PDA

Просмотр полной версии : Термос.


БУГА
23.11.2011, 13:17
Похолодало и я понял что мой термос оставляет желать смены его на лучший.:) Напиток аля кофе остывает поэтому хотелось бы узнать у Вас какой нибудь хороший, проверенный термос, ну и желательно в реальной ценовой категории.:)

Alexmak
23.11.2011, 13:20
Роман, все намного проще.:-X Термос менять не надо, проще заменить напиток в нем......[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]);)

Евгений555
23.11.2011, 13:25
Ромка у меня такой Термос серии NISSAN. Thermos NCB-B12 Rocket Bottle Red 1.2 л Держит тепло очень хорошо! Проверен временем и опытом :)

Добавлено через 40 секунд
Роман, все намного проще. Термос менять не надо, проще заменить напиток в нем......
Кофе на коньяк!

LLAS
23.11.2011, 13:30
проверенный термос, ну и желательно в реальной ценовой категории.:)
Уже 3-й год,пока недопроверялся...сейчас из него чай пею(хотел прогуляться,дождь пошел :( )...Шведский,нержавейка,0.750 мл,цена-800 деревом,фирму не знаю :)

vatagin
23.11.2011, 13:36
Уже 3-й год,пока недопроверялся...сейчас из него чай пею(хотел прогуляться,дождь пошел :( )...Шведский,нержавейка,0.750 мл,цена-800 деревом,фирму не знаю :)

а сколько он держит?

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Ромка у меня такой Термос серии NISSAN. Thermos NCB-B12 Rocket Bottle Red 1.2 л Держит тепло очень хорошо! Проверен временем и опытом :)

Добавлено через 40 секунд

Кофе на коньяк!

Вообще Термос Ниссан самые крутые термосы делает, жаль только стоит дорого у нас 1.2 литра стоит за 2 тр а если брать нормальный размер мужской 1.8 литра то где то 3тр.
Обидно то что в европе если заказать он выйдет почти вполовину дешевле даже с доставкой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БУГА
23.11.2011, 13:43
По возможности добавляйте цены и фотки, так как их столько разных :-\

Очень быстро смог найти данный термос в сети, описание нормальное до 48 часов держит тепло, при объеме 1,8 литра цена 3000 рублей.

Ещё варианты есть ? Должна быть какая-то альтернатива.

Alexmak
23.11.2011, 13:47
Я бы не пожалел денег и выбрал Ниссан, мой знакомый уже несколько лет его пользует - супер.

Евгений555
23.11.2011, 13:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Термос серии NISSAN. Thermos NCB-B12 Rocket Bottle Black 1.2 л 2626.4 руб.

Кряжик
23.11.2011, 13:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Термос серии NISSAN. Thermos NCB-B12 Rocket Bottle Black 1.2 л 2626.4 руб.
есть такие же,но рубликов на 200-300 подешевле в инете!!просто поискать надо!!сам к такому давно присматриваюсь!!

LLAS
23.11.2011, 13:54
а сколько он держит?
Как в анекдоте...мой жена такои болшой жоффф,утрм на работ иду,шлепну,вечером ещо колышится :)
Летел вниз,метро 40...

БУГА
23.11.2011, 13:54
Напиши в личку где дешевле. Думаю уже пора готовиться к закрытию следующего сезона.8-():D

LLAS
23.11.2011, 14:02
В супер-пупери...на расподаже :)

vatagin
23.11.2011, 14:13
По возможности добавляйте цены и фотки, так как их столько разных :-\

Очень быстро смог найти данный термос в сети, описание нормальное до 48 часов держит тепло, при объеме 1,8 литра цена 3000 рублей.

Ещё варианты есть ? Должна быть какая-то альтернатива.

Еще есть вариант тоже неплохие термосы Zagorushi что то типа так кажется пишется, тоже хвалят.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Термос серии NISSAN. Thermos NCB-B12 Rocket Bottle Black 1.2 л 2626.4 руб.

1.2 литра это мало, надо брать 1.8 литра минимум, чем больше объем тем больше держит тепло. "Адназначна" как говорил Жирик

Kerk
23.11.2011, 17:17
Ром, вот 2450 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 10YDQvNC-0YEgTkNCIChOaXNzYW4pIDEsMiDQuywgVGhlOzU3MTIxMjQzOT s
ЗАЯВЛЕННЫЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ: для горячего — 24 часа, для холодного — 24 часа.

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ ГОРЯЧЕГО: при начальной температуре воды 95°С через 4 часа температура воды равна 91°С, через 8 часов — 86°С, через 12 часов — 78°С, через 24 часа — 72°С. Допустимая погрешность — не указана.

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ ХОЛОДНОГО: полагается, что температура помещенной холодной жидкости в изделие за указанное время не повышается более чем на 5 градусов Цельсия.

КОЛБА: долговечная стальная двустенная колба.

ПРОБКА: пластмассовая кнопочного типа, разбирается для чистки изделия, позволяет наливать жидкость, не отвинчивая ее.

