PDA

Просмотр полной версии : Кто знает что за аппарат «GEOScan M45» ?


Ges
24.11.2011, 23:20
Кто знает что за аппарат «GEOScan M45»? То что в нете посмотрел, а кто сам им юзал ? Хотелось бы из "первых рук " услышать информацию.

Cumo
02.12.2011, 16:27
(С)перто

Желаю производителю этого чудесного аппарата... в аду ржавые гвозди копать... ВЕЕЧЧНО...!!
Повествую по теме:
Увлекающийся мой товарищ, новичок, заказал эту хрень из ёшкаралы. По названию Geoscan M 45. Утверждает что отдал за него более 25 000 руб.
И вот сегодня подержал я это чудо инженерной мысли в руках....
Я в шоке... 90-е исчо не закончились.
Особо понравился АНТИВАНДАЛЬНЫЙ датчик... Тупо эпоксидка с серой массой размешана типа краситель, что-б проводков внутрях не видать было... Короче кто делал в формочках жженный сахар- типа леденец - поймет. На антивандальный датчик прибор поставить страшно, не то что за куст/камень цепануть, тонкий мля...
Провод от датчика... чем-то смахивает ... ну как на китайских наушниках капельках... только потолще... уж не знаю хорошо это или плохо но в аппаратах посерьезнее он (провод) как-то попрочнее хотя-бы за счет изоляции - и наверное не зря. Работенка- то полевая!!!
Ну да ладно...
Взял я это чудо и давай им размахивать - над мерзлой землицей.... Пищит безостановочно, как тетрис.
Это ПОЛИТОНАЛЬНАЯ индикация работает, уважаемый производитель - если уж вы знаток греческого и латыни - я поясню: ПОЛИ - значит МНОГО. А ДВА - это БИ.
Два звука издает ваш прибор - БИТОНАЛЬНЫЙ он.
ну про штангу - это отдельная тема... тут надо фото выкладывать... словами не описать.
Хотя, знаете-ли... касательно прочности штанги - вопросов нет, инженегры из ёшкаралы решили технологическую проблему прочности и долговечности раз и навсегда!!!, сделав штангу из... М_Е_Т_А_Л_Л_А--а-а-а-а-а...!!!
Ну я как очень плохой технарь с высшим образованием - конечно не смею усомниться в верности конструктивного решения ёшкаралятких инженегров, ведь штанга находиться от сверх чувствительного антивандального датчика на дистанции аж 20 сантиметров!!! Это же спасает дело! Штанга не будет Звонить!!!
Будет звонить только металлический винт, крепящий катушку к штанге!!! АБЗАЦ ПОЛНЫЙ...
Видимо потому годограф ваш не работает!!! Он просто контуры винта показывает постоянно, жаль только не пишет - резьба на нем метрическая или дюймовая...

Буду делать фотоотчет, друзья. Пусть это инженерко порадуется за то что мы "проявили интерес к нашей продукции".

Шоб ты погань голимая погибло в поле при встрече с владельцем такого металлоискателя.

Я свою асю на тыщу твоих супер геосканов трехметровой глубинности
НЕ ПРОМЕНЯЮ.




...ну поехали:
РИС 1 -катушка, тупо провод (неизвестно сколько витков) залиты эпоксидкой. Причем очень каряво. Господа производители ЭПД (эпоксидная смола) - очень хрупкая сама по себе, это не катушка - это заготовка, которая должна вкладываться в корпус. Или в корпус заливаться. Эпоксидка - это просто герметик-фиксатор для провода катушки. Но никак не катушка!!!

РИС 2 - качество литья - на высоте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



далее...
Металлический винт в 5 см от датчика индуктивности - видимо не помеха при таких чудесных возможностях электроники.... Винт она нарисует отдельно, а монету в земле - отдельно. Поисковик - не ошибется! Все-ж видно!

А вот ента финтифлюшка на "катушке" - тщательно загерметизирована (термоклеем из пистолета). Ручным способом, и обрезан "герметик" ножом.
Ребята! Это на автомобилях Лексус, Майбах, Феррари и Порш - ручная отделка салона! - вот там - это - КРУТО!
А у вас, уважаемые инжинегры - это атас...
10-20 мин по травке с росой вашей финтифлюшкой помотылять и сдохнет ваше чудо техники.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


...еще
подлокотник, винты которого закрыты мебельными пластиковыми заглушками... да и Дед с ними, но зачем-же выпирают они аж на 6 мм. Что-б копарь не расслаблялся ни на минуту.... делают массаж биологически активных точек... аккупунктура, мля.. Еще одно достоинство аппарата, видимо...

