PDA

Просмотр полной версии : Тут клада нет!


Джонс
01.05.2009, 22:51
Сегодня первый раз выехал с МД Кондором 7252М. Естественно, что с неизвестным прибором на серьезное место не поехал, решил потестить на даче.
Честно скажу, за день на 100% с настройками разобраться не смог. Вроде все делаешь по инструкции, но очень много ложных срабатываний. Копал все плюсовые сигналы и сигнал «датчик перегружен». Но дача, надо сказать, была буквально напичкана железом и цветметом.:-\ Жесть, куски проволоки, штыри, банки, пробки,гвозди,инструменты и много еще чего. Кроме того срабатывания были на кирпичи и один четкий плюсовой сигнал на камень-одинец на глубине около метра.
Оператором практически все время был сын 8 лет, который как с утра вцепился в МД, так с ним и ходил. Я работал с настройками и лопатой ну и попутно успевал огородные дела делать.
Только к вечеру при выкапывании очередного «пробочного» сигнала попалась 1 монета. Так сказать, своеобразная оплата за труд.
Что интересно, деревня основана в начале 17 века и участок находится в самом центре деревни. И ни одного медяка!8-()
И вечером удивил сынуля. Спросил: «Если я скажу, не будешь ругаться и расстраиваться?»
Я ответил, что не буду, тем временем прикидывая, что сынок мог набедокурить.
«По-моему, тут клада нет. Надо искать хорошее место, видел я вчера одни развалины, надо там полазить».:D
Копарь похоже растет.::)

Samurai Jack
01.05.2009, 22:59
Что интересно, деревня основана в начале 17 века и участок находится в самом центре деревни. И ни одного медяка!

Может переместилась? Деревни часто горели и сильно ползали на местности :)

Джонс
01.05.2009, 23:10
У меня на участке дом раньше старый крестьянский стоял. Опросом старожилов
в 1997 году узнал примерный возраст строения- 100 лет с хорошим хвостом.
Определил так: бабушка 74 года вспомнила,что ее бабку с этого дома замуж выдавали.
Так что должны на участке медяки быть, может еще новый прибор в полной мере не освоил.
И на картах ПГМ 19 века есть деревня на этом месте. А вот ранее данные разнятся почему-то, причину не нашел.

Хруст
01.05.2009, 23:26
может железо маскирует??

Джонс
01.05.2009, 23:46
Возможно.
Железа ненормально много.
А Кондор на железо очень реагировал.
Многие железяки просто лень выкапывать было.
Особенно достали кровельные листы. Перекрывают все напрочь а извлекать их ну очень напряжно.

Хруст
01.05.2009, 23:48
тады ясно, сам бомбил такое место, кровля это пипец, маскирует всё что можно... надо либо вручную либо бульдозером снимать пласт 15-25см...

Джонс
01.05.2009, 23:52
тады ясно, сам бомбил такое место, кровля это пипец, маскирует всё что можно... надо либо вручную либо бульдозером снимать пласт 15-25см...

8-()8-()8-()
На своей даче если я сниму 15-25 см бульдозером вместе с посадками :-\
Боюсь, родственники не поймут :D

Хруст
02.05.2009, 00:09
эт да :D :D :D . Картофан сажать будете можно под шумок и побомбить ;)