PDA

Просмотр полной версии : Правовой статус найденого танка


Копуша
22.11.2011, 08:32
Уважаемые камрады подскажите плиз.
Вот найден танк как с точки зрения прав на него, могут ли власти его изъять и на каком основании? Есть ли разница наш танк или немецкий. Продажа его законна или нет.
Короче поподробнее об этом может кто рассказать.
С уважением

arbouzov
22.11.2011, 08:49
На сколько мне известно, вся военная техника ( в том числе и найденная, и неважно чья, наша или немецкая) принадлежит министерству обороны РФ.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
продажа незаконна естественно:
1) если действующая - то уголовка по торговле оружием.
2) если не действующая, то культурное наследие - тоже уголовка

larich
22.11.2011, 08:53
Как только пойдет молва-отберут сразу.Основание найдется любое, как вариант смотрите пост сверху.

arbouzov
22.11.2011, 08:56
да и в принципе не только техника, любое оружие принадлежит МО.

Лучший с точки зрения закона вариант с сомнительной возможностью получить хоть какое-то бабло (если не вращаетесь в этих кругах, то скорее всего кинут) - это продать место, где где нашли технику.
А самы лучший ИМХО - это собрать сми и всяких там историков и т.п. и просто указать место, дабы техника по-тихому не уехала за бугор в коллекцию к богачу...

Джокер
22.11.2011, 09:21
да и в принципе не только техника, любое оружие принадлежит МО.

А самы лучший ИМХО - это собрать СМИ и всяких там историков и т.п. и просто указать место, дабы техника по-тихому не уехала за бугор в коллекцию к богачу...

Думаю , это лучший способ.

Сельский
22.11.2011, 10:09
Думаю , это лучший способ.

А то уж сильно за Россию обидно>:(

Роман777
22.11.2011, 10:24
У меня родители с г.Б-Калитва, так там один чиновник решил танк продать который стоял возле кадетского училища типа на реконструкцию, посадят гада;) Видать не поделился:D. Вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 13 минут 58 секунд
Вот тебе все ответы на твои вопросы, стоимость 4,5 лимона, сидеть тоже много:D

кубышка
22.11.2011, 11:14
продать место, где где нашли технику.
я бы сказал-продать самовывозом и по принципу : утром-деньги,вечером-стулья!...и на подсадную утку не нарваться!

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
А самы лучший ИМХО - это собрать сми и всяких там историков и т.п. и просто указать место, дабы техника по-тихому не уехала за бугор в коллекцию к богачу...
...и что?...чинуши всё одно толкнут тока в путь!...при нынешнем состоянии общества на СМИ рассчитывать-пустое! Ведь вор на воре сидит и ворьём погоняет!

maxuss
22.11.2011, 11:18
Я бы и место не стал продавать - так только неприятности на свою голову огребешь, а не деньги.
Вся техника принадлежит МО, и специальные службы отслеживают информацию, в том числе и желающих "торговать местом".
Так что чем больше танк, тем больше проблема. Я бы просто сообщил, куда следует. :)

кубышка
22.11.2011, 11:29
Так что чем больше танк, тем больше проблема.
Дело все в том,что реальный покупатель такого сувенира-не "дядя Вася" из местного кружка любителей истории, а в коллекции у него скорее всего подобные экспонаты присутствуют и он знает-кому и сколько дать и как подвести правовую базу!...просто не надо жадничать и продавать надо не просто место, а экземпляр самовывозом с соответствующей предпродажной подготовкой...

Добавлено через 5 минут 4 секунды
А то уж сильно за Россию обидно
....мне за Россию обидно совсем за другое....а тут что обижаться?...попадет к состоятельному коллекционеру,будет грамотно отреставрирована и бережно сохранена....а не ржаветь в какомнить Мухосранске,пока местное чиновное ворьё ее потихоньку не толкнет на металлолом!

LLAS
22.11.2011, 13:20
А самы лучший ИМХО - это собрать сми и всяких там историков и т.п. и просто указать место...
Вот делать им не хрена,(да и МО),копать лопатами и вилами...им это нужно-"Черный копатель,поднял танк и получил 10 лет цугундера(без права переписки)" :)

Alik
22.11.2011, 13:46
Продают место по фотографиям. Тем, у кого налажен процесс и все необходимые связи в наличии. Как правило конечный пункт - частный, ведомственный или государственный музей. У вас самого его просто отберут сразу же, в лучшем случае.

dalamarik20007
25.11.2011, 01:13
Могу посодействовать в проценссе!
Сам не пытайся, могут посадить в худшем случае.

КОС
27.11.2011, 04:41
Могу посодействовать в проценссе!
Сам не пытайся, могут посадить в худшем случае.

А денег сколько берете %за содействия?:-X

солдат
27.11.2011, 06:16
Мое мнение нужно найти группу товарищей компитентных в этом вопросе не ради наживы, а ради сохранения истории ВОВ, с привлечением телевидения.Поучавствовать в подъеме, сделать фото, снять видео, будет что вспомнить и внукам показать!