Хваталка присоединена к штанге через сантехнический троийник. (белый)

Теперь о штанге.... Многие наверное видели - телескопические держаки для щеток, метелок современных, ну для мытья машины например.... Они отдельно в продаже есть - на конце - пластиковая вставка с резьбой - хошь на такую штангу щетку накручивай, хошь - швабру, хошь - крючок... (торгаши на рынках - такими телескопическими крючками одежду на высоте развешенную снимают и т.д.).
Вот это и есть штанга прибора... И при всем при этом - она еще и металлическая...
так вот эта разновидность штанги - даже не фиксируется... ну врасклин как спининг или вращением... Не... Вааще - никак. Вся эта конструкция тупо - мотыляется... Видимо что-б захват был ширше.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Адрес сайта- тупо поржать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 14 минут 49 секунд
PDF | Печать |
Дополнительно к приборам вы можете приобрести следующую комплектацию:

Глубинный датчик Д80, совместим со всеми моделями металлоискателей «Fragma». Позволяет осуществлять поиск крупных металлических объектов на глубине до 8м. в грунте, также используется для обнаружения рудных месторождений на глубинах до 14м.Минимально регистрируемый объект - металлический диск 50мм. на глубине 80см.
Вес: 548 г.
Цена: 11400руб. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


На куй нам глубинники????????

Otto Shulz
02.12.2011, 16:42
Вот это дрянь:D

BOA
02.12.2011, 17:13
Среди всего бреда особо порадовала строка
- Температурный диапазон работы, -10С – 80С;
Т.е копать только в условиях крайнего севера и 3 метра что бы сугробы пробивал.

Cumo
02.12.2011, 17:25
Эти гении еще катушку с удлиненным проводом предлагают- для протаскивания по дну водоема))

Otto Shulz
02.12.2011, 17:31
Эти гении еще катушку с удлиненным проводом предлагают- для протаскивания по дну водоема))

Ахахаххахахахахахахахаха:D
Но исполнение у приборчика не дай бог,даже самый примитивный кустарь лучше соберёт.

hehe
02.12.2011, 18:21
Какой кошмар! Для глубинного датчика такое ощущуние использовали:
- ободок унитаза
- трубку из отдела сантехники
- провод и штекер от наушников из перехода за 12 руб.

Cumo
02.12.2011, 18:34
То-же самое использовали для самого прибора)))))))))))

Millenium
19.12.2011, 17:07
Пользовался таким прибором, какого-то отторжения он у меня не вызвал. Датчик сейчас они делают из пластика провод надежный-толстый, довели до ума все крепления, если сравнивать с приведенными фотографиями. Собственно вид у прибора не такой презентабельный, но его же не на стенку для интерьера вешать, а с функциями своими он справляется очень даже неплохо, практически все характеристики заявленные производителем подтверждаются.

Желаю производителю этого чудесного аппарата... в аду ржавые гвозди копать... ВЕЕЧЧНО...!!
Странно как-то он пишет, этот анонимный форумчанин, вроде как прибор у товарища - а он так сильно возмущен "несправделивостью" в этом мире что аж срет кирпичами, по-моему тут чисто его личные взаимоотношения с фирмой.
Если иметь малейшие познания в физике и электронике то можно понять что датчик ищет областью в виде усеченного конуса, металлическую штангу он не должен задевать. Металлического болта я не видел, но даже если он и есть, то в динамике он практически не будет влиять на поисковые характеристики проверено на практике, правда на другом приборе.
Недавно встретил видео в инете про него:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Slavin
19.12.2011, 17:25
Желаю производителю этого чудесного аппарата... в аду ржавые гвозди копать... ВЕЕЧЧНО...!! Букавак много но первая строка заставила прочитать весь пост:D я думал что подобное можно только на Япе прочитать)
Все равно чтоб поверить в вышесказанное нужно увидеть)

Megavolt
29.12.2011, 21:47
Без лоха и жизнь плоха.... как можно будучи в здравом уме купить ЭТО.... Кстати в последнее время лохотронщики из фрагмы оживились на форумах посвященных поиску, вона даже на кубаре...

Millenium
01.01.2012, 17:16
лохотронщики из фрагмы оживились на форумах посвященных поиску, вона даже на кубаре...
Уважаемый, вы за эти свои слова можете как-то ответить, или как обычно словесный понос? В чем лохотрон? Или вы всех производителей в россии готовы лотронщиками обзывать?! ::)

Евгений555
01.01.2012, 17:56
это знатная шляпа :)

but.aleck
01.01.2012, 18:06
Ссылка на сайт производителя[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ZWF88
01.01.2012, 18:12
Уважаемый, вы за эти свои слова можете как-то ответить, или как обычно словесный понос? В чем лохотрон? Или вы всех производителей в россии готовы лотронщиками обзывать?! ::) Давайте тесты,везите на слет это... и мы посмотрим на,что оно способно!!!!

а то я смотрю на всех ресурсах уже зарегились под разными никами и пытаетесь впарить непойми,что!!! и ненадо мне говорить ,что я ошибаюс а вы просто пользователь и отношения к этой конторе не имеете...

Добавлено через 6 минут 35 секунд
(С)перто

Желаю производителю этого чудесного аппарата... в аду ржавые гвозди копать... ВЕЕЧЧНО...!!
Повествую по теме:
Увлекающийся мой товарищ, новичок, заказал эту хрень из ёшкаралы. По названию Geoscan M 45. Утверждает что отдал за него более 25 000 руб.