ОСОБЕННОСТИ ТЕРМОСА: термос выполнен из нержавеющей стали и цветного пластика в черном и красном цвете; корпус из нержавеющей стали с двумя стенками и глубокой вакуумной изоляцией. Большинство металлов, включая нержавеющую сталь, имеют свойство поглощать газы, что неизбежно приводит к разрушению вакуума. Термосы THERMOS из нержавеющей стали проходят специальную обработку — дегазацию, что продлевает период эффективности вакуума и улучшает прочность и эксплутационные характеристики термоса. Корпус снабжен Stop-деталями для более устойчивого горизонтального положения. Модель комплектуется дополнительной (к основной, она же верхняя крышка) пластмассовой чашкой. Гарантия изолирующего действия — 5 лет (поддерживается в России).

РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА: $73.

ТЕСТ

НАБЛЮДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: этот термос выступает у нас вне конкурса, поскольку его объем равен не одному литру, а 1,2. При прочих равных больший объем способствует лучшему сохранению тепла, так что «выступление» этой модели можно считать «показательным». Мы сочли интересным его участие в тесте из-за заявленных производителем уникальных показателей по сохранению тепла: за 24 часа температура жидкости падает с 95 до 72 градусов, то есть остается по-настоящему горячей.

Модель смотрится стильно. Складывающаяся ручка и ремешок очень удобны как при переноске термоса, так и при выливании жидкости. На пробке нарисовано и написано, при каком положении кнопки термос закрыт, а при каком — открыт, также есть кнопка PUSH — чтобы жидкость начала выливаться, на нее надо надавить. Очень все наглядно. Помимо основной внешней крышки, она же чашка, есть еще одна пластмассовая чашечка меньших размеров.



ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Через 6 часов Т1 = 75°С.

Через 14 часов Т2 = 59°С.

Через 24 часа Т3 = 49°С.

РЕЗЮМЕ: термос неплохо себя показал, однако же уступил Thermos FBB, да и фактически еще двум термосам, температура воды в которых на второй промежуточной точке (14 часов) была выше. Во всех термосах обнаружено влияние внешней температуры, у Nissan оно существенно, поскольку при комнатной температуре модель показала лучший результат. В любом случае Nissan был у нас вне конкурса — он подтвердил свое отличное качество, но против ожидаемого не затмил другие модели.

ЗЫ, но надо брать розовый он будет хорошо смотреться в паре с голубым чайником!:D



Вот ссылка на термос FBB который выиграл тест у ниссана, ссылки не рекламные, а для облегчения копарской судьбы!;)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LLAS
23.11.2011, 17:26
ЗЫ, но надо брать розовый он будет хорошо смотреться в паре с голубым чайником!:D
Вроде не чайник...:o

БУГА
23.11.2011, 18:09
всё правильно чайник уже есть, засветим его в весенних отчетах, осталось дело за розовым термосом:D

vatagin
23.11.2011, 18:54
По наблюдению личному, литра мало это где то на 2-3 чашки чая условно, если конечно есть возможность кипятить воду на примусе или костре.
надо брать объем ближе к 2 литрам, тогда и тепло в нем сохраняется дольше и хватает на целый день
вот модель еще одна слышал о ней от рыбаков, Термос Zojirushi SF-CC 20-XA 2 л.

Евгений555
23.11.2011, 18:56
тогда и тепло в нем сохраняется дольше
Обогреватель "Доброе тепло- в емкости 0,5 0,7 и Один литр!"

щуп71
23.11.2011, 18:56
Тоже пользую Ниссан. Писал про него у нас:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заявленным характеристикам соответствует. Но за качество приходится платить, тут никуда не денешься.

Kerk
23.11.2011, 19:23
Вроде не чайник...:o

Ну спасибо::):D:D Я же не предлагал под знаменем цвета радуги выезжать на коп!;D В целом пост очень полезный оказался, для себя тоже модель подобрал!

mccoon
23.11.2011, 19:30
Вот еще тест шести термосов емкостью 1л. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Проведен "Потребителем". Насчет заказанности теста - не знаю.

Добавлено через 8 минут 30 секунд
И еще восемь. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) От "Вертикали".

vatagin
23.11.2011, 19:44
А я все думаю тут купить на горбе где нить, или все таки заказать на ебее или амазоне каком нибудь. А то тут в россии у нас цены не в адеквате

mito
15.12.2011, 21:10
Брал такой на озоне год назад, очень доволен:)

Otto Shulz
15.12.2011, 21:34
Брал Maybach,года 3 назад. Австрийский вроде. Тыщу с лишним отдал.Крепкий до ужаса и держит тепло хорошо.

чук
15.12.2011, 23:01
Хочу спросить: а что, обязательно, чтобы термос держал кипяток внутри сутки и более? Начнём с того, что китайцы говорят: "Пятнадцать минут-чай, потом-яд..." о заварке чая. Сутки болтать и парить в термосе заварку-наверное, и в самом деле не стоит. Потом другое: если заварить ЛЮБОЙ термос с утра перед выездом-6-7 часов продержит температуру запросто каждый. А это время (6-8 часов) как раз достаточно, для первого перекуса...(сужу по себе). А дальше уже надо готовить чай на костерке, будет и вкусней и полезней. У меня китайский термос "Санфлауер", за 420р. 800мл., который я чаще, чем другие две штуки (500 и 1200мл.) беру с собой в поездки. Да ещё и завариваю его с вечера, т.к. не очень люблю пить чересчур горячее-меня устраивает вполне. Здесь камрады озвучивают какие-то офигенные ценники на термосы, чьи названия более подходят машинам-да за такие деньги можно купить несколько штук термосов с разным объёмом на все случаи жизни на всю оставшуюся жизнь...Моё ИМХО.

