PDA

Просмотр полной версии : Чудно время провели…


gerter
01.05.2009, 02:48
День не задался с утра…Выехали на разведку в 4 утра и проехав 60 км., обнаружили- забыли лебедку. Возвращаться не стали, решили - поля подсохли, обойдемся. Как оказалось – зря…Поля подсохли очень неравномерно. Застряли объезжая первую же лужу (по целине). Напилили веток, подложили, выбрались. В процессе выяснили несколько вещей: цепь на пиле тупая и наточить нечем, забыли нож, пробили бак, в наличии упаковка джин-тоника (12 банок, остались с пикника). Без пилы и ножа тоже решили обойтись, дырку в баке замазали мылом (старый дедовский способ), напитку порадовались. Ещё пошутили, что, будет, чем скрасить ожидание трактора…
На место добрались к 12 часам. По дороге выяснили, что генштаб не совпадает с местностью. Многих мостов и дамб уже нет. Застревали раз десять.

Место не радовало – куски кровельного железа и прочий металломусор... Я пошел обследовать, а напарник стал варить обед. Побродив, понял, что искать здесь не получится, очень много мусора. Издалека показалось - напарник что-то копает. Оказалось он пытается лопатой открыть тушенку. Минут пять наблюдал. Смешно... Изрубили банку, перемешав содержимое с землей.:D Пришлось есть макароны без тушенки...
Решили ехать на другое место, которое находилось в зоне прямой видимости за речушкой.
В объезд (моста тоже не было) километров сорок.…Проверили запас топлива, оказалось из пробитого бака, бензин почти вытек, осталось литров пять и литров тридцать газа. Подумали хватит. При выезде оказалось, что горит трава и ветер в нашу сторону…
Не порадовало…Варианта два: либо съезжать к реке (без шанса потом выбраться самостоятельно), либо как-то проскакивать (с мокнущим баком – рисково). Вылили в бак всю имеющеюся воду и рванули…Напарник со мной не поехал, сказал “ надо же кому-то МЧС будет вызвать”. Проскочил, бак загорелся снаружи. Я бросился от машины, он к машине…Он отличается склонностью к техническим видам суицида…Раз неразорвавшийся снаряд от сорокапятки болгаркой пилил. Снаряд взорвался, ботинок в лохмотья, а у него только царапины и легкая контузия.
Кричали мы на всю округу, я ему “беги”, он мне “туши”. Потушили… Посидели, покурили…

Поехали дальше. Застревали каждые 300 метров. Сел аккумулятор у ноутбука. Включили зарядник – зарядка не идет…Оказалось, накрылся преобразователь 12/220. Остались без карт…Покатались еще 2 часа. Причем деревню было видно километрах в трех за оврагом. Вечерело…
В квадрате 25х20 км. накрутили больше 70… Когда приехали на одну развилку второй раз, но с другой стороны, поняли надо что-то решать с картами. Разобрали преобразователь, нашли отвалившийся транзистор. Посидели, подумали (джин-тоника осталось 6 банок):). Решили – будем паять…Алкоголь, отвертка нагретая на костре, аспирин вместо кислоты и наскобленное где только можно олово – припаяли.
Включили - работает!!! Только греется, и дым идет…Ноут включился, карту начали срисовывать…Преобразователь умер окончательно. Примерную схему набросать успели, поехали. Хотелось просто добраться до трассы(12 км.), т.к. газ уже кончался…
Приехав в деревню - людей не обнаружили. Дома закрыты, свет не горит. На выезде посадили машину на оба моста…Два часа работы, пара кубов грунта и сломанная лопата-едем дальше…На развилке заспорили с напарником – куда ехать…Решили заночевать (время 1:30). Поднялись на пригорок, остановились…Сигареты кончились, кушать хочется, воды нет (приходится пить джин-тоник). Пришла мысль позвонить в МЧС или друзьям…Позвонили товарищу, попросили приехать… Он приехал, но нас не смог найти. Ругались с ним пока не сели телефоны…Вспомнил - есть фотоаппарат, мигал вспышкой пока не сел.

Как рассвело, поехали дальше. Через пару километров снова сели на мосты. Пока барахтались, кончился газ…До дороги осталось 2 км. примерно. Бросать машину - не спортивно, поэтому легли спать рядом, на травку… Разбудил нас водитель буровой Газ-66.
Дотащил до трассы, налил 10 литров бензина и отказался брать деньги…Огромное ему спасибо!

Чудно время провели…..

terectineс
01.05.2009, 03:13
ДАААА..Круто покатались,вожу в грузике холодную сварку,один раз помог, легковой поддон пробил на рыбалке заделали и всё норме 200 км проехал до города и норма.Вместо лебёдки домкрат и побольше,побольше,или тракториста с трактором(шутка).С уважением.

Джонс
01.05.2009, 07:36
Про такую ездку обычно говорится: "не задался денек". Все один к одному.
Водителю ГАЗ66 большой респект, самому не раз помогали и я всегда выручаю.
Хорошо,что в х... местах взаимовыручка действует еще.