предлагаю Вашему товарищу провести тесты по воздуху с отчетом, потом вскрыть корпус запечетлеть на фото внутрянку,вскрыть датчик,посмотреть обмотки... и посмотрим со спецам с мд4ю,что это и как...

homyak
01.01.2012, 18:29
Пользовался таким прибором, какого-то отторжения он у меня не вызвал. Датчик сейчас они делают из пластика провод надежный-толстый, довели до ума все крепления, если сравнивать с приведенными фотографиями. Собственно вид у прибора не такой презентабельный, но его же не на стенку для интерьера вешать, а с функциями своими он справляется очень даже неплохо, практически все характеристики заявленные производителем подтверждаются.

Странно как-то он пишет, этот анонимный форумчанин, вроде как прибор у товарища - а он так сильно возмущен "несправделивостью" в этом мире что аж срет кирпичами, по-моему тут чисто его личные взаимоотношения с фирмой.
Если иметь малейшие познания в физике и электронике то можно понять что датчик ищет областью в виде усеченного конуса, металлическую штангу он не должен задевать. Металлического болта я не видел, но даже если он и есть, то в динамике он практически не будет влиять на поисковые характеристики проверено на практике, правда на другом приборе.
Недавно встретил видео в инете про него:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А это!8-() не знаю даже как назвать, фирма выпускает!!!???:D

Shatun
01.01.2012, 19:05
А по моему не так сложно понять кто разводила. Ведь есть те кто например "опускает" Минелаб утверждая что Фишак это вот круто и наоборот. АКА-представители "опускают" тех и других , которые безусловно не забывают ответить. Но никто не пишет ничего подобного как о Геоскане. А тут и фото налицо,пусть не много,но лично мне вполне достаточно. К тому же весьма может быть,что товарищи Геоскановцы имеют несколько образцов для демонстрации,относительно доведённых до ума. По пересылу же впаривают людям отстой. Схема то в общем классическая.:D

Евгений555
01.01.2012, 19:10
классическая схема кидалово

LLAS
01.01.2012, 19:11
Кто знает что за аппарат «GEOScan M45»?
Мне бы твои проблемы...:P

ZWF88
01.01.2012, 19:31
классическая схема кидалово
ща зарегится васек из их канторы и будет настойчиво просить предоставить факты!!!

Евгений555
01.01.2012, 19:58
Факты будут! Пусть лучше они приведут факты, что их франкинштейн лучше минилаба:)

Джмек
01.01.2012, 20:15
Короче, тема флудильная, сиё творение , ничего общего с поисковой техникой не имеет, посему модераторы, снесите этих лохотронщиков в Беседку или вообще, в "электронный ад">:(.

МузСаша
01.01.2012, 20:20
посему модераторы, снесите этих лохотронщиков в Беседку или вообще, в "электронный ад".
А в Беседке все воздержутся от оскорблений?
На самом деле тема переходит из конструктива во флуд... Убедительная просьба воздержаться от оскорблений и флуда. Модераторы тоже люди и тоже отмечают новый год, давайте уважать друг друга.

ZWF88
01.01.2012, 20:22
подождите,ненужно сносить,давайте дождемся тестов... итд..

but.aleck
01.01.2012, 20:47
Я никогда не пользовался таким прибором и никогда о нём не слышал, но однозначно заявлять что это отстой, что фирма дерьмо впаривает считаю (мягко говоря) не красиво, хотя бы потому что не пользовался.
Давайте и в прямь дождёмся тестов и отзывов.

ZWF88
01.01.2012, 20:57
на одном из форумов выкладывали отзывы и фото.... этих фотографий достаточно,чтобы навсегда отвадить клиентуру.....

а теперь ждем тесты... а еще лучше представителя фирмы с продукцией на слете ...

Megavolt
15.01.2012, 21:12
Уважаемый, вы за эти свои слова можете как-то ответить, или как обычно словесный понос? В чем лохотрон? Или вы всех производителей в россии готовы лотронщиками обзывать?! ::)

Уважаемый! словесный понос пока исходит только от вас. В чем тут лохотрон, нормальному человеку обьяснять не надо, достаточно оценить исполнение этого куля с дерьмом, продающегося под видом мд. По второму пункту даже сказать нечего. Я не фанат АКА, но их приборы, по сравнению с той дрянью, что вы так неуклюже пытаетесь тут пиарить, просто фантастическая техника. Я кстати вас видел и на соседних форумах под другими никами. Вам ники менять бестолку, вас лексика и затуманенный разум сразу выдают.

Millenium
16.01.2012, 15:08
Уважаемый! словесный понос пока исходит только от вас. В чем тут лохотрон, нормальному человеку обьяснять не надо, достаточно оценить исполнение этого куля с дерьмом, продающегося под видом мд. По второму пункту даже сказать нечего. Я не фанат АКА, но их приборы, по сравнению с той дрянью, что вы так неуклюже пытаетесь тут пиарить, просто фантастическая техника. Я кстати вас видел и на соседних форумах под другими никами. Вам ники менять бестолку, вас лексика и затуманенный разум сразу выдают.