VoRoN
27.11.2011, 11:42
Мое мнение нужно найти группу товарищей компитентных в этом вопросе не ради наживы, а ради сохранения истории ВОВ, с привлечением телевидения.Поучавствовать в подъеме, сделать фото, снять видео, будет что вспомнить и внукам показать!
Всё правильно. Я тоже думаю что это самый лучший вариант. О наживе в таком случае даже думать не стоит.
А территориально где это находится?

dalamarik20007
27.11.2011, 16:23
А денег сколько берете %за содействия?:-X

Всё зависит что за единица ( телевидение организовать возможно, так же возможно оставить "установить на постамент" в том районе, городе - где она находится! ) Ну а насчёт процента - так благотворительностью точно никто заниматься не будет.

dalamarik20007
02.12.2011, 19:51
Если у кого есть какие либо предложения по ВОВ тематике, жду предложений.

mccoon
02.12.2011, 21:13
Похоже, не дождетесь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 20 минут 47 секунд
Судя по Вашим постам, Вас интересуют только $$$. К счастью, для подавляющего большинства участников на этом форуме (да и на других той же тематики) деньги - не главное. Поиск - это хобби, а не способ заработать. Тем более, на других.

dde-byk
02.12.2011, 22:57
Есть (правда неуточнённая) инфа,:-X что где то по ярославке в 1945 году проходила выставка побеждённой бронетехники,:-X так вот воперых нужна инфа, правда ли что проходила выставка и второе недолеко в лосином острове между Мытищами и Королёвом в болоте стоит немецкий тигр. Эту инфу я получил от дедка он работает у нас на работе говорит что пацанами по нему лазили, а потом он понемногу утонул в болоте место он описал вон река (Яуза),а вон деревенька ,а там мы купаться ходили ,а на краю этого болота он стоял ::)Тигр оттощили к болоту с ярославки после выставки

dalamarik20007
03.12.2011, 03:37
Есть (правда неуточнённая) инфа,:-X что где то по ярославке в 1945 году проходила выставка побеждённой бронетехники,:-X так вот воперых нужна инфа, правда ли что проходила выставка и второе недолеко в лосином острове между Мытищами и Королёвом в болоте стоит немецкий тигр. Эту инфу я получил от дедка он работает у нас на работе говорит что пацанами по нему лазили, а потом он понемногу утонул в болоте место он описал вон река (Яуза),а вон деревенька ,а там мы купаться ходили ,а на краю этого болота он стоял ::)Тигр оттощили к болоту с ярославки после выставки

отписал в личку !

serg-sprite
03.12.2011, 05:51
Говорят, что только за информацию, где стоит танк дают 500 тыс. руб.+ ящик спиртного.

Антончик212
03.12.2011, 06:01
А я слышал другое! дают от трех до пяти с конфискацией! :)

КОС
03.12.2011, 12:35
А я слышал другое! дают от трех до пяти с конфискацией! :)
Еще фигу понюхать дают:D

Mdsan
03.12.2011, 13:53
Есть (правда неуточнённая) инфа,:-X что где то по ярославке в 1945 году проходила выставка побеждённой бронетехники,:-X так вот воперых нужна инфа, правда ли что проходила выставка и второе недолеко в лосином острове между Мытищами и Королёвом в болоте стоит немецкий тигр. Эту инфу я получил от дедка он работает у нас на работе говорит что пацанами по нему лазили, а потом он понемногу утонул в болоте место он описал вон река (Яуза),а вон деревенька ,а там мы купаться ходили ,а на краю этого болота он стоял ::)Тигр оттощили к болоту с ярославки после выставки

Тигр в болоте - красивая и суперпопулярная легенда. По обилию таких рассказов иной раз думаешь что в наших болотах затонула большая часть всех танков европы:D
Впрочем, в вашем случае легенду можно легко проверить - есть же живой свидетель. Для осуществления проверки необходимо:
1)Авто
2)Бутыль коньяка
3)Дедок
4) МД и щуп
Уговариваем дедка, суля ему бутыль коньяка, сажаем его в авто , едем на место, он показывает предполагаемый район, обследуем его с помощью МД и щупа, находим/не находим, в любом случае бутылку дарим дедку(пожилых обижать нельзя!) Ну а дальше по обстоятельствам... тут уже много написали про это:)
Насчет выставки трофеев - в Москве выставка была организована в ЦПКиО им Горького, свернута в 1948г. ССЫЛКА ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну а если в том болотце и был брошен какой-то танк, наверняка всё, что возвышалось над землей/водой уже давно срезано автогеном в металлолом... если что и осталось то только ходовая...

Джонс
03.12.2011, 15:09
Какая знакомая "зимняя" тема...:-\:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

;)

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Говорят, что только за информацию, где стоит танк дают 500 тыс. руб.+ ящик спиртного.

Как-то не сочетается эти две состаляющих...совершенно.:-\

Lemech
03.12.2011, 17:00
Говорят, что только за информацию, где стоит танк дают 500 тыс. руб.+ ящик спиртного.Не дале как вчера, на рев... видел обьявление о покупке Места танков самолетов.

