PDA

Просмотр полной версии : египет....копать е перекопать


Фельд26
11.11.2011, 14:41
Каждый год я выезжаю в страну вечнозеленных помидоров пальмовых мух-и вечнодуещего ветра.Египет.Каа бы там не говорили и не хаяли этот островок тепла,но уже 9 лет я езжу туда заниматся виндсерфингом а именно в пос Дахаб.Это просто чудное место и все кто там побывал утверждают что Шарм и Хургада просто отстой.Вот и в этот раз я еду в Дахаб...отель Ганет Синай в котором живу постоянно и знаю всех арабов хозяина поваров обслугу.Я тут как дома чем и пользуюсь без зазарнеия своей совести.Не разу я не возил туда МД...во первых как бы не доверял слухам что типа не могут отнять..забрать..во вторых расписание отдыха четко расписанно.С утра катание на серфах..после обеденный сон..вечернии посиделки с бухлом гитарами и дамским полов.А эти тусовки заканчиваются порой под утро.И время как резиновое изделеи может тянутся но не больше чем на 24 часа.И как втиснуть в ритм расписания еще время и на шурщанние по песку...гм.Но Вердас Леха слезно ругаясь и обьясняя счастье поиска под теплым солнцем убедил взять с собой хотя бы пинпонтер.Взял..о чем не капли не пожелел..
Первый день прошел в катухе на доске..а утром выйдя на пляж сприбором начал поиски сокровищь.Лежа на пузе и водя прибором вдоль песка всей рабочей плоскостью я поймал первый сигнал..и он оказался язычком от пива...потом еще ещее...проволочки...И вот после проползания 10 метров выпал первый монетос-фунт...это 1 шестая часть доллара.1 бакс-6 фунтов.
Через полчаса паслунской работы понял что сотру песком и живот и органы сексуального счастья.
Для этого после долго поиска приспособ-примотал метровй кусок пластиковой трубы лейкопластырем к поинтеру.......и понеслось.Водить низко поинтером над песком неудобно..трудно отследить пройденый участок и поэтому я начал волочить прибор по песку отставляя полсе себя ровный песочек и-четко указывающии что это место я уже прошел.И покатили монетосы.Фунты,пиастры..это пол фунта.Деньги в египте железные и долгое лежание в земле приводит их в говно.Но большая часть их лежит в сухом песке..и из 350 монет найденных осталось только около 40 которые сдать было невозможно так как это куски песка вьевшиееся в металл.Утренний поиск прекращался после прихода людей полежать на песочке.Но потом поняв что всем пох стал шарить и днем около моря.Количество монет росло мусора тоже.Мусор сортировал и все выкладывал на парапет балкона.Коллекция ..ебть.Арабы в отеле да и многие отдыхающие думали что я просто ровняю песок..ааааааааа.....Думали что это какойто ритуал с клюшкой от гольфа..Потом покатили отдыхающие..наиболее ретивым давал ровнять песок и честно найденные находки забирал себе.Араб с кухни предложил делится 50 на 50...и я так сделал -все пробки найденные я отдавал ему..а себе монеты....поржали оба.пОКАЗЫВАЯ кучи мусора арабам они говорили что делаю нужное дело..Травмоопасных предметов было море.
На третии день я выгреб с пляжа отеля все.И по совету Вердаса рванул за презиками в аптеку.НО одевал я не на заскучавшии орган а на это чудо пищащей техники.Презики лопались...трещали по швам..Гаретт оказался длиннее этих защитных средст.Тем более эти изделия были чисто египеткие.Зайдя к девченкам в соседнии номер я тихим голосом спросил..Бабоньки...дайте пару презиков.Те сначала спросили кого я буду ..а потом катались по полу поняв причину этого прошения.И вот после часовой процедуры одевания на прибор зимней резины я вышел на пляж и засунул его в море.Сначала прибор не понял ничего..а потом заоорал так чтоя аж присел....Он оказывается воду морскую не любит..Так что тема провести испытания мерем и глубиной было отлеженно.Да видели бы производители этих Гарретов на что способны копари когда им хочется использовать прибор не поназначению.оДНА девушка отдолжившая мне спермохранилище поинтересовалась...а вот это..у вас прибор вибрирует??Я обьяснил что им можно пользоватся и как вибратором...и длинна клевая ..форма от зауженно до толсткнькой...Но дама хитро спросила..Но он же вибрирует только на метал???На что я ответил что можно выйти из положения двумя способами...или влить во внутрь женщины морскую соль..или засунуть горсть монеток...и тогда счастью не будет конца..до конца работы кроны..
Наш пляж добычи не давал..перешел на маленькии пляжик ..буквально 10 на 30..где основна я масса русские....Тут рванули десятки монет,и монеты других государств..шекели,украина,грузия турция..естественно наши 10 и 50 копеечки.И евро..как жаль что их было мало.Этот плляж отдав запасы опустел.Но каждое утро я шел за пивом с чесно заработанными денюшками.Араб часть отсееевал часть забирал,на пляже получил заках на поиски золотого браслета..и честно не нашел.Но нашел ...нож ..вилку-отдал в столовую.Потом поднял серебрянное сердечко с камушками..и все..
Золота не было.Но какое там мелклводье...поэтому дума. все таки купить подводник для следующей поездки и порадовать форумчан фотографиями кг золота в непрочессаных водах красного моря....