Ну что ж я тогда по вашему ненормальный и хочу увидеть объяснения. ::) При чем тут АКА? Каким образом вы вообще сравнивали?
И позвольте довести до вашего сведения, что слово "лохотрон" имеет значения:
Значение слова лохотрон
лохотрон — мошенничество
лохотрон — народное название уличной лотереи
лохотрон — народное прозвище лотерейной надуваловки
лохотрон — лотерейная надуваловка
лохотрон — надуваловка с наперстком
Тут же ничего такого явно нет. Я уже не первый раз встречаюсь с названием этой фирмы "Фрагма" и мне нравится что её специалисты не сидят на месте и стараются внедрить и изобрести что-то новое.
вас лексика и затуманенный разум сразу выдают
Похоже вы меня с кем то путаете. Никогда не обладал туманным разумом.

Евгений555
16.01.2012, 15:26
да хватит рекламировать товары сомнительного происхождения, и производства.

Cumo
16.01.2012, 22:48
НЕуважаеммый мной миллениум(или гном вендель) - я вас на другом форуме уже спрашивал , спрошу и тут ( вдруг ответите )))) - " С какого аппарата вы перешли на сей чудесный девайс ?"
Пы.Сы. Ники я не меняю.

БУГА
16.01.2012, 23:03
Просьба поуважительней друг к другу! Ребята, не в традициях Кубаря так себя вести! Все не плохо разбираются в приборах и плохой прибор себе ни кто не купит, так в чём проблема.
Кто-то тоже везде пиарит Тесоро но реакция у всех другая, так пусть и здесь будет только по делу!

Короче, тема флудильная, сиё творение , ничего общего с поисковой техникой не имеет, посему модераторы, снесите этих лохотронщиков в Беседку или вообще, в "электронный ад">:(.

Такие предложения только в личные сообщения!
2.16. Запрещено самовольное модерирование (указание модераторам и другим участникам Форума что им нужно или что не нужно делать). Если, по вашему мнению, участник нарушил правила, то необходимо обратиться к модератору.

Cumo
16.01.2012, 23:25
Уважаемый Буга! Лично у меня отвращение к людям которые до сих пор живут в 90-х , полагая что , народ ещё не наелся Гербалайфом ( Хотя это наверно уже другое поколение - поколение "пепси"). А когда эти нечеловеки пытаются продать что-то - меня это бесит безумно .
Тут недавно увидел баннер ( размером в полвысотки )- "МММ -нас 5 миллионов" - и как-то так безнадежно вдруг стало , неужели так много идиотов живет в нашей великой и могучей ?
Сумбурно пишу - под пивом я , но если люди читающие форум не станут покупать " не очень соответствующие цене вещи " , буду очень доволен я.
А , да , тестов не будет - ибо показывать им нечего!

Megavolt
16.01.2012, 23:47
Ну что ж я тогда по вашему ненормальный и хочу увидеть объяснения. ::) При чем тут АКА? Каким образом вы вообще сравнивали?
И позвольте довести до вашего сведения, что слово "лохотрон" имеет значения:
Значение слова лохотрон
лохотрон — мошенничество
лохотрон — народное название уличной лотереи
лохотрон — народное прозвище лотерейной надуваловки
лохотрон — лотерейная надуваловка
лохотрон — надуваловка с наперстком
Тут же ничего такого явно нет. Я уже не первый раз встречаюсь с названием этой фирмы "Фрагма" и мне нравится что её специалисты не сидят на месте и стараются внедрить и изобрести что-то новое.

Похоже вы меня с кем то путаете. Никогда не обладал туманным разумом.

Обьяснения хочешь? их есть у меня :D Это гумно может рекламировать только или ненормальный или лохотронщик считающий всех остальных круглыми идиотами. Фотографии изделия я тут каментить не буду, я уже тут про лохофрагму пост писал, там мои выводы есть. Если бы у вас, в вашей лохофрагме хоть у одного человека было бы хоть чутка ума, вы бы заказали нормальные пресс формы для катух и блоков, штанги и делали бы копии аналоговых тесор. Но увы и ах. Жадности у вас не в меру, а руки, впрочем как и мозги торчат не оттуда и не того качества. Даже китайские MD (не к ночи будут помянуты) имеют куда более внятные ттх и юзабельное исполнение, ими хотя бы можно искать чермет. Ваши же костыли годны лишь для кружка пионеров, искать под ковром в актовом зале консервные крышки. В условиях реального поиска на природе, в грязь, дождь, холод - ваше изделие развалиться через пол дня, что очевидно любому, даже не особо опытному поисковику. Про поисковые ттх этого франкенштейна, вы сами же боитесь рассказывать, за 3 или 4 года существования этого несчастного мутанта вы не провели ни одного внятного тестирования, и не сняли ни одного нормального видео. Это с высочайшей долей вероятности позволяет предполагать что показывать вам нечего, и после первого же нормального теста, даже против приборов начального класса, типа ace-250 или fishrer-f2 вам, в полном составе придется испить яду. Теперь про АКА.

Или вы всех производителей в россии готовы лотронщиками обзывать?!