серг
19.12.2011, 19:13
На мой взгляд ,тепло лучше держит термос со стеклянной колбой.Найти их сейчас стало труднее(в основном из н/с) .Минус прочность.

mccoon
20.12.2011, 01:32
На мой взгляд ,тепло лучше держит термос со стеклянной колбой.Найти их сейчас стало труднее(в основном из н/с) .Минус прочность.
Да, держат лепше, но уж зело хрупки, посему и не популярны ныне. :)

Лимонад
20.12.2011, 03:39
был почти 3 л. с помпой и зеркальной колбой, держался до последнего, но погиб на мотоохоте. Благо под боком "Лира"-самый большой рынок юга России, и продавцом, после небыстрых поисков в глубинах склада была найдена подходящая колба--починен и отдан старшему поколению для распития целебных чаёв. Куплен менее чем за 1000 р. неубиваемый LUO TUO из стали целиком (якобы делают в России на заводе- не знаю) объём 2,7л, чашки0,4л, вес-1450гр, высота 350мм, диаметр термоса 130мм, диаметр горла 75мм(помещается не только чай), упоры для горизонтали, отстёгивается ремень, две чашки(на фото одна-внутренняя тонкая отсутствует), падает как хочет-есть вмятины на фото, тепло держит до 2 суток. Два недостатка-тяжёл, особенно полный и устаёт пружина внутри крышки-затвора, приходится растягивать редко. Рекомендую.

vatagin
20.12.2011, 04:04
а что такое "погиб на мотоохоте",
не из сарказма "чиста" из любопытства ради.

Лимонад
20.12.2011, 05:24
Мотоохота- Днепр с люлькой, а в люльке стрелок..

чук
20.12.2011, 12:57
объём 2,7л, чашки0,4л, вес-1450гр, Два недостатка-тяжёл, особенно полный и устаёт пружина внутри крышки-затвора, приходится растягивать редко.Вновь выскажусь: нафига с собой такие монструозные объёмы? Вижу только одно применение-если кто-то берёт чай (или кофе) на всю толпу...Во всех других случаях:
1)Одному столько за раз или за два не осилить...
2)Когда из термоса выливается жидкость, на её место поступает воздух-как следствие, остаток остывает-на фига, спрашивается, примерно 1,8-2 литра несвежего полуостывшего чая?
3)Зимой этот процесс пойдёт ещё быстрее. (п. №2)
4)Если надо прогуляться пешочком несколько км., то такая тяжесть будет не в радость...
Вывод: на одного человека (без перезарядки) достаточно на день термоса, объёмом до 1,5 л. А для людей, могущих развести костёр, проще вскипятить воду по мере нужды; при отсутствии источника или водоёма достаточно иметь полторашку с водой и любую максимально лёгкую ёмкость для кипячения (можно и консервную банку, на раз.) Зимой, вообще, можно снега натопить, что мы неоднократно на охоте и делали.
Это всё-ИМХО.

Лимонад
20.12.2011, 21:46
Вновь выскажусь: нафига с собой такие монструозные объёмы? Вижу только одно применение-если кто-то берёт чай (или кофе) на всю толпу...Во всех других случаях:
1)Одному столько за раз или за два не осилить...
2)Когда из термоса выливается жидкость, на её место поступает воздух-как следствие, остаток остывает-на фига, спрашивается, примерно 1,8-2 литра несвежего полуостывшего чая?
3)Зимой этот процесс пойдёт ещё быстрее. (п. №2)
4)Если надо прогуляться пешочком несколько км., то такая тяжесть будет не в радость...
Вывод: на одного человека (без перезарядки) достаточно на день термоса, объёмом до 1,5 л. А для людей, могущих развести костёр, проще вскипятить воду по мере нужды; при отсутствии источника или водоёма достаточно иметь полторашку с водой и любую максимально лёгкую ёмкость для кипячения (можно и консервную банку, на раз.) Зимой, вообще, можно снега натопить, что мы неоднократно на охоте и делали.
Это всё-ИМХО.

Вдвоём улетает, а чай крепкий (азер и краснодар 1 к 1) с доброй ложкой мёда как амфетамин, и без гемора.

кубышка
24.12.2011, 21:11
у меня два термоса-один отечественный(куплен лет 8 назад),держит чай до обожжения об него часов 8-9...
другой - литровый кетаец( третий год) - обжигаюсь чаем после 4-5 часов............стоит копейки...но так как я торгую термосами - то могу открыть страшную тайну - современный кетайский термос - это не старый добрый Китайский термос!!...это - лотерея!!!....и выигрыш падает процентов на 25-30 юзеров ! :)

Regel
08.01.2012, 09:38
Завариваю лимонник китайский)). В не китайском термосе (однозначно). Лучше в термосе побольше и что-бы был он ( термос) желательно "железянный"))), и в путь)).

