PDA

Просмотр полной версии : Возвращение в "зимнюю сказку")))


boroda
18.11.2011, 13:26
....Бывают дни, когда особенно ярко понимаешь, что лучшие годы уже за спиной, и ты - совсем не так молод, свеж и силён, как тебе это кажется...:-\ Один из таких дней у меня (и не только у меня) был вчера....:D
Эти заброшенные деревни я посещал не раз, благо что без находок оттуда не возвращался....( я уже рассказывал о тех выездах:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Но были там предметы, которые при всей их красоте и приятности для меня, оставались нетронутыми.... Старая мебель, а особенно две старинные горки. Ну не те у них габариты, что бы поместиться даже в совсем не маленьком моём рюкзаке. А так хотелось (тем более, что в моём музее старой мебели очень не хватает)...
Шло время. И вот однажды за рюмкой чая решили мы с камрадом Кукуем, что так больше продолжаться не может! Доколе такие горочки будут прозябать в руинах брошенных домов?! Тем более, что есть возможность поехать за ними на грузовом микроавтобусе. Решено-горки будут наши.
Итак, вчера утром мы втроём с ещё одним нашим другом отправились спасать пропадающую старинную мебель. Погода не очень радовала: снег, дождь и вновь снег...:-\ Однако, особо это нас не напрягало - согревала мысль о предстоящем поиске...
И вот оставалось всего 3-4 километра до искомых деревень. И всё. Дорога кончилась, начались колеи, которые оказались не по зубам нашему автобусу8-() Попытка протиснуться по ним привела к закономерному застреванию. Минут сорок ушло на то, что бы вылезти из той ж..., куда мы сами затолкали свой транспорт...
Ну что же, идём пешком - не зря же мы сюда приехали!::) Дошли достаточно быстро. Горки были на месте, да и ещё и другой старой мебели хватало... Осталось только вынести всё это до автобуса. Пробежавшись по домам, мы выбрали то, что надо было спасти. А тем временем начало смеркаться.....
Первый заход до далёкой машины дался нам не просто. Тащить на руках верхнюю часть резной горки и прочее добро было не сладко... Но терпимо. Донесли за час с небольшим.Было около 18-00. Сумерки сгустились..., а мы отправились обратно за второй горкой.
Конечно, мы ещё дома предусматривали вариант такого длинного (хотя и не такого убойного!:)) "забега с препятствиями", и изначально Кукуй захватил с собой крепкую огородную тачку (сразу скажу: если бы не она, то вообще был бы полный п.....)
Сказать, что было тяжело, это не сказать ничего8-():-\ Но дурная голова ногам (а также рукам и спине) покоя не даёт:D Наверное это здорово выглядело со стороны: на тачке громоздится красивая, но тяжеленная горка, поверх которой привязан здоровый резной стол, не намного уступающий по весу горке. Один "любитель старинной мебели" упираясь толкает тачку вперёд, второй тащит её за верёвку спереди, третий висит сбоку не давая шаткой конструкции потерять равновесие и рухнуть на землю..... И всё это в полной темноте, при свете налобных фонарей, и по раздолбанной колее. И так - три с лишним километра. (это самоистязание продолжалось два с половиной часа:-\:-\:D)
Всё, что хотели, мы всё-таки вынесли..... Но, - откровенно говоря:o, - мы просто умерли.
Есть такая расхожая фраза в некоторых тв-шоу: "Не пробуйте повторить это за нами!" Так вот - это и про нас тоже.>:(:D
А с другой стороны, если бы мы просто проехали прямо в деревню, закидали в машину "хабар" и уехали восвояси - это было бы великолепно...., но банально.
А так, как получилось у нас - это..., это...незабываемо!:D;D
PS: фотографировал на телефон и когда мы только стаскивали мебель на "сортировку". Позднее по понятным причинам было уже не до фото....:D

zhivchik000
18.11.2011, 13:33
Очень сильно!!! Вызывает уважение такая самоотверженность!::)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Я б такую мебелишку тоже на горбу потащил пару километриков, красота!