Нет вовсе не всех, а только вас. И не надо делать вид что не понимаешь про что речь. Вы не производители, вы классические лохотронщики, вам ваш геоскан надо в топшопе продавать, там обычно впаривают товар сходного качества. Про АКА я упомянул, как про Российского производителя, людей которых аферистами язык назвать не повернется, и которые реально (и весьма не безуспешно) стараются создавать хорошие приборы. Они конечно тоже не без греха, но с приборами АКА ходит значительная часть наших поисковиков. А про несчастных владельцев геосканов я слышал всего пару раз.

Я уже не первый раз встречаюсь с названием этой фирмы "Фрагма" и мне нравится что её специалисты не сидят на месте и стараются внедрить и изобрести что-то новое.

Тех людей которых ты называешь специалистами, в АКА не взяли бы даже мыть полы. Встречайся с названием этой фирмы дальше. Успехов на лохотронном поприще.

Добавлено через 12 минут 17 секунд
Кто-то тоже везде пиарит Тесоро но реакция у всех другая, так пусть и здесь будет только по делу!


При всем уважении к мнению, возражу. Тесоро качественные, хоть и спицефические приборы. Их пиарить не грех, у них есть своя ниша. А продажа геосканов это мошенничество чистой воды. И накалываются на этом только новички... Представьте себя на месте человека который захотев влиться в сообщество поисковиков купил ЭТО за 30 рублей, и понял что выкинул большие деньги. А денег лохофрагма не вернет однозначно, не для того контору создавали...

Millenium
17.01.2012, 14:24
Афтор просто жжет!
Итак по порядку, вы похоже меня уже записали в инженеры/директора или кого там ещё этой фирмы. Спешу вас разочаровать- я никак не отвечаю за фирму! Я пытаюсь просто втолковать вам что не всё так плохо и ужасно как вы пишите, видел я прибор он вполне выдержит полевые испытания, а именно: штанга прочная металлическая, покрыта качественной порошковой краской, коленья штанги жестко стопорятся и позволяют подобрать практически любую длину, если ударить ей по березе то ничего не случится, жара и мороз не влияют на её работу.
А по поводу тестов, увы тоже не видел, но будем надеяться скоро разродятся тестами, мало кто сейчас верит написанному в рекламе и на сайте. Да и вообще вам проще будет самому позвонить и высказать всё что вы понаписали тут мне, заодно и про тесты спросить. Телефон есть у них на сайте - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Заодно и тут всех просвятите.
Про квалификацию специалистов это ещё вопрос, вы, если в ака не работаете и никак не связаны, не знаете какие там специалисты и точно также про фрагму. Если же это не так приведите аргументированный ответ. Я ранее общался с их менеджерами по почте и поверьте мне не показалось что они могут только полы мыть ))
В любом случае каждый имеет право на своё мнение, я ничего не навязываю.

НЕуважаеммый мной миллениум(или гном вендель) - я вас на другом форуме уже спрашивал , спрошу и тут ( вдруг ответите )))) - " С какого аппарата вы перешли на сей чудесный девайс ?"
Пы.Сы. Ники я не меняю.
НЕуважаемый мной CUMO!
PS Извините вырвалось, когда так начинают сообщение хочется ответить тем же.
не знаю кого вы там спрашивали. Если вам от этого станет легче могу ответить что я пользовался приборами фирм Garret и Whites, конкретные модели писать не буду дабы не было повода для разведения очередного флуда.

Shatun
17.01.2012, 15:44
Никогда бы не подумал,что предмет обсуждения стоит подобных денег. По моему,при таком раскладе и обсуждать то нечего. Ведь даже новичку должно быть ясно - берём то что уже проверено кучей камрадов.
А личное отношение к "девайсу" высказано мной выше.

BOA
17.01.2012, 16:01
практически все характеристики заявленные производителем подтверждаются.
"Определение глубины. Прибор определяет глубину залегания обнаруженного металлического объекта с точностью 95% до 300см."

Первые в мире:-\::)

goro
17.01.2012, 16:11
Уважаемые форумчане! Читая эту тему я вижу… нашу культуру :(.
С точки зрения предпринимателя наверное рассажу … имея собственное производтсво лакокрасоных материалов ситуация мне знакома до боли… когда предлагаешь человеку (потенциальному клиетнту) продукцию, то часто приходится слышать следующее «да вы наверное г…но мешает, и Ваша краска облезет через год!», да моя краска не называется допустим Tikkurila, а называется Miracle (стоит в три раза дешевле) …. Но все это представление отпадает у клиента после того как он попробует и испытает ее. За 3 года моей деятельности от меня ни один клиент не ушел, а все они сейчас мои друзья.
Поверьте на сегодняшнем рынке мы много переплачиваем денег за раскрученные импортные Бренды, так как реклама этих брендов очень много стоит … от сюда и стоимость соответствующая.

По этому любое высказывание по поводу того что это лохотрон и прибор г…но не уместны …, а оскорбления друг друга тем более. ИМХО. Я считаю нужно дать компании возможность протестировать прибор, лучше на слете с дальнейшими видеоотчетами (после дороботки дизайна). А с таким подходом они (ФРАГМА) побояться даже на слет появиться… 8-()
Так же я рекомендую компании ФРАГМА поработать над дизайном прибора.
1. Я уверен что отрицательное впечатление о приборе у форумчан вызвало именно это (в таком виде на слет даже не рыпайтесь ;D)…
2. Рассмотрите стоимость прибора, Вы ведь его в России делаете!