Евгений555
08.01.2012, 11:48
Вот хороший Проверено временем и одобрено!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БУГА
14.03.2012, 16:37
Ромка у меня такой Термос серии NISSAN. Thermos NCB-B12 Rocket Bottle Red 1.2 л Держит тепло очень хорошо! Проверен временем и опытом :)

Прикупил себе сегодня данный термос:o. Только есть одно отличие вместо слова NISSAN написано Thermos но думаю это не страшно так как Thermos является производителем, ну или я лоханулся.:D Но гарантия 15 лет, цена и всё остальное один в один.:)

PS. я к чему всё это написал, имейте ввиду при покупке что есть варианты схожие по форме но различные по буковкам.:D Не исключаю ещё вариант что "NISSAN" просто перестали выпускать а наладили выпуск "Thermos".

putnik2009
14.03.2012, 16:42
да я с кубышкой согласен сторого образца китяезовский термоз это вещь

Евгений555
14.03.2012, 16:43
Всё правильно Thermos это компания производитель а вот надпись NISSAN думаю как рекламная идет, заплатили вот и надпись.

Добавлено через 31 секунду
да я с кубышкой согласен сторого образца китяезовский термоз это вещь
Однаразовая:)

putnik2009
14.03.2012, 16:48
старого образца я имел ввиду лет10-15 назад

Евгений555
14.03.2012, 16:50
старого образца я имел ввиду лет10-15 назад
Вспомнила бабушка когда девочкой была! Да где его взять такой 10-15 летней давности?

Вадим
14.03.2012, 17:07
пользуюсь NOVA TOUR 1 литр (цельно металлический) пока лучший из всех испробованных кипяток держит очень хорошо, покупал за 600 руб. так-же хочу написать про BOHMANN - никогда их не покупайте , если пользоваться очень аккуратно прослужит максимум 2 месяца их через меня 3 штуки прошло.

mocaa
14.03.2012, 17:07
беру на коп 2 термоса, один маленький - для разбодяживания супа/лапши, во второй (по больше) завариваю чай. в холодную погоду бутеры с горячим - это, я вам скажу, вещь

кир11
14.03.2012, 23:39
Вспомнила бабушка когда девочкой была! Да где его взять такой 10-15 летней давности?

Произошла эта история в стародавние времена,когда все крутые берега водоёмов сплошь были усыпаны осколками разбитых стеклянных колб.
Спускается рыбачек зимой к реке,а берег крутой.Шлёп на спину.Хлоп термос. Прокатился на пятой точке до воды,осколки вытряс и пошёл дальше рыб ловить.И никто не мог представить,что термос может быть металлическим.:-X

Было мне тогда лет 15 и ехали мы на рыбалку по последнему льду на автобусе. Человек 30-40 рыбаков,все с одного предприятия и знают друг друга хорошо.Отец мой за старшего. И был там один персонаж,вечно с ним чудеса ,да случаи приключались. И достаёт он из ящика рыбацкого термос железный, блестящий такой и давай хвастать,мол не бьётся и тепло держит. В новинку тогда это было,все трогают любопытствуют.
Что скажешь,старшОй,обращается он к отцу.
Папаня отвечает.
-Доверь(пауза)...или разобьёт или потеряет.
Мужик в сердцах:
-Да не бьётся он!
И хлоп об пол.
Приехали разбежались по реке. Дождь хлестал весь день. Промокли,но рыбы хорошо подловили. Идем обратно .Смотрим сидит счастливый обладатель термоса,ловит.
Подходим ,а он в это время как раз чай попил и закрывает крышку.
Увидел отца и говорит:
Разобьет,разобьет. Не бьется!
Шварк его об лед.Лунки размыло прилично,да и насверлено их было не мало.На льду вода,термос заскользил и бульк в лунку...

Обратная дорога для дядьки была кошмаром,каторгой. 40 не совсем трезвых мужиков поупражнялись вдоволь.:D

кубышка
15.03.2012, 17:18
старого образца я имел ввиду лет10-15 назад
у моего соседа-китайский СТЕКЛЯННЫЙ термос,купленный в 50-х годах!!...Вещь с Большой буквы!!! он уже 3 пробки поменял!....держит -идеально!...китаец-китайцу-рознь!...одно дело, сделанное на нормальном заводе в Китае и совсем другое-на берегу речки Хуанхэ дядюшкой Ляо Сцы на коленке из отходов со свалки завода !!! Большое 20-летнее ИМХО ! :)

МузСаша
15.03.2012, 18:07
Сегодня купил китайца, но делают вроде для Московской фирмы по заказу. Серия "Охота". Надеюсь удачно....:)

чук
15.03.2012, 18:25
В одном магазинчике хозяйка рекламировала новую модель китайских термосов "Арктика". Одна из моделей копирует отечественный термос с метколбой, наверное, первый из таковых-литровый объём, откручивающаяся пробка, стоил, вроде, 13 руб. Так вот хозяйка делала акцент именно на эту модель, мотивируя тем, что китаец превосходит наш вариант.
Непроверено, но с виду-хорош.....Цена-850р.

Евгений555
15.03.2012, 18:36
Сегодня купил китайца, но делают вроде для Московской фирмы по заказу. Серия "Охота". Надеюсь удачно..
Санёк знакомый использует данный девайс для рыбалки, доволен как слон. Удачный выбор!

