PDA

Просмотр полной версии : Сезон 2011


R0MAN
12.11.2011, 20:50
:)Сезон можно считать закрытым, т.к. уже неделю на дворе минусит и не отпускает. Поэтому можно подвести итоги и внести на форум немного позитива... Буду краток, т.к. сезон считаю удачным и интересных моментов было не мало. Выезжаем как правило 3-4 человека, всё зависит от занятости по работе, кто когда занят или свободен... И вот тружусь очередную субботу, а парни погнали так за 130 км. покопать, звонок на сотовый, снимаю трубу и слышу, что коллеги отрыли кладик 8-() - пятаки и двушки Елизаветы и Екатерины - итог 70 монет и из них 50 пятаков. Наткнулись на распашку и шурфанули с сотку, чтож порадовался за коллег:-\ и на следующие выходные рванул с ними к тому же месту. Да, парни довольно не плохо, а правильнее сказать - очень педантично выдолбили место распашки и очень быстро я понял - ловить там нечего, найдя всё-таки одну Лизину двушки в отличном сохране, и повернув резко в сторону побрёл в сторону реки, периодически выкапывая пиницилиновые пузырьки из под инъекций крупнорогатому скоту - процесс многолетней борьбы с маститом. Метров через 150-200, где по картами быть ничего не могло (за исключением ветряка), стали попадаться монеты эпохи Екатерины II, о чем и сообщил коллегам, который разошлись в две другие стороны и не слышали пока ни одного достойного сигнала... Не доходя до меня буквально метров 15 метров, коллега поднимает... РУБЛЬ 18118-()... и ещё один РУБЛЬ 1813:-\, Полтина8-(), коллега идущий ко мне с другой стороны озвучивает - Рубль...:-\ Всё это происходит с интервалом в 10-15 секунд!!!8-() Тут я замахал прибором и бегом разворачиваюсь в их направление и тоже РУБЛЬ 1818 и качество, какого ещё не встречал!::) Решили это дело перекурить и понимая, что это распашка и сверху больше ничего нет принимаем решение шурфить... Шурфили много, приезжали ещё пару раз - перерыли сотки 3, но результат ещё РУБЛЬ 1817. Все рублики имели следы сельхоз техники... Фото лучших экземпляров прикрепляю.
:)Другой раз решили поехать в новое место по причине, которая обозначилась из сравнения карт разных эпох и определённого движения... Место четко определялось исходя из всех возможных стабильных признаков, привязка была чёткой, а расстояние в 80 км для нас вообще прогулка! По дороге, как люди "больные на всю голову" (выражение моей благоверной) и находящиеся в определённой адреналиновой зависимости, рассуждали, что копать нужно уже Петровские рубли, а на медь там всякую...:o По прибытии увидели, что район жестоко обжит - огороды, многолетняя трава, мусор повсюду... Тут же выкатили абборигены с уже привычными вопросами о золоте и сокровищах, немного пообщавшись, нам было указано место фермером свободное от посевов - брошенный участок некогда жившего там жителя... Походив за нами с полчасика, местные потеряли всякий интерес к сокровищам и к нам тоже, увидев как мы радуемся каждой попавшейся полушке и ВРП, узнав ориентировочную стоимость - покрутили у виска и отправились по своим делам к скотине, капусте, огурцам и помидорам, - полоть и окучивать... Я спустился в низ к реке, уже смеркалось, когда услышал, как один из напарников зовет нас приглушенным голосом - вокруг на огородах ещё копошились местные в действительности поддтверждая выражение о сельском труде - "От зори - до зори". Подойдя ещё с одним товарищем к напарнику мы по выражению его глаз - которые неестественным образом округлись 8-() нам стало ясно, что найдено, что-то не ординарное, а когда в разжатой ладони мы увидели два слипшихся рублика Петра I и Анны, нам стало не по себе и даже наверное немного дурно... Мы забегали как тараканы махая приборами, затем у меня сигнал - Рубль Елизаветы, ещё - Рубль Анны и ещё два слипшихся Рубля - кайф8-():-\::) Подозвавший нас напарник извлёк ещё Рубль Анны и ещё один Рублик Лизы!
Напарник оставшийся без рублей не выдерживает (представляю как дурно ему было) и вдруг изрекает: - А делиться?!
Принимаем решение, что делиться надо и хоть это ещё не клад, но распашка однозначно. Курим, соображаем где может быть ядро, шурфим - долго и неоднократно - в несколько выездов (местные спят спокойно - на этом участке ничего нет - стало быть картоху не своруют!!!:D) Шурфы не дали никаких результатов! После уборки урожая нас запустили на соседнии огороды, глядя на нас с подозрением - больно уж зачастили, однако кроме гнилой меди ничего. Вот мысли могут матирилизоваться, до приезда на место мы как раз говори о Петровских рублях - хотя такой там попался один... Все монеты конечно же со следами от сельхозтехнике, что обидно. досадно, но всё равно приятно покопать такого рода монетки! Чего и вам желаю!!!
Медь тоже была в этом сезоне интересной, но об этом возможно несколько позже...