Надеюсь никого не обидел :o …

ZWF88
17.01.2012, 16:29
да моя краска не называется допустим Tikkurila, а называется Miracle (стоит в три раза дешевле) ….


ключевой момент... в 3и ! ! ! раза дешевле...

здесь же предлагается предмет себестоимостью 3и копейки, предмет который не зарекомендован, нет ни тестов, не нормальных отзывов,нет представителей на форумах итд... и втоже время имеет цену в 30000 рублей... это всеравно,что Вы свой миракл будете продавать раз в пять дороже тикурилы... и заявлять о лидирующих местах в продажах по россии...


а в прочем может попробуете преобрести сей девайс? можно его вскрыть и обсудить внутряночку, схему для обсужденя на мд4ю скинуть,,, а?

goro
17.01.2012, 16:47
а в прочем может попробуете преобрести сей девайс? можно его вскрыть и обсудить внутряночку, схему для обсужденя на мд4ю скинуть,,, а?

Еслиб я понимал ченить в микроэлектронике, уже б наверное собирал МД-ки, для начала для собирателей металлолома 8)

Джокер
17.01.2012, 17:50
(С)перто






..

На куй нам глубинники????????

У меня вопрос лично к вам . Вы или ваш друг работал с данным девайсом в полевых условиях ? Меня интересуют практические не доработки данного девайса в поле.

Джмек
17.01.2012, 18:39
Такие предложения только в личные сообщения!
2.16. Запрещено самовольное модерирование (указание модераторам и другим участникам Форума что им нужно или что не нужно делать). Если, по вашему мнению, участник нарушил правила, то необходимо обратиться к модератору.За это прошу прошения:o. По другим пунктам , остаюсь при своём мнении:).

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Я считаю нужно дать компании возможность протестировать прибор, лучше на слете с дальнейшими видеоотчетами (после дороботки дизайна). А с таким подходом они (ФРАГМА) побояться даже на слет появиться… 8-()
Нормальная компания заинтересованная в продвижении своего товара с этого и начала бы. тесты в студию и народ бы задумался . А коль они и не пытаются этого делать , значит знают , что тестировать на самом деле то и нечего.:(

Добавлено через 6 минут 56 секунд
" экспансия" того же Тесоро или АКА на многих ресурсах была прям очень активна. Результат, их продаваемость.

Cumo
17.01.2012, 19:15
2Джокер , сообщение было сперто , это не мой друг.
Лично я никогда не работал с данным аппаратом и в руках его не держал да и не собираюсь.
НО:
Прежде чем высказываться я внимательно просмотрел сайт этого производителя,
Три раза посмотрел видео , то где "посторонний" человек показывает этот чудо прибор.
Ну и собственно у меня возникли некоторые сомнения в честности производителя .
А когда вдруг возникают люди с первым сообщением о крутости данного детектора , то мои сомнения перерастают в уверенность.
Несколько моментов - металлическая штанга от китайской швабры ( мой Ф2 на лопату попискивает - правда на макс чуйке) .
Металлический болт - который прям таки очень незаметно крепит катушку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
(фото с сайта фрагмы )
Заявленная глубина с датчиком д80 - до 8 метров ( это действительно прорыв )
Сейчас не нашел на сайте- видать удалили - катушка с длинным проводом для протаскивания по дну водоема . Даже если предположить , что это мне понадобиться - то не оторвется ли "толстый качественный " провод (взгляд в сторону миллениума )[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Видео по прибору:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А ссылка на видео незаинтересованного человека была выше.



2миллениум - вот скажите - после вайтса и тесоро этот прибор действительно рулит?
По цене данного прибора можно купить ВайтсМ6 или Тежон+доп катуха ( ну или DFX б/у )

nikolaiter
17.01.2012, 20:32
Прочёл внимательно тему,спорить конечно можно, только переливаем из пустого в порожнее по той простой причине что этот апарат никто в руках недержал.Видеотесты -можно выставить что угодно и как угодно автору.Дизайн конечно невыдерживает никакой критики,характеристики если в грунте то приемлемо а по воздуху --за такую цену. Два режима поиска статика,динамика интересно,крепёж катушки никакой отвалится--одна точка опоры.То что металическая жтанга --у мд и.м.п.с. штанга до самой катушки металл и никаких глюков от неё нет,по той простой причине что у катушки чувствительность с одной стороны нижней а с верхней она (невидит) ничего даже вплотную к ней.Для меня важны наглядные тесты мд я практик а не теоретик,дождёмся сравнений этого апарата с другими тогда и скажем что есть г--но:-\

Cumo
17.01.2012, 20:52
Да не будет никаких тестов. И ни на какой слет никто не приедет.
Заявлено , что они работают с 2004 года и они лидеры в этой области.
А зачем Первым что-то доказывать?

nikolaiter
17.01.2012, 21:01
Да не будет никаких тестов. И ни на какой слет никто не приедет.
Заявлено , что они работают с 2004 года и они лидеры в этой области.
А зачем Первым что-то доказывать?

