PDA

Просмотр полной версии : Чердачок на Достоевского


Salazar
20.11.2011, 16:27
Пока ездил на 2 дня в Ногинск,на разведку, в Твери снесли опять пару домов>:(,2 дома поставили под снос,отлежался в субботу и сегодня махнул на чердак,времени было около часа,с МД не было смысла там ходить,до меня прошли,хотя кучку шмурдячка все-таки нагреб.Что б не было грустно прихватил "пюзюрьков",успел только вот такие фотки сделать,благоверная порекомендовала всё отнести в гараж(не захламлять площадь:D)Камрады всем удачи

dde-byk
20.11.2011, 16:41
ДА пасуда что надо как раз:-X, что б потом подношения деду делать из домашней наливки ;)

Kersh
20.11.2011, 17:05
Ничего себе! Просто Супер! А водочная-фигурная вообще слов просто нет! Давно хочу такую, но пока в руки не идет!

Salazar
20.11.2011, 17:41
Ничего себе! Просто Супер! А водочная-фигурная вообще слов просто нет! Давно хочу такую, но пока в руки не идет! Мне кажется до весны ещё будет возможность заполучить такую,я уже подумываю ник менять на "Маугли",по чердакам долгих 5 месяцев скакать придется:D

Kerk
20.11.2011, 17:48
А кроме стекла в этот раз что-нить было интересное? По отчетам ощущение, что в каждом доме алхимики трудились!:D

Kersh
20.11.2011, 18:07
Мне кажется до весны ещё будет возможность заполучить такую,я уже подумываю ник менять на "Маугли",по чердакам долгих 5 месяцев скакать придется:D

Ну если только тебе еще одна такая попадется и ты мне ее подаришь! А у нас к сожалению нет таких домиков с чердаками.... Теперь только лета ждать(((

Salazar
20.11.2011, 18:11
А кроме стекла в этот раз что-нить было интересное? По отчетам ощущение, что в каждом доме алхимики трудились!:D Там фурнитура латунная,проволока квадратная,медная см 30,буду завтра тщательнее искать,вообще говорю там уже прошли летом с каким-то китайским МД, поэтому шансов мало.А стекла на нетронутых чердаках много ещё из-за того,что видимо специально по углам его клали,то-ли как уменьшитель гигроскопичности,то-ли для борьбы с грызунами(не знаю для чего,но в углах встречается довольно много флаконов,причем прикопанных х.з. для чего)

Добавлено через 9 минут 12 секунд
Ну если только тебе еще одна такая попадется и ты мне ее подаришь! А у нас к сожалению нет таких домиков с чердаками.... Теперь только лета ждать((( В Твери ещё домов с чердаками хватает:D, но договорился выехать на "чёс" в Ногинск,по дореволюционным сведениям там все поголовно грамотные были,может фартанет на тамошних чердаках что-нибудь обнаружить из бумажного наследия. Кстати посмотрев на тамошние домики был ошарашен их архитектурой,думаю на чердачках ждет не один приятный сюрприз:D

Kerk
20.11.2011, 18:26
А стекла на нетронутых чердаках много ещё из-за того,что видимо специально по углам его клали,то-ли как уменьшитель гигроскопичности,то-ли для борьбы с грызунами(не знаю для чего,но в углах встречается довольно много флаконов,причем прикопанных .

Интересно для чего!? Не забудьте продолжение про Ногинск!:)
... в углу , где пахнет затхлостью
и пылью,
на мрачном паутинном чердаке
в углу валялись сломанные крылья
в дырявом перепачканном мешке.

Kersh
20.11.2011, 18:29
Т
В Твери ещё домов с чердаками хватает:D, но договорился выехать на "чёс" в Ногинск,по дореволюционным сведениям там все поголовно грамотные были,может фартанет на тамошних чердаках что-нибудь обнаружить из бумажного наследия. Кстати посмотрев на тамошние домики был ошарашен их архитектурой,думаю на чердачках ждет не один приятный сюрприз:D

Есть конечно надежда на расселение со старых двухэтажек в Самаре! Камрады приглашают! Но все равно , прошлая зима принесла только раннесоветские флакончики из-под парфюма, но зато с этикетками! )))

Jaguar01
20.11.2011, 18:34
Любопытно было бы взглянуть на фото домов снаружи, фото чердаков. Где ищете, как это все выглядит?