Добавлено через 26 минут 49 секунд
В одном магазинчике хозяйка рекламировала новую модель китайских термосов "Арктика". Одна из моделей копирует отечественный термос с метколбой, наверное, первый из таковых-литровый объём, откручивающаяся пробка, стоил, вроде, 13 руб.
Да советские термосы были классные, тогда и качество было другое. Все делалось на оборонке.А китайцем до советского качества очень далеко:(

кир11
15.03.2012, 21:19
Сегодня купил китайца, но делают вроде для Московской фирмы по заказу. Серия "Охота". Надеюсь удачно....:)

Залей кипяточком и в холодильник.
Завтра и похвалишься!;)

МузСаша
15.03.2012, 21:23
Залей кипяточком и в холодильник.
Завтра и похвалишься!;)

Уже стоИт:-X:)

Собакевич
15.03.2012, 21:35
Пользую китайский термос 1 л с двумя кнопками в крышке.........куплен лет 12 назад..........результат достойный- целый день кипяточек...........обычная рядовая модель на то время.............А сколько потом покупал другие- месяц и выкидываешь.....................Наверное оч тонкий метал и колбы при малейшем ударе соприкосаются............или не везёт с другими китайцами......?

vatagin
15.03.2012, 21:37
Уже стоИт:-X:)

Завтра ждем строгий отчет.......

МузСаша
15.03.2012, 21:42
Прошлый термос - выкинул недавно.... Уронил... Внутри, как мне объяснили у подобных (металлических) термосов колба запаянная и находящаяся под вакуумом. Вот этот вакуум нарушается при ударе и все... Термос при попадании кипятка внутрь нагрелся моментально - в итоге через пару часов холодная вода.
Вторая беда в китайских термосах - кнопка на крышке - вернее резиновая (силиконовая) прокладка внутри крышки. При частом нажатии на кнопку она изнашивается (если некачественная) и все.. термос не держит.
6 лет назад в Питере покупал Германский термос - марку уже и не вспомню, так вот он служил верой и правдой! Пока не забыл на гастролях в гостиннице...

Добавлено через 40 секунд
Завтра ждем строгий отчет.......

С замером температуры!:):o

amiga2005
15.03.2012, 21:48
Уже несколько лет пользуемся железным термосом с кнопкой,тоже китайского производства.С горы неоднократно падал, но пока держит хорошо.
Значит, китайское качество,все-таки, бывает разным.

кир11
15.03.2012, 21:53
Завтра ждем строгий отчет.......

Главное подуть,чтобы не обжечь язык!:P
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если обольёшься!:-X

Евгений555
16.03.2012, 09:03
как показывает практика китаец китайцу -рознь! Санёк ждём отчёт.

кубышка
16.03.2012, 09:23
Сегодня купил китайца, но делают вроде для Московской фирмы по заказу. Серия "Охота". Надеюсь удачно....:)
удачно! точно такой жена уже года три постоянно юзает...проблем нет!...и роняла его несколько раз...:)

Slavin
16.03.2012, 09:24
Сегодня купил китайца, но делают вроде для Московской фирмы по заказу. Серия "Охота". Надеюсь удачно.... настораживает 2-я пробка в подарок:)

Сам пользую купленный литровый за копейки в икее) ПОльзоваться приходится не часто по тому и не скажу ничего про качество, а так держит достойно)
На крайняк выкинуть копеешный не жалко)

МузСаша
16.03.2012, 12:54
настораживает 2-я пробка в подарок
Докладываю! Залил в 6 вечера вчера, слил сейчас (больше 12ти часов) - вода кипяток! Стоял всю ночь на балконе(ночью был мороз)
Вывод - покупка удачная (пока:))
По поводу второй пробки - в комплекте 2 пробки, но суть в том, что одна из них с кнопкой, а вторая без кнопки(последняя правда не очень удобно закручивается, вернее вставляется)
Цена термоса 600 с копейками! В других магазинах явный китайский ширпотреб одноразовый подороже у нас... А этот вроде и на вид внушил доверие и цена приятно удивила!

кир11
16.03.2012, 13:01
С какой пробкой испытывал?:)
Без кнопки должен держать дольше!

МузСаша
16.03.2012, 13:07
С какой пробкой испытывал?:)
Без кнопки должен держать дольше!

Как раз без кнопки.

Shatun
16.03.2012, 13:09
Думаю,что не открою Америку если скажу что Китай очень,очень разный.
То что у них выпускается на гос.заводах - отменного качества. Это и к шмоткам и ко всему остальному относится. Даже в Европе можно купить,если знать где,что нибудь производства китайского,но не уступающего ведущим мировым производителям по качеству,а вот по цене на порядок дешевле.
А у нас да,у нас лотерея. Неизвестно,что приобретёшь.
Мои поздравления Музсаше - с удачной покупкой.

МузСаша
16.03.2012, 13:12
Ссылок выставлять не буду, но если кому интерестно наберите в гугле - термос Биосталь серия "Охота"

vatagin
16.03.2012, 14:12
Ссылок выставлять не буду, но если кому интерестно наберите в гугле - термос Биосталь серия "Охота"

Добротная штука, один минус литр это для пеших выездов, если на машине то хочется взять побольше,а так на компанию из 2 х чел, литр термоса это на один раз чаю попить., объем по собственному опыту лучше 1.8- 2.0 литра.

