налицо совмещения Молдавии с Молдовой:-X.Блин , в трубочку эту писанину и автору в во всем известное место , вместе со словарём. Глядишь и грамотность повысится :D.

LLAS
10.11.2011, 18:42
вместе со словарём :D.
Плашмя... :D

aleks-sssr
10.11.2011, 19:19
Ради прикола замерил фон двух монет Екатеринбурга. :D 13 микрорентген/час. :D:D:D А в подъезде, возле окна, где курим - 15. 8-()

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Я их, наверно, дезактивировал, когда мыл! ;D:D:D:D

чук
10.11.2011, 20:46
Сколько же дерьма покоится в недрах интернета, и сколько же наивных людей, которые верят во всякую херню....Ообенно про рубль с Лениным-вообще трагикомедия....

but.aleck
10.11.2011, 21:03
Сколько же дерьма покоится в недрах интернета
Ни на каплю не больше чем в нас.

Джонс
10.11.2011, 21:08
Я их, наверно, дезактивировал, когда мыл! ;D:D:D:D

Так фон у разных предметов может быть разным. Обычно больше всего "фонят" вещи, которые накапливают пыль. Например, тюфяки, одеяла

hehe
10.11.2011, 22:34
Так фон у разных предметов может быть разным
Само больше у меня дома фонит компас Адрианова - 2600 мкр. по бета + гамма,
немного пофанивают газеты, которые я приволок из зоны отчуждения.
Жаль, дозик, "Припять" продал, во время Фукусимского бума на дозики, сейчас бы тоже замерял свою коллекцию....

vovikys73
10.11.2011, 22:43
так вроде естественный фон в пределах 20 а вы пишите 2600 от вещи
оно вам надо?а рак возникнет шутки что ли!

hehe
10.11.2011, 23:44
естественный фон в пределах 20 а вы пишите 2600
Природный фон - 4-6 мкр. Фон, рекомендуемый для проживания человека на постоянной основе - 30 мкр. Реальный фон, в большинстве, городов 10-15 мкр.
При увеличениии фона до 60 мкр. рекомендуется жить в этом месте полгода в год, 120 мкр - 4 месяца, 250 мкр. - 2 месяца. 0.5 мР - месяц. 2,5 Мр - 5-6 дней.
Тоесть, чтобы набрать, годичноую норму радиации - сэтим компасом, наждо проходить 6 дней. Загвоздка в том, что уже в 20 см от него - фон естественный, а в компасе фонит только светащаяся стрелка (сделана из радия, сделано в СССР:)
Так что хранить можно, здесь главное понимание, как и с монетами серебром...
к слову, полугодичную норму поглощенной радиации, можно набрать сделав 2 раза в год рентген (снимок, фюрографию например)
остальную полугодичную норму считается, люди добирают естественно. Так что больше 3-х раз в год - точно вредно! Не делаю рентген со школы, всегда убегал, когда приезжали делать всем, потому что знал нормы РБ:)

Abram7
12.11.2011, 03:10
Прочтите ссылку там же-мечта копателя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Попался бы мне автор статьи в поле, точно бы засунул ему все пробки, а шадринские поглубжее.

ТАМАДУК
17.11.2011, 21:41
Там же интересная статейка про патинирование.;D;D Особенно 1-й способ. (Через год-два вы увидите какая красивая патина на них образуется);D
А мечта копателя как вам?;D;D
А мужики то и не знали.;D

trollmann
18.10.2012, 16:49
По моему, так чистой воды стеб. А написал какой нить такой же копарь, что б покуражиться над народом.

dima00579
18.10.2012, 17:42
Ну что, теперь все поняли как рассчитывается стоимость монеты? Внимательно читаем, там всё есть;D

ilay
18.10.2012, 23:52
Прочтите ссылку там же-мечта копателя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Попался бы мне автор статьи в поле, точно бы засунул ему все пробки, а шадринские поглубжее.
Присоединяюсь! Ну до чего же чувак прикольный, кто эту галиматью сочиняет(про рубли с Лениным, горы золота в медных монетах, а особо про бескозырки...:D:D:D) фантазия у него, как у многоизвестного барона, который себя из болота вытаскивал:-X:D:D

хипис
19.10.2012, 00:22
Рублей набралось штук 20-25 и время позднее. пора под одеяло.:-X:-X:-X;D

Квирит
19.10.2012, 00:40
Стёб стёбом, но автор статьи похоже добился чего наверное и хотел- вон какой живой интерес вызвал, аж на 4-ре страницы...

kotgnom
13.11.2012, 07:45
кто-то откровенно издевается.

valeri0
03.12.2012, 19:28
С интересом почитал. Прикольненько!

Эйнар
03.12.2012, 20:35
Я бы ему с удовольствием плюсанул! Знатный стёб!