Евгений555
18.11.2011, 13:43
Борода ты просто молодчина! Респект тебе! Если не секрет какая область где заброшенные деревни?

Mdsan
18.11.2011, 14:55
Отлично! Да вы просто дОбры мОлодцы...:D или настоящие джедаи;D
Помню, как то мы пытались также спасти старинный комод, сброшенный кем то из деревенских в овраг. Но была уже середина зимы, снегу на поле и в овраге было по я...(и выше) и ничего у нас не вышло... а по весне он вместе с травой сгорел:(

ЛозаХодящая
18.11.2011, 15:42
Борода - молодец!!!!!! ::)
" Как я фсё это богацтво люблю и увазаю!!!" ("Падал прошлогодний снег"):D
Хорошо, что не даете сгинуть без следа таким мебельным вкусностям!

А они точно брошенные, эти деревни?

HammZ
18.11.2011, 15:47
Вот Вы молодцы! Да, понимаю,- спина, руки, ноги наверно поотваливались.., но, зато какая красота!:)

кубышка
18.11.2011, 15:49
Надолго запомнится эта вылазка! :)
....Я бы так не смог! :o

Добавлено через 32 секунды
Борода - молодец!!!!!!
Однозначно!!!

boroda
18.11.2011, 16:05
Если не секрет какая область где заброшенные деревни?
Ивановская....

А они точно брошенные, эти деревни?
Абсолютно брошенные. В качестве подтверждения "безхозности" этих самых горок - пара их фото, так сказать, в естественной среде:D (сфотографировал их ещё в январе и уже выкладывал на форуме)
Кстати, тот чердак, на котором в тот выход поднял рыбный нож-лопатку ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), уже провалился....8-() Не успей я тот нож в своё время найти, то наверняка пропал бы он навсегда...:(
Огромное всем спасибо за поддержку и понимание! Ну о-очень приятно! Я знал, что на Кубаре нас поймут и не будут крутить пальцем у виска...:o:D

ЛозаХодящая
18.11.2011, 16:19
Я знал, что на Кубаре нас поймут и не будут крутить пальцем у виска..
Ничего себе - крутить пальцем?! Да сама бы на горбу упёрнула такую красоту! А когда силы бы закончились, то поставила бы на лыжи и на четвереньках головой дотолкала бы из пункта А до пункта В :D

Kerk
18.11.2011, 16:48
А Вы как хотели антиквариат легко не дается!:) Молодцы и мебель хороша и отчет супер!

Friend
18.11.2011, 22:50
boroda молодцы.
Осталось только теперь отреставрировать её.

Golem
24.11.2011, 13:46
Владимир, Алексей, привет! Ну, вы, блин, даете! Я ожидал, что тяганием якоря из Вологодки эти истории не закончатся.:D В такой то горочке бутылочки поглавней смотреться будут!::) Молодчаги! Горжусь вами!:)

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
настоящие джедаи;D


В точку! :)У одного из них даже меч джедайский есть! :-XСам видел!;D

кукуй
22.12.2011, 14:00
Присоединюсь к благодарностям автору - много-и глубоко-уважаемому мною Borod'e за столь правдивый и подробный отчёт! Поскольку сам так долго теребил его на этот (как потом оказалось) нелёгкий, но праведный шаг, с моей стороны было-бы несправедливо говорить, каким испытаниям наших сил мы подверглись ... как со стороны погоды ,так и со стороны находок. НО!!! мы это сделали! Это был крайний выезд сезона ... проверив себя, свои силы... и оборудование...тачка, кстати, оказалась не такой и крепкой...теперь, длинными зимними вечерами подлежит апгрейду-усилению :)
А та замечательная горка (которую она везла) - востановлению-реставрации.
Эх...жаль сезон так быстро пролетел...
Вячеслав, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Стараемся!!! Кстати - за нами не только "За нами не ржавеет, после нас не окисляется! Co Golem" но и "не гниёт и не горит" :)

mocaa
18.03.2012, 00:48
нормуль, оно того стоило

YGinn
10.04.2012, 18:16
Мебель прикольная.. Читал о приключении с большим удовольствием. А вместо тачки по снегу лучше лыжи использовать. ;)