R0MAN
12.11.2011, 20:52
Подгружаю портреты императоров!:-X

vovikys73
12.11.2011, 21:02
Ндааа результатище!Видно не все еще выбито просто наверно надо нестандартно как то ходить с МД там где и не стал бы ходить кто то другой.
Да ROMAN позитив огромный!(про мысли кстати верно подмечено)

mccoon
12.11.2011, 21:12
Даже со следами с/х техники находки наиприятнейшие. :o

МузСаша
12.11.2011, 21:24
Земляк искренне поздравляю! Белая зависть. Есть на что равняться!

Contra
12.11.2011, 21:51
Брависсимо!

Romal
12.11.2011, 23:42
Воспользуюсь словами из песни В.С. Высоцкого (светлая ему память) - "...а гвинеец все бежить, а градусов все тридцать, но к жаре привыкший он, вот он и мастерится, я бы между прочим поглядел бы на него когда бы минус тридцать, а так осталося что, да просто матерится..." :D
Поздравляю, находки зачетные весьма !

R0MAN
14.11.2011, 21:34
Земляк искренне поздравляю! Белая зависть. Есть на что равняться!

Спасибо, земеля! Всегда рад поделиться положительными эмоциями!;)
Удачи всем на копе и по жизне:)!!!

Maniak
14.11.2011, 21:41
Чудная галерея портретов, нет слов:-\:-\:-\.

владмир
14.11.2011, 22:52
Вах-заглядение.

Сергей1
14.11.2011, 23:26
Поздравляю, суппер находки!!

HammZ
14.11.2011, 23:27
Да.. Коллега, не завидую, но радуюсь за Вас по-доброму!::)

МБС
14.11.2011, 23:35
А я честный человек:D, а потому скажу правду - завидую, пока ни одного рубля никакого ваще не поднял:(...Но и радуюсь одновременно, когда кто-то находит - значит есть еще они, не все выкопаны:)

larich
14.11.2011, 23:49
Не доходя до меня буквально метров 15 метров, коллега поднимает... РУБЛЬ 1811... и ещё один РУБЛЬ 1813, Полтина, коллега идущий ко мне с другой стороны озвучивает - Рубль... Всё это происходит с интервалом в 10-15 секунд!!! История один в один с моей:D. Мы так же поднимали распашку крупного серебра четыре года назад.И даже периуд похожий.Жалко толковых фоток не осталось.А ваши рублики еще оооочень8-() даже не чего;)!И следов техники практически не видно! ПОЗИТИФФФФФ!!!!!

luona
15.11.2011, 10:31
Удачи Вам и в следующем году!!! Позитивный наиприятнейшей рассказ. Завидую, но белой завистью. Я пока ещё тоже не поднимала рублики. Ещё раз удачи!!!

R0MAN
16.11.2011, 00:55
Удачи Вам и в следующем году!!! Позитивный наиприятнейшей рассказ. Завидую, но белой завистью. Я пока ещё тоже не поднимала рублики. Ещё раз удачи!!!

Мерси!:)Так и я их не поднимал до этого сезона (цеплял правда полтину Екатерины потеряшку), тут и нужен один сигнал путёвый, да и коллеги по копу порядочные, т.к. если попёрло, надо подзывать своих, а скажем в три-четыре руки и лучше с приборами разных характеристик - и друг другу не мешают и уже есть как бы расписанная роль для приборов разных производителей - какие хороши для разведки, а некоторые для более глубого сканирования и дискрима...

c i g a n
16.11.2011, 01:39
Классные находки! Читая Вашу тему видно, что бригада у Вас тоже дружная и к делу подход более чем ....... ;). Сам рублей ещё не поднимал поэтому и хочу поздравить весь Ваш дружный коллектив !Молодцы и спасибо за пример и надежду :D в эти долгожданные и желанные находки;). Значит и впрямь ещё не всё вытоптал наш брат с МД!!!:D:D:D С огромным уважением ко всей вашей ( банде ) ! 8)

shuba2012
16.11.2011, 09:20
очень фартовый Вы человек!

R0MAN
19.11.2011, 07:48
очень фартовый Вы человек!

Тьфу, тьфу, тьфу - через левое плечо! Чтобы не сглазили!;)

Doctorcar
19.11.2011, 21:46
Ого!Вот это да!!!!Примите мои поздравления!Нет слов.Хотя нет есть-офигительно!

esh01
19.12.2011, 02:37
А я честный человек:D, а потому скажу правду - завидую, пока ни одного рубля никакого ваще не поднял:(...Но и радуюсь одновременно, когда кто-то находит - значит есть еще они, не все выкопаны:)

Абсолютно согласен и присоединяюсь!!!

Джонс
19.12.2011, 08:33
Даааа, подъём крупных серебрянных монет - это позитифф, которого хватает надолго! Мои поздравления!...:-X

радуюсь за Вас по-доброму!::)

8-() А разве можно радоваться по-злому?:D

Kerk
19.12.2011, 10:03
8-() А разве можно радоваться по-злому?:D

Hamms может, работа у него такая!;););) А ребята действительно фартовые везде портреты собирают! Респект! :)