Доказывать что ты первый всегда надо,особенно когда ты первый,рынок однако;) а пустишь на самотёк и всё ,последний.

Megavolt
17.01.2012, 21:28
Госпади какие там тесты!? ))) человек с видео личико то показать побоялся. По сути предъяв пиарщик ничего ответить толком не смог, даже не назвал модели приборов с которыми работал. Все по еврейски, обтекаемыми фразами и формулировками, никакой конкретики... На все претензии один ответ - прибор хороший, мне нравится... Кстати очень интересно как сделан ввод провода в катушку, все знают что это больное место большинства приборов. Судя по технологии изготовления данного мутанта, ввод сделан столь же качественно и тут же протечет. Да и штекер в блок умилил. Без жесткой фиксации, на защелке, сто пудов будет болтаться и давать ложные сигналы.... Если господа из фрагмы так уверены в качестве своего изделия пусть привозят несколько штук на слет и вышлют образец местным гуру на оценку, тогда и будет разговор... а так действительно из пустого в порожнее...

Джокер
18.01.2012, 11:19
Лично я никогда не работал с данным аппаратом и в руках его не держал да и не собираюсь.

Если честно , то спасибо за конструктив по механике прибора , но с прибор надо было по работать , что бы до конца разнести его в пух.
Я в свое время брал своего ПРОшу в Америке . В серийное производство они запустили в Америке в начале ноября , прибор прибыл мне в конце декабря.Если честно , то я был ошарашен лавиной статей наших спецов по ПРОхору . Чего там только не было . Это и говенный дизайн и то , что Это АСЬКА с тремя дополнительными ручками и прочим , прочим ... Это был просто кошмар , я уже пожалел , что заказал прибор . Потом мне понравилась фраза американца. .. Успокойся , у вас в России их еще единицы , о чем ты ?
Прибыл ПРОхор , пошли находки . Вскрылись и плюсы и минусы. Отличный прибор и я достаточно много уже отписался по нему.
Удивляет другое по GEOScan M45 , почему нету видео тестов. Хотя сдается , что лепит сея изделие наша оборонка. НА одних поисковиках не прожить и всем давно известно , что самый лакомый кусочек это оборонзаказ.

ZWF88
18.01.2012, 14:20
наша оборонка такое лепить не может... простой пример АКА


АТ ПРО- посути так оно и есть 3и ручки + водозащита..... какимито выдающимися от других приборов особенностями не обладает, в плане ТТХ

Джокер
18.01.2012, 14:35
наша оборонка такое лепить не может... простой пример АКА


АТ ПРО- посути так оно и есть 3и ручки + водозащита..... какимито выдающимися от других приборов особенностями не обладает, в плане ТТХ

О ... как !!
Можно по подробнее из личного опыта с АTI PRO....

ZWF88
18.01.2012, 14:36
из опыта озвученого питонычем... он на сколько помню один из первых завез в страну прошу...

наверно скажите,что надо из личного опыта судить?

сразу задам вопрос,а чем он, какими характеристиками выделяется на фоне других приборов в такую цену? не берем в расчет водонепроницаемость...

Джокер
18.01.2012, 14:39
из опыта озвученого питонычем...
Ну вот и утро в огороде .. Опять из чьего то опыта. Ну не был я Замбии и судить о том как там живут не буду . Пускай пишут , на то и разнообразие вкусов. :)

ZWF88
18.01.2012, 14:43
я тож небыл в Замбии,но то,что там живут негры знаю:D

зы я свой предидущий пост поправил...

Джокер
18.01.2012, 14:49
сразу задам вопрос,а чем он, какими характеристиками выделяется на фоне других приборов в такую цену? не берем в расчет водонепроницаемость...

Ну наверно , что прибор в себе имеет две функции работы , а точнее цифровой - аналоговый. Я особо не наблюдал на рынке , какие приборы имеют такие функции. Будем обсуждать данные функции прибора или перейдем на ветку приборов Гаррэт ?

goro
18.01.2012, 15:15
Предлагаю перейте, с удовольствием поучаствую в дискссии ... Один комрад мне сказал (имея Е-трак и 10 летний опыт копа) что он этих денег не стоит (всмысле Е-трек) ....

а с другим товарищем обладателем GPX 5000 я выезжал на коп 4 раза, так ниразу он меня находками не удевил .... а моими находками он удивился ... прокоментировав что его прибор не предназначен для таких участков :( ....

кубышка
15.02.2012, 14:39
Этот прибор делают у нас в Йоле, как я понял,на оборонном заводе концерна АНТЕЙ...инженеры так то там были неплохие! ( сам несколько лет проработал, правда на головном заводе)...будет время,разузнаю подробней про их продукцию...да, и вряд ли это лохотрон...во всяком случае,не верится!

Джокер
15.02.2012, 15:15
Этот прибор делают у нас в Йоле, как я понял,на оборонном заводе концерна АНТЕЙ...инженеры так то там были неплохие! ( сам несколько лет проработал, правда на головном заводе)...будет время,разузнаю подробней про их продукцию...да, и вряд ли это лохотрон...во всяком случае,не верится!