Джонс
11.11.2011, 14:54
Да, нехило Вы там поработали, респект.
Кстати, идея- подрулить заранее к хозяину, может подкинет премию за чистку пляжа от травмоопасных предметов.

Фельд26
11.11.2011, 15:03
да ..это была бы идея-устроится там на работу....но слишком быстро монеты заканчиваются и быстро мусор завозится....

peca
11.11.2011, 15:16
класс а у нас бери снеговую и вперед!

Фельд26
11.11.2011, 18:28
да приезд домой был омрачен этой белой гадосью....брррррр

Ges
11.11.2011, 21:52
Просто шикарный пост!!! Перечитав его несколько раз и наржавшись до коликов в животе, понял ещё раз -нас росиян никогда не опустят на колени ( если только на пузо, да и то с разрешения и с "выголдой"). Просто красавец, инженер, спортсмен , писатель в одном лице. Спасибо огромное за это !

kompas
11.11.2011, 22:03
Неплохо время провел!Классный отчетик!

nitro.77
17.11.2011, 22:59
Молодчик, нет слов !!!

amiga2005
17.11.2011, 23:17
Просто здорово, и какой знакомый набор находок!
Вот не думала,что в глубинах пляжных песков Испании и Египта лежит одно и то же .....(кроме,конечно, "железных египетских")

P.S.: А с Гарреттом и мы в свое время намучились,пока не купили White's Surf P.L. специально для таких поисков.

Бурят
17.11.2011, 23:25
неплохо...в лето надо будет тоже туда прибор прихватить ...

Анатоля
18.11.2011, 10:14
Планирую в Хургаду в январе на 2 недели. Прибор возьму:)
Может на обратную дорогу насобираю монет ::):D:D

Samurai Jack
18.11.2011, 13:46
Планирую в Хургаду в январе на 2 недели. Прибор возьму

Напрасная трата места в багаже. Не знаю конечно, как обстоят дела в Дахабе, описываемом атором топика, но в Хургаде и Шарме с прибором делать нечего.

1. Песок там привозной и слеживается в камень почти. Все потеряхи лежат сверху. Это не Тунис, где упала монета или колечко в песочек и хрен потом найдешь без прибора.

2. В Египте не используют монеты. Только бумажные деньги. Соотв из монет только иностранщина и только в море. И в основном хохлятские стотинки или как их там самого мелкого номинала. На пляжах - ноль монетоса, как впрочем и ювелирки.
Единственное место, где удавалось что-то найти - волейбольные площадки. Там и песок помягче и теряют почаще.

3. Ну и основная засада - пляжи все огорожены до самого моря и стоят бдительные охранники. Если в Тунисе прибрежная полоса общая - гуляй где хочешь, то в убогом Ебипте дальше пляжа своего отеля будет крайне сложно уйти.

Я уже не говорю о том, что в Тунисе можно взять авто в прокат и спокойно кататься по всей стране. В ебипте дальше огороженной 10 рядами колючки резервации хрен выйдешь.

НЭП
19.11.2011, 23:05
Серый, ты как всегда на высоте!!! А чего фоток мало? Ну там фотки девченок у которых презики спрашивал, закатов, рассветов ну серферов наконец?.......?

Kerk
19.11.2011, 23:30
Читал и плакал:):)! Хорошо прокатились. Из этого рассказа надо повесть зимнюю многосерийную с картинками сделать! :)

Фельд26
20.11.2011, 00:03
ну .немного неправильно...Египет ввел в обращенеи металические деньги..фунт...полфунта и четверть...это произошло года 4 назад...искать их можно и нужно..именно они потеряшки составляют...но на пляже где шезлонги деревянные их больше чем просто сетка...Ходить из отеля в отель в дахабепроблем нет..пляж единое целое...нужно найти общии язык с охраной и все...копай не хочу..

Добавлено через 40 секунд
фотки будут...их пару сотен..

Dknnp
22.11.2011, 14:30
Не плохо!
Ну а рыжики нужно смотреть на глубине в районе входа/понтонов. Наши соотечественницы обожают купаться при полном «параде». Вот тут то все и слетает… Сам был много раз свидетелем, как местные инструктора по дайвингу поднимали глазами весьма неплохие экземпляры. У них глаз уже наметан на желтый металл))))

Андрейс
22.11.2011, 14:59
Вот что с собой надо брать:Dтапки-металлоискатель
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Friend
22.11.2011, 15:53
Вот что с собой надо брать:Тапки-металлоискатель
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Забавна,и не кто не придерется.:D