МузСаша
16.03.2012, 14:17
Добротная штука, один минус литр это для пеших выездов, если на машине то хочется взять побольше,а так на компанию из 2 х чел, литр термоса это на один раз чаю попить., объем по собственному опыту лучше 1.8- 2.0 литра.

Тут согласен. Но вот только. как правило выехав на машине она в итоге стоит где то далеко (примерно через час копа:D) и возвращаться к ней, что бы попить чая иногда не охота. А чая хотца;):)
Потому то в рюкзаке всегда термос. Сел, попил чайку, перекурил и со свежими силами в бой. А таксать 2 литра...
Блин, да когда ж уже растает:-\:-\:-\:D

кир11
16.03.2012, 15:10
А таксать 2 литра...
Блин, да когда ж уже растает:-\:-\:-\:D

Литрухи хватает и на двоих,это же не водка.:D
Чтобы растаяло побыстрее,открой термос!;)

mccoon
16.03.2012, 15:44
Потому то в рюкзаке всегда термос. Сел, попил чайку, перекурил и со свежими силами в бой. А таксать 2 литра...
В машине в прохладное время года обычно два термоса: на 1.8л. и на 0.5л. Для двоих человек больше и не надо. Меньший всегда можно взять с собой, если вдруг придется отдалиться от "базы". В случае чего - пополнить из большого. :)

Евгений555
16.03.2012, 17:47
В машине можно как вариант использовать электро чайник на 12 вольт, работает от прикуривателя, видел такой в продаже в автозапчастях. Стоит не дорого в районе 700-до 1200 рублей всё зависит от марки производителя.

Вадим
16.03.2012, 18:02
я до сих пор иногда пользуюсь вот, такой немецкой спиртовкой. найдена моим отцом, на местах боев ВОВ лет 25 назад. удобная штука, и по моему очень символично на копе:) извиняюсь, если не в тему

Собакевич
16.03.2012, 18:06
я до сих пор иногда пользуюсь вот, такой немецкой спиртовкой. найдена моим отцом, на местах боев ВОВ лет 25 назад. удобная штука, и по моему очень символично на копе:) извиняюсь, если не в тему

Мангал складной.........:D.........извиняюсь........:o... .

Евгений555
16.03.2012, 18:09
Спиртовка отличный вариант!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Но термос современнее и удобнее налил попил и дальше пошел.

шурик3
16.03.2012, 18:11
В машине можно как вариант использовать электро чайник на 12 вольт, работает от прикуривателя, видел такой в продаже в автозапчастях. Стоит не дорого в районе 700-до 1200 рублей всё зависит от марки производителя.
Некоторые авто чайники замыкают проводку прикуривателя , скорее всего китайские . Завтра свой авточайник потестю .
термос 2.7 литра , с большой кнопкой с верху , нажал и льётся . Держит 12 часов , проверенно , пользуюсь около года , покупал в Ашане .

putnik2009
16.03.2012, 18:56
сам авто чайник не пробовал но один товарищь пробовал и сказал полная ерунда он греет но до кипения не доводит

МузСаша
16.03.2012, 18:57
сам авто чайник не пробовал
Комрады, тема называется "Термос" Давайте по существу!!!

putnik2009
16.03.2012, 18:59
извеняюсь товарищи

Бесараб
17.03.2012, 11:42
Прекрасный термос армии Канада приобрёл в том году.
На вид и ощупь как .опочка любимой... Лёгкий с приятным дизайном.
Проверял. Залил кипяток поставил на 20 градусный мороз на 8 часов.
70-75 градусов в конце эксперимента. Пользуюсь и очень доволен.
Приобрёл ещё два и подарил друзьям на дни рождения.
Если кому надо то скину ссылку на сайт.
Моё почтение форумчане.

PatrikovodV
17.03.2012, 11:50
Кинь ссылку!

Собакевич
17.03.2012, 11:55
Прекрасный термос армии Канада приобрёл в том году.
На вид и ощупь как .опочка любимой... Лёгкий с приятным дизайном.
Проверял. Залил кипяток поставил на 20 градусный мороз на 8 часов.
70-75 градусов в конце эксперимента. Пользуюсь и очень доволен.
Приобрёл ещё два и подарил друзьям на дни рождения.
Если кому надо то скину ссылку на сайт.
Моё почтение форумчане.

Сколько стоит..............?:o

Бесараб
17.03.2012, 12:02
550 рублей был в том году.
Знаю что они только появляются тут же их оптом забирают

чук
17.03.2012, 12:09
Интересный девайс! Какой объём? Материал колбы? Ссылку надо бы озвучить...