Быстрый
04.12.2011, 19:52
Не дале как вчера, на рев... видел обьявление о покупке Места танков самолетов. Надо им скинуть пару,тройку мест и заказать знаки Кубарь в платине с брюликами.:D Тем более что у меня их(мест)штук так 5-6 наберется :-X ,за три места зуб даю.::):D

dalamarik20007
05.12.2011, 20:58
Надо им скинуть пару,тройку мест и заказать знаки Кубарь в платине с брюликами.:D Тем более что у меня их(мест)штук так 5-6 наберется :-X ,за три места зуб даю.::):D

даже три ??? ))))

Alexx Berkut
18.02.2012, 21:29
Я как-то столкнулся и очень поразился. Наша техника не списанная, а "пропавшая без вести" в ходе боев, до сих пор висит в некоторых частях на балансе, так что если кто найдет, надо отдать что-бы списали, а потом спросить может продадут по дешевке. С немецкой техникой не знаю, не сталкивался, ну я думаю так как цены круче, то кто-нибудь попытается оттяпать, как это у нас бывает. в Саратове была похожая история, судились мэрия,поисковики и еще кто-то за самоходку найденую на окраине города в завалившемся во время обстрела двух-этажном доме (эти руины за десятки лет превратились в холм) и самое удивительное выехавшую из обломков своим ходом.

шурик3
18.02.2012, 21:36
Я как-то столкнулся и очень поразился. Наша техника не списанная, а "пропавшая без вести" в ходе боев, до сих пор висит в некоторых частях на балансе, так что если кто найдет, надо отдать что-бы списали, а потом спросить может продадут по дешевке. С немецкой техникой не знаю, не сталкивался, ну я думаю так как цены круче, то кто-нибудь попытается оттяпать, как это у нас бывает. в Саратове была похожая история, судились мэрия,поисковики и еще кто-то за самоходку найденую на окраине города в завалившемся во время обстрела двух-этажном доме (эти руины за десятки лет превратились в холм) и самое удивительное выехавшую из обломков своим ходом.

Всё , что находится в земле , принадлежит ГОСУДАРСТВУ ! Не только техника , но и выкопанная монета . Если почитать закон с комментариями , то вопрос отпадёт .

Alexx Berkut
18.02.2012, 21:37
Тигры нынче по 2,5 ляма идут и не рублей, без доставки только в приличном откопанном состоянии но могут и по другому пересчитать на наши, до 8 лет.

Собакевич
18.02.2012, 21:38
Я как-то столкнулся и очень поразился. Наша техника не списанная, а "пропавшая без вести" в ходе боев, до сих пор висит в некоторых частях на балансе,

А это не только ВОВ касается.......я общался во время службы в армии с подполковником воевавшем в Афгане.......так какая там машина , бмп и др......уничтожены были под обстрелом...сгорели.........:(.......свидетели нужны, а еще лучше чуть-ли не видеосъёмка как всё было.........8-()......а то могут предъявить, что например кунг связи или там бмп духам продал........8-()8-()......пипец! ..........8-()8-()8-().....

шурик3
18.02.2012, 21:40
Тигры нынче по 2,5 ляма идут и не рублей, без доставки только в приличном откопанном состоянии но могут и по другому пересчитать на наши, до 8 лет.

Такая цена будет , когда сел и поехал , а так,она намного меньше .

Собакевич
18.02.2012, 21:41
могут и по другому пересчитать на наши, до 8 лет.

.....строгого режима..........8-()

Alexx Berkut
18.02.2012, 21:44
За золото и серебро согласен,а так-же за находки представляющие историко-культурное наследие России хотя 50 процентов полагается нашедшему,а монеты пожалуйста копай,ценность представляют только исключительно ценные и редкие монеты но для этого надо провести экспертизу.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Вот-вот сел и поехал лет на десять

шурик3
18.02.2012, 22:06
25 % , изучайте закон ! Если я ,вам подарю конфетку , вы в налоговую пойдёте налог заплатить ? Или вы об этом не знаете ?

Alexx Berkut
18.02.2012, 22:44
Да 25,25 уже и пофантазировать нельзя,сразу изучай закон,если бы не знал не копал.А вы батенька законник.

Добавлено через 1 час 36 минут 24 секунды
Человек нашедший случайно клад на принадлежащей ему земле при условии что клад не является историко-археологическим и культурным наследием государства имеет право (Гражданский кодекс ст.233) полностью им распорядиться,в случае если клад представляет государственное значение то человек получает 50 процентов от стоимости не только как драгметалла но и с учетом историчеко-архологического значения ценностей,в случае нахождения на земле принадлежащей государству человек получает 25 процентов от стоимости клада ну об остальных случаях распространяться не буду рассказал то что касается нашего спора выходит батенька что оба мы с вами правы.

шурик3
20.02.2012, 22:45
Нашёл , познавательно и решает некоторые вопросы .
Юридические основы использования металлоискателей на территории России .
авторы ; Осипов И.Н. , Прудников А.В.
Одонит 2007г