PDA

Просмотр полной версии : Проблема со скачиванием


Admin
10.12.2008, 23:24
Внимание!

Все ссылки в нашей Библиотеке проверены на работу с программами Internet Explorer и GetRight. Если Вы не можете скачать нужный файл с использованием других программ, то Вы можете:
1. Установить любую из 2-х программ выше и скачать нужный файл здесь.
2. Поискать этот файл на других ресурсах.
Все сообщения на форуме или письма в ЛС о проблемах со скачиванием любыми программами кроме Internet Explorer и GetRight будут расцениваться как ЗЛОСТНЫЙ ФЛУД.

Наш ФТП-сервер имеет ограничение по количеству соединений. Если в данный момент все соединения заняты - попробуйте зайти в другое время или поискать необходимую информацию на других ресурсах.

Пользователи со статусом Silver member и выше могут обратиться к Admin-у для немедленного предоставления свободного соединения.

bbcom
11.12.2008, 08:11
Ваш фтп сервер, не разрешает подключаться в пассивном режиме. Из-за этого куча народа, не имеющего возможность использовать активное подключение, не сможет с него ничего скачать ни Internet Explorerom, ни чем-либо другим.

Admin
11.12.2008, 19:20
Ваш фтп сервер, не разрешает подключаться в пассивном режиме. Из-за этого куча народа, не имеющего возможность использовать активное подключение, не сможет с него ничего скачать ни Internet Explorerom, ни чем-либо другим.

ФТП сервер находится тоже за файрволом, как и клиенты, которые не могут его использовать в активном режиме из-за своего файрвола. И там не так все просто с настройками. Я кое-что по возможности поправил - проверяйте, у кого раньше не получалось помогло или нет?

bbcom
11.12.2008, 23:21
Да, помогло!!! Прогресс налицо! :cool: Отключив у себя брандмауэр и включив пассив на фтп-клиенте мне удалось закачать файл. До этого, как я и говорил раньше, соединиться в пассивном режиме было невозможно. Спасибо!

Samurai Jack
11.12.2008, 23:26
Да, помогло!!! Прогресс налицо! :cool: Отключив у себя брандмауэр и включив пассив на фтп-клиенте мне удалось закачать файл. До этого, как я и говорил раньше, соединиться в пассивном режиме было невозможно. Спасибо!

Вам спасибо за конструктивную критику! :)

bbcom
12.12.2008, 15:02
Ну тогда резюмируя все вышесказанное. :)

Тем, у кого не получается скачать файлы с фтп при помощи Internet Explorer и GetRight. (Вероятно, из-за особенностей подключения).

1. Скачайте и установите себе любой ftp-клиент поддерживающий соединение в пассивном режиме. Например SmartFTP.
Последняя версия ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) доступна на официальном сайте. (Проверенно лично мной, с этой версией (v3.0.1024.32) все отлично работает.)

2. Запустите его, включив пассивный режим соединения (кнопка панели инструментов, в правом верхнем углу):
выключено: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] включено: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

3. Скопируйте ссылку на файл, который хотите скачать прямо из браузера, SmartFTP должен автоматически ее подхватить и предложить установить соединение. Соглашайтесь, и следите за тем, чтобы кнопка PASV была нажата.

4. После этого просто перетащите файл из верхней части окна программы (из удаленной папки), в нижнюю часть экрана (локальную папку, по умолчанию :\Documents and Settings\username\Мои документы). Скачивание должно начаться.

P.S. Брандмауэр, как оказалось, отключать не обязательно. :)