И то верно дружище , а тут дискуссия переросла в мелкий скандал , при учете того , что не кто и прибор в руках не держал. Узнаете расскажите. :)

Rimant
15.02.2012, 15:33
Увлекающийся мой товарищ, новичок, заказал эту хрень из ёшкаралы.

Внесу ясность правильно город называется Йошкар-Ола(ЧТО БЫ НЕ БЫЛО НЕПРАВИЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О НАЗВАНИИ), что переводиться как Красный город, т.е. красивый. )))

Мустанг
22.02.2012, 12:44
Зачем сразу оскорблять и накидываться на людей, может и правда не все так плохо? Я думаю что сначала надо написать официальное письмо ребятам с приглашением на слёт для тестов и ознакомлением с продукцией фирмы. А уже по результатам теста можно будет делать выводы насколько хороши эти приборы и тогда уже метать копья в их сторону а просто тупо кричать с пеной у рта что это гоуно опираясь на внешний вид прибора я думаю не стоит.

Salazar
22.02.2012, 13:26
Читаю ирр дня три назад,объявление, продам геосканер,звоню по тел.,спросить где посмотреть,говорят в Иошкар-Оле,через минуту смс с названием сайта приходит,захожу на сайт читаю-геоскан(название прибора),открываю газету геосканЕР продам.Т.е. изначально получается это не геосканЕР а просто мд со звучным названием.Выводы пусть каждый делает сам,но мне такой подход изначально не понравился,в принципе.За недобросовестную рекламу можно и в суд притянуть>:(

Ges
24.02.2012, 02:01
Так я ничего и не понял. За эти деньги приличный М.Д можно приобрести. По моему -фуфло всётаки или сырое "ИЗДЕЛИЕ".

Megavolt
27.02.2012, 14:57
Так я ничего и не понял. За эти деньги приличный М.Д можно приобрести. По моему -фуфло всётаки или сырое "ИЗДЕЛИЕ".

Скорее сырое фуфло. Китайцы тоже фуфло делают, но оно приличнее -)

Джокер
27.02.2012, 15:59
Скорее сырое фуфло. Китайцы тоже фуфло делают, но оно приличнее -)

С прибором работали ???

Евгений555
27.02.2012, 16:51
Точное заключение можно будет дать после полевых испытаний.

Megavolt
29.03.2012, 06:26
На соседнем форуме описывали как какой-то горемыка приехал на осенний слет с этим изделием. Со смеху, говорят, все чуть штаны не пообмочили, когда тестировали. А как цену узнали, так попадали на месте.

Millenium
05.04.2012, 16:57
Ух, как эмоционально. Только у меня другая информация, уже очень много людей в России занимаются поиском с этим прибором и кого то отторжения он у них не вызывает, а наоборот только радует! Глубина обнаружения благодаря обновленному алгоритму сканирования достаточна чтобы конкурировать с топовыми моделями приборов, разработчик также обещает новые версии прошивок.
Спрашивал у их менеджеров на форуме, обещают видео полевых испытаний в сравнении. Сам жду.

RBU
05.04.2012, 20:47
Ссылка на сайт производителя[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это что-то,цена за китайское г...о 34100 полноценных рубликов,прям как фишер-75.За гранью...

goodvin
05.04.2012, 21:00
не пацаны аппарат канкретный ;D сделан с высоко углеродистой стали ;Dтобишь штанга с водопроводной трубы через которую чуть ногу не сломали когда катуху тестили :D:-X катуха отдельная тема я так пологаю наверное крышку из под мусорника попилили и проволоку со старого трансформатора намотали :P ну а голова полюбому высокие технологии не иначе как минимум старый тамагочи ;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D

Cumo
06.04.2012, 08:37
Миллениум, у вас есть отличная возможность показать свой "прибор"во всей красе. Приезжайте на слет 21 апреля. Удивите нас. И если все действительно так хорошо, как вы пишите, то в этой теме появится куча положительных отзывов от поисковиков видевших аппарат в деле. Ну а если сами не можете, то предложите на их форуме, вы ведь туда вхожи, прислать московского представителя и продемонстрировать уникальный детектор. Я готов купить если его, если он "сделает" моего дешевого Сорекса.

Megavolt
06.04.2012, 09:07
Миллениум, у вас есть отличная возможность показать свой "прибор"во всей красе. Приезжайте на слет 21 апреля. Удивите нас. И если все действительно так хорошо, как вы пишите, то в этой теме появится куча положительных отзывов от поисковиков видевших аппарат в деле. Ну а если сами не можете, то предложите на их форуме, вы ведь туда вхожи, прислать московского представителя и продемонстрировать уникальный детектор. Я готов купить если его, если он "сделает" моего дешевого Сорекса.

Оно даже врать не умеет. Он не мог ничего узнать на форуме, потому как форума (впрочем как и менеджеров) у них давно нету. Да и когда был, кроме рекламы прона и виагры от ботов, там ничего не было.