Salazar
20.11.2011, 20:23
А кроме стекла в этот раз что-нить было интересное? По отчетам ощущение, что в каждом доме алхимики трудились!:DВот на переднем плане лежит шмурдячок, с этого вылаза.Бутылки помыл,те что не отмылись попозже отмою,те что с винтовыми пробками сложил в пакет и в гараж,в самом маленьком пузырьке обнаружил кусочек (кожа змеи 8-()),кстати камрады всем мой совет (я кстати никогда не мою закрытые пузырьки,газеткой,пробкой,сургучом) в таком флаконе запросто может притаиться СМЕРТЬ без дураков,встречал и мышьяк и сулему и цианистый кали(й),такие флаконы вообще стараюсь не брать,а если взял притащил домой,то соблюдай технику безопасности,резиновые перчатки и не дышать во время мойки :-\,а если флакон не подписан,закрыт ни в коем случае не вздумайте вдохнуть (даже если флакон из под одеколона) я один раз вдохнул(на мое счастье просто соляная кислота и флакон был открытый,может несколько месяцев,флакон типа 25 грамм,) миллион иголок в легкое,дыхание просто остановилось8-(),минуты через 3 задышал:D:D До сих пор как вспомню,???

Salazar
20.11.2011, 20:28
Есть конечно надежда на расселение со старых двухэтажек в Самаре! Камрады приглашают! Но все равно , прошлая зима принесла только раннесоветские флакончики из-под парфюма, но зато с этикетками! ))) Из наверное десятка двухэтажек тверских,камертон,чемодан 1938 года,журнал Огонек 1991 года(подшивка),ну короче ничего хорошего не "вынес",может просто 2 этажки позднии были,т.е. советские,а вообще никого не слушай,а сам проверяй всё.Удачи!!!

Kersh
20.11.2011, 20:35
Ничего себе история! Маленький флакончик на четвертом фото - это чернильница.
Красивая всетаки фигурная бутылочка)))

Salazar
20.11.2011, 20:38
Любопытно было бы взглянуть на фото домов снаружи, фото чердаков. Где ищете, как это все выглядит? Ищу везде(если быть честным,то и ищу всегда:D),выглядит по разному,поэтому не всегда могу выложить фото чердака(хотя изнутри наверное можно:D)На Достоевского кстати ещё 2 чердачка наметил,улица жилая и сносить её никто не собирается,так,что приходится лазить по головам хозяев(там домики старые,культурное наследие:D)Просто когда залетаю на чердак,если честно не до фото,вот в Ногинске буду в середине следующей недели,может попрошу камрада пофоткать,но не обещаю всё зависит от обстоятельств проникновения на чердак:D(как-то так)

vovikys73
20.11.2011, 20:42
Ндаа со змеей точно чего то мутили наверно по алхимии

Kersh
20.11.2011, 20:45
Ндаа со змеей точно чего то мутили наверно по алхимии

Кожа змеи, лапки пауков и т.д)))))

Salazar
20.11.2011, 20:49
Ндаа со змеей точно чего то мутили наверно по алхимииБлин вообще без понятия,ни одной версии не приходит в голову 8),всяких бабочек совали и в эфир и в циан поэтому флакон открывать не буду,ну его нах:D

Kersh
20.11.2011, 20:53
Блин вообще без понятия,ни одной версии не приходит в голову 8),всяких бабочек совали и в эфир и в циан поэтому флакон открывать не буду,ну его нах:D

Подарили мне бутылку со змеей внутри, заспиртованной! Привезена была из Тайланда, там полно таких на каждом углу, и со змеями и жуками и скорпионами и т.д. Но это современка, и эту жидкость пьют! Но у меня не осмелился еще никто, опустошить эту бутылку. Мне содержимое не интересно, просто эта бутылка в форме рыбы)))

vovikys73
20.11.2011, 21:01
Ну у них медицина древняя они много таких фенек знают настаивают по каким то там рецептам это как в Китае где знакомый был говорит такая медицина на экспорт не идет китайцы сами только лечатся а например косметика в частности шампунь с корнями женьшеня натурального внутри флакон прозрачный и видно.

