PDA

Просмотр полной версии : Беспроводные наушники своими руками.


arbouzov
17.11.2011, 21:43
Друзья, задался я тут на днях целью изучить рынок предложений по беспроводным наушникам. И как-то задушила меня жаба выкладывать по 6000 и более рублей за брендовые наушники. Я почти уверен, что для многих моё повествование не будет новостью, ибо наверняка не одного меня интересовала эта тема и душила жаба, но всё таки я надеюсь, что для кого-нибудь мой рассказ окажется полезным.

И так, прежде всего хотелось бы отметить, что я слукавил в названии темы. Конечно же о полно хэндмэйд речи не пойдёт, но значительную экономию я вам могу обещать...

Рассмотрим вариант номер 1.
ФМ трансмиттер на подобие такого или прям такой же как на первом рисунке. Вещает данный девайс на, как вы уже наверное догадались, на радиоволнах ФМ диапазона. Он достаточно небольшой и весит около 20 грамм. Можно немного поскупиться эстетикой и примотать сие устройство на скотч( ну варианты в общем есть, мы народ сообразительный). Питается устройство от батареек типа ААА. Размеры небольшие.
Ну и стоит в районе 700-900 рублей, есть модельки подешевле, но не менее 600 рублей( это по статистике яндекс маркета).
Далее можно приобрести наушники со встроенным радиоприемником. Настраиваем их на частоту передатчика и вуаля!!! Хочу заметить, что самые дешевые наушники я видел за 1300 рублей.( тут опять жаба "заквакала") Обладатели же телефона с радиоприемником, а такие сейчас не редкость, кладут телефон себе в карман, вставляют родную гарнитуру и наслаждаются поиском. Да и по телефону можно разговаривать в случае чего.:)
Да, чуть не забыл! Важный момент, теперь можно капать не выходя из машины. Расстояние на которое трансмиттер передает сигнал у некоторых моделей доходит аж до 100 метров.
Как это работает: нанимаем мужика из деревни за бутылку водки, показываем ему азы махов детектором, сами же со 2ой бутылкой поудобнее устраиваемся в кресле, включаем магнитолу(правильно!) на частоту передаваемую трансмиттеров и.... периодически через опущенное стекло руководим процессом ( " Так, это сигнал надо разнюхать... Ага, понятно...Копаем!" :D:D:D)
Ну ладно, это отступление.
Вариант второй построен на технологии голубого зуба, в народе блютуф.
Тут трансмиттер можно купить аж за 200 рублей (картинка номер 2), а вот стерео ( два уха) гарнитуру BLUETOOTH я самую дешевую нашел за 650 рублей(тот же маркет).

Итог: по первому варианту уложиться можно в 600-700 рублей, в случае покупки наушников ( кого не устраивает или у кого нет фм приемник в телефоне) + стоимость наушников.( от 1200-1300 рублей)

по 2ому же 200р + 600 = 800 рублей ( простите за арифметику) :D

П.С. Да, конечно же вам понадобятся аккумуляторы, но они необходимы и в брендовых наушниках.

П.П.С. Не сочтите за рекламу, я не продавец и не производитель, поэтому всё без ссылок. Зная направления куда рыть, можно всё нарыть в гугле или яндексе...

Благодарю за внимание.

arbouzov
17.11.2011, 21:44
фотки забыл...:o

shuba2012
18.11.2011, 10:38
Сам использую подобное, хотел бы добавить, что нужен переходник с джека 3.5 на 6...

Gendalf
15.01.2012, 21:36
Да, есть еще интересные варианты, например на DealExtrem'e, SKU 39684
Compact USB Rechargeable 0.7" LCD FM Transmitter (Mini USB/3.5mm) Price: $11.78
ну и переходник с джека 3.5 на 6 - будет нужен...