Собакевич
17.03.2012, 12:13
550 рублей был в том году.
Знаю что они только появляются тут же их оптом забирают

Кинь ссылочку как его можно купить....
А колба наверное фторопластовая.........у мя был индийский термос фторопластовый на 2.5...или 3 литра......хорошая вещь.......!

conung
17.03.2012, 12:14
Прекрасный термос армии Канада приобрёл в том году.
На вид и ощупь как .опочка любимой... Лёгкий с приятным дизайном.
Проверял. Залил кипяток поставил на 20 градусный мороз на 8 часов.
70-75 градусов в конце эксперимента. Пользуюсь и очень доволен.
Приобрёл ещё два и подарил друзьям на дни рождения.
Если кому надо то скину ссылку на сайт.
Моё почтение форумчане.

Не томи.. дай ссылку. интересный девайс.. в термосе экспедиция за такое время остыло до 12.. мож у меня так?.. или термос такой

Собакевич
17.03.2012, 12:21
Вот еще интересная информация для тех у кого на полях гикнулся термос..........как сделать самодельный термос из пластиковых бутылок........
Кому-то может понадобиться.....[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

щуп71
17.03.2012, 12:36
Кинь ссылку!
Интересный девайс! Какой объём? Материал колбы? Ссылку надо бы озвучить...
Наберите в поисковике "Фляга-термос канадской армии".

Описание:Двойные стенки. Толстостенная нержавейка внешней части корпуса и тонкий вкладыш из нержавейки внутри.

Приблизительный объём: 0.7 л.

Материал корпуса: нержавейка

Материал стакана: пластик

Фляга идеально помещается в чехол для американской одноквартовой фляги или аналогов.

Пластиковая нижняя часть корпуса не является съёмной емкостью и не предназначена для использования в качестве чаши для питья. Пластиковый кожух является неотъемлемой частью конструкции!

Бесараб
17.03.2012, 12:40
Сейчас просматривал, в наличии нет.
Находились в разделе СНАРЯЖЕНИЕ.
Обратите внимание, там же есть и кружка непроливайка Швеция - 130 рубликов. Очень удобная к термосу вещица.
Моё почтение, форумчане.
ССылки в личку кому интерестно!!!

Собакевич
17.03.2012, 12:44
Одно полохо.....все фляги-термоса б/у...........может там натовец какой какую то хрень бодяжил...........?

Бесараб
17.03.2012, 12:55
Лучше качественное БУ, чем новое...не то...ИМХО

Собакевич
17.03.2012, 12:58
Лучше качественное БУ, чем новое...не то...ИМХО

имхо......лучше новое то,что продают б/у..........

vatagin
17.03.2012, 15:12
Не томи.. дай ссылку. интересный девайс.. в термосе экспедиция за такое время остыло до 12.. мож у меня так?.. или термос такой

скинь ссылку в личку...

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Лучше качественное БУ, чем новое...не то...ИМХО

А если натовцы ссали туда когда по пустыне бегали?
Термос вещь личная, надо только новый брать!!!

Маренич Евгений
17.03.2012, 22:56
Похолодало и я понял что мой термос оставляет желать смены его на лучший.:) Напиток аля кофе остывает поэтому хотелось бы узнать у Вас какой нибудь хороший, проверенный термос, ну и желательно в реальной ценовой категории.:)

Купил на распродаже за 350р.китайский термос.Как правило с холодами перестал держать.Но я нашёл выход.Рукав от старой шубы,5 часов кипятка.

МузСаша
17.03.2012, 22:58
Купил на распродаже за 350р.китайский термос.Как правило с холодами перестал держать.Но я нашёл выход.Рукав от старой шубы,5 часов кипятка.

Если при наливании в термос кипятка он не нагревается снаружи - поищите в магазинах такую же крышку. Скорее всего проблема в ней.

Бесараб
21.03.2012, 11:15
Господа кто спрашивал о фляге термосе...появились в продаже по той же цене

Jaguar01
21.03.2012, 13:04
Господа кто спрашивал о фляге термосе...появились в продаже по той же цене

Ссылочку пож!

чук
21.03.2012, 18:41
Господа кто спрашивал о фляге термосе...появились в продаже по той же цене

Вам обязательно в личку писать, или ссылку здесь выложите?

Бесараб
21.03.2012, 19:13
Спасибо ЧУК...имею горький опыт.
Отправлю в личку.

Да, форумчане обратите внимание и на полевую кухоньку...тоже достойное произведение буржуев.
Моё почтение.

Бесараб
22.03.2012, 17:12
Сегодня провёл тест фляги на предмет сохранения прохладной воды с крана...Залил утром холодную водицу.
Лежала на батарее 8 часов...
Результат...пить летом будет только в кайф!!!

vatagin
09.04.2012, 23:05
Мини отчет по термосу:
Позавчера приПочтился Термос Ниссан из штатов 1.8 литра, купленный 2 недели назад , очень быстро приехал как то.Цена с доставкой в москву вышла 2050руб. В москве цена на него 3000руб.
Вчера залил кипяток 100 градусов, и положил в морозилку в -20 градусов, сегодня по прошествии 28 часов, открываю заиндевевший термосок, выливаю в чашку воду замеряю градусниками разными 61 градус, думал градусники врут,потрогал на ощупь вода очень горячая, пальцам очень горячо, но терпимо. Немного офигел, и это при минус 20, что будет при + 20, думаю продержится почти 2 суток. На осень чай кофе, на копе будут греть комрадов.

vatagin
09.04.2012, 23:10
дополнение

хипис
09.04.2012, 23:29
и где можно купить сие чудо прогресса. Мой пока был внутри зеркальным держал тепло. пару раз заварили в нём чай и он умер.

mccoon
09.04.2012, 23:45
пару раз заварили в нём чай и он умер
Устранимо.
Рис или какая другая крупа, что-нибудь типа "Пемолюкса", щетка-ершик, 5 минут делов - и все готово.
А вообще в термосе лучше не заваривать ничего. :)

vatagin
10.04.2012, 00:45
и где можно купить сие чудо прогресса. Мой пока был внутри зеркальным держал тепло. пару раз заварили в нём чай и он умер.