финн46
19.02.2013, 02:04
А кроме стекла в этот раз что-нить было интересное? По отчетам ощущение, что в каждом доме алхимики трудились!:D

А в каждом поле водочные пробки изготавливали!:D:D:D

В Ногинске пару чердаков шерстил года три назад....На посуду правда вниманияне обращал:o но и без того доволен остался.Радиоприёмник Минск 52,в рабочем состоянии(правда вертушка сверху переделана,стоит 70х гг),этакий ламповый монстр....На даче сейчас...правда всего одну волну ловит без внешней антенны...А ещё у нас на работе недавно на утилизацию отправили старые противохимические пакеты.Там жидкость в пузырьках из под одеколона,знаете такие в клеточку с одной стороны.....Несколько тысяч штук:-X

Фельд26
19.02.2013, 08:35
эти пзырьки денег стоят..кстати

VasilK
19.02.2013, 08:36
Да,чердачки тема хорошая,сам обшарил несколько,в результате немного советской посуды,газеты,утюги,прялка.А так частенько,когда крыши перекрывают,находят револьверы,обрезы,заложенные под стропила.У одного деда на чердаке пулемет Максима нашли,вызывали участкового,он его и забрал.Помню как его вытаскивали,нас мальчишек полный двор набился поглазеть:D

Salazar
19.02.2013, 13:30
Да,чердачки тема хорошая,сам обшарил несколько,в результате немного советской посуды,газеты,утюги,прялка.А так частенько,когда крыши перекрывают,находят револьверы,обрезы,заложенные под стропила.У одного деда на чердаке пулемет Максима нашли,вызывали участкового,он его и забрал.Помню как его вытаскивали,нас мальчишек полный двор набился поглазеть:D

Недавно из Бежецкого района узбеки отзвонили,перекрывали крышу,нашли пачку 10 рублевок,1909 года,вот 10 купюр оказались с разными подписями,но раритетных подписей нет.Но в засыпке нашел мешок а-ля инкассаторский или почтовый-в нем приказ от 22 года,что б все срочно оплатили налоги Советской власти,книга религиозного содержания,дореволюционная,брошюрка 1925 года,изданная в Петрограде,по агрономии,несколько листов дореволюционных,типа техническая карта фотографа,где фоткал,время,как проявлял и монетку пробник 20 копеечный 1923 года,бронзовый8-()Всем удачи!!!

VasilK
19.02.2013, 16:43
Поздравляю,монетос то рарик:)а фотки монетки можете показать пожалуйста?

Salazar
19.02.2013, 18:22
Поздравляю,монетос то рарик:)а фотки монетки можете показать пожалуйста? Я просто хотел в другой теме выставить,на определение,вернее на оценку. Но пока не установлю подлинность монеты,не хочу народ смешить:D.Просто несколько раз сталкивался с "рариками",а разберешься там антирарик:D.По моему убеждению монету во-первых должны на Питерском гознаке признать за свою,что их штамп,работа,металл и ещё надо металл проверить на усталость(внутреннии каверны там есть,за 90 лет появились?) вот как-то так смотрю на эту проблему.Экспертиза в ГИМ не экспертиза,а атрибуция:D,продашь монету,а через неделю прибегут физиономию бить8-(),поменяют на копию,а цена бумаги из ГИМа,ну никакая на мой взгляд.Поэтому сейчас договариваюсь что б лаборатория МВД проверила монетку,ну и попозже поеду на Гознак Питерский,что б там проверили,а так сколько людей-столько мнений.Я как то раз живот от смеха чуть,нетнадорвал читаю статью какого-то супернамизмата,ссылку не буду давать,можно найти в Интернете,так вот это светило пишет,что монету можно зарядить в ружье,выстрелить ей по листу металла и останется зеркальная копия8-()8-()8-(),я плакалъ от смеха,я даже не буду обсуждать проблему выстрела из ружья,боком попадет там или ещё что,калибр монеты.....и как второй стороной монеты стрелять(если монета по его словам разлетится с первого раза) просто скажу,что есть такой станок,электроэрозионный:D,где-то в 30-х годах,20 века из изобрели,а уж сейчас доработали до совершенства,так вот там с любой монеты,на этом станке делается(причем на любом металле,хоть броня)такая копия зеркальная,что не отличишь от оригинала,и вторую сторону не проблема сделать,тоже на этом же станке,сейчас куча фирм предлагает такую услугу и найух из ружья стрелять монетой,это дурогонство голимое.Камрады буду признателен если кто подскажет какие ещё есть методы определения подлинности монет,кроме тех,что я выше перечислил.Vasilk спасибо за поздравление,хотя пока не уверен,что так повезло.Всем удачи!!!