Карты на бумаге распечатываю с увеличением,удобно, почеркать можно, линейкой полазить.
Небольшой совет: когда в г... лезешь, нарубаешь кучу еловых лап с собой, под колеса подкладывать что летом ,что зимой лучше нет ничего. Старый проверенный таежный способ.

rpredator
01.05.2009, 11:18
Гертер, так ты не в том разделе разместил свое повествование!
Надо перемещать в топик "Мой самый сексуальный выезд" ;D:D:D:D:P
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

gerter
01.05.2009, 22:21
Гертер, так ты не в том разделе разместил свое повествование!
Надо перемещать в топик "Мой самый сексуальный выезд" ;D:D:D:D:P
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это был не самый...Случались и посексуальнее.:D Несколько лет назад порвал камеру на мотоцикле8), в лесу ( 45 км. до жилья)...

Хруст
01.05.2009, 22:32
Это был не самый...Случались и посексуальнее.:D Несколько лет назад порвал камеру на мотоцикле8), в лесу ( 45 км. до жилья)...

Симпотно покатались :D , люблю так кататься. :-X . А про мотик можно подробности? :D

gerter
01.05.2009, 23:28
Водителю ГАЗ66 большой респект,

Действительно,чем дальше от города,тем отзывчевей народ...

Посмотрел,как запросто передвигается 66-й ,там где я наглухо застрял...
Много думал...:D
Решил - надо менять машину для копа.Попробую собрать (к следующему сезону) типа такой :

Хруст
01.05.2009, 23:43
Колеса лучше от брмд , неубиваемые. А шишка это мечта...

terectineс
02.05.2009, 01:38
У меня хоть и есть шышарик,но с гаерами на ножах(писец полный,ну нравлюсь Я,начальнику,штрафы и прочее.... трясёт как грушу курва матка)не баньте ,просто наболело.Блатота у него в почёте,а меня,после того как закодировался не ..........с меня взять нечего.Вот и стоит "монстр" без дела ,а сейчас на 4х вездёвом исузике прохожу там где и шышик может встать,Всё от водилы зависит и оснащения.С уважением.

terectineс
02.05.2009, 06:46
И кто взьмёт шышарик если движок от трактера вставит и коробу от зила(бычка),то цены этому монстру не будет(есть опыт по установки) и Н.А.М.И.не дорого,правда и суета есть но зато потом и экономия д.т.10-12л на 100км и 5ти ступка даёт скорость 120км-это выигрыш ;) по времени.;D.А грузик у меня с краном:P и лапами помощь огромная.С уважением.

Джонс
02.05.2009, 09:12
Действительно,чем дальше от города,тем отзывчевей народ...

Посмотрел,как запросто передвигается 66-й ,там где я наглухо застрял...
Много думал...:D
Решил - надо менять машину для копа.Попробую собрать (к следующему сезону) типа такой :

Мысль классная, только учти, что в самое копное время(то есть весной) дороги для такой техники закрыты и пропуск (который,кстати, стоит недешево), не выпишут(только для перевозки продуктов и по знакомству если). То есть проблемы с гаерами и дорожниками будут.
Но если уверен, что с помощью хрустящих купюр все притрется :D, тогда конечно.

В будке можно печку поставить(только съемную), кроватки, стол, стулья (кресла),
коврами все застлать.
Тогда вообще все условия будут.

gerter
03.05.2009, 00:34
И кто взьмёт шышарик если движок от трактера вставит и коробу от зила(бычка),то цены этому монстру не будет(есть опыт по установки) и Н.А.М.И.не дорого,правда и суета есть но зато потом и экономия д.т.10-12л на 100км и 5ти ступка даёт скорость 120км-это выигрыш ;) по времени.;D.А грузик у меня с краном:P и лапами помощь огромная.С уважением.

Стоит без дела ГАЗ-3309 (турбодизель четверка,интеркулер,воздушное охл.,Кпп 5),займусь глубоким тюнингом...
Поставлю мосты,раздатку и лебедку от ГАЗ-66.8)
Машину-донора уже нашел,осталось с кунгом решить...

gerter
03.05.2009, 00:41
В будке можно печку поставить(только съемную), кроватки, стол, стулья (кресла),
коврами все застлать.
Тогда вообще все условия будут.

Не все...
Хочется ещё душевую кабину.:o

gerter
03.05.2009, 22:47
Скинул в компьютер фото с последнего выезда.Странные вещи присутствуют...Аномальщина какая-то...

Mr.Beavis
08.05.2009, 03:04
Скинул в компьютер фото с последнего выезда.Странные вещи присутствуют...Аномальщина какая-то...

Про аномальщину8-() [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Джонс
08.05.2009, 08:34
Скинул в компьютер фото с последнего выезда.Странные вещи присутствуют...Аномальщина какая-то...

Это монетка проглядывает? :D
Фотик наверно тормознул, может влага попала чуток

vladimirsvu
17.06.2009, 19:36
Доброго времени суток .
Шишига то есть и руки вроде на месте:o если не трудно подскажите от какого трактора движок брать и примерную схему установки .
А так спасибочки огромное за совет.:)

gerter
17.06.2009, 23:29
Доброго времени суток .
Шишига то есть и руки вроде на месте:o если не трудно подскажите от какого трактора движок брать и примерную схему установки .
А так спасибочки огромное за совет.:)

Если от трактора - то МТЗ 80 ( д-240, д-245).И КПП от Бычка, вроде-бы...
Будут проблемы с оформлением...