На ебее в америке. Еще на амазоне есть, но я там заплутал, заморочено все как то, для моих мозгов.

vatagin
10.04.2012, 01:06
Кстати почему то в России, официально продаются ниссан термосы которые снизу имеют дополнительную откручивающуюся чашку, российский вариант каким то образом получил эту приблуду, видимо климат у нас суровее и чашек надо 2 "штука" и на многих наших сайтах пишут сразу что держит тепло и холод аж 48 часов,в отличие от забугорного честных 24 часа, после личных тестов охотно верю что так оно и есть, при комнатной температуре 48 часов может продержатся.

вот фотка как выглядит в продаже российский вариант
и обозначение российского Thermos Nissan NCB,
для других рынков Thermos Nissan NCD

Евгений555
10.04.2012, 05:34
Ватагин хороший термосок ты прикупил:)

Elmendares
10.04.2012, 08:24
Интересный термосок. А какова вместительность данного девайся? И если не секрет сколько стоит? Я бы тоже с удовольствием прикупил.

кубышка
10.04.2012, 08:30
THERMOS NCB (NISSAN) 1,2 л

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай.
ЗАЯВЛЕННЫЙ СРОК ДЕЙСТВИЯ: для горячего — 24 часа, для холодного — 24 часа.
ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ ГОРЯЧЕГО: при начальной температуре воды 95°С через 4 часа температура воды равна 91°С, через 8 часов — 86°С, через 12 часов — 78°С, через 24 часа — 72°С. Допустимая погрешность — не указана.
ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДЛЯ ХОЛОДНОГО: полагается, что температура помещенной холодной жидкости в изделие за указанное время не повышается более чем на 5 градусов Цельсия.
КОЛБА: долговечная стальная двустенная колба.
ПРОБКА: пластмассовая кнопочного типа, разбирается для чистки изделия, позволяет наливать жидкость, не отвинчивая ее.
ОСОБЕННОСТИ ТЕРМОСА: термос выполнен из нержавеющей стали и цветного пластика в черном и красном цвете; корпус из нержавеющей стали с двумя стенками и глубокой вакуумной изоляцией. Большинство металлов, включая нержавеющую сталь, имеют свойство поглощать газы, что неизбежно приводит к разрушению вакуума. Термосы THERMOS из нержавеющей стали проходят специальную обработку — дегазацию, что продлевает период эффективности вакуума и улучшает прочность и эксплутационные характеристики термоса. Корпус снабжен Stop-деталями для более устойчивого горизонтального положения. Модель комплектуется дополнительной (к основной, она же верхняя крышка) пластмассовой чашкой. Гарантия изолирующего действия — 5 лет (поддерживается в России).
РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА: $73.
ТЕСТ
НАБЛЮДЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: этот термос выступает у нас вне конкурса, поскольку его объем равен не одному литру, а 1,2. При прочих равных больший объем способствует лучшему сохранению тепла, так что «выступление» этой модели можно считать «показательным». Мы сочли интересным его участие в тесте из-за заявленных производителем уникальных показателей по сохранению тепла: за 24 часа температура жидкости падает с 95 до 72 градусов, то есть остается по-настоящему горячей.
Модель смотрится стильно. Складывающаяся ручка и ремешок очень удобны как при переноске термоса, так и при выливании жидкости. На пробке нарисовано и написано, при каком положении кнопки термос закрыт, а при каком — открыт, также есть кнопка PUSH — чтобы жидкость начала выливаться, на нее надо надавить. Очень все наглядно. Помимо основной внешней крышки, она же чашка, есть еще одна пластмассовая чашечка меньших размеров.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ
Через 6 часов Т1 = 75°С.
Через 14 часов Т2 = 59°С.
Через 24 часа Т3 = 49°С.
РЕЗЮМЕ: термос неплохо себя показал, однако же уступил Thermos FBB, да и фактически еще двум термосам, температура воды в которых на второй промежуточной точке (14 часов) была выше. Во всех термосах обнаружено влияние внешней температуры, у Nissan оно существенно, поскольку при комнатной температуре модель показала лучший результат. В любом случае Nissan был у нас вне конкурса — он подтвердил свое отличное качество, но против ожидаемого не затмил другие модели

vatagin
10.04.2012, 12:17
Интересный термосок. А какова вместительность данного девайся? И если не секрет сколько стоит? Я бы тоже с удовольствием прикупил.

1.2 л, 1.8л, 2.1л (в россии)
тот который купил и протестировал 1.8 литра
вот еще добавлю, что что чем меньше объем тем меньше держит температуру. 1.8 литра в самый